Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вызывают в суд. (транспортный налог)
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
U.S.ARMY
Долго я хвалился,что налоговики забыли о моей второй машине…и,похоже,накаркал…
3 года тишь да гладь,а тут в суд вызывают в качестве ответчика по иску о взыскании транспортного налога и пени…
Хрень какая-то,молчали 3 года,а теперь в суд зовут.Ни единой бумаги не прислали за 3 года,кроме последней (судебная повестка).
Вот и думаю,что делать?Идти или забить?На данный момент,машина-под списание,после аварии.
Может это новый способ развода автомобилистов на пени?3 года молчать,а потом пени вкатить…Они же скажут,что 3 года засыпали мой почт.ящик квитанциями,а я игнорировал…
P.S.Это извещение/повестку нашли чужие люди на полу в чужом/не моём подъезде и каким-то чудом разыскали меня и передали её мне…
И,чтобы совсем меня добить,время явки – 13.45! (просыпаюсь обычно в 15-16.00) )))
Не было печали...
КАЗАК
есди не явишься, то суд состоится без тебя..... и все равно решение вынесут.... а потом приставы на дом придут..... так что лучше сходи - хуже не будет.... хоть свою позицию выскажешь - где уведомления об уплате налогов за эти годы????
sokov
Ненадлежащее извещение - только потянешь время немного. За бугор ты уже по-любому невыездной...
Так что иди кайся лучше
Mike 300M
Цитата(U.S.ARMY @ 11.3.2009, 6:53) *
Может это новый способ развода автомобилистов на пени?3 года молчать,а потом пени вкатить…Они же скажут,что 3 года засыпали мой почт.ящик квитанциями,а я игнорировал…
Не было печали...


Уплата налогов - конституционная обязанность, и то, что не получал уведомлений никого не ..ёт - от этого отмазаться не получиться... Гражданин сам должен обратиться в местный налоговый орган и уточнить состояние своих налоговых задолженностей...
А вот то, что не было уведомлений - это повод пободаться с ними по поводу уплаты пени за просрочку налоговых платежей. Хотя взгреют полюбому, IMHO....
Тянуть тоже не советуют - вынесут постановление, опишут имущество...
nemesis_vog
Сходи, это не смертельно. А вот если не явишься - могут быть последствия
korban
Почитай здесь
http://www.pravorulya.com
dusya61
Цитата(Mike 300M @ 11.3.2009, 9:51) *
Цитата(U.S.ARMY @ 11.3.2009, 6:53) *
Может это новый способ развода автомобилистов на пени?3 года молчать,а потом пени вкатить…Они же скажут,что 3 года засыпали мой почт.ящик квитанциями,а я игнорировал…
Не было печали...


Уплата налогов - конституционная обязанность, и то, что не получал уведомлений никого не ..ёт - от этого отмазаться не получиться... Гражданин сам должен обратиться в местный налоговый орган и уточнить состояние своих налоговых задолженностей...
А вот то, что не было уведомлений - это повод пободаться с ними по поводу уплаты пени за просрочку налоговых платежей. Хотя взгреют полюбому, IMHO....
Тянуть тоже не советуют - вынесут постановление, опишут имущество...

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЯМ:
Налоговый Кодекс РФ, Гл.28
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
............
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.06.2005 N 62-ФЗ)


Кстати, если ссылаться на то, что не получал уведомления, то существует такая хохмочка(ЗАКОННАЯ!): налоговая посылает уведомление ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, и по прохождении 6(шести) дней с даты отправки письма оно считается полученным адресатом(вне зависимости от реального получения). Это не сказки, недавно сам был озадачен-получил налог за 2008, а за 2007-НЕТ! И в приложенном расчете налоговой была указана сумма налога за 2007 г., а вот К ОПЛАТЕ-НЕТ! Сам звонил этим козам, долго с разными общался, в конце-концов -"Ну что вы возмущаетесь, ну забыли!"
Костя1971
А срок давности не вышел?
RUS
Жене приходило. В суд она не пошла, но встречалась с судьёй до. Прислали налог за два года. На суде выяснилось, что за один год вышел срок давности, а за второй мы таки заплатили. Пеня была небольшая. Где то около штуки. Если в суд совсем не ходить, то решение примут в отсутствие, и тогда ОНИ придут к Вам.)) Кста, многие, включая наших младшеньких платят До суда... А мы вот решили дождаться решения, и не прогадали))
Антуан
А каков нынче срок давности? а то мне тоже второй год ничего не приходит.
Maux10n
в прошлом году платил налог тоже послушал людей, что да забей все это фигня можно не ходить и не платить налоги, потом почитал бумажку и про пени мелким текстом у меня тикало 80р в день при моем объеме, побежал сразу платить. Автору не позавидуешь ситуация стремная и судебные тяжбы назревают долгие. Хотя есть другой вариант сначала должны прислать письмо квитанцию на оплату налога, потом если вы не реагируете должны принести бумажку лично владельцу в которой он должен лично поставить подпись о получении, если этого непроисходило, то все остальное незаконно! Имхо лучше сходить на консультацию к юристу...
Giga
Срок давности по налогам 3 года.
Обязанность в начислении налога лежит на налоговой и в срок,установленный законом:ДО 1 ИЮНЯ.Начисление позже не допускается!В любом случае,от пени отбиться можно,от налога- не получится(если срок не вышел)
Serg3301
Цитата(dusya61 @ 11.3.2009, 10:11) *
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.06.2005 N 62-ФЗ)


Кстати, если ссылаться на то, что не получал уведомления, то существует такая хохмочка(ЗАКОННАЯ!): налоговая посылает уведомление ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, и по прохождении 6(шести) дней с даты отправки письма оно считается полученным адресатом(вне зависимости от реального получения). Это не сказки, недавно сам был озадачен-получил налог за 2008, а за 2007-НЕТ! И в приложенном расчете налоговой была указана сумма налога за 2007 г., а вот К ОПЛАТЕ-НЕТ! Сам звонил этим козам, долго с разными общался, в конце-концов -"Ну что вы возмущаетесь, ну забыли!"


А они направили. А если почта не доставила, то иди и отсуживай у почты пени, набежавшие по их вине, которые тебе сначала придётся заплатить.
Это теоретически возможный вариант, ибо налоговая не обязана слать письмо с уведомлением о вручении.
dem0n
налоговики видать форум читают)
crow
Сходи, там можно и попрепираться. Может и прокатит, но платит чтото всёравно придется. Проверено.
dafna3
Проснулись налоговики,сильные недоборы на них видать подействовали.Прав был в чем-то Хикер.Я вот тож только конвертик с сюрпрайзом распаковала.Вспомнили о продаже моей Корсы в прошлом году.Типа должна предоставить декларацию по налогу на доходы физических лиц.Славу богу срок до конца апреля.Завтра поеду выяснять чегось они от меня хотят cool.gif
U.S.ARMY
Спасибо за ответы,ребята!Теперь понятно,надо идти разбираться в суд (20 марта).
Вот,ей богу,никаких квитанций/уведомлений/извещений не получал ни разу за 3 года!
Верите,и по Стратусу та же картина - почти 2 года в собственности,а ни единой бумажки так и не прислали мне.
U.S.ARMY
Был сегодня в суде,отправили в налоговую.В налоговой дали квитанции на 7500р.Оплатил.Причём,за Стратус-3000р,за Волгу-250р (продал лет 6 назад).Вольво у них действительно не числится!??За что остальные деньги - не знаю,и они похоже не знают.Опять бардак...
anagol
Мне прислали квитанцию на оплату + пени на авто который был у меня в 2003 году. И то это выяснилось только после того как я сумел прозвонится в налоговую. Причем прислали на адрес по которому я не зарегестрирован и не живу уже 4 года. Благо люди позвонили.
teoretic
Хотел чё нить путное написать , но уже всё написано. А так должны письмо прислать с уведомлением , то есть ты должен расписаться у почтальёна в его получении . Мне так приносили за просроченные штрафы , с требованием явиться к судабному приставу с квитанцией об оплате , а в случаи неявки до указанного срока - ПЕНЯ !!!!!!!!!!!

Но по идеи так должно быть , а как на самом дале хрен его знаит .
Termi
А мне мои областные аж в августе начислили за весь год, включая оставшиеся месяца с сентября по декабрь. Нострадамусы там видать работают, что знают наперед - не продаст и не разобьет до конца года сто пудов! Даффай плати-чё тянуть! girl_hospital.gif spiteful.gif
Принципиально тока фчера занес.
ЗЫ: а вот глянул на расценки 9-го года - JC_moon.gif suicide.gif терь больше 32000 платить... все равно не сдам Эма, сцуки. - пусть лужкоф сам на велике ездит. на тандеме с батуриной. с мигалками и кортежем на роликах... diablo.gif
ЗЗЫ: и ведь хотя б прок и видимость какая была, что дороги нормальные делают. Такие ухабы и выебоны!
Rostik
Вот интересное дело.
Налоги на недвижимость мне регулярно приходят и я их оплачиваю.
Повестки в суд или к следователю мне ВСЕГДА приносил почтальон и я по ним пунктуально являлся.
Так почему-же я не плачу транспортного налога уже лет 6, а то и больше? Да просто не присылают мне квитанции на оплату. Вот когда в суд пригласят, тогда и платить буду. Всё равно дешевле будет. Срок давности уже несколько лет погасил.

Цитата(U.S.ARMY @ 21.3.2009, 7:40) *
Был сегодня в суде,отправили в налоговую.В налоговой дали квитанции на 7500р.Оплатил.Причём,за Стратус-3000р,за Волгу-250р (продал лет 6 назад).Вольво у них действительно не числится!??За что остальные деньги - не знаю,и они похоже не знают.Опять бардак...


А вот всё-таки было-бы интересно узнать за что конкретно заплатил. За какой срок денег взяли? За сколько лет? Какие пени?
Ну типа к чему мне готовиться? connie_boy_cleanglasses.gif
Сам сдаваться не пойду. Думаю себе дороже будет.
U.S.ARMY
Цитата(Rostik @ 22.3.2009, 21:25) *
Вот интересное дело.
Налоги на недвижимость мне регулярно приходят и я их оплачиваю.
Повестки в суд или к следователю мне ВСЕГДА приносил почтальон и я по ним пунктуально являлся.
Так почему-же я не плачу транспортного налога уже лет 6, а то и больше? Да просто не присылают мне квитанции на оплату. Вот когда в суд пригласят, тогда и платить буду. Всё равно дешевле будет. Срок давности уже несколько лет погасил.

А вот всё-таки было-бы интересно узнать за что конкретно заплатил. За какой срок денег взяли? За сколько лет? Какие пени?
Ну типа к чему мне готовиться? connie_boy_cleanglasses.gif
Сам сдаваться не пойду. Думаю себе дороже будет.

Уфф,оч.сложно разобраться в нашем бардаке.В моём случае было так:
Лет 5 ничего не получал,ни через почтальона,ни в почт.ящик.Для суда не важно получали Вы извещения/уведомления/квитанции или нет.В суде сказали,что налоговая исправно направляла мне все необходимые бумаги,и показали мне копии этих бумаг.Мол,если Вы ничего не получали,то это ваша проблема,а не суда...
Как я потом понял,получив повестку,можно посетить судебного секретаря,не дожидаясь даты слушания по делу.Секретарь предложит Вам посетить налоговую,взять у них квитанции на оплату долгов,оплатить их,вернуться к секретарю и показать оплаченные квиточки (с них снимут копию для архива и закроют дело).
Никаких разблюдовок,кроме Стратуса,мне не дали.Просто выдали квитанцию на общий долг по нескольким машинам + пени.Сколько и за что,не понятно.За Стратус выписали за 2008год (за 9 месяцев владения авто) 3000руб + 750р пени.
Я говорил про налог за Волгу,но это лишь со слов налог.инспектора.В квитанции указана лишь общая сумма долгов,без пояснений.
До сих пор не понимаю,за что с меня взяли 7500р.Ну,пусть 250р за Волгу,3750р за Стратус,а остальное за что?Вольво,по их словам,не числится в их компьютере.Да если бы и числилась,то за 3 года (3 года в собственности) должно было накапать гораздо больше,чем оставшиеся 3500р.
Сказали,что за 2008г я ничего теперь не должен.Но я сильно сомневаюсь,слишком много непоняток.
P.S.Спокойно ожидайте повестку в суд...там отправят в налоговую,а они выдадут квитанцию на все ваши долги.Оплачиваете,показываете квиток судье и всё.Либо,чтобы избежать пени,являетесь в налоговую в конце каждого календарного года,получаете квитанцию и т.д...
Как-то так...
IgorN
Странно, уж расчеты то должны были предоставить. Эта их обязанность прописана в налоговом кодексе.
U.S.ARMY
Сам удивляюсь,только сухие цифры!
IgorN
Ну вот средний документ как раз и есть их обычный расчет, мне примерно такие приходят.
По нему получается

2250 за 9 месяцев 2007
3000 за 12 месяцев 2008
всего 5250 за Стратус 2007..2008

2009 ещё не прошёл, по нему рассылка будет только в феврале/марте 2010

А по Волге такого же нет, значит?
И ещё отдельно квитанцию на пени, верно? Они показывали корешки квитанций на заказные письма, где сказано что ты не соизволил явится на почту за ними? Если такого нет - я бы пени не платил.
U.S.ARMY
Цитата(IgorN @ 23.3.2009, 7:29) *
Ну вот средний документ как раз и есть их обычный расчет, мне примерно такие приходят.
По нему получается

2250 за 9 месяцев 2007
3000 за 12 месяцев 2008
всего 5250 за Стратус 2007..2008

2009 ещё не прошёл, по нему рассылка будет только в феврале/марте 2010

А по Волге такого же нет, значит?
И ещё отдельно квитанцию на пени, верно? Они показывали корешки квитанций на заказные письма, где сказано что ты не соизволил явится на почту за ними? Если такого нет - я бы пени не платил.

Вы всё чётко обрисовали,но с меня взяли за Стратус-3000р за 2008г + пени не известно за что.Цифры 5250 не было.Может 2007г (9 мес) не посчитали?
Так не хочется вникать в эту бюрократию...один чёрт обманут...
IgorN
наверное одна квитанция на 3000 за прошлый год, тут сроки уплаты не прошли ещё
а вторая - сумма 2250 и пеней, потому что просрочена уплата на год
в качестве (слабого) утешения могу сказать, что у меня за прошлый год по двум машинам сумма налога почти 30тыр
чОртовы 254 силы в 300M
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.