Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диски Mopar
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
aleXs
Всем привет!
Хочу услышать ваше мнение. Стоит ли покупать передние тормозные диски Mopar за 2155 руб. на Sebring 04, или купить подешевле Raybestos или Atlas. Экономия с пары рублей 500.
Заранее благодарен.
Ленивый
А есть ли смысл экономить 500 рублей, оригинал это всегда хорошо.
zyon
connie_boy_cleanglasses.gif На мой взгляд,лучше ставить оригинал,а не тайваньское го.но.На своём караваше испытал.
антоха
орижинал здесь рулит, проверено!
aleXs
Цитата(Ленивый @ 10.3.2009, 19:51) *
А есть ли смысл экономить 500 рублей, оригинал это всегда хорошо.

Слышал,что mopar ведет как и все остальные.
aleXs
Купить диски хочу из жадности, оф. дилер переквалифицируется на другую марку.Вроде как распродажа, сколько интересно эти диски стоили раньше?
DOCтор
Если разница в 500 рэ, то кнечно нада мораr брать, но я первый раз слышу о такой разнице, либо это не мопар ,либо это совсем не морар)))
я себе на трепу райбестос ставил, отходили 10000 не повело, так и продал.
aleXs
Цитата(DOCтор @ 10.3.2009, 21:16) *
Если разница в 500 рэ, то кнечно нада мораr брать, но я первый раз слышу о такой разнице, либо это не мопар ,либо это совсем не морар)))
я себе на трепу райбестос ставил, отходили 10000 не повело, так и продал.

Дилер распродает запчасти, поэтому и ценник такой
Илюха77
Цитата
Диск тормозной задний Rotor Brake Rear Raybestos 76547 1680,00
Диск тормозной задний Rotor Brake Rear Raybestos-CHINA 76547R 1050,00

Неоригинал тоже разный бывает rolleyes.gif
nemesis_vog
Цитата(zyon @ 10.3.2009, 20:56) *
connie_boy_cleanglasses.gif На мой взгляд,лучше ставить оригинал,а не тайваньское го.но.На своём караваше испытал.

Есть такой неоригинал, до которого оригиналу - расти не вырасти. Особенно с пометками Perfomance и Heavy Duty.
aleXs
Цитата(nemesis_vog @ 10.3.2009, 21:35) *
Цитата(zyon @ 10.3.2009, 20:56) *
connie_boy_cleanglasses.gif На мой взгляд,лучше ставить оригинал,а не тайваньское го.но.На своём караваше испытал.

Есть такой неоригинал, до которого оригиналу - расти не вырасти. Особенно с пометками Perfomance и Heavy Duty.

А какой фирмы, сколько стоит? Я поэтому и спрашиваю стоит ли брать мопар.
rule
http://store.summitracing.com/partdetail.a...rt=BHI-5381-020

вот например
Aeroplane
у меня были косяки с передними тормозами - суппорт клинил в итоге, так что опыт был с дисками оригинал, noname Тайвань и brembo. могу сказать что все диски ведут сяя примерно одинаково. т.е. функцию выполнятю, не вытираются как картонные, не ведет их. брембо чуть получше субъективно, но не радикально. так что я бы от цены отталкивался при выборе дисков.
самая засада - в колодках. для себя с колодками так однозначного рецепта не вывел :(
nemesis_vog
Цитата(aleXs @ 10.3.2009, 22:53) *
А какой фирмы, сколько стоит?

Лично я взял Brembo. Вот ТУТ вопрос поднимался
иванус
Цитата(Aeroplane @ 11.3.2009, 10:50) *
у меня были косяки с передними тормозами - суппорт клинил в итоге, так что опыт был с дисками оригинал, noname Тайвань и brembo. могу сказать что все диски ведут сяя примерно одинаково. т.е. функцию выполнятю, не вытираются как картонные, не ведет их. брембо чуть получше субъективно, но не радикально. так что я бы от цены отталкивался при выборе дисков.
самая засада - в колодках. для себя с колодками так однозначного рецепта не вывел :(

+100 Я в колодках тож разобраться не могу-первую замену взял подороже(1600р)-отездил 3 месяца,потом взял подешевше(900)-летаю уже год как
BANZAI
Цитата(aleXs @ 10.3.2009, 20:34) *
Всем привет!
Хочу услышать ваше мнение. Стоит ли покупать передние тормозные диски Mopar за 2155 руб. на Sebring 04, или купить подешевле Raybestos или Atlas. Экономия с пары рублей 500.
Заранее благодарен.

Мне райбестос понравился. Беру всегда его, но он всегда был раза 2 дешевле оригинала. Посему об оригинале както и не задумывался.
Rash
Цитата(zyon @ 10.3.2009, 21:56) *
connie_boy_cleanglasses.gif На мой взгляд,лучше ставить оригинал,а не тайваньское го.но.На своём караваше испытал.

а у меня нормально ходят ужо два года, нет ни вибрации и встает как вкопанный
Сильвер
Ну честно говря не знаю смотри сам, когда взял каравашку диски были поведенными, приехал менять (предварительно тут почитав) взял мопар в автокландайке за 4 500, отьездил 10000 и выкинул, и купил уже не оригинал(не китай) за 1600 уже проехал 26000 (тьфу 3 раза) все окейно))), и тоже сразу сказали что мопар ведет так же как и китай(но китай чаще)
XForm
QUOTE(Сильвер @ 13.3.2009, 22:01) *
Ну честно говря не знаю смотри сам, когда взял каравашку диски были поведенными, приехал менять (предварительно тут почитав) взял мопар в автокландайке за 4 500, отьездил 10000 и выкинул, и купил уже не оригинал(не китай) за 1600 уже проехал 26000 (тьфу 3 раза) все окейно))), и тоже сразу сказали что мопар ведет так же как и китай(но китай чаще)


Год назад поставил передние диски Мопар (Heavy Duty), так до сих пор не повело их.
Silver-Dan
Цитата(aleXs @ 10.3.2009, 20:34) *
Купить диски хочу из жадности, оф. дилер переквалифицируется на другую марку.Вроде как распродажа, сколько интересно эти диски стоили раньше?


А там еще что-нить распрадаётся? И где это?
BANZAI
Цитата(Silver-Dan @ 14.3.2009, 0:15) *
Цитата(aleXs @ 10.3.2009, 20:34) *
Купить диски хочу из жадности, оф. дилер переквалифицируется на другую марку.Вроде как распродажа, сколько интересно эти диски стоили раньше?


А там еще что-нить распрадаётся? И где это?

Это Олимп, по ходу. У них дилерство забрали....
Юлек
Можно я темку подниму? У меня сейчас дилемма: надо срочно менять задние тормозные диски, колодки, стояночный развалился (это отдельная песня, скрежет, что аж жуть, грохот, АБС с Трэкшном загорелись:-(((). Так вот, у меня на выбор по сегодняшнему наличию диски Raybestos-China, Bendix-Global и какой-то RAY-Red. Что посоветуете в плане качества? Колодки задние (не стояночные) - вроде Bendix купила уже. Спереди все оригинал...
panamets
Цитата(aleXs @ 10.3.2009, 21:34) *
Купить диски хочу из жадности, оф. дилер переквалифицируется на другую марку.Вроде как распродажа, сколько интересно эти диски стоили раньше?


А где эта распродажа? мне очень актуально. Надо менят все диски покругу.
Emilbrah
Народ, а диски продаются тоже парами, или по отедльности?
stas74
Мне понравились по ощущениям Мопар + Бендикс тормозит мягче, до этого стояли Атлас+Бендикс тормозила как то жостче и прошли диски всего 9300 км.
STTK
4000 cтоят сейчас диски Mopar в Мусе на JR, у них тоже распродажа. Колодки стоят Raybestos,диски проточенные оригинал. В принципе пока были новые устраивали, но только год прдержались без скрипа.

По теме, никто не имеет опыта эксплуатации вот таких дисков на Себринге, тут
Rustam
Про Атлас на форуме почитай. Себе ставлю Райбестос уже на второй машине (Интрепид, Гранд Чероки). Отличные колодки - не дорогие и нормально работают. Знаю владельца, у которого были поведеные диски, поставил Райбестос - все выпрямилось. Про атлас были нарекания, пройдись поиском по форуму.

Цитата(aleXs @ 10.3.2009, 20:34) *
Всем привет!
Хочу услышать ваше мнение. Стоит ли покупать передние тормозные диски Mopar за 2155 руб. на Sebring 04, или купить подешевле Raybestos или Atlas. Экономия с пары рублей 500.
Заранее благодарен.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.