Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пришло время продлевать каску ... задумался.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
AlexUstas
Товарищи а как вы думаете.. вообще стоит ли сейчас продлевать КАСКО..
кризис.. все рушится.. .
даже если не дай бог чего - выплатит ли в итоге страховая... Деньги то где она возьмет.

вот сижу и кручу в руках денюжку.. нести или не нести..

а вы продлеваете ?
ARCUS
IMHO сейчас всякий криминал начнет пышным цветом цвести, угоны и прочие отморозки повылазят .. есть смысл хотя б на угон и ущерб застраховаться... я вот тоже репу чешу ;-)
Silver-Dan
Цитата(AlexUstas @ 10.3.2009, 12:01) *
Товарищи а как вы думаете.. вообще стоит ли сейчас продлевать КАСКО..
кризис.. все рушится.. .
даже если не дай бог чего - выплатит ли в итоге страховая... Деньги то где она возьмет.

вот сижу и кручу в руках денюжку.. нести или не нести..

а вы продлеваете ?


Угонов больше будет - это факт. Ибо: -таможня на ввоз машин подросла (если угонять машинку на продажу); -$ тоже подрос, запчасти, соответственно подорожали (если угонять машинку на разборку)
Страховые компании, которые не солидные, закрываются и лопаются.

Исходя из этого, я для себя сделал такой вывод: либо страховаться в солидной страховой компании (если позволяют деньги), либо ставить хороший противоугонный комплекс (если мало денег)
nemesis_vog
Цитата(Silver-Dan @ 10.3.2009, 13:13) *
Исходя из этого, я для себя сделал такой вывод: либо страховаться в солидной страховой компании (если позволяют деньги), либо ставить хороший противоугонный комплекс (если мало денег)

Это еще бабушка надвое сказала что дешевле.
DOCтор
Я на свой страх и риск решил не страховаться,в принципе можно только на угон, и в случае чего потом доказывать что ты не верблюд, полгода деньги пытаться получить, я думаю страховщики сейчас еще и ставки поднимут, поэтому делема- отдать деньги страховщикам и откатать год без проблем, попросту их подарить, либо не дай Бог угодить в ДТП и потратить те же деньги (а деньги на серьезное ДТП), либо меньшие и самому отремонтироваться, становиться на сегодняшний день очень острой.
sokov
Никогда не страховался по КАСКО и не собираюсь. Угонять моего крокодила никто не будет. У дома и на работе стоит на охраняемой территории. Езжу аккуратно, за почти 3,5 года владения было одно ДТП - отдал пострадавшему 13000 на месте, сам отремонтировался за десятку. Считаю, всё окупилось.

КАСКО - это деньги, подаренные страховой конмпании. Ходить потом унижаться и выпрашивать страховые выплаты - это не ко мне. Лучше с самого начала с этими деньгами не расставаться. Суммы, кстати, вполне хватает, чтобы раз в год заделывать сколы и мелкие царапины, тщательно полироваться.

Жена другого мнения - Поньтеаг страхует. От чего конкретно - объяснить не может, так, чтобы быть уверенной. За почти 2 года владения это тоже чистый минус....
trruba
Однозначно страховать.... Кто нибудь въедет (тьфу-тьфу-тьфу) в твою ласточку пока ты дома кофе пьёшь, а ты будешь за свой счёт ремонтировать. А по поводу выплат: в мою так въехали, пока я на работе был... слава богу КАСКА! Всё в диллерском отремонтировали, и стала она опять как новая... и некокого гемара!
El_lexo
Цитата(AlexUstas @ 10.3.2009, 13:01) *
Товарищи а как вы думаете.. вообще стоит ли сейчас продлевать КАСКО..
кризис.. все рушится.. .
даже если не дай бог чего - выплатит ли в итоге страховая... Деньги то где она возьмет.

вот сижу и кручу в руках денюжку.. нести или не нести..

а вы продлеваете ?

+1 Продлеваю.
Вот тож сижу и думаю: ВТБ, УРАЛсиб, 1СК, МСК. А так отзывы у всех отвратительные.
Я вот не знаю: будут машины угонять - А ВОТ КУДА ОНИ ИХ ДЕВАТЬ БУДУТ?
Alex18
Цитата(Швейк @ 10.3.2009, 12:41) *
сорри за вопрос
вы свою жизнь застраховали?

Думаю нет... Как и здоровье...
А по поводу : однозначно страховать... Не уверен что все так категорично! Знакомый оформил Каско пол-года назад в одной из компаний - пару недель назад она перестала существовать... Полис превратился в полугодовой фантик... Если что, подавать в суд... Оно ему надо за его же деньги... Не уверен, что в сегодняшней ситуации можно говорить о 100% надежности хоть одной страховой компании. Есть БОЛЕ-МЕНЕЕ надежные компании (где риск на сегодняшний день кажется меньше). Но как они поведут себя в дальнейшем думаю никто сказать не сможет... Но человек с Каско наверное чувствует себя уверенней!
puffl
а у меня полис на три года, и сразу прописаны все платежи.. сижу не парюсь
xmetro


Не сочтите за рекламу, но мне в РЕСО по каске, за выковыренную пионерами из крышки багажника сердцевину эмблемы крайслера насчитали 2 тыс. рублей. (Тот кружочек который внутри крылышек)

А другу за по кругу разбитую 9-ку жигули, с погнутым лонжерном в МАКСЕ выплатили всего 19 тыс, потом независимый эксперт насчитал ему уже 86 тыс.
Temson
Цитата(sokov @ 10.3.2009, 13:36) *
КАСКО - это деньги, подаренные страховой компании.


Несомненно это так ... я за каско заплатил 41 000, а они мне заплатили 52 000 ... я и машину всю всю отремонтировал и еще денюжки на пивко остались!
AlexUstas
мдаа.
во и думай теперь. вроде и за .. а вроде и против.
puffl
Цитата(xmetro @ 10.3.2009, 13:18) *

а я здесь причем?
полис на три года, платеж мои прописаны (так что повышение ставки мне безразлично) и у мен яне Ресо... да и не волнует меня какая.. не мои геморы, если что
trruba
сорри за вопрос
вы свою жизнь застраховали?
[/quote]

угу...


Костя1971
Цитата(AlexUstas @ 10.3.2009, 14:49) *
мдаа.
во и думай теперь. вроде и за .. а вроде и против.

О чем тут думать?Либо вы надеетесь на своё везение и не страхуетесь,либо нет.После тотала,по моей вине,у меня таких мыслей нет,я должен был попасть штук на 200,однозначно страховать.Только что,отремонтировали мне авто по КАСКО,КАСКО 40т.р.,ремонт 30т.р.Есть еще царапина на бампере,сделаю и уже буду по "0".А страховка то еще пол-года будет.Как говорит мой друг,ты ботинки,за 1000р.на лестнице на ночь не оставишь,а машину за 20т.дол.бросаешь на улице.По поводу выплат,если нормальная страховая все будет ок,вот только неделю назад из сервиса.
Костя1971
Цитата(Швейк @ 10.3.2009, 15:21) *
Цитата(Костя1971 @ 10.3.2009, 15:10) *
О чем тут думать?Либо вы надеетесь на своё везение и не страхуетесь,либо нет.После тотала,по моей вине,у меня таких мыслей нет


а причем здесь везение, если извините руки не из плеч

Антон,руки тут не причем,именно везение,и только везение,если вам кажется,что вы такой профи и с вами такого никогда не случиться,вы сильно ошибаетесь,я тоже так думал.Ошибиться может любой,так вот на случай этой ошибки,лучше иметь страховку.За все время моего вождения,а оно не маленькое,это единственная авария по моей вине.
puffl
Цитата(Швейк @ 10.3.2009, 14:49) *
на данной фотографии идет тотал

Ой, как я не уверен.

Тотал это ж вроде от 80%???
Igo®
Цитата(Швейк @ 10.3.2009, 14:49) *
на данной фотографии идет тотал, те по осаго получаете максимальныю сумму + сливаете эту битую чуркам и покупаете новую.
в чем проблема?

120т.р. плюс еще тыщ 100-150?
Будет свежи караван?

И не забывайте, что ОСАГО в рублях, а машины и зч в долларах и евро.

К концу года ОСАГИ на бампер бы хватило... ;)
StFoster
Хм, я бы угон страховал в любом случае, а вот по ущербу поискал бы выгодные предложения с франшизой, то есть до 15-20000 р. - я сам чиню, больше страховая. Года два назад были интересные предложения, сейчас не уверен.
RUS
Жена ехала на ррыжике спокойно, пилетел ей узбекмобиль в дверь... Дверь новая 50косых+пластмасски всякие и ремонт(( Вот и думай. Нужна каска или нет. У узбека вроде полис был, но пока в гр.разбора.. Поищу конечно бушное всё, но вот просто для примера...

У меня каски нет(( А то бы уже починил.
Костя1971
Это все было бы верно Антон,только ситауция изменилась,раньше да,смысла в КАСКО не было.Другое движение было,машины были,мягко говоря не новые.Двор у меня был полу-пустой,теперь машину поставить не куда.Так что этот ваш аргумент ошибочен,мы говорим про сейчас.А сейчас КАСКО -это нужно и выгодно.Я только в плюсе.
AlexUstas
товарищи а ведь я как то не спорю что каско надо и оно спасает. сам всю жизнь страховал. и всегда в плюсе. так как все деньги шли на внешний ремонт..

но.. я имел ввиду то что .. имеет ли смысл страховка в настоящее время. Т.е. тогда когда заводы встают.. а не то что страховые.

вот я очем..
Костя1971
Цитата(AlexUstas @ 10.3.2009, 17:00) *
товарищи а ведь я как то не спорю что каско надо и оно спасает. сам всю жизнь страховал. и всегда в плюсе. так как все деньги шли на внешний ремонт..

но.. я имел ввиду то что .. имеет ли смысл страховка в настоящее время. Т.е. тогда когда заводы встают.. а не то что страховые.

вот я очем..

На сегодня проблем с выплатами нет,недавно обращался,все как и раньше.
Igor_spb
Топикстартеру, а ведь Ваша машина старше семи лет, там вроде тарифы неинтересные...
dronado
Бери Каску , даже не думай и ни кого не слушай, понадобится, если машина стоит во дворе то однозначно БЕРИ!!! Понятно , что это лотерея, а может ничего и не случится, а может и наоборот, Дети со спичками могут поиграться , когда тополинный пух начинает летать, да и вообще много чего приключится!!!! Поэтому я двумя руками ЗА!!! У меня просто все это было, я страхую фольц, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Два года платил по 50 000 р , на третий мне машину сделали, жена автобус объезжала, от переднего крыла, до заднего все поцарапала, на крышу кто-то скинул СОК ДОБРЫЙ, крыша под замену, весь ремонт обошелся в 225 000 р . Вот и Думай за свои деньги - это реально сделать??? Или просто их сразу найти??? Плати и не думай!!!
AlexUstas
блин про сок добрый - прикололо.

да наверное и правда надо.
у меня тут тарифы попроще. своя контора страхует. поэтому как бы дешевле выходит.

товарищи а скажите пожалуйста из вина номера можно узнать месяц выпуска авто ?
Alex18
Цитата(AlexUstas @ 10.3.2009, 16:00) *
товарищи а ведь я как то не спорю что каско надо и оно спасает. сам всю жизнь страховал. и всегда в плюсе. так как все деньги шли на внешний ремонт.. вот я очем..

Представляете если все будут как Вы в +!!! Страховые бы разорились!!!! Значит если кто-то в плюсе, значит как минимум двое должны быть в минусе... Так что страховать или не страховать дело сугубо личное... И если каждый из нас по прошествии энного количества лет тотальной страховки (а не в течении одно-двух лет) подведет баланс и окажется в плюсе.... Я скажу: ну не везло же человеку- сплошные аварийные выплаты.... connie_boy_cleanglasses.gif
Temson
Цитата(Alex18 @ 10.3.2009, 17:25) *
... Значит если кто-то в плюсе, значит как минимум двое должны быть в минусе...

Так и есть ! У меня из знакомых мало кто окупал свою каску ... им просто пофигу... они, как в прочем и я, любят спать спокойно...
нач отдела уже третий год страхуеться и ни одного дтп...
девушка (на против сидит) за новую авту отдала 90 000 руб за каску... и ни одного дтп...

И вообсче, покупая каско, я прежде всего страхую свои деньги вложенные в предмет повышенного риска, и только потом думаю об авто...

Вот представте, есть у вас 20 000 $ и пшик, и вы их выбрасываете на ветер... как? вот и я без каско "очкую"...
AlexUstas
QUOTE(Alex18 @ 10.3.2009, 17:25) *
QUOTE(AlexUstas @ 10.3.2009, 16:00) *
товарищи а ведь я как то не спорю что каско надо и оно спасает. сам всю жизнь страховал. и всегда в плюсе. так как все деньги шли на внешний ремонт.. вот я очем..

Представляете если все будут как Вы в +!!! Страховые бы разорились!!!! Значит если кто-то в плюсе, значит как минимум двое должны быть в минусе... Так что страховать или не страховать дело сугубо личное... И если каждый из нас по прошествии энного количества лет тотальной страховки (а не в течении одно-двух лет) подведет баланс и окажется в плюсе.... Я скажу: ну не везло же человеку- сплошные аварийные выплаты.... connie_boy_cleanglasses.gif


да я как то просто всегда не задумываясь ехал в страховую по любому поводу. царапина - я даже не знаю моя немоя. все равно страховая виновата. вмятину засандалил . дык заодно все крыло пусть красят. в итоге перед продажей машина без единого скола. :)

просто я тут задумался из -за того что во первых тяжелые времена и не время болтать по мобильнику :) в смысле что страховая то у меня мама не горюй. покруче многих других. там таааакие бабки крутятся, что страхование автотранспорта - это просто так для отвода глаз от основной деятельности. Но все же может быть и такое что выплат на страховку нет.. может вообще скоро денег не будет :) все поедем картошку сажать :( Может просто вообще страховые платить не будут. ну не будут и все. так нахрена тогда кому то денег дарить.

из плюсов - явное спокойствие. ну при условии что все в стране хорошо. тут никто не сомневается. конечно хорошо..

может просто у меня срабатывает жаба за 7 летнию машину стока денег отдать.. но как вспомню слова о том что прут все и даже машинки этого года ржавенькие даже.. и покоцанные.. Сразу понимаешь что берут то их на разбор. У народа то денег будет мало на новые запчасти и все зачастят на разборки (просто мысли вслух).

Но вот дети со спичками и сок добрый на крышу, а так же приехавший куда нить дядька или тетька ...

мда почитал что написал .. надо завязывать с коньяком на сегодня.. :)
supergosha
туплю как вставить фото, попробую описать кнопками. 11июля 2007 г. влупился в КАМАЗ в лоб. Реанимация, травматология 3 месяца, полгода чтобы костыли скинуть, ну там восстановительное лечение и т. п. КАСКО( РОСГОССТРАХ) оплатили через полгода, машина кредитная. Вы чо думаете каска это спи спокойно? Херушки! Женушка наизнанку выворачивалась оплачивая кредит и моё лечение. Да я сбанком расчитался,
выплатили страховку таки. Но машина стояла на платной стоянке чек на 16000 рублей-не возместили! Хотя мы настаивали сразу везите машину к куму в огород- там такие собаки сам боится подходить (это я о сохранности остатков авто). И ущерб здоровью не оплатили.
вот тебе и КАСКО. В мае прошлого года взял T&C 2003 г.в. отвалил 80000 р. за каску , ну типа наученный горким опытом чувак. Тут женушке случилось жигуленка прищемить (кстати сказать жигуленка помяла а у меня на пассажирской двери хлопушка- у... мля танк!)
Я весь из себя такой с карточкой VIP, ЗВОНЮ-...УЙ, в интернет лезу - сайт не активен. У ГСА отобрали лицензию. Я в пролете! Денги на помойку! Или дяде на о...уенно толстый слой шоколада, который он сука уже сожрал! Да уменя ущерб всего на 10ку А 80 кусков !нетути!
А ещё этот перец-жигулист за ОСАГОй побегает. Ну не будет раком посреди двора раскорячивать таз.
Ну прям и незнаю чо ещё сказать. Козлы!
zebring
Никого не обижая и ничего не рекомендуя.

1СК - даже не думайте. Хотя - смейтесь - сам там застрахован, но в рассрочку платежей. Жить ей осталось.....меньше, чем нам :) А по КАСКО РСА ответственность не принимает на себя. Инфа верная, жена работает в крупном страховом брокере. Брокер с 1СК уже не работает.

ЗЫ: Может, жену сделать штатным КаскоОсагоВыдавателем КК? А чё, Комиссионное Вознаграждение со своих не брать (один хрен - продажа полиса идет в план продаж агента и получку он получает от объема сделок),.... а там что кому совесть и мозможности позволят дать девочке на проезд в метро до брокера (сдать полисы) и обратно домой... :) Просто для информации - в той же 1СК у нее скидка на КВ - 25%.
Смешно, да? :)))
Fabrikant
А не в курсе как Спасские ворота себя чувствуют, а то провинциальный филиал второй месяц выплату по каско жмет.
zebring
Цитата(Fabrikant @ 10.3.2009, 23:09) *
А не в курсе как Спасские ворота себя чувствуют, а то провинциальный филиал второй месяц выплату по каско жмет.


подожди, щас жена домой приедет - уточню.
zebring
То, что стоит нормально:
росно
ресо
ингосстрах
уралсиб - очень неплохо стоит
ренессанс

спасские ворота - по черным спискам брокеров не значится


1ск - мертва почти
гранит - то же
Fabrikant
Спасибо. Есть шанс посудиться.
zebring
не торопись. Кризис хлопнул всех. В даже нормальных страховых очереди на выплату. Чаще всего связанные с регрессивными исками с другими компаниями.
Fabrikant
Предложил сегодня начальнику отдела выплат денег. Он отмахнулся и убежал. С их слов задержка в том, что начальник филиала не имеет права более 100 тыс. самостоятельно подписывать, а согласовывает с Москвой. Все равно начал бымаги собирать.
crow
Как уже писал - запчасти сточт денег - фара на Грандис 59 000 рэ, бампер - 23 000 без покраски. Вот подвернулся случай - деньги, уплаченные за 2 года вернутся сполна. Естественно всё решает стоимость авто, но за те деньги уже ничего вменяемого не взять. Местные авто рассматривать в сравнении с только что ввезенными даже не стоит, ну а таможня сделает соё дело. Многие отказались от покупки более новых авто, не до жиру. Совковые что-то не шибко расходятся.
Страховать, не страховать? Вот в чем вопрос. Есть свободные деньги - стра***, нет - молись и надейся на удачу. Кстати, страховка кончилась - ездить стало ссыковато )))))
Ну и страховую надо выбирать по надежности, хотя бы из популярных и долго работающих на рынке. Уверенности будет поболее.
Замдир
Застраховался, правда в ведомственной страховой. По пршлому году, не знаю как в других компаниях, в нашей есть фишка 5% от страховой суммы можно попросить без вызова гаи вообще.... на даче дверь ободрал, приняли все документы, жду выплаты. Для себя однозначно решил что страхуюсь. Правда у нас конечно дешевле многих крупных компаний.
КАЗАК
Цитата(zebring @ 10.3.2009, 23:46) *
не торопись. Кризис хлопнул всех. В даже нормальных страховых очереди на выплату. Чаще всего связанные с регрессивными исками с другими компаниями.


полуофф..... расшифруйте - что такое "регрессивный иск с другими компаниями" connie_boy_cleanglasses.gif ??....

регресс - это право требования к своему страхователю.... но никак не к другой компании.... то - суброгация называется...

и вообще - какая взаимосвязь между разборками компаний между собой и очередями (из пострадавших) на выплату ????
zebring
Цитата(КАЗАК @ 11.3.2009, 0:36) *
полуофф..... расшифруйте - что такое "регрессивный иск с другими компаниями" connie_boy_cleanglasses.gif ??....

регресс - это право требования к своему страхователю.... но никак не к другой компании.... то - суброгация называется...

и вообще - какая взаимосвязь между разборками компаний между собой и очередями (из пострадавших) на выплату ????


ПОЯСНЯЮ.
Регрессный иск - это требование о возврате денежной суммы (или иной имущественной ценности), которая была уплачена третьему лицу по вине должника. Привести примеры подачи регрессного иска несложно, опираясь на современную действительность. К таким искам могут прибегать различные финансовые и страховые учреждения.

Подать регрессный иск может страховая компания. Например, она выплатила страховку клиенту при нанесении ему какого-либо ущерба. Чтобы вернуть свои деньги, она вправе подать регрессный иск на виновника нанесения ущерба.

Если лицо является поручителем при получении кредита в банке, оно несет ответственность за погашение кредита. При невыполнении заемщиком своих обязанностей по кредиту, поручителю не только придется компенсировать кредит, но и платить штрафы за несвоевременность погашения. Все эти расходы он может заставить оплатить заемщика, подав на него регрессный иск.

Надеюсь, связь в выплате Вам (не дай бог) при регрессии от допустим "РОСНО" к "АльфуОмегаПУПСикСтрахование" понятна? Или Вы думаете, что шаражкины конторы с радостью выплачивают регресс устойчивым компаниям? Кризис... Щас придется ждать выплаты даже от суперустойчивых компаний.
КАЗАК
Цитата(zebring @ 11.3.2009, 0:47) *
Надеюсь, связь в выплате Вам (не дай бог) при регрессии от допустим "РОСНО" к "АльфуОмегаПУПСикСтрахование" понятна? Или Вы думаете, что шаражкины конторы с радостью выплачивают регресс устойчивым компаниям? Кризис... Щас придется ждать выплаты даже от суперустойчивых компаний.



исчо раз ... финансовые разборки между компаниями кто кому и за кого должен называются суброгацией... регресс - это совсем не то... а слова "регрессия" насколько помню вообще не существует в природе.....

не путайте теплое с мягким... без обид....

кстати и выплачивают друг другу они примерно с одинаковым пофигизмом... где-то 70 на 30 пропорция.... в 70 случаях платят - в 30 - через суд.... по крайней мере год назад было именно так....
Igor_spb
Цитата(zebring @ 10.3.2009, 23:47) *
ПОЯСНЯЮ.
Регрессный иск - это требование о возврате денежной суммы (или иной имущественной ценности), которая была уплачена третьему лицу по вине должника. Привести примеры подачи регрессного иска несложно, опираясь на современную действительность. К таким искам могут прибегать различные финансовые и страховые учреждения.

Подать регрессный иск может страховая компания. Например, она выплатила страховку клиенту при нанесении ему какого-либо ущерба. Чтобы вернуть свои деньги, она вправе подать регрессный иск на виновника нанесения ущерба.


все верно... Иск к другой компании - тоже регресс.
КАЗАК
Цитата(Igor_spb @ 11.3.2009, 1:23) *
Цитата(zebring @ 10.3.2009, 23:47) *
ПОЯСНЯЮ.
Регрессный иск - это требование о возврате денежной суммы (или иной имущественной ценности), которая была уплачена третьему лицу по вине должника. Привести примеры подачи регрессного иска несложно, опираясь на современную действительность. К таким искам могут прибегать различные финансовые и страховые учреждения.

Подать регрессный иск может страховая компания. Например, она выплатила страховку клиенту при нанесении ему какого-либо ущерба. Чтобы вернуть свои деньги, она вправе подать регрессный иск на виновника нанесения ущерба.


все верно... Иск к другой компании - тоже регресс.


применительно к страхованию - мы ведь о нем говорим????:

Цитата
Право регресса страховщика - право страховщика на предъявление к третьей стороне, виновной в наступлении страхового случая, претензий с целью получения возмещения за причиненный ущерб. Право на регресс возникает у страховщика после оплаты им законного убытка и в пределах уплаченной им суммы.
Igor_spb
Понял. Действительно суброгация.

Хотя у страховщиков наверняка есть проблемы и с суброгацией и с регрессом...
zebring
Цитата(Igor_spb @ 11.3.2009, 1:23) *
все верно... Иск к другой компании - тоже регресс.


+100
Слово РЕГРЕССИЯ существует. Означает чаще всего возврат к прежнему состоянию ЧЕГО-нибудь. В нашем случае - бабла от СК виновника к вашей СК.
БЕЗ ОБИД? :)


А уж регресс или субматерное слово - ох, блин, нам то какая половая разница... Нам бы свое получить, не дай бог что.

А по поводу необходимости КАСКО - 23.02.2008 года в меня врубился ЧЕРЕЗ Лендровер ТАЗ2110. Так у чебурашки за его рулем не то что КАСКО - у него просто вообще ниче не было, включая доки на авто и здравый разум. В слюньки был. КАСКО у меня тогда не было, попытки чего-то доказать по ОСАГЕ - безуспешны.
А вообще -каждый решает сам. Меня вот жаба каждый раз душит - за что плачу?
КАЗАК
Цитата(zebring @ 11.3.2009, 8:44) *
+100
Слово РЕГРЕССИЯ существует. Означает чаще всего возврат к прежнему состоянию ЧЕГО-нибудь. В нашем случае - бабла от СК виновника к вашей СК.
БЕЗ ОБИД? :)


А уж регресс или субматерное слово - ох, блин, нам то какая половая разница... Нам бы свое получить, не дай бог что.

А по поводу необходимости КАСКО - 23.02.2008 года в меня врубился ЧЕРЕЗ Лендровер ТАЗ2110. Так у чебурашки за его рулем не то что КАСКО - у него просто вообще ниче не было, включая доки на авто и здравый разум. В слюньки был. КАСКО у меня тогда не было, попытки чего-то доказать по ОСАГЕ - безуспешны.
А вообще -каждый решает сам. Меня вот жаба каждый раз душит - за что плачу?


блин... вот не поленился еще найти....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%B8%D1%81%D0%BA

применительно к страхованию слова РЕГРЕССИЯ не существует... существует регрессный иск..... что это такое - я цитировал постом выше.... и регрессный иск в рамках страхования не относится к финансовым разборкам страховых между собой... никак не относится....

по поводу безуспешных попыток доказать чего-либо по осаго - для этого существуют специально обученные люди dirol.gif

я не придираюсь к словам, но меня просто слегка цепляет когда люди не совсем разбираясь в вопросе вводят других людей в заблуждение.... я например если в чем-то не разбираюсь, то и не высказываюсь по этому поводу....
zebring
все, все, затоптал. ... :)

Я и не претендовал на роль страхового агента, этим занимается жена.
В фразе "Надеюсь, связь в выплате Вам (не дай бог) при регрессии от допустим "РОСНО" к "АльфуОмегаПУПСикСтрахование" понятна?" я имел в виду сокращенно-упрощенное словосочетание. Ну, если хотите - мне лень было писать "регрессный иск".
Принято? :)
КАЗАК
Цитата(zebring @ 11.3.2009, 9:43) *
все, все, затоптал. ... :)

Я и не претендовал на роль страхового агента, этим занимается жена.
В фразе "Надеюсь, связь в выплате Вам (не дай бог) при регрессии от допустим "РОСНО" к "АльфуОмегаПУПСикСтрахование" понятна?" я имел в виду сокращенно-упрощенное словосочетание. Ну, если хотите - мне лень было писать "регрессный иск".
Принято? :)


принято crazy.gif friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.