Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отключить сигнализацию?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Лизыч
Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь форума. На 8 марта мне машин преподнес очередной "подарок"... Вышла, жму на кнопку ЦЗ -дверь не открывается, воет сигналка. Открыла дверь ключом, пробую завести - по нулям, сигналка продолжает выть, затыкается, только если нажать на кнопку на брелке. Но все равно не отрубается, т.к. двигатель заводиться не хочет, цепь зажигания разомкнута. Надо чинить, это ясно. Но чтобы доехать до сервиса, двигатель надо завести. Подскажите, где у Неона 95 блок этой злосчастной сигнализации? Очень надеюсь на ответы...
CBC
Попробуйте для начала поменять батарейку в брелке. Если сигнализация не родная, то обычно ставят блок под торпеду со стороны водителя. Можно попробовать пошаманить кнопкой /тумблерам/ "Валет"
Лизыч
Цитата(CBC @ 8.3.2009, 16:04) *
Попробуйте для начала поменять батарейку в брелке. Если сигнализация не родная, то обычно ставят блок под торпеду со стороны водителя. Можно попробовать пошаманить кнопкой /тумблерам/ "Валет"

Брелок-то пашет вроде... Спасибо за ответ )))
А "Валет" - это что? И как? search.gif
АТЦ-Альфа
У меня на неоне так было когда аккум сел.
appleru
Может двигатель не заводится от плохого контакта клем батареи? Сигналка в этом случае орать будет, и выключатся от брелка она будет.
Лизыч
АТЦ-Альфа, аккум новый совсем, не должен по идее.
appleru, так в том-то и штука, что она не отключается )))
Arty, сигналка не родная, установлена уже в России, машин старый совсем и раздолбанный. А при попытке завести просто многократные щелчки, даже обычного звука "рычащего" нет (((
appleru
Цитата(Лизыч @ 9.3.2009, 12:33) *
А при попытке завести просто многократные щелчки, даже обычного звука "рычащего" нет (((

Многократные щелчки, это втягивающая щелкает. Сил не хватает для того чтобы двигло раскрутить. Значит это:
1. сел аккумулятор.
2. отошла клема аккумулятора
Я думаю что это второе, раз уж аккум. новый.

А неон случаем не зеленый?
Лизыч
Да, все-таки наверное аккумулятор... Притащили уже, заряжаем. Как зарядим, посмотрим, что и как. У машины вообще проводка вся настолько старая и хреновая, что в нее даже в сервисе лезть боятся. А электричество откуда-то подтекает. Будем искать (с).
Неон не зеленый, а черный с синим облезлым бампером. Колоритный машин, что ни говори :)))
appleru
У меня была проблема с электрикой, примерно похоже как у тебя. Провода старые гнелые, я отдельный провод кидал(на гениратор правда)
Лизыч
Вот... завели... И правда аккумулятор оказался. В среду поеду в сервис, надо утечку искать. Старая машина - то еще развлечение. Всем спасибо )))
Темку убивать не буду, чувствую, я здесь надолго. В сервисе меня уже как родную встречают.
Лизыч
Сделалась ))). Криво был свет салонный подключен, оттуда и утечка электричества была. У меня вообще под капотом такая туча "проводов в никуда " shok.gif , что в сервисе даже офигевают. Вот.
Модераторы, если можно, перенесите меня в какой-нибудь профильный ремонтный раздел. У нас с Неоном эпопея длинная будет...
Лизыч
ААААА!!! Задолбал он меня!!!!! diablo.gif
4 дня стоял под окнами, аккум в ноль!!! Ващще в ноль!!! Ну откуда у него может электричество утекать?

UPD: сходила считала ему ошибки (чек вечно горит). Выдал 12 (кто бы сомневался!), 44 и 21. Понятно, что датчики менять надо, но встал вопрос, где взять датчик АКБ? Его вообще нигде нет!
UPD2: А сигналка все-таки косячит... Тут завыла пару часов назад, при том, что рядом вообще никого не было, и меня в машину пускать не хотела, вражина. angry.gif
shoong2
проверь гаснет ли свет в багажнике.... когда все закрыто....

датчик акб находится перед акб в низу в пластике... пупырышек такой...)
... с сигналкой надо разобраться что срабатывает... датчик удара или кнопка... смотри что за сигналка... и номер ее ...в инструкции написанно ... что значит пиканье ... когда снимаеш с сигнализации..(говорит что сработало)
Лизыч
Цитата(shoong2 @ 31.3.2009, 21:38) *
проверь гаснет ли свет в багажнике.... когда все закрыто....

Блин! Гениально! У меня ж багажник с подсветкой! А как проверить? unsure.gif

Датчика АКБ у меня нет. Может, и был когда , но не при мне. Встает вопрос, где его купить?

Да, с сигналкой надо разбираться. Вот завтра голову соберу (свою smile.gif ), и буду учить мат.часть.

Спасибо! tebe_tsveti.gif
ZMEY
cколько ж бедный неоша в РОССИИ ?

и кто его так ухайдакал ? shok.gif
shoong2
закрываеш машину..... изнутри открываеш спинку заднего дивана и смотриш...) у меня тож светила...и садила
автозап точка ру,екзист точка ру,или на разборке...
Лизыч
Цитата(ZMEY @ 31.3.2009, 21:56) *
cколько ж бедный неоша в РОССИИ ?

и кто его так ухайдакал ? shok.gif

Давноооо! Больше 10 лет уже. Сменил немало хозяев, никто за ним толком не ухаживал... Короче, трудная у него судьба, да cray.gif lol.gif
Вот теперь я все это разгребаю. А куда деваться?

Пока я тут еще, расскажу про остальное, чтобы уж до кучи, как говорится:

1) Хреново крутится руль на холодную, особенно вправо. Т.е. как на классике, будто никакого ГУРа и впомине нет. И люди, у которых тоже машины с ГУРом, говорят, что он вообще хреновый, т.е. крутит не так, как должОн.
2)Масло, гад, жрет. Сказали, надо менять поддон двигателя. Поможет? Голову ему снимали, сальники все поменяны (а заодно и ремень, помпа, клапана 16 штук... порвало ремень, ага)
3) Очень страно работает двигатель. Дергается, подтраивать начинает неожиданно, жужжит, короче, боюсь я его. Почитала, что это м.б. от лямбды. Стоит поменять, пока совсем не померла, или ждать , пока помрет?

Вот, как-то так. За советы всем респект и спасибо! girl_flag_of_truce.gif
shoong2
судя по ошибкам уде умерла..... ошибка-21 сигнал от датчика Кислорода не изменяется (напряжение 4.3-4.5V). Вероятно плохой датчик кислорода
...может можно еще кондей выключить...
Лизыч
Цитата(shoong2 @ 1.4.2009, 13:30) *
судя по ошибкам уде умерла..... ошибка-21 сигнал от датчика Кислорода не изменяется (напряжение 4.3-4.5V). Вероятно плохой датчик кислорода
...может можно еще кондей выключить...

Кондей еще до меня помер biggrin.gif
Кислородный решила менять. Завтра на сервис поеду, пускай ковыряются.
Лизыч
Приговорили рулевую рейку, кислородный датчик. Еще поиск утечки злобного электричества. Интересно, он так и будет по кругу сыпаться, или когда-нибудь все-таки можно будет ездить спокойно?
shoong2
ну у меня особо не сыпется.... просто хозяева такие были... а у жены ... все намного хуже...)
по поводу рейки могут быть тяги...
датчик пнятно
может на несколько дней снять сигналку (вытащить из разьема )и посмотреть что будет ...
shoong2
... Кстать... вчера ради интереса вытащил на работающем двигле ... датчик АКБ... на панели загорелся значек Акб... чек не загорелся...
Лизыч
Рейку купили, во вторник повезу менять. От греха подальше, как говорится, дело такое.
С датчиком АКБ у меня прикол вышел. На сервисе были уверены, что его нет, т.к. в положеном месте не нашли. Ну, в общем, логично. Собирались его из Штатов за немыслимые деньги везти, но не успели biggrin.gif . Датчик мирно себе лежал на поддоне, занесенный по самое не балуйся грязью. Случайно нашли. Поставили- оказался рабочий.
Кислородный поменяли, теперь машину не узнать - звЭр cs.gif , только что не летает. Чек погас, значок аккумулятора тоже. Вот. Исчо бы пятый цилиндр подправить - и будет мегагонщик! lol.gif
Приятель
Цитата(Лизыч @ 4.4.2009, 17:06) *
Рейку купили, во вторник повезу менять. От греха подальше, как говорится, дело такое.
С датчиком АКБ у меня прикол вышел. На сервисе были уверены, что его нет, т.к. в положеном месте не нашли. Ну, в общем, логично. Собирались его из Штатов за немыслимые деньги везти, но не успели biggrin.gif . Датчик мирно себе лежал на поддоне, занесенный по самое не балуйся грязью. Случайно нашли. Поставили- оказался рабочий.
Кислородный поменяли, теперь машину не узнать - звЭр cs.gif , только что не летает. Чек погас, значок аккумулятора тоже. Вот. Исчо бы пятый цилиндр подправить - и будет мегагонщик! lol.gif


Машина как женщина любит ласку и смазку!
Я бы так не сказал это класик!
В принципе все в ваших руках,не по мажешь не поеедешь!
Машинке вашей повезло первый раз за 10 лет если не ошибаюсь,значит отблогодорит!
Лизыч
Цитата(Приятель @ 11.4.2009, 23:59) *
Машина как женщина любит ласку и смазку!
Я бы так не сказал это класик!
В принципе все в ваших руках,не по мажешь не поеедешь!
Машинке вашей повезло первый раз за 10 лет если не ошибаюсь,значит отблогодорит!

Спасибо smile.gif

К стати, рулевую рейку поменяли... Не поверите, у меня теперь РУЛЬ КРУТИТСЯ!!! Раньше по 10 минут греть надо было, чтобы просто с парковки уехать.
Лизыч
Началось в колхозе утро...
Я реально этого машина уже боюсь dolf_ru_029.gif
Сегодня выхожу, завожу - реально работают 3 цилиндра, трясет, как в самолете. Сижу, жду. Через 20 секунд резко подскакивают обороты двигателя (прям как при нажатии на газ), но на газ-то никто не нажимал!!! В итоге вроде троить перестает, еду. На низких оборотах опять трясет. Вот что это такое, а?
Ps^ в субботу отпахала 200 миль - все живы.
shoong2
а ошибки выдала какийнить?? .. у мня такое было когда плохой контакт на разьеме распределителе зажигания был
Лизыч
Чек не горит... Я боюсь, может, у него мозги совсем слетели?
shoong2
после того как потроило увеличение оборотов нормальное явление .... мозги наврятли... ето контакт чегото ...плохо контачит скорее всего..надо разьемы посмотреть..и подергать в первую очередь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.