Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП или гордость за американские авто
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Maximus
Сразу же хочу предупредить - ни фотоаппарата, ни камеры в телефоне под рукой не оказалось.
Сегодня в мой автомобиль сзади въехал Хёндай Элантра. Удар был очень сильным и я, выходя из машины ожидал увидеть остатки от кормы, но.
Думаю Вы представляете себе ситуацию - вышел из машины и подходя к задней части (так же и проезжая мимо места ДТП), Вы видите в первую очередь морду "въехавшего" автомобиля и только потом корму поврежденного авто. Так я увидел, что от морды Элантры ничего не осталось, капот и крылья помялись, и зашли под двери. Через образовавшееся отверстие вместо бампера, решетки радиатора и капота виден радиатор, припечатаный к двигателю. Про фары и остальные мелочи я молчу. И вот наступил тот самый момент, когда я взглянул на корму своего авто. А там - поврежденный бампер (эти фотки завтра добавлю), причем он на месте и треснул всего в паре мест и то видимо его проткнули фары или поворотники. Совсем чуть-чуть вниз смотрящий глушитель с наколотым на него гос. номером виновника ДТП (кстати, когда его сняли - идеальное ровное круглое отверстие), и видимо самое неприятное - помято днище в том месте, где лежит запаска. Я то собирался расстроится, но до сих пор испытываю трепетную гордость за американский "кирпич" об который разбилась Элантра.
Ленивый
Поверь, если машины поменять местами. То с такой гордостью ходил бы хозяин хундая. Тьфу три раза. По меньше гонщиков вам на дорогах. zmu_ruku_drug.gif
Clever1984
Цитата(Ленивый @ 5.3.2009, 22:20) *
Поверь, если машины поменять местами. То с такой гордостью ходил бы хозяин хундая. Тьфу три раза. По меньше гонщиков вам на дорогах. zmu_ruku_drug.gif


на то морду и делают сминаемой, чтобы энергию удара гасить...
удачи в ремонте, и чтобы под снятым бампером оказалось поменьше сюрпризов
а вообще пора бы мне мне повесить фаркоп, чтобы гонщеги на него натыкались... *опа целее будет
teoretic
Уже чясто писали что опа у америкосов как орешек и и фотки несколько раз втыкали в подобные темы , но чёт ещё никто не представил фотоотчёт , что случяется если наши машинки вьезжают "со двора" или американки заговорённые? Если есть у кого фотки с побитыми мордами американок то представьте на суд общественности.
Худож-ник
Цитата
"глушитель с наколотым на него гос. номером виновника ДТП (кстати, когда его сняли - идеальное ровное круглое отверстие)"
- Вот это сильно!
Полтора месяца назад у меня точно такая же история была, только об меня разбилась нексия, результат такой же, но бампер мой цел остался
Eldyablo
Цитата(teoretic @ 5.3.2009, 22:59) *
Уже чясто писали что опа у америкосов как орешек и и фотки несколько раз втыкали в подобные темы , но чёт ещё никто не представил фотоотчёт , что случяется если наши машинки вьезжают "со двора" или американки заговорённые? Если есть у кого фотки с побитыми мордами американок то представьте на суд общественности.

Это неон на скорости 70-80 км в час, вьехал в бочину ауди а4 который летел порядка 120-ти




XForm
QUOTE(Ленивый @ 5.3.2009, 22:20) *
Поверь, если машины поменять местами. То с такой гордостью ходил бы хозяин хундая. Тьфу три раза. По меньше гонщиков вам на дорогах. zmu_ruku_drug.gif


Есть мнение, что это не так. Да, морду помнет (на то она и морда), но не вдребезги и жопе элантры достанется не меньше.

То, что задницы у крайслеров очень стойкие к ударам, не раз народ на своей шкуре выяснял. Бампера обычно тоже мало страдают, тому есть простое объяснение - они в самом деле очень мягкие.
Станислав SPb
У соседа Импрезу недавно жип Фрилансер в попу ударил. У Фрилансера только бампер треснул, а у Импрезы на заднице ни одного целого элемента не осталось - смотреть страшно. Так что это как повезет.
Alex78
Цитата(Ленивый @ 5.3.2009, 22:20) *
Поверь, если машины поменять местами. То с такой гордостью ходил бы хозяин хундая. Тьфу три раза. По меньше гонщиков вам на дорогах. zmu_ruku_drug.gif

+100.Впереди заложенные зоны деформации,а сзади бензобак.
слон
В очень профессиональном кузовном сервисе попросили неоны не пригонять больше. Был опыт, 3 раза хватило за глаза. Попу тянуть просто не хотят. За это же время могут двух корейцев сделать.
ALEXXX#1
Удар в жопу - мечта жестянщика!
XForm
QUOTE(слон @ 6.3.2009, 0:56) *
В очень профессиональном кузовном сервисе попросили неоны не пригонять больше. Был опыт, 3 раза хватило за глаза. Попу тянуть просто не хотят. За это же время могут двух корейцев сделать.


А расшифровать? :) Почему у Неона трудно тянуть попу?
Ell
Я своим вояджером вдребезги, почти до салона, смял задницу 10-ке... У меня треснул передний бампер.. Небольшое, выправленное прямо на месте, замятие капота. Всё остальное цело.
Viper666
Цитата(teoretic @ 5.3.2009, 22:59) *
Уже чясто писали что опа у америкосов как орешек и и фотки несколько раз втыкали в подобные темы , но чёт ещё никто не представил фотоотчёт , что случяется если наши машинки вьезжают "со двора" или американки заговорённые? Если есть у кого фотки с побитыми мордами американок то представьте на суд общественности.

+1
StFoster
Siber возможно не лучший пример


Elantra
SlevinKalevra
Цитата(teoretic @ 5.3.2009, 23:59) *
Уже чясто писали что опа у америкосов как орешек и и фотки несколько раз втыкали в подобные темы , но чёт ещё никто не представил фотоотчёт , что случяется если наши машинки вьезжают "со двора" или американки заговорённые? Если есть у кого фотки с побитыми мордами американок то представьте на суд общественности.

Вот пожалуйста.....хотя думаю уже многие видели эти фотки.....
Это мой трепа после лобового столкновения с Рендж Ровером.....





Serg3301
Цитата(Ленивый @ 5.3.2009, 22:20) *
Поверь, если машины поменять местами. То с такой гордостью ходил бы хозяин хундая. Тьфу три раза. По меньше гонщиков вам на дорогах. zmu_ruku_drug.gif


Не поверю!
Когда въехал в зад ВАЗ-2107, то у него багажник уменьшился в длине наполовину, а у моего каравана только чуток замялалась кромка капота, еле заметная царапина на пластиковой решётке радиатора и слегка пожёванный передний номер. Гаишники даж заподозрили инсценировку. connie_boy_cleanglasses.gif
trahik
Фоток нету, да и не про амерпром - но пару лет назад разбил пол-морды своей Ауди об Ровер 75, у которого выскочил только датчик парктроника.
Maux10n
с недавних пор некие личности пытаются дескрититировать американцкий автопром в его крепости кузова=) типа если поменять местами и тд.
я уже писал про ауди а4 друга, которой въехали в зад на перекрестке на 20ти км в час у которой развалился задний бампер и вогнулась ниша запасного колеса, очень сомниваюсь, что такие повреждения были бы на америкосе(имею ввиду крайслеры и доджи, поскольку у другого знакомого форд Си-макс поймал в зад автомобиль там тоже было не все красиво совсем по европейски), а у краслера в обоих случаях бампербы вообще остался целым скорей всего, и ниша тоже. Про морду тоже уже показывали фотки где джип в бочину поймал 300м ну и ничего там страшного с мордой не было, да даже по фоткам видно как метал мнется на томже капоте, на "поделках" он как жеванная бумажка-промакашка, а на американцах просто тупо мятый, но не жеванный. Посмотрите даже на желтый неон, а потом на другие автомобили с похожими авариями станет сразу все понятно.
Igor_spb
Цитата(Ленивый @ 5.3.2009, 22:20) *
Поверь, если машины поменять местами. То с такой гордостью ходил бы хозяин хундая. Тьфу три раза. По меньше гонщиков вам на дорогах. zmu_ruku_drug.gif


Я въехал в зад Мондео, так у меня царапина на бампере, трещина на решетке радиатора, а у него больше не было бампера... ca.gif
XForm
QUOTE(trahik @ 6.3.2009, 13:49) *
Фоток нету, да и не про амерпром - но пару лет назад разбил пол-морды своей Ауди об Ровер 75, у которого выскочил только датчик парктроника.


Тот-то и оно, что не про амеропром. Тут многие на своих авто успели узнать, чего стоит настоящая нормальная сталь кузова американских машин. Да и в Интете не раз попадались ДТП с крайслерами - повреждения для таких ударов просто ничтожные. Я видел фото, где Конкорд в таком же кузове, как у меня (кузов LHS), снес боком столб. На кузове вмятина, столба нет. Как-то начинаешь проникаться к тому, в чем ездишь. Танк не танк, но это делали на совесть и если экономили, то на лампочках, а не на железе. Лучше не испытывать степень прочности кузова этих машин.
poupkin
Про удары в кого-нибудь не скажу(тьфу три раза), а вот прошлой осенью поймал я на своём пепелаце взрослую косулю. Удар был такой силы, что я уж мысленно с мордой попрощался. Ну и что? А ничего. Аб-со-лют-но. Сов-сем. Ни царапины. А коза ушла под машину и застряла рогами в районе заднего моста...
З.Ы. Когда козу поймал рабочий Фиат, машинка простояла на приколе почти полгода. Ибо морда была в каку...
З.З.Ы. Ну и ещё - Voyager со 160-ти сделал трёхкатное сальто-мортале через морду, после чего пропахал в поле канаву метров сто. И что? У водилы пара царапин. И подушка не выстрелила. Поскольку пристёгнут не был... Кузов , конечно, не восстановить. Но! Передние двери открылись без помощи специнструмента. А крыша ни в одном месте не смялась до подголовников. Вот так...
Giga
Законы физики никто не отменял.В нашем случае больший вес наших авто-это +.Соответственно и запас прочности расчитывался из того же:столкновения двух ам авто,построенных согласно Законам США,где требование к безопасности ещё ого-го!Помните передачу "Развинчатели мифов"?пытались Трёпу опрокинуть струёй от реактивного двигла и не получилось!!!
Maux10n
интересно кого в "ж" поймал этот екземпляр=)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2818934.html
Станислав SPb
Цитата(Maux10n @ 8.3.2009, 5:55) *
интересно кого в "ж" поймал этот екземпляр=)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2818934.html

Развенчателей мифов!
rafael
А вот так я не вписался в поворот почти под 90град на заснежанной дороге, со скоростью авто примерно 60-80миль/час. заснул за рулем, а проснулся уж поворот. Благо не было встречного авто на бетонке.
LED_
я во дворе открыл сезон охоты на ауди, и что? У него вмятый задний бампер у меня затёрта краска на бампере и молдинг затерло. Скорость правда была 20 км/ч. снега много быстее не проехать было
assketoff
Пару месяцев назад,во время остановки перед перекрестком получил люлеей сзади от таз15.Вышел из авто увидел,что виной всему народный авто модели пассатькоторый со слов водителя ехал из автосервиса(меняли ему передок) crazy.gif .15 оказалась прокладкой между мной и пассатом.
Итог:
пассат-бампер,капот,решотка
15-бампер перед/зад,крышка богажника,передняя фара,решотка
себринг-погнут номер,см5 отслоение краски на бампере.
Так у челдона на 15 не оказалась полиса,я махнул рукой и уехал.

Дня три назад,когда только начался в Москве снегопад,ехал в Москву по Симферопольке, в районе г.Чехова авто занесло, пару раз развернуло и выкинуло на разделительную полосу в сугроб.Благо все обошлось shok.gif

Но сегодня был немало удивлен продимостью своего пепелаца.Отгонял авто в гараж,где снег не чищен.И слой снега чуть выше порога,так авто без каких либо проблем преодолел это препятствие,считай по целине-я в шоке,приятном good.gif
Rumpenstilz
сталь сталью ,а всё равно не приятно; лихой джигит влетел в бочину ,денег правда отдал сколько я с него запросил(в связи с просроченной страховкой;ему гаец так и сказал что лучше со мной договориться по хорошему,первый раз испытываю благодарность к гайцам),но всё равно ситуация не из приятных.Машину отогнал в ремонт Руслану (толковый парень и не обманывает как другие!!!) ,дверь под замену,завтра поеду за дверью. А пока тоскуя пью пиво (((
Вот и съездил блин на дачу,а на заднем сиденье жена,ребенок,теща сидели,хорошо что на самом деле и сталь крепкая и машина тяжелая,кроме легкого шока последствий никаких.
outsayder
Сайбер хоть и не пример американскому автопрому, вот какой тест драйв получится в реале.
По проспекту в левом ряду зачемто встала хонда джаз, ну а водила сайбера отвлекся на секунду, а когда поднял глаза и увидел стоящую машину, то по тормозам и вот что получилось.


которая сложила хондочку вдвое, на станции.....




ssergei
Всем привожу в пример этот http://mousemiles.net/avto/326-foto-avtomo...-kran-foto.html случай .

В салоне никто не пострадал.
Боюсь бешеных грузовиков.
goodle
Перефразируя крылатое выражение : на крепость машины надейся, но голову не теряй.
Печальный случай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.