Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: водители маршруток избили ИДПС
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Джонни
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения четырех водителей маршрутных такси на сотрудников ГИБДД, сообщает сегодня Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации.

«В ходе следствия установлено, что 2 марта этого года, водители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, на остановке маршрутных такси, напали на инспекторов ДПС УВД Московского района Санкт-Петербурга, которые оформляли документы по дорожно-транспортному происшествию. Указанные лица нанесли сотрудникам ГИБДД множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив им телесные повреждения. Отражая нападение, сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, в результате чего один из нападавших скончался в городской больнице от пулевого огнестрельного ранения», — отмечает на сайт СКП.

ЧП произошло на улице Пилотов . Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/2410245/
DjDizzy
Хм. Какой жужас?
Джонни
Цитата(DjDizzy @ 4.3.2009, 21:31) *
Хм. Какой жужас?

жуть, я бы сказал!!!
Romashka
как страшно жить.
Джонни
Цитата(Romashka @ 4.3.2009, 21:33) *
как страшно жить.

страшно жить на конечной остановке маршруток!!!
Igor_spb
какой ужас!!
Костя1971
Ужас,какие они злобные- эти маршрутчики оказывается.
Igor_spb
Цитата(Костя1971 @ 4.3.2009, 21:40) *
Ужас,какие они злобные- эти маршрутчики оказывается.


Еще какие. У меня однажды маршруточники на ул. Восстания помяли своими головами мой капот и крыло!
Romashka
Цитата(Джонни @ 4.3.2009, 21:35) *
страшно жить на конечной остановке маршруток!!!

надо перебираться в Урюпинск, там нет маршруток и за 15 минут можно пешком пройти через весь город. и для здоровья полезно.
Igor_spb
Цитата(Romashka @ 4.3.2009, 21:47) *
и для здоровья полезно.


По вечерам думаю, что не очень полезно!!
Костя1971
Цитата(Igor_spb @ 4.3.2009, 22:41) *
Цитата(Костя1971 @ 4.3.2009, 21:40) *
Ужас,какие они злобные- эти маршрутчики оказывается.


Еще какие. У меня однажды маршруточники на ул. Восстания помяли своими головами мой капот и крыло!

Это твои наверно,они озлобились,и решили отыграться на бедных ГАЙцах.
Igor_spb
Цитата(Костя1971 @ 4.3.2009, 21:51) *
Это твои наверно,они озлобились,и решили отыграться на бедных ГАЙцах.


Ну тогда я не расстраиваюсь по поводу результата их спора... ca.gif
Romashka
Цитата(Igor_spb @ 4.3.2009, 21:48) *
Цитата(Romashka @ 4.3.2009, 21:47) *
и для здоровья полезно.

По вечерам думаю, что не очень полезно!!

и это говорите вы, спортсмены-культуристы???
Igor_spb
Цитата(Romashka @ 4.3.2009, 21:55) *
и это говорите вы, спортсмены-культуристы???


Мы же не бегуны!!! lol.gif
Romashka
Цитата(Igor_spb @ 4.3.2009, 21:58) *
Цитата(Romashka @ 4.3.2009, 21:55) *
и это говорите вы, спортсмены-культуристы???

Мы же не бегуны!!! lol.gif

надо было многоборьем заниматься! connie_boy_cleanglasses.gif
Senator18
Мужики !!! И ВЫ все верите в этот бред ??? Ну не дети же совсем чтобы в это верить. Вы часто видели чтобы гибдецов били среди бела дня ??? Ну если только за ДЕЛО
Romashka
Цитата(Senator18 @ 4.3.2009, 22:06) *
Мужики !!! И ВЫ все верите в этот бред ??? Ну не дети же совсем чтобы в это верить.

мы верим только в то, что страшно жить! и что в Урюпинске хорошо!
GRANDCAR
Цитата(Senator18 @ 4.3.2009, 22:06) *
Ну если только за ДЕЛО

+1
Но когда за дело , они почемуто форму снимать не хотят...
Может из_за того , что в травмпункте в общей очереди сидеть не охота.
ps просто случай из жизни вспомнился..
pokemonov
Цитата(Romashka @ 4.3.2009, 21:08) *
и что в Урюпинске хорошо!

А в Калине нонсенс. Водителя маршрутки-обули. Проголосовали трое, зашли в микруху и угрожая расправой отобрали выручку. Остается лишь надеяться что случай останется единственным. К сожалению, прошу простить, не могу дать ссылку на первоисточник.
teoretic
Странные дела в нашей стране творятся : Если послал гайца на йух , то это значит нанесение тяжких телесных и т.д. , ну а если они тебя руками и ногами, то эт ты подскользнулся выходя из машины . Гололёд знаете ли!!!!!!!
pokemonov
Цитата(teoretic @ 5.3.2009, 1:02) *
ты подскользнулся

ну или оказал сопротивление при проверке документов.
Дядя СЭМ
Что-то тут не чисто...
Водилы маршруток явно понимали, что гайцы при табельных....И пошли на самоубийство? Даже если они вдрызг бухие были, инстинкт самосахранения сильнее буит...А если запланировать реальное нападение на людей с оружием, то надо сразу их рубить, чтоб жив потом остатся...
Что-то в этой истории не вяжется...
Gruffy
Ужос на! Маршрутчики, на самом деле очень нервный народ, собственно каг и ГАИшники. Работа на дорогах целый день.. очень напряжно. Помница где-то год назад парконулся напротив ст.м. Сокол (ей богу, негде больше было, все занято), сижу, жду человека, с минуты на минуту должен выйти, смотрю в левое боковое зеркало, сзади, очень нервной походкой приближается мужик, открывает мою дверь, хватает меня за куртку и начинает трясти со словами "какого хрена ты здесь на остановке встал!", на остановке толпа народа к которой не смог подъехать маршрутчик начинает поддакивать, в общем, ситуевина не из приятных. Смотря тона него, то на его руку попытался убедительно объяснить ему, что он не прав и не плохо бы отойти на пионерское расстояние. Первый раз не помогло, второй раз сказал, маршрутчик задумался, но не отпустил, на третий раз полез за пистолем, вроде понял, отпустил. Вот и думай, кто прав, кто виноват в этой ситуации.. И я не прав был, и он. У меня были все козыри с правовой точки зрения. Сидел в своей собственной машине, он на меня напал, а с моральной я был не прав...
Дядя СЭМ
Цитата(Gruffy @ 5.3.2009, 3:28) *
.... Сидел в своей собственной машине, он на меня напал, а с моральной я был не прав...

Оба хороши, с обоих сторон...
Автомобилист "хорош", нарушая ПДД (в части остановки ТС), таксист "хорош" нарушая человеческую этику поведения, поддавшись волнениям своих пассажиров...А пассажиры правильно нервничали, они всего лишь пассажиры, и спешат домой....
Мне часто приходится реально нервничать, когда бомбилы в Новогиреево перекрывают подъезд маршрутки на посадку пассажиров, и движение трамваев....Пистоль конечно не достаю, но часто ловлю себя на мысли, что сломал бы пару тройку лобовых, чтоб народ не задерживали своими помойками, тем более, что там точно запрещена езда (тротуар, остановка)...А потом говорю себе, "да успокоооойся ты", жизнь такая...
Gruffy
Цитата(Дядя СЭМ @ 5.3.2009, 3:47) *
А потом говорю себе, "да успокоооойся ты", жизнь такая...

Да вот именно... Бомбилам тоже как то деньги надо зарабатывать. Маршрутчикам, нам с вами.. У каждого свои "прелести в работе" Детишки дома, жена ждет.. sad.gif
pokemonov
Цитата(Gruffy @ 5.3.2009, 1:56) *
Детишки дома, жена ждет.. sad.gif

Этаж хорашо. Плохо ток когда не ждет никто. unknw.gif
Gruffy
Цитата(pokemonovnet @ 5.3.2009, 4:02) *
Цитата(Gruffy @ 5.3.2009, 1:56) *
Детишки дома, жена ждет.. sad.gif

Этаж хорашо. Плохо ток когда не ждет никто. unknw.gif

Очень хорошо. Просто за душу взяло, как мы жестоки порой бываем.
300M
Мля!!! Это же ночной дозор был! Оборотней пресовали! Всем выйти из сумрака!
Igor_spb
Цитата(Gruffy @ 5.3.2009, 2:28) *


Мы поставили машину в отстойнике маршруток и пошли за телефон заплатить. Никакого знака об остановке там естественно не было. Когда вернулись маршруточники начали наезжать и вы*бываться. Одного не пойму, зачем второй человек, бил последнего маршруточника об капот моего хруслика... unknw.gif
Avrely
Какой ужас!

P.S. А мне вчера радар продали на трассе. И рация не помогла - только-только встали, я - первый клиент был.
StFoster
И правда как то странно. Либо маршруточники упоротые были. Либо имел место конфликт, но конфликтовать с заведомо вооруженным человеком, тем более наделенным некой властью. Зерги, мать их.

А так, даже если человек не прав из серии "Бесит! Хочется взять и уе@ать!". Надо совладать с собой и начинать разговор корректно, потому как часто бывает, что люди не из злого умысла, а по неопытности, глупости, усталости творят неведомую х@#ню. И считать такого человека заведомо уродом и пытаться вздернуть на рее, как то неправильно.
Джонни
Цитата(Senator18 @ 4.3.2009, 22:06) *
Мужики !!! И ВЫ все верите в этот бред ??? Ну не дети же совсем чтобы в это верить. Вы часто видели чтобы гибдецов били среди бела дня ??? Ну если только за ДЕЛО

вчера читал постановление о привлечении в качестве обвиняемого по этому делу. (мой друг защищает одного из "наподавших").
кстати, не знаю была ли в СМИ информация или нет, но один из "нападавших" на ИДПС убит из табельного пистолета. Остальные сейчас под стражей.
Der Kater
Цитата(Джонни @ 14.3.2009, 20:55) *
Цитата(Senator18 @ 4.3.2009, 22:06) *
Мужики !!! И ВЫ все верите в этот бред ??? Ну не дети же совсем чтобы в это верить. Вы часто видели чтобы гибдецов били среди бела дня ??? Ну если только за ДЕЛО

вчера читал постановление о привлечении в качестве обвиняемого по этому делу. (мой друг защищает одного из "наподавших").
кстати, не знаю была ли в СМИ информация или нет, но один из "нападавших" на ИДПС убит из табельного пистолета. Остальные сейчас под стражей.

Судя из того , что "ментопострадавших" "прятали" от камеры и в официальной тв инфе проскочило ,
что сперва была разряжена в маршруточников травматика , а уж потом табельное пошло в ход , то ...
мутно уж очень ... больше похоже на " отказ при попытке подоить" ...
Джонни
Цитата(Der Kater @ 14.3.2009, 21:19) *
Судя из того , что "ментопострадавших" "прятали" от камеры и в официальной тв инфе проскочило ,
что сперва была разряжена в маршруточников травматика , а уж потом табельное пошло в ход , то ...
мутно уж очень ... больше похоже на " отказ при попытке подоить" ...

"ОСА" была. в постановлении она фигурирует и ее никто не отрицает.
Костя1971
А чего сами маршрутчики-то говорят?
Джонни
Цитата(Костя1971 @ 14.3.2009, 21:36) *
А чего сами маршрутчики-то говорят?

убитый был пьяный и с ножом. но это сейчас уже не важно. один сильно пьяный и ничего не помнит. другие вроде и не маршрутчики, разнимали ИДПС и пьяных, но в итоге попали в такой вот блудень. вообщем, там все очень запутано и непонятно. но со слов свидетелей, которые были рядом с местом проишествия, никакого нападения на ИДПС не было. все как всегда - слово за слово и понеслось...
Der Kater
Цитата(Джонни @ 14.3.2009, 21:40) *
Цитата(Костя1971 @ 14.3.2009, 21:36) *
А чего сами маршрутчики-то говорят?

убитый был пьяный и с ножом. но это сейчас уже не важно. один сильно пьяный и ничего не помнит. другие вроде и не маршрутчики, разнимали ИДПС и пьяных, но в итоге попали в такой вот блудень. вообщем, там все очень запутано и непонятно. но со слов свидетелей, которые были рядом с местом проишествия, никакого нападения на ИДПС не было. все как всегда - слово за слово и понеслось...

Вот (имхо) больше и похоже на ... сидели мирно выпивали ... подьехали подоить на лишение прав за "пьяный за рулём" ... и понеслось ...
Джонни
Цитата(Der Kater @ 14.3.2009, 21:59) *
Вот (имхо) больше и похоже на ... сидели мирно выпивали ... подьехали подоить на лишение прав за "пьяный за рулём" ... и понеслось ...

сейчас каждый день на эту конечную остановку маршруток приезжают несколько экипажей ДПС и ипут всех по полной программе. Поэтому, все водители видевшие данные инциндент бояться дать какие-либо показания.
Более того, спустя какое-то время после проишествия на месте уже присутствовало более 70 сотрудников милиции, которые плотным кольцом автомобилей и патрулей оцепили все место, чтобы "случайные свидетели" не увидили ничего лишнего.
Der Kater
Цитата(Джонни @ 14.3.2009, 22:08) *
...

Ещё окажется , что у "пострадавших" есть родственник при "хороших" погонах ca.gif
VarvarRus
Кхем... ради справедливости стоит отметить, что нападавшие на мусоров были узбеками из таксопарка, которым гайцы чем-то видать насолили. Жалко, что они там все друг друга не поубивали
Джонни
Цитата(VarvarRus @ 15.3.2009, 10:52) *
Кхем... ради справедливости стоит отметить, что нападавшие на мусоров были узбеками из таксопарка, которым гайцы чем-то видать насолили. Жалко, что они там все друг друга не поубивали

узбеков там не было. были другие национальности, в т.ч и русские.
Bulldogs
не люблю маршруточников
1) они ездят не по направлению движения, а поперек
2) останавливаются не в правом ряду, а во тором или третьем или как получится
3) остановился я как-то у метро юго-западная. надо было в киоске, что напротив кой-что купить. знака какого запрещающего или стоянки МТС там не было. но зато набежали кренделя из маршруток и стали требовать, чтоб я уехал, так как это их место. ужоснах.
VarvarRus
Цитата(Джонни @ 15.3.2009, 13:05) *
Цитата(VarvarRus @ 15.3.2009, 10:52) *
Кхем... ради справедливости стоит отметить, что нападавшие на мусоров были узбеками из таксопарка, которым гайцы чем-то видать насолили. Жалко, что они там все друг друга не поубивали

узбеков там не было. были другие национальности, в т.ч и русские.


Вообще-то были...
Igor_spb
Цитата(VarvarRus @ 15.3.2009, 13:18) *
Вообще-то были...


Интересно, кто лучше знает ситуацию, Питерский адвокат, друг которого работает по этому делу или ты?? connie_boy_cleanglasses.gif
crow
Цитата(Джонни @ 4.3.2009, 21:35) *
Цитата(Romashka @ 4.3.2009, 21:33) *
как страшно жить.

страшно жить на конечной остановке маршруток!!!

приезжай ко мне dolf_ru_029.gif
Джонни
Цитата(crow @ 15.3.2009, 17:34) *
приезжай ко мне dolf_ru_029.gif

шибко хочется!
Mig37
Белыми ниточками шито .... я тож знаю узбека ,кот. расстроился когда товарищи из УВО порвали его регистрацию(настоящюю ,кста) и предложили проехать в участок или разобраться на месте ,но узбек решил совершить короткую пробежку ,а парни из УВО подумали ,а давно мы не сдавали нормативы по стрельбе по движ. мишени и продырявили бедолагу.Он сразу сдулся по-поводу бега,а они по-поводу стрельбы ... и вложили ему в руку ножик(ну типа у них была "домашняя заготовка") .И парень после не знал проблем с пропиской и проживанием приблизительно полгода на "гособеспечении" был.
Сумлеваюсь ,что там все чисто со стороны гайцов,хотя кто его знает....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.