Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chrysler Intrepid Vs Dodge Intrepid
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Vision / Intrepid / Concorde / LHS / 300M
Trucker
Решил я тут побаловать себя Большим Американским Автомобилем, и выбор пал на Интрепид II. Только вот какой сборки? Хочется взять канадца, так как оцинкованный кузов и зимний пакет - хорошее подспорье в борьбе с ядерной смесью, которой посыпают у нас трассы. А то попадётся америкос из южных штатов - защиты никакой, зато кондиционер гоняли в хвост и в гриву. Но с Крайслерами у нас напряжно, тогда как Доджей - завались. Короче, спрашиваю совета бывалых: стоит искать канадца или можно вполне забить и брать Додж (он, кстати, и дешевле)?
Black_LX
Цитата(Trucker @ 9.2.2009, 11:16) *
А то попадётся америкос из южных штатов - защиты никакой, зато кондиционер гоняли в хвост и в гриву.

Откуда такая сказка? Неужели ты думаешь, что кто-то будет менять технологию производства на конвейере для части машин? А кондиционер и в Канаде и в Северных штатах будут гонять летом не по детски, посмотри на какой параллели они находятся...
Trucker
Знакомый брал авто (правда, не Трёпу, Хонду СР-В) из Джорджии, кондей сдох в первой поездке через пять минут после старта. ;-) А разве Доджи тоже цинкуют?
Black_LX
Цитата(Trucker @ 9.2.2009, 11:24) *
Знакомый брал авто (правда, не Трёпу, Хонду СР-В) из Джорджии, кондей сдох в первой поездке через пять минут после старта. ;-) А разве Доджи тоже цинкуют?

Делают их всех в Канаде, машина отличается только приборкой и шильдиками. Ну и для Калифорнии, пониженным выбросом СО. Ну а Хонда, скорее всего, уже была с умершим кондеем. Здесь дело не в том, сколько его гоняли, а как его обслуживали.
Trucker
Так или иначе, что лучше брать: Крыслер или Додж?
al_harlamoff
Там как то всё перемешалось странно. У меня канадец, но додж. Видел крайслер, вроде такой же SE, но с обогревом зеркал.
Black_LX
Цитата(al_harlamoff @ 9.2.2009, 11:46) *
Там как то всё перемешалось странно. У меня канадец, но додж. Видел крайслер, вроде такой же SE, но с обогревом зеркал.

Ничего особо странного там нет. Делают их всех в Канаде, только для США их обзывают Доджами, а для Канады - Крайслерами. Для Канады ставят приборку в км и шильдики Крайслер. Возможно некоторое отличие в комплектации, но по сути дела это абсолютно одинаковые машины. Лучше брать не битую и не со скрученным пробегом.
Trucker
Чтобы не заводить новую тему: на что надо обратить внимание при осмотре покупаемой машины?
Maux10n
Цитата(Trucker @ 9.2.2009, 13:01) *
Чтобы не заводить новую тему: на что надо обратить внимание при осмотре покупаемой машины?

Лучшебы завел тогда новую тему, а так ни года машины ни страны где покупаешь нинаписанно, ни цены. Ответ такой же проверить Все=) На диагностике в сервисе.
Black_LX
Цитата(Trucker @ 9.2.2009, 12:01) *
Чтобы не заводить новую тему: на что надо обратить внимание при осмотре покупаемой машины?

Для начала пробить карфакс или авточек. Если криминал в виде скрученного пробега или аварий, утоплений и т.д. не обнаружен, то к официалам на диагностику.
Trucker
Цитата(Maux10n @ 9.2.2009, 13:41) *
Цитата(Trucker @ 9.2.2009, 13:01) *
Чтобы не заводить новую тему: на что надо обратить внимание при осмотре покупаемой машины?

Лучшебы завел тогда новую тему, а так ни года машины ни страны где покупаешь нинаписанно, ни цены. Ответ такой же проверить Все=) На диагностике в сервисе.
Ну в общем этого достаточно. Буду искать. ;-)
Pavel13_V2
Цитата(al_harlamoff @ 9.2.2009, 14:46) *
Видел крайслер, вроде такой же SE, но с обогревом зеркал.


Колхоз это.
Bob_Sheff
Цитата(Trucker @ 9.2.2009, 12:16) *
Решил я тут побаловать себя Большим Американским Автомобилем, и выбор пал на Интрепид II. Только вот какой сборки? Хочется взять канадца, так как оцинкованный кузов и зимний пакет - хорошее подспорье в борьбе с ядерной смесью, которой посыпают у нас трассы. А то попадётся америкос из южных штатов - защиты никакой, зато кондиционер гоняли в хвост и в гриву. Но с Крайслерами у нас напряжно, тогда как Доджей - завались. Короче, спрашиваю совета бывалых: стоит искать канадца или можно вполне забить и брать Додж (он, кстати, и дешевле)?


У Меня Dodge Caravan из Канады - печка усиленная на них! Спидометр в Км/ч что очень удобно! Обогрев всех стекол и зеркал в том числе и лобового чтоб щетки непремерзали к стеклу зимой! Продуманная машина и для наших условий как раз)
al_harlamoff
Цитата(Black_LX @ 9.2.2009, 12:55) *
Ничего особо странного там нет. Делают их всех в Канаде, только для США их обзывают Доджами, а для Канады - Крайслерами. Для Канады ставят приборку в км и шильдики Крайслер. Возможно некоторое отличие в комплектации, но по сути дела это абсолютно одинаковые машины. Лучше брать не битую и не со скрученным пробегом.


Но поворотники ведь жёлтые. Или на америку их тоже стали такими делать?

al_harlamoff
Цитата(Trucker @ 9.2.2009, 13:01) *
Чтобы не заводить новую тему: на что надо обратить внимание при осмотре покупаемой машины?

помимо битый/небитый, утопленник итп - хорошо бы уточнить - менялась ли помпа( если пробег в районе 80-120 тыс миль, и машина вдруг резко и срочно продаётся - значит попал на 30 тыс рублей попал по любому). Зимой тщательно проверить кондёр, либо там меняли компрессор и тщательно следили, либо он скорее всего мёртв ( это ещё 20-ка как минимум). Ну а так посмотреть как заводится(нормальный трепа даже в лютые морозы с пол оборота), какой дым из трубы( если слишком белый, то попробовать на язычок конденсат из трубы, сам не отравишся, но если он сладкий - то лучше не бери эту машину).
Trucker
Цитата(al_harlamoff @ 9.2.2009, 18:32) *
какой дым из трубы( если слишком белый, то попробовать на язычок конденсат из трубы, сам не отравишся, но если он сладкий - то лучше не бери эту машину).
А в чём именно криминал? Катализатор или что?
Pavel13_V2
Цитата(al_harlamoff @ 9.2.2009, 20:23) *
Но поворотники ведь жёлтые. Или на америку их тоже стали такими делать?


У тебя автомобиль сделанный в Канаде для рынка США. И что, у него красные поворотники???? Покажи мне хоть один Интрепид со штатными красными поворотниками на корме.
al_harlamoff
Цитата(Trucker @ 10.2.2009, 12:09) *
Цитата(al_harlamoff @ 9.2.2009, 18:32) *
какой дым из трубы( если слишком белый, то попробовать на язычок конденсат из трубы, сам не отравишся, но если он сладкий - то лучше не бери эту машину).
А в чём именно криминал? Катализатор или что?

Вот здесь обсуждалось
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...%E8%F4%F0%E8%E7
Вроде и другие темы были на этот счёт, нужно поискать.




Цитата(Pavel13_V2 @ 10.2.2009, 15:20) *
У тебя автомобиль сделанный в Канаде для рынка США. И что, у него красные поворотники???? Покажи мне хоть один Интрепид со штатными красными поворотниками на корме.


Могу ошибаться, но я кажется видел с красными 98-го года, с кочергой на руле. Хотя точно не помню, не могу утверждать.
Trucker
Цитата(al_harlamoff @ 10.2.2009, 23:50) *
Вот здесь обсуждалось
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...%E8%F4%F0%E8%E7
Вроде и другие темы были на этот счёт, нужно поискать.
Спасибо! Ещё что-нибудь кто-нибудь посоветует?
al_harlamoff
Цитата(Trucker @ 11.2.2009, 10:59) *
Спасибо! Ещё что-нибудь кто-нибудь посоветует?

Посоветую обязательно брать эту машину, коли решил :) Реально, в этом классе, с таким соотношением цена-качество-доступность в обслуживании - ничего нет -)
Trucker
Задал вопрос про АКПП здесь: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=69406
Pavel13_V2
Цитата(al_harlamoff @ 11.2.2009, 1:50) *
Могу ошибаться, но я кажется видел с красными 98-го года, с кочергой на руле. Хотя точно не помню, не могу утверждать.


Красные поворотники на втором трепе - колхоз, а кочерга вообще никакого отношения к стране-производителю не имеет
Lind
Как узнать меняли помпу или нет? У меня пробег 127т.миль цепь на левой башке гремит секунд 30 после запуска а дальше тишина. Это нормально? (и то гремит это громко сказано так подътренькивает слегонца)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.