Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ошибки
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Тема
P0071 (M) Характеристика чувствительного Элемента временного Секретаря Ambient Ambient изменяют менее чем 3° C в 200 Миль P0073 вход Максимум чувствительного Элемента временного Секретаря Ambient Ambient temp. чувствительного элемента выше максимального подходящего напряжения, мужики что за элемент и где он????
Vadimus70
Похоже лямда зонд.
ezop
А что за машина то ?
Тема
А поточней,это креминал или и так ездить можно???

neon 03 2л 131л
ezop
P0071-AMBIENT TEMP SENSOR PERFORMANCE

P0073-AMBIENT TEMP SENSOR HIGH

Проблемы с датчиком температуры наружного воздуха. Причин множество - датчик, проводка, мозги.

Обычно это датчик находится перед радиатором, снизу бампера - виден снаружи - постмотрите не оторван ли он (часто отрывают о снег) или не заледенел ли ?
Тема
Егор спасибо большое, я сегодня только заметил его,он и оторван! недавно купил машину еще не освоил. он только мне температуру показывает или он задействован в работе ДВС??? ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!
ezop
Цитата(Тема @ 26.1.2009, 23:10) *
Егор спасибо большое, я сегодня только заметил его,он и оторван! недавно купил машину еще не освоил. он только мне температуру показывает или он задействован в работе ДВС??? ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!


Задействован на время впрыска, обороты, заряд АКБ и еще много чего. Покупай новый и ставь - он стоит около 2000 рублей.



Тема
а я думаю,на баке 43л проезжаю 200миль и снова на колонку,это крименально (датчик этот)или можно и так поездить???
ezop
Цитата(Тема @ 26.1.2009, 23:15) *
а я думаю,на баке 43л проезжаю 200миль и снова на колонку,это крименально (датчик этот)или можно и так поездить???



Как вариант - мозги думают что на улице холодно и регулируют впрыск по усредненной программе - без показаний датчика.

Но ждать радикального снижения расхода после его установки не стоит, расход топлива зависит от множества параметров.

Про "можно и так поездить" - каждый решает сам - твой автомобиль неисправен - решать тебе, что с ним делать дальше.
Тема
Я понял,спасибо за ответы!
Glebrik
Цитата(ezop @ 27.1.2009, 0:03) *
P0071-AMBIENT TEMP SENSOR PERFORMANCE

P0073-AMBIENT TEMP SENSOR HIGH

Проблемы с датчиком температуры наружного воздуха. Причин множество - датчик, проводка, мозги.

Обычно это датчик находится перед радиатором, снизу бампера - виден снаружи - постмотрите не оторван ли он (часто отрывают о снег) или не заледенел ли ?

Привет всем. У меня появилась эта проблема. Датчик на месте, но на панели горит значок неисправности. Подергал продвигал ни фига не пропало. Куда ехать что делать?
Serg
Цитата(Glebrik @ 26.12.2012, 16:21) *
Привет всем. У меня появилась эта проблема. Датчик на месте, но на панели горит значок неисправности. Подергал продвигал ни фига не пропало. Куда ехать что делать?

Мне кажется вариантов немного совсем...
Вариант 1: Отдавать машину в сервис и пусть решают проблему спецы.
Вариант 2: Заказывать/менять датчик самостоятельно, потом смотреть/думать...

Есть ещё, конечно, "Вариант 3: Машину на свалку, покупать новую", но я этот вариант не озвучиваю...
sernikolae
Всем доброго времени суток. У меня тоже ошибка висит P0073 датчик я поменял на оригинал "Мопар" да и на компе температуру показывает правильно, где рыть в чем проблема??? Подскажите кто знает? Уж очень чек напрягает!
sernikolae
Цитата(sernikolae @ 23.1.2015, 16:13) *
Всем доброго времени суток. У меня тоже ошибка висит P0073 датчик я поменял на оригинал "Мопар" да и на компе температуру показывает правильно, где рыть в чем проблема??? Подскажите кто знает? Уж очень чек напрягает!

ЗНАЧИТ НИКТО ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ ГДЕ КОПАТЬ!!!?
Fracy
Все обычно ищут в поиске не поднимая 3-х летних тем.
sernikolae
Цитата(Fracy @ 25.1.2015, 23:55) *
Все обычно ищут в поиске не поднимая 3-х летних тем.

Я конечно дико извиняюсь, но я уже около 3-х недель пытаюсь найти у кого была такая-же ситуация и как была вылечена проблема, не каждый день конечно но все же! В поиске набирал по всякому, узнал как глушат ЕГР, почему плавают обороты и т.д. и т.п. но на свой вопрос ответа не нашел потому и решил написать именно об этом, все остальное нашел в поиске. И если у вас получилось найти то, что мне нужно будьте так любезны скиньте ссылку!!! Заранее СПАСИБО!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.