Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выиграл торги на Ebay,что дальше то делать?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
АТАМАН
Вообщем для первого раза попробовал на EBAY что нить купить недорогое,лот теперь мой,а что дальше делать,подскажите,только пожалуйста без подъ*бок spiteful.gif ,я так понял продавец может мне выслать данный лот,что требуется от меня? вот ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...BSA:MOTORS:1123
Igor_spb
Так сама покупка совершена? Т.е. там, где заходишь в Пэй Пэл, подтверждаешь платеж, далее выбираешь адрес?? Если да, то ничего!
DjDizzy
А ты у продавца уже уточнил - что он в Россию высылает?
АТАМАН
Цитата(DjDizzy @ 25.1.2009, 18:53) *
А ты у продавца уже уточнил - что он в Россию высылает?

так там вроде написано что отошлёт в любое место мира.
Igor_spb
Цитата(DjDizzy @ 25.1.2009, 18:53) *
А ты у продавца уже уточнил - что он в Россию высылает?


Там написано, что высылает. Не надо ничего уточнять!
DjDizzy
Упс, сорри. проглядел. теперь вижу:

Shipping and Handling US $14.99
jamo
Цитата(АТАМАН @ 25.1.2009, 18:49) *
Вообщем для первого раза попробовал на EBAY что нить купить недорогое,лот теперь мой,а что дальше делать,подскажите,только пожалуйста без подъ*бок spiteful.gif ,я так понял продавец может мне выслать данный лот,что требуется от меня? вот ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...BSA:MOTORS:1123

Пусть он узнает сколько будут стоять почтовые расходы.... и перечисляй денежки!Не забудь дать свой адрес для пакета...Сталкиваясь с нашей почтой советую ему отправить фото листа с адресом на русском... пусть распечатает и приклеит на пакет! Удачи
Romanuld
Можно ничего не далать, продавец сам выставит обновленный счет с учетом пересылки, он придет по мылу. Его оплачиваете и вуаля. Как оплатите попросите его выслать tracking number для отслеживания. Отслеживать посылку можно на сайте usps.com и когда в Россию попадет на сайте www.russianpost.ru
Обычно по штатам посылка идет максимум неделю, развлеконы начинаются когда в Россию попадает. Бывало до 2 месяцев ждал, пока таможня отпустит.
Хотя последнюю получил вообще очень быстро, купил 8 января, посылка пришла 20-го, при этом прошла без таможни вообще, на почте этому факту очень удивились.
northstar
тоже какую что мелочевку выиграл, оплатил, вроде даже чо то пришло (с почты квиток валяется, надо в москву ехать забирать)

но он мне периодически напоминает что надо Leave Feedback... что это и для чего служит? что будет если я этот фидбэк не оставлю? и в какой момент его надо оставлять? я так понимаю это что то типа отзыва...когда уже с почты заберу что ли?
Romanuld
Цитата(northstar @ 25.1.2009, 22:04) *
но он мне периодически напоминает что надо Leave Feedback... что это и для чего служит? что будет если я этот фидбэк не оставлю? и в какой момент его надо оставлять? я так понимаю это что то типа отзыва...когда уже с почты заберу что ли?

Да, именно отзыв о продавце. Оставить желательно после того как придет и проверите, что все работает, продавец тоже оставит отзыв о вас. От этого зависит Ваш и его рейтинг, чем больше положительных отзывов тем более Вам/ему доверяют в дальнейшем.
Golf3
ООООЙ! Господа!
СПАСИБО ЗА ТЕМКУ!!!!
расскажите пожалуйста степ-бай-степ как вообще производится покупка на Ибэе, а ? а то я в этом ламер полный. Картинки разглядываю, хочу купить что-либо периодически, а жамкать на кнопочку БАЙ-ИТ-НАу боюсь, точнее не соображу что будет дальше, сразу платить или счет выставят, вообще просто не пойму схематику. Если так просто каждый будет жмакать и выигрывать не имея денег в кармане, что ж там твориться то будет. Я знаю вот что на InJapan надо чтоб у тебя на счете уже были деньги и тогда ты сможешь играть на этом аукционе в пределах своего лимита.
Igor_spb
Вот здесь написано довольно подробно http://www.auctionhelp.ru/
XForm
QUOTE(Golf3 @ 26.1.2009, 7:47) *
ООООЙ! Господа!
СПАСИБО ЗА ТЕМКУ!!!!
расскажите пожалуйста степ-бай-степ как вообще производится покупка на Ибэе, а ? а то я в этом ламер полный. Картинки разглядываю, хочу купить что-либо периодически, а жамкать на кнопочку БАЙ-ИТ-НАу боюсь, точнее не соображу что будет дальше, сразу платить или счет выставят, вообще просто не пойму схематику.


Подробно и с нюансами лучше поискать на профильных сайтах - на Ибее много тонкостей. А в двух словах:

eBay - не магазин. Это рынок/барахолка/торговая площадка.

Регистрируешься;

Заводишь на PayPal аккаунт. PayPal - это их платежная система-посредник, расчеты будут вестись через нее. Для этого потребуется наличие пластиковой карты рангом не ниже MasterCard Mass или Visa Classic (Электрон и Маэстро не катят). Вообще тема регистрации на PayPal заслуживает отдельного рассказа;

Находишь интересующий лот;

Смотрим, что за продавец. Тоже отдельная тема, т.к. кидают везде, а не только в России. Нужно смотреть рейтинг продавца, сколько у него вообще отзывов (чем больше, тем надежнее), позитивных отзывов и почему были негативы.

Смотришь куда шлет продавец. Если Worldwide (по всему миру) - замечательно, скорее всего пришлет и в Рашу. Но на всякий случай лучше уточнить (а то у меня бывали прецеденты). Если не Worldwide и нет категоричных замечаний про No intrenational shipping/bidders, пишем ему и спрашиваем - не желает ли благородный дон прислать свой замечательный товар к нам посредством USPS (почтовая служба такая). Бывает, что соглашаются. Я так, кстати, руль кожа/дерево купил - продавец, изначально не указавший Worldwide, согласился прислать товар. Попутно нужно уточнить про пересылку.

Если все замечательно и цена товара + пересылка устраивает, то или участвуем в торгах или жмем BuyIt Now.

Лот наш. Если в описании товара сразу была указана стоимость международной пересылки (USPS Priority Mail International или USPS First Class Mail), то можно сразу оплатить, если нет - ждем инвойса от продавца и платим по нему. В этом случае важно, чтобы продавец кроме инвойса по e-mail еще выставил его и на eBay, чтобы нужная сумма появлялась по кнопочке оплаты.В случае разборок это упростит жизнь.

Если пересылка через USPS First Class Mail - нервно кусая губы бегаем каждый день к почтовому ящику. Этот тип пересылки дешевле, но он не отслеживается по номеру пересылки (tracking number). Если USPS Priority Mail International и продавец не дал нам tracking number - клянчим его у продавца. Где по этому номеру отслеживать посылку - вверху уже написали. По такому номеру хоть как-то будет видна судьба посылки и в каком именно месте нашей родины она снова застряла (уж поверь, почтово-таможенная служба в России работает так же хреново, как и все остальное, хотя бывают и приятные исключения).

Когда посылка все-таки придет, то оставляем отзыв (Leave feedback) продавцу. Взамен он напишет свой.

QUOTE
Если так просто каждый будет жмакать и выигрывать не имея денег в кармане, что ж там твориться то будет. Я знаю вот что на InJapan надо чтоб у тебя на счете уже были деньги и тогда ты сможешь играть на этом аукционе в пределах своего лимита.


На eBay лимит не ограничивают и депонировать средства не заставляют. Но есть понятие рейтинга. Если ты не оплатишь вовремя счет - влепят страйк. У них с этим строго.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.