Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КРЫСЫ ПОД КАПОТОМ!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Санкт-Петербург
Северянин
Делюсь опытом борьбы с грызунами в автомобиле.

Недавно поменял место стоянки авто и столкнулся с такой проблемой: утром под капотом обнаруживаются следы пребывания крыс: обглоданные кости и какашки. shok.gif
А располагаются они (крысы) непосредственно на крышке, накрывающей сверху двигатель где, как я понимаю, греются и отдыхают. Оказывается, эти твари неплохо видят в инфракрасном диапазоне, так что тёплый двигатель определяют легко.

Повезло, что погрызть в авто они ничего не успели, видимо неплохо питаются с ближайшей помойки biggrin.gif
Другие в этой ситуации попадали на замену проводки, шлангов, жидкостей, элементов отделки салона и извлечение останков крыс из труднодоступных мест автомобиля.

Изучив вопрос, благо в Инете на эту тему масса информации, пришёл к выводу, что в моём случае самым эффективным способом будет ультразвуковой отпугиватель под капотом вместе с красным молотым перцем – на десерт.

Купил за 700 р. вот этот прибор: http://www.uzg.ru/pages/auto_tyhpoon.htm , плюс которого в том, что он подключается «крокодилами» прямо к клеммам аккумулятора и излучение происходит непосредственно в моторном отсеке. Поскольку ультразвук не проникает сквозь металлические перегородки, его источник должен находиться там же, где находятся эти твари. Есть автомобильные модификации этого и других приборов, которые запитываются от прикуривателя, т.е. работают в салоне. В этом случае КПД прибора должен быть заметно ниже.

Итак, в течение десяти дней ставил на ночь данный аппарат под капот, а на моторный щит насыпал красного перца. Итог – никаких следов пребывания крыс за это время не появилось. До этого были каждое утро. Очень надеюсь, что проблему решил.

Может кому-нибудь эта информация пригодится.
Mr.ThePacifica
Цитата(Северянин @ 22.1.2009, 15:58) *
Делюсь опытом борьбы с грызунами в автомобиле.

Недавно поменял место стоянки авто и столкнулся с такой проблемой: утром под капотом обнаруживаются следы пребывания крыс: обглоданные кости и какашки. shok.gif


Из того следует вывод, что крысы не едят кости и какашки crazy.gif
spirit_max
спасибо за ссылку... может в будущем пригодится... сейчас крыс на своей стоянке не наблюдаю...
а раньше были...
однажды в салоне оставил открытый пакет с чипсами... утром пришел, а чипсов нет и крошки раскиданы по всему салону... и ессно какашки валяются...
было это в Мазде МПВ... так вот я вспомнил тот анекдот про кошку и ТАЗ... в котором кошка не сдохла, а сбежала из него...
подумалось мне, что Мазда=ТАЗ... но эта теория так и осталась недоказанной, т.к. крыс больше не наблюдал)))))))))
Igo®
Цитата(Северянин @ 22.1.2009, 14:58) *
Делюсь опытом борьбы с грызунами в автомобиле.

+1

После того, как крысы доели второй комплект проводов, поставил такую штуку.
В Питере, правда, не нашел, попросил купить знакомых в Мск, и переслать мне.
Уже второй месяц крысы "голодают". ;)
Romashka
Цитата(Igo® @ 22.1.2009, 15:44) *
После того, как крысы доели второй комплект проводов, поставил такую штуку.

это ты поспешил :) в прошлом году у меня с интервалом ровно месяц сожрали два комплекта вв-проводов. ничего ставить не стал, крысы сами ушли
radeonator
Псоле того как крысы устроили пикник и ночлежку в подкапотном моего Гольфа .Реально так накидали мясный и колбасных обрезков и обмотали выпускной целофановым пакетом ...Делали барбекью из сала на двигле , мне посоветовали обрызгать провода и двигатель WD40 ,помоголо больше не лезли ни когда.
genembush
Цитата(spirit_max @ 22.1.2009, 16:22) *
однажды в салоне оставил открытый пакет с чипсами... утром пришел, а чипсов нет и крошки раскиданы по всему салону... и ессно какашки валяются...
было это в Мазде МПВ...

Не, ну только не крысы. Крысы большие. Если только не прогрызли себе дыру. А мышки может быть, они маленькие и могут пролезть в любую щель.
MAK
Моего друга как-то тоже крыски донимали постоянно. Реально помогло поливание подкапотного пространства котиной мочёй. Токо вот до сих пор мучаюсь вопросом - как же они кота уговорили ссать в бутылку???
Igo®
Цитата(Romashka @ 22.1.2009, 16:46) *
это ты поспешил :) в прошлом году у меня с интервалом ровно месяц сожрали два комплекта вв-проводов. ничего ставить не стал, крысы сами ушли

Ну, учитывая, что комплекто проводов стоит столько же, сколько и девайс, я решил не давать им шансов. ;)


Цитата(MAK @ 22.1.2009, 17:48) *
Моего друга как-то тоже крыски донимали постоянно. Реально помогло поливание подкапотного пространства котиной мочёй. Токо вот до сих пор мучаюсь вопросом - как же они кота уговорили ссать в бутылку???

У Витамина спроси.
Он, думаю, сможет сделать так, чтобы кот мочей свою кличку на капоте написал.
genembush
Цитата(MAK @ 22.1.2009, 18:48) *
Моего друга как-то тоже крыски донимали постоянно. Реально помогло поливание подкапотного пространства котиной мочёй. Токо вот до сих пор мучаюсь вопросом - как же они кота уговорили ссать в бутылку???

Если это не шутка, то сделать можно все, например, слить из кошачьего горшка в бутылку. Зато дешево и сердито, ну а что с запахом? Под капотом хорошо, а в салоне, наверное, дышать нечем?
Sergeant
Цитата(Igo® @ 22.1.2009, 18:00) *
У Витамина спроси.
Он, думаю, сможет сделать так, чтобы кот мочей свою кличку на капоте написал.

crazy.gif lol.gif

это только Куклачев может. Ума не прилажу, что он с ними делает. Ваще больной ублюдок наверное crazy.gif =)))))))))))))
MAK
Цитата(genembush @ 22.1.2009, 21:58) *
ну а что с запахом? Под капотом хорошо, а в салоне, наверное, дышать нечем?

С запахом все было ништяк - забор воздуха в салон никогда не происходит из моторного отсека.
genembush
Цитата(MAK @ 23.1.2009, 2:00) *
С запахом все было ништяк - забор воздуха в салон никогда не происходит из моторного отсека.

Ну, вот и решение проблемы: - собираешь мочу кота и расписываешься ей от имени кота:-
«Берегись крыса, сейчас буду!»
Igo®
Мда.
Сегодня крысы перегрызли провод к форсунке 1-го цилиндра.
Больше ничего не тронули.
Эффективность ультразвука под вопросом. ;)
Железнодорожник
не понял, а зачем красный перец нужен?
Alex78
Цитата(Железнодорожник @ 16.2.2009, 14:59) *
не понял, а зачем красный перец нужен?

Что бы вкуснее было!
Железнодорожник
видать у Игоря особо вкусный перец был biggrin.gif
Северянин
Цитата(Железнодорожник @ 16.2.2009, 15:59) *
не понял, а зачем красный перец нужен?


На каком-то сайте прочитал об этом способе борьбы. Типа, они его терпеть не могут. Ну вот и применил комбинированную защиту - перец+ультразвук. Кстати, до сих пор (тьфу 3 раза) никаких следов пребывания крыс не наблюдаю.
Igo®
Красного перца нет. :(
Есть черный, орегано, сушеный базилик.
Но, боюсь их это врядтли отпугнет... ;)
genembush
Если учесть, что мутация у крыс очень быстрая, то они привыкнут и ультразвуку и тем более к различным перцам (будет как приправа к проводам), а вот коты тоже изменяются , да и много их, и все разные, да и смертельный враг крыс. Так, вот есть подозрение, что к кошачьей моче крысы не смогут привыкнуть. Но это ИМХО.

maxpro
У немцев под капотом висит в сеточке сушеная морковина.(гонял машины из бундеса-сам видел). Крыса залезла, морковину погрызла и довольная ушла...а проводка осталась-цела.
Только вовремя меняй морковки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.