Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как зашитить машину?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Додик Трёпа
Приветствую.
Интересует как машину защитить от угона, что посоветуете?
Прекрасно понимаю что если машину захотят угнать, то ее угонят полюбому, и никакие средства защиты не помогут.
Но все же что-то поставить думаю надо, а может нет, разъясните. Из штатного стоит иммобилайзер и штатная сигналка. Машина застрахована по КАСКО.
Просто сигналки только от детей, для блег бага надо замки на капот ставить (так как блок под капотом ставится) так спецы сказали, а у меня к замкам что-то доверия нет.
Короче в замешательстве я, направьте на путь истинный.
Zus
Это ты про Сивик что-ли? Ну во-первых - блок ББ ставиться не только под капот. А во-вторых почитай форум Сивик клуба. Там более предметно по теме найдёшь.
Igor_spb
Я бы поставил механический замок капота и КПП+иммо с меткой+сигналку с пейджером!!
Parus1523
Замок МКПП(АКПП)!
Додик Трёпа
Цитата(Zus @ 22.1.2009, 12:27) *
Это ты про Сивик что-ли? Ну во-первых - блок ББ ставиться не только под капот. А во-вторых почитай форум Сивик клуба. Там более предметно по теме найдёшь.

Мне это форум больше нравится, народ здесь как то ближе, проще чтоль.
Zus
QUOTE(Додик Трёпа @ 22.1.2009, 13:36) *
Мне это форум больше нравится, народ здесь как то ближе, проще чтоль.

Форумы те и правда гнп полное... 80% тем: "Как я обогнал БМВ", "Что делать у меня закончилась вода в омывателе" и "Если я сам поменяю лампочку, не лишат ли меня гарантии?". Но кое-что оттуда можно вынести, я же не предлагаю там тусовать, а предлагаю - почитать тематичные сабжу топики. Этот вопрос там довольно бойко обсуждается.

З.Ы. Из всего многообразия "сивикклубфорумов", я бы в большей степени рекомендовал вот это: http://www.civic-club.ru/forum/
Parus1523
Цитата(Додик Трёпа @ 22.1.2009, 12:36) *
Цитата(Zus @ 22.1.2009, 12:27) *
Это ты про Сивик что-ли? Ну во-первых - блок ББ ставиться не только под капот. А во-вторых почитай форум Сивик клуба. Там более предметно по теме найдёшь.

Мне это форум больше нравится, народ здесь как то ближе, проще чтоль.



+1 bs.gif
Додик Трёпа
Именно этот форум и посещаю, перечитал уже весь. Но обратился к Вам, именно за вашим мнением, так как люди здесь другие. Там молодежь одна, да девахи.
Zus
Супер-рецепта нет. Единственное, что порекомендую - ББ и никаких сигналок с автозапуском. А ночью - стоянка.
shishunder
Цитата(Додик Трёпа @ 22.1.2009, 11:24) *
Машина застрахована по КАСКО.

Яб даже и не парился с такой сигналкой как у Вас...

имхо: не вижу смысла тратиться на сигналку (или другие прибамбасы), если и так платите за КАСКО...
Опят же Я смотрю со своей колокольни (живу в Эстонии), у нас мало угоняют авто и если угоняют: то дорогие и с "концами"...к Вам в РОССИЮ...
AndreyK
Цитата(shishunder @ 22.1.2009, 14:05) *
к Вам в Россию...


Спасибо, уважаемый! good.gif
shishunder
Цитата(AndreyK @ 22.1.2009, 12:08) *
Цитата(shishunder @ 22.1.2009, 14:05) *
к Вам в РОССИЮ...



РОССИЮ??

Слово "рашка" звучит ахуенно унизительно для моей страны, и для меня лично. Если Вы употребили его без такого контекста, то прошу Вас скорректировать пост, спасибо.

Не хотел обидеть, подправлю для Вас...
Что суть моего поста не меняет on_the_quiet.gif
Maux10n
И мои 5ть копеек.=) Как правильно заметили, платить за каско еще увешиваться сигналками как минимум неразумно, тогда и до солдата с винтовкой недалеко.... Имхо лучше поставить, какуюнибудь механическую защиту, с которой днем возиться не будут, например когда припаркуетесь у супермаркета глянут в окошко или потыкаются и не будут связываться проще другую найти более пустую. А на ночью если стоит цель, угонят любую.
pokemonov
Цитата(Zus @ 22.1.2009, 11:55) *
Супер-рецепта нет. И никаких сигналок с автозапуском. А ночью - стоянка.

+1 .
и чем виднее (визуально) противоугонный девайс, тем легче с ним справиться угонщику.
Додик Трёпа
На ночь машину на стоянке оставляю, днем только около работы стоит, за территорией и если только в ашаны всякие.
Короче думается мне, что не надо ничего ставить. У знакомых поспрашивал, у всех штатка и КАСКО. Потрачу денег лучше на что-то другое.
bobin
А разве Каску без охранных устройств делают?
Zus
QUOTE(Додик Трёпа @ 22.1.2009, 14:33) *
........................


Ну а впечатления-то как? Машиной доволен? zmu_ruku_drug.gif
AndreyK
Цитата(Maux10n @ 22.1.2009, 14:24) *
Как правильно заметили, платить за каско еще увешиваться сигналками как минимум неразумно, тогда и до солдата с винтовкой недалеко....

Каско это, конечно, прекрасно, но!
1. реальный гемор решении вопроса со страховой по факту угона (не дай Б!)
2. реальную стоимость машину по каско все равно не восстановишь, минус будет, от страховой будет зависить только его размер
3. про нервы и вынужденную пешеходность тоже нужно не забывать

Потом, противоугонную систему вы поставите раз, и на сколько там лет вы собираетесь иметь эту машину. и если разделить стоимость комплекса на кол-во этих лет, то получится не особо большая прибавка к к каске. Уж точно компенсирующая нервы и прочее.

Цитата(Maux10n)
А на ночью если стоит цель, угонят любую.


Я б поспорил. Из двух машин утащат ту, что прикрыта только каской. Не будем облегчать жизнь угонщикам? Мой выбор - каско + противоугонная система.

Цитата(bobin @ 22.1.2009, 14:36) *
А разве Каску без охранных устройств делают?


им часто достаточно штатного иммобилайзера. подозреваю, что и без него страховая согласится оформить каску.
Zus
QUOTE(bobin @ 22.1.2009, 14:36) *
А разве Каску без охранных устройств делают?

Каждая страховая, имеет свой взгляд на каждую конкретную марку и модель авто. Тут усреднённо ответить не получиться.
AndreyK
Цитата(shishunder @ 22.1.2009, 14:24) *
Что суть моего поста не меняет on_the_quiet.gif


ну так Каказ у нас никто не отменял )))
Parus1523
Цитата(bobin @ 22.1.2009, 13:36) *
А разве Каску без охранных устройств делают?

Делают, всё от страховой зависит!
Zus
QUOTE(AndreyK @ 22.1.2009, 14:39) *
им часто достаточно штатного иммобилайзера. подозреваю, что и без него страховая согласится оформить каску.


Раньше "баян", например, без спутника вообще не страховали.
Maux10n
Цитата(Zus @ 22.1.2009, 14:37) *
Цитата(Додик Трёпа @ 22.1.2009, 14:33) *
........................


Ну а впечатления-то как? Машиной доволен? zmu_ruku_drug.gif


Присоеденяюсь к вопросу былобы интересно почитать отчетец ну и объективные сравнения (поскольку у тебя уже был амереканцкий автомобиль) если будет время отпишись....=)
Parus1523
Скажу от себя, т.к. сам пересел с Трепы на Сивик, машинка супер, но откровенно говоря, Сивики для молодых и горячих или для девушек, ИМХО. Не хватает Сивику американской вальяжности и американского комфорта!!!
Додик Трёпа
Время есть. Напишу впечатления по сравнению с доджем, но не в коем случае не сравниваю эти машины, так как разные они во всем.
Пока машиной доволен полностью, проехал только 300 км, обкатка до 1000, так что не кручу пока.
Но динамика уже впечатляет, для 1.8 лита и 140 лошадей, очень быстрая, разницы с доджем сильно не заметно, но в будущем думаю цуцык пошустрее будет, легкий он и резкий, додж тяжелый и вальяжный.
Коробка автомат, отличная, современная, переключается незаметно, четко, вовремя, додж конечно потупее в этом плане был, может возраст сказывался уже.
Простор салона конечно поменьше, но ущемленным себя по крайней мере спереди (сзади даже не садился еще) не чувствуешь. Сиденья велюр, плюс в том что на нем зимой не холодно, да и попогрейка есть. Да и не мягкие сиденья, жесткие, в додже конечно кресла домашние были, шикарные.
Багажник опятьже по сравнению с доджем отсутствует, маленькие очень, сиденья задние складываются тоже, но двери межкомнатные на нем уже не перевезешь, да и ленолиум с вагонкой трехметровые возил в додже. Мне багажник то и не нужен большой, в основном по городу катаюсь.
Расход бензина радует, 9 литров по городу, благодать, по сравнению с 15 литрами экономия существенная, правда бенз уже 95.
Машинка очень легкая, корму на снегу заносит в поворотах, додже пофигу это было.
К тормозам привыкнуть пока не могу, очень классные, в додже их не было если с цивиком сравнивать.
Радует много полезных вещей, то чего не было в додже: попогрей, подогрев зеркал, да и складываются они электрически (удобно при парковке), омыватель фар, то что магнитола мп3 читает и чейнджер на 6 дисков еще. Управление на руле музыкой-круизом, бибикалка посерьезнее бибикает, наличие всяких электронных систем (абс, пробуксовка, распределение тормозных усилий, система экстренного дотормаживания, система курсовой устойчивости).
Ну пока как-то так, мало времени еще прошло. Но машина нравится, прежде всего тем, что она новая.
Виталий С
Цитата(Додик Трёпа @ 22.1.2009, 13:24) *
....для блег бага надо замки на капот ставить (так как блок под капотом ставится) так спецы сказали....

Блок ставится куда угодно, ибо пофиг где он стоит. Я его вообще в боди контроллер "интегрировал". Дело не в нём, а в релюшке, которую эти спецы видимо ставят вместо одной из штатных. Тогда да, нужен замок.
Но точно с таким же успехом ты можешь поставить под капот обычный тумблер. Дёшево и степень защиты такая же - защита замка капота.
Эту релюшку нужно запихивать так, чтобы её не нашли и лучше не одну. И ставить "Wait Up", чтобы сразу не определить где она стоит и стоит ли вообще. Кстати, с "Wait Up" не надо обход иммобилайзера делать для установки автозапуска.
Zus
Подпишусь и допишу... connie_boy_cleanglasses.gif
1.Неожиданно большой салон, для этого класса.
2. Динамика и работа АКПП отменные.
3. Сидения хоть и жёсткие, но "правильные". Ощущения, что сидишь на лавочке нет.
5. Про расход я уже писАл - летом, по трассе, "не скромничая" и с климатом - 5,6л на 100км.
6. Очень футуристично выглядит приборная панель. Если добавить родную синюю диодную подсветку и оригинальную накладку "под аллюминий" - вообще супер!

В машине, я пока нашёл только один минус - мне не хватает длины полозьев отодвинуть кресло.
DjDizzy
Цитата(Parus1523 @ 22.1.2009, 12:30) *
Замок МКПП(АКПП)!

Не, вот это вообще смысла не имеет. Вообще - в смысле ВООБЩЕ СОВСЕМ :))
nerzhavejkin
аэрография на несъемной части кузова - например заднее крыло, стойка - приметная машинка становиться
FEVral
QUOTE(Zus @ 22.1.2009, 15:39) *
В машине, я пока нашёл только один минус - мне не хватает длины полозьев отодвинуть кресло.

маленький клиренс, наверно такой же как на неоне
Temson
Цитата(Додик Трёпа @ 22.1.2009, 13:24) *
Интересует как машину защитить от угона, что посоветуете?

Замок на капот и "мозги" домой забирать.... имхо единственный верный вариант... остальное от лукавого...
DjDizzy
Цитата(Temson @ 22.1.2009, 17:12) *
Замок на капот и "мозги" домой забирать.... имхо единственный верный вариант... остальное от лукавого...

Мда? Что мешает придти со своими мозгами?
Zus
QUOTE(FEVral @ 22.1.2009, 18:11) *
QUOTE(Zus @ 22.1.2009, 15:39) *
В машине, я пока нашёл только один минус - мне не хватает длины полозьев отодвинуть кресло.

маленький клиренс, наверно такой же как на неоне

Да он и на 300М не велик... сейчас на любой современной машине клиренсы не большие, вот на 21-й это да... был клиренс, так клиренс smile.gif
Сильвер
Цитата(DjDizzy @ 22.1.2009, 15:31) *
Цитата(Parus1523 @ 22.1.2009, 12:30) *
Замок МКПП(АКПП)!

Не, вот это вообще смысла не имеет. Вообще - в смысле ВООБЩЕ СОВСЕМ :))

+мульён))) открывается в две секунды))))
А насчет спутника,вы зря говорите если захотят то угонят, у меня у знакомого на крузаке стоит,этим летом машину выкатили в лесу ковыряли , но так блок и не нашли(правда раскурочили),но зато машина осталась.
DjDizzy
Цитата(Сильвер @ 22.1.2009, 23:05) *
...у меня у знакомого на крузаке стоит,этим летом машину выкатили в лесу ковыряли , но так блок и не нашли(правда раскурочили),но зато машина осталась.

видимо пионеры (новички) были. Потому как технически можно на время транспортировки машины в бокс просто либо сигнал спутника, либо ответный сигнал (если gsm), либо оба заглушить.
Igor_spb
Цитата(DjDizzy @ 22.1.2009, 15:31) *
Не, вот это вообще смысла не имеет. Вообще - в смысле ВООБЩЕ СОВСЕМ :))


Смотря как устанавливать и совокупности с чем... Установить безштыревой в совокупности с металлической пластиной под кожухом кулисы не помешает...
Alex78
Цитата(DjDizzy @ 22.1.2009, 23:26) *
Цитата(Сильвер @ 22.1.2009, 23:05) *
...у меня у знакомого на крузаке стоит,этим летом машину выкатили в лесу ковыряли , но так блок и не нашли(правда раскурочили),но зато машина осталась.

видимо пионеры (новички) были. Потому как технически можно на время транспортировки машины в бокс просто либо сигнал спутника, либо ответный сигнал (если gsm), либо оба заглушить.

Не все так просто...Есть блочки маленькие.Выход в эфир раз в четыре часа.Автономная работа в течении месяца(глушить столько никто не будет).Не пеленгуется,поскольку никто четыре часа с регистратором сигнала возиться не будет.Сам блок размером меньше спичечного коробка,ставится в любое место авто.Нужно только питалово.Правда абонентка есть,но она включает в себя обнаружение и при необходимости силовой возврат машины.
Сильвер
Цитата(DjDizzy @ 22.1.2009, 23:26) *
видимо пионеры (новички) были. Потому как технически можно на время транспортировки машины в бокс просто либо сигнал спутника, либо ответный сигнал (если gsm), либо оба заглушить.

может быть , но не факт)))
они ее со двора в 2 ночи выкатили(с пульта позвонили почти сразу), их искали минут тридцать(просто там место такое фура навряд ли пройдет, а тем более не развернется).
Метка же дома была,так что заблокировали моментально)))) хотя мо быть и пионеры))
а вообще помните как раньше в совдепию,для техосмотра, ставили тумблерок отрубающий питание на бабину, так мо быть наверное сейчас в век электроники самая тема)))
DjDizzy
Цитата(Alex78 @ 22.1.2009, 23:52) *
Не все так просто...Есть блочки маленькие.Выход в эфир раз в четыре часа.Автономная работа в течении месяца(глушить столько никто не будет).Не пеленгуется,поскольку никто четыре часа с регистратором сигнала возиться не будет.Сам блок размером меньше спичечного коробка,ставится в любое место авто.Нужно только питалово.Правда абонентка есть,но она включает в себя обнаружение и при необходимости силовой возврат машины.

Саш, она глушится по кругу те 30 минут, что машину везут в бокс. А в боксе уже в силу бетонных стен GPS просто не поймает координаты. А радио пеленг актуален только пока ее везут, из бокса он уже не добьет.

Ну а уж попав в бокс ее спокойно отсканируют и разберут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.