Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: уступать ли место в трамвае пенсионерам-любителям поорать
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Джонни
собственно вот вопросик:). отвлекитесь от темы дороги!:)
Igor_spb
Тема прикольная! Я в общественном транспорте даже не сажусь... Все равно потом уступать придется.
al_harlamoff
Разумеется! С пенсионерами шутки плохи - можно получить клюкой по башке :D
Кибастус
В общественный транспорт даже заходить страшно.
А что бы присесть на место пенсионера надо быть камикадзе. ninja.gif
Кибастус
QUOTE(Д_К @ 20.1.2009, 16:33) *
Но чаще - сплю, поэтому не уступаю... on_the_quiet.gif

Я так в 14 лет делал. zmu_ruku_drug.gif Помогало здорово crazy.gif
dimiki1
Цитата(Кибастус @ 20.1.2009, 14:33) *
В общественный транспорт даже заходить страшно.
А что бы присесть на место пенсионера надо быть камикадзе. ninja.gif

Вначале надо в перёд них в транспорт пролезть,а уж потом попытаться место занять zmu_ruku_drug.gif
Igor_spb
Цитата(Кибастус @ 20.1.2009, 14:35) *
Я так в 14 лет делал. zmu_ruku_drug.gif Помогало здорово crazy.gif


Современная молодежь (к коим я себя никогда не относил и не отношу) надевает наушники и пялится в пол...
Кибастус
QUOTE(Igor_spb @ 20.1.2009, 16:40) *
QUOTE(Кибастус @ 20.1.2009, 14:35) *
Я так в 14 лет делал. zmu_ruku_drug.gif Помогало здорово crazy.gif


Современная молодежь (к коим я себя никогда не относил и не отношу) надевает наушники и пялится в пол...

молодым не был никогда? какой ужасссс crazy.gif А вот Д_К вечно молодой похоже ca.gif
Alex78
Что такое "общественный транспорт"? connie_boy_cleanglasses.gif
Igor_spb
Цитата(Кибастус @ 20.1.2009, 14:43) *
молодым не был никогда? какой ужасссс crazy.gif А вот Д_К вечно молодой похоже ca.gif


Неа... Я открытый падонаг и балбес, а среди современной молодежи принято это скрывать... ca.gif
Vladimir77
Уступать\не уступать - вот в чем вопрос и не важно где вы находитесь - в трамвае или в левой полосе.


Jevil
Ни разу не видел и не слышал орущих бабок в транспорте. Наверное в НН бабушки интеллигентнее
Igor_spb
Цитата(Arty @ 20.1.2009, 14:46) *
А если ей (молодежи) убедительно и настойчиво на ногу наступить ? ))


Тогда молодеж поднимает глаза и говорит, что никого не видела...
Джонни
Цитата(Vladimir77 @ 20.1.2009, 14:47) *
Уступать\не уступать - вот в чем вопрос и не важно где вы находитесь - в трамвае или в левой полосе.

вот и я про тоже! все зависит от воспитания!

Цитата(Alex78 @ 20.1.2009, 14:45) *
Что такое "общественный транспорт"? connie_boy_cleanglasses.gif

Общественный транспорт — пассажирский транспорт, доступный и востребованный к использованию широкой публикой.

Согласно узкому толкованию общественного транспорта, транспортные средства, относимые к нему, предназначены для перевозки достаточно большого количества пассажиров единовременно и курсируют по определённым маршрутам (в соответствии с расписанием или реагируя на спрос).

Более широкое толкование включает в это понятие также такси, рикш и тому подобные виды транспорта, а также некоторые специализированные транспортные системы.

За редким исключением, услуги общественного транспорта предоставляются за определённую плату.

Общим признаком всех видов общественного транспорта является то, что пользователи его перемещаются в транспортных средствах, им не принадлежащих. Однако обратное неверно. В категорию общественного транспорта не попадают, например, школьные и служебные автобусы, внутренний транспорт крупных предприятий и организаций, воинские эшелоны и т. п., так как они не доступны широкой публике и не востребованы ей. Лифты и эскалаторы в зданиях и домах обычно не относят к общественному транспорту из-за узости предназначения (перевозка людей в пределах здания или дома).

Кроме того, такие виды транспорта как, например, самолёт, формально удовлетворяющие всем требованиям, на практике не всегда причисляются к общественному транспорту из-за дороговизны поездки. По той же причине к общественному транспорту не относят роскошные заказные лимузины и иные экипажи, формально идентичные такси.

Общественным транспортом также не являются экскурсионные автобусы, прогулочные суда и т. п. так как их функцей не является перевозка пассажира.
Black_LX
Цитата(Igor_spb @ 20.1.2009, 14:40) *
Цитата(Кибастус @ 20.1.2009, 14:35) *
Я так в 14 лет делал. zmu_ruku_drug.gif Помогало здорово crazy.gif


Современная молодежь (к коим я себя никогда не относил и не отношу) надевает наушники и пялится в пол...

Вопрос интересный, ведь в принципе все оплатили проезд в транспорте...
Igor_spb
Цитата(Vladimir77 @ 20.1.2009, 14:47) *
Уступать\не уступать - вот в чем вопрос и не важно где вы находитесь - в трамвае или в левой полосе.


Мне кажется, что важно. Я не согласен с Джонни, что это вопрос воспитания. Я никогда не пропущу в левый ряд женщину со знаками "70" "У" и туфелькой, если впереди на расстоянии километра нет ни одного левого поворота, то же касается и матизов и пр. Я не считаю, что поступаю не правильно, просто не место им в левом ряду.

Цитата(Black_LX @ 20.1.2009, 14:52) *
Вопрос интересный, ведь в принципе все оплатили проезд в транспорте...


Но ведь некоторым по причинам их физического состояния или здоровья тяжело стоять!
Кибастус
QUOTE(Д_К @ 20.1.2009, 16:56) *
QUOTE
...А вот Д_К вечно молодой похоже ca.gif

Да. И горжусь пока этим, а не ною, что мне место не уступили в метро... a_bitoy_polbu.gif

Когда место в метро уступят ныть уже поздно будет. Надо бежать участок 2*2 заказывать. dolf_ru_029.gif
Джонни
Цитата(Igor_spb @ 20.1.2009, 14:53) *
Мне кажется, что важно. Я не согласен с Джонни, что это вопрос воспитания. Я никогда не пропущу в левый ряд женщину со знаками "70" "У" и туфелькой, если впереди на расстоянии километра нет ни одного левого поворота, то же касается и матизов и пр. Я не считаю, что поступаю не правильно, просто не место им в левом ряду.

интересно, Игорь, а как ты находясь впереди этой машины, видишь, что у нее сзади приклеен знак "70" или туфелька?
мне вот пофиг, матиз-шматиз или гетц. если я еду медленнее того автомобиля и вижу, что он вправо не уходит, то я спокойно перестраиваюсь. мне не облом. и никто мне не моргает, за исключением только случаев, что отвлекшись , я не смотрел долго в зеркало и не видел приблизившегося автомобиля.
да, еще не перестраиваюсь вправо, когда нет возможности это сделать, соответственно.
Igor_spb
Цитата(Джонни @ 20.1.2009, 14:58) *
интересно, Игорь, а как ты находясь впереди этой машины, видишь, что у нее сзади приклеен знак "70" или туфелька?
мне вот пофиг, матиз-шматиз или гетц. если я еду медленнее того автомобиля и вижу, что он вправо не уходит, то я спокойно перестраиваюсь. мне не облом. и никто мне не моргает, за исключением только случаев, что отвлекшись , я не смотрел долго в зеркало и не видел приблизившегося автомобиля.
да, еще не перестраиваюсь вправо, когда нет возможности это сделать, соответственно.


Левый ряд идет быстрее правого и естественно вижу, когда подкатываюсь, кто пытается влезть из правого... Я имею в виду ситуацию в плотном потоке.
Кибастус
.....а вшивый о бане (с)
Джонни
Цитата(Igor_spb @ 20.1.2009, 15:01) *
Левый ряд идет быстрее правого и естественно вижу, когда подкатываюсь, кто пытается влезть из правого... Я имею в виду ситуацию в плотном потоке.

в России наоборот. правый быстрее левого. ну да не важно. я не об этом.
ты в левом ряду. сзади подъезжает машина и начинает моргать типа пропусти. ты думаешь, а куй тебе. у тебя знак "70" и туфелька. вот расскажи - как ты знак этот увидел?
Кибастус
QUOTE(Джонни @ 20.1.2009, 17:04) *
QUOTE(Igor_spb @ 20.1.2009, 15:01) *
Левый ряд идет быстрее правого и естественно вижу, когда подкатываюсь, кто пытается влезть из правого... Я имею в виду ситуацию в плотном потоке.

в России наоборот. правый быстрее левого. ну да не важно. я не об этом.
ты в левом ряду. сзади подъезжает машина и начинает моргать типа пропусти. ты думаешь, а куй тебе. у тебя знак "70" и туфелька. вот расскажи - как ты знак этот увидел?

я думал Вы Адвокат...а вы сексапатолог? girl_prepare_fish.gif
Джонни
Цитата(Кибастус @ 20.1.2009, 15:06) *
я думал Вы Адвокат...а вы сексапатолог? girl_prepare_fish.gif

:))) можно на ты. хотите поговорить о знаках?:))))
Gekko
не сажусь....брезгую!
Igor_spb
Цитата(Джонни @ 20.1.2009, 15:04) *
в России наоборот. правый быстрее левого. ну да не важно. я не об этом.
ты в левом ряду. сзади подъезжает машина и начинает моргать типа пропусти. ты думаешь, а куй тебе. у тебя знак "70" и туфелька. вот расскажи - как ты знак этот увидел?


Я говорю о перестроении... О мыргании я написал, что пропускаю. Да и вообще, если еду медленее потока, в левый ряд не суюсь. Пропускаю потому что сам бывает мыргаю и сигналю (ну сигналю только когда режут или едут между рядами).
Кибастус
QUOTE(Джонни @ 20.1.2009, 17:11) *
QUOTE(Кибастус @ 20.1.2009, 15:06) *
я думал Вы Адвокат...а вы сексапатолог? girl_prepare_fish.gif

:))) можно на ты. хотите поговорить о знаках?:))))

Нееее....денег жалко JC_tongue.gif
Джонни
Цитата(Igor_spb @ 20.1.2009, 15:14) *
Я говорю о перестроении...

а я лучше пропущу при перестроении. ведь вдруг ее кто-то за мной пропустит? а женщина может быть не внимательнее (отвлечься на заркало, телефон, помаду, магнитолу и т.п.) и въехать потом твоей машинке в зад:(. а иерять время на ГАИ и походы по страховым - желания мало.
Temson
Цитата(Д_К @ 20.1.2009, 15:33) *
...чаще - сплю, поэтому не уступаю... on_the_quiet.gif

+1 ! on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif
Kaufmann
"Новая бабка" в кедах - растолкает себе место вокруг себя как при входе/выходе в метро так и внутри автобуса. С одной стороны хорошо что люди полны энергии. Но так как они ее расходуют и превращают ее в негатив (попадаются сволочи конченные) иногда просто возмущает.

Особо горластым отвечаю - ты на мои налоги живешь! Хочешь жить дальше? Береги МЕНЯ!

другой вариант - ЗЪдохну я - ЗЪдохнешь и тЫ

Тупо, но доходчиво
pokemonov
Признаться транспортом пользуюсь не часто и в большинстве случаев, вообще сажусь редко.
(Темки занимательные)
Music DJ
Вчера испытал аццкий квест- спустился в метро...Видимо брать с собой автомат -это минимальная необходимость! Ужасно одетые толкающиеся люди, куча бомжей... Особо порадовал мужик, зашедший на станции павелецкая кольцевая.Всё е...ло и шея у него была в крови, он стучал по дверям и дико оглядывался на окружающих. Видимо , покатался на метро...
shishunder
Цитата(Arty @ 20.1.2009, 14:03) *
Мне когда племянники говорили "дядя Артем", я всегда озирался - не мог понять, кто же дядя ))

+1
И до сих пор не откликаюсь на дядю on_the_quiet.gif

Анек в тему:
Едут два нарколога в автобусе, сидят на одиночных сиденьях возле окна, т.е. один спереди - второй сзади... сидят - на солнышке пруться...
На остановке бабка забигает и к тому который спереди сидел, встала рядом... ну и так трёться невзначай: мол место уступи...
Нарколог прочухал тему, сидит думает: мля, в школе учили старым место уступать...ведь старенькая, тяжело ей...
Ну и только подрываеться с сидухи...а второй (сзадисидящий) хлопая рукой по плечу: СИДИ-СИДИ... Я ЭТОТ прИкол ЗНАЮ: ТЫ ВСТАНЕШЬ, А ОНА СЯДЕТ...
lol.gif lol.gif lol.gif
TOM
Цитата(Igor_spb @ 20.1.2009, 14:30) *
Тема прикольная! Я в общественном транспорте даже не сажусь... Все равно потом уступать придется.

+1
и за поручни не держусь...
правда бывает это раз в год... когда сильно пьян..
Igor_spb
Цитата(TOM @ 20.1.2009, 17:27) *
и за поручни не держусь...
правда бывает это раз в год... когда сильно пьян..


Как можно пьяным за поручни не держаться?!
Палыч
... на остановке бабулька влезает в автобус и пристраивается рядом с сидящим переростком. Через пару минут начинать негромко бормотать о возрасте, больных ногах и т.п. Сидящий чувак понимает, что бормотанье обращено к нему, поднимает взор на бабку и спрашивает: "Бабуля, а вы сами место в молодости уступали????" Бабка: "Я? Да завсегда уступала!" Чувак:"Вот ноги-то теперь и болят!"
Это анекдот.
jurrik
Да братцы ....
Видимо стар я совсем стал .
Вас послушать ну почти всех , так я вам не советовал бы доживать до старости - хрен вам кто место уступит - и правильно сделают . Вот тогда то на старости лет, когда ноги не держат . а стоять надо , и вспомните какими вы были молодыми .

Как блин четко сработала доктрина даллеса в стране .

Жаль и очень грустно....
ЗавМаг rancho
а знаете, я вот вспомнил, что когда в детстве к нам пиндосят по обмену присылали, мы с ними много время вместе проводили, в том числе и в тролейбусах и в трамваях катались , и могу вам сказать, что когда в тролейбус какая нибудь бабулька заходила у них даже мысли не было место уступать, они даже с каким-то удивлением смотрели на нас , когда мы уступали. К сожелению в европе на общественом транспорте покататься не удалось, не считая одного раза в хорватии, только трамвайчик был пустой уступать было некому, интерестно кто нибудь обращал внимания как там с этим делом у них?
shishunder
Цитата(ЗавМаг rancho @ 20.1.2009, 19:29) *
а знаете, я вот вспомнил, что когда в детстве к нам пиндосят по обмену присылали, мы с ними много время вместе проводили, в том числе и в тролейбусах и в трамваях катались , и могу вам сказать, что когда в тролейбус какая нибудь бабулька заходила у них даже мысли не было место уступать, они даже с каким-то удивлением смотрели на нас , когда мы уступали. К сожелению в европе на общественом транспорте покататься не удалось, не считая одного раза в хорватии, только трамвайчик был пустой уступать было некому, интерестно кто нибудь обращал внимания как там с этим делом у них?

В Финке видел уступают...
Vladimir77
Цитата(ЗавМаг rancho @ 20.1.2009, 20:29) *
а знаете, я вот вспомнил, что когда в детстве к нам пиндосят по обмену присылали, мы с ними много время вместе проводили, в том числе и в тролейбусах и в трамваях катались , и могу вам сказать, что когда в тролейбус какая нибудь бабулька заходила у них даже мысли не было место уступать, они даже с каким-то удивлением смотрели на нас , когда мы уступали. К сожелению в европе на общественом транспорте покататься не удалось, не считая одного раза в хорватии, только трамвайчик был пустой уступать было некому, интерестно кто нибудь обращал внимания как там с этим делом у них?

я по евро много покатался, но могу сказать что в часпик там в общ.транспорт бабки не лезут, ну не любят они ездить по своим делам среди толпы.
К тому же, например в поездах вагоны разделены на классы и хотя там пенсионер более обеспеченные чем у нас - они в 1й и 2й класс не покупают тикеты, а именно там ездиет основной "планктон".
Но вот по бывшему соцлагерю - чуть по другому, там место уступают, но опять же не везде, в электричке\трамвае\автобусе - да, а в метро - ни разу не видел.
А, ещё - в такси тож не уступают места.


ZMEY
Цитата(Alex78 @ 20.1.2009, 14:45) *
Что такое "общественный транспорт"? connie_boy_cleanglasses.gif


вероятно , это кады усе вместе , но в разные места............

могу ошибатся , инфа не доставерная crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.