Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зима - колесо - аккумулятор
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
BBE
помогите советом, это просто пипец!!!

небольшой пролог:
ехал на работу на своем себринге седане 2002 года. на дороге, не доезжая 100м до офиса, пробил колесо. доковылял до офиса. вызвал мобильный шиномонтаж. они приехали - до конца не заделали. но хотя бы хватило доехать до дома.
в шиномонтаже сказали, что лучше колесо менять (рваная большая дырень, корд повело и т.п). С грехом пополам нашел в магазе одно свое колесо.
привез колесо домой, благо жена дала свою машину покататься.
а тут как раз морозы были, машина в 20 градусов постояла на морозе. в общем помер аккумулятор. с брелка не открывается. Думаю, надо бы ключом воспользоваться.
Да не тут-то было, судя по всему, из-за того, что не пользовался никогда ключом, дверь не открывается. открылся тока багажник (а блин - седан)

вопрос:
можно ли подлезть как-то через багажник, хотя бы дотянуться чтобы до щеколды?

girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif
что делать? заранее благодарен.
ёпт ёпт ёпт ёпт ёпт ёпт
Nik585
Цитата(BBE @ 15.1.2009, 20:29) *
помогите советом, это просто пипец!!!

небольшой пролог:
ехал на работу на своем себринге седане 2002 года. на дороге, не доезжая 100м до офиса, пробил колесо. доковылял до офиса. вызвал мобильный шиномонтаж. они приехали - до конца не заделали. но хотя бы хватило доехать до дома.
в шиномонтаже сказали, что лучше колесо менять (рваная большая дырень, корд повело и т.п). С грехом пополам нашел в магазе одно свое колесо.
привез колесо домой, благо жена дала свою машину покататься.
а тут как раз морозы были, машина в 20 градусов постояла на морозе. в общем помер аккумулятор. с брелка не открывается. Думаю, надо бы ключом воспользоваться.
Да не тут-то было, судя по всему, из-за того, что не пользовался никогда ключом, дверь не открывается. открылся тока багажник (а блин - седан)

вопрос:
можно ли подлезть как-то через багажник, хотя бы дотянуться чтобы до щеколды?

girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif
что делать? заранее благодарен.
ёпт ёпт ёпт ёпт ёпт ёпт


Задняя спинка дивана ведь должна складываться 60/40? Отжать защелки из багажника будет сложно, но можно попробовать.
А еще можно просто взять аккум из машины жены и проводами параллельно кинуть питание на свою машину.
Igor_spb
У меня задняя спинка складывается полностью. Человек не большой комплекции пролезет, там просто получается достаточно узкий проем из-за того, что спинка ложится не горизонтально.
BBE
Цитата(Nik585 @ 15.1.2009, 20:34) *
Цитата(BBE @ 15.1.2009, 20:29) *
помогите советом, это просто пипец!!!

небольшой пролог:
ехал на работу на своем себринге седане 2002 года. на дороге, не доезжая 100м до офиса, пробил колесо. доковылял до офиса. вызвал мобильный шиномонтаж. они приехали - до конца не заделали. но хотя бы хватило доехать до дома.
в шиномонтаже сказали, что лучше колесо менять (рваная большая дырень, корд повело и т.п). С грехом пополам нашел в магазе одно свое колесо.
привез колесо домой, благо жена дала свою машину покататься.
а тут как раз морозы были, машина в 20 градусов постояла на морозе. в общем помер аккумулятор. с брелка не открывается. Думаю, надо бы ключом воспользоваться.
Да не тут-то было, судя по всему, из-за того, что не пользовался никогда ключом, дверь не открывается. открылся тока багажник (а блин - седан)

вопрос:
можно ли подлезть как-то через багажник, хотя бы дотянуться чтобы до щеколды?

girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif
что делать? заранее благодарен.
ёпт ёпт ёпт ёпт ёпт ёпт


Задняя спинка дивана ведь должна складываться 60/40? Отжать защелки из багажника будет сложно, но можно попробовать.
А еще можно просто взять аккум из машины жены и проводами параллельно кинуть питание на свою машину.

надо же машину открыть сначала, чтобы прикуриться.

А ВОПРОС: можно ли как-нибудь добраться до крепежа сидений из багажника.(как их сложить из салона я то знаю)
никто не знает? очень поможете....
Igor_spb
Цитата(BBE @ 15.1.2009, 19:39) *
А ВОПРОС: можно ли как-нибудь добраться до крепежа сидений из багажника.(как их сложить из салона я то знаю)
никто не знает? очень поможете....


Попробуй толкнуть спинку в углу сверху!
Вадим2
Цитата(BBE @ 15.1.2009, 19:39) *
надо же машину открыть сначала, чтобы прикуриться.

А с низу к стартеру или генератору нельзя подлезть и от аккума-донора подать напругу?
Чёрный
Ну, вообще, по идее, можно просто из багажника спинку заднего сиденья откинуть и, в зависимости от собственных габаритов (я бы смог), залезть в салон :)
Emmisary
Ну вообще то на Себрингах/Стратусах аккумулятор стоит в бампере. Достаточно снять левое переднее колесо и подкрылок и вот он, родимый, с 2-я клеммами, на которые можно подать напряжение с другого аккумыча и машина откроется. И не надо лезть через багажник.
Rostik
питание для срабатывания замков можно подать не только прикуриванием к своему аккумулятору. если в багажнике есть подсветка, то можно к контактам лампочки попробовать питание подать. для срабатывания замков хватит.
Alex78
Цитата(Emmisary @ 15.1.2009, 20:17) *
Ну вообще то на Себрингах/Стратусах аккумулятор стоит в бампере. Достаточно снять левое переднее колесо и подкрылок и вот он, родимый, с 2-я клеммами, на которые можно подать напряжение с другого аккумыча и машина откроется. И не надо лезть через багажник.

+1.Бате тоже +1.Можно прямо на концевик багажника запитаться.
Serg3301
Цитата(Alex78 @ 15.1.2009, 21:21) *
Цитата(Emmisary @ 15.1.2009, 20:17) *
Ну вообще то на Себрингах/Стратусах аккумулятор стоит в бампере. Достаточно снять левое переднее колесо и подкрылок и вот он, родимый, с 2-я клеммами, на которые можно подать напряжение с другого аккумыча и машина откроется. И не надо лезть через багажник.

+1.Бате тоже +1.Можно прямо на концевик багажника запитаться.


ахтунк! Не делайте этого на современных авто - можно поплатиццо бодиком!
Как минимум сначала изучайте схему!
Безбоязненно можно запитывать через стартёр или через розетку прикуривателя.
YURA-YURA
вызови спеца. вскроет тебе машинку за 5 минут. цена вопроса в питере 1250 рябчиков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.