Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте, интернет-пользователи
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Rostik
ДрУги мои. Где почитать про видеокамеры? Есть, наверное, такой сайт, где вопросы задать можно? А?
Zlobnyi
www.ixbt.ru
spw01
google.com -)
Rostik
Цитата(Zlobnyi @ 15.1.2009, 19:28) *
www.ixbt.ru


Что-то я не понял: по твоей сцыкле открывает сайт www.ferra.ru
Это так должно быть или что?
Если да, то не понятно при чём тут компьютерное железо и бытовая видеокамера?
Zlobnyi
Цитата(Rostik @ 15.1.2009, 18:42) *
Цитата(Zlobnyi @ 15.1.2009, 19:28) *
www.ixbt.ru


Что-то я не понял: по твоей сцыкле открывает сайт www.ferra.ru
Это так должно быть или что?
Если да, то не понятно при чём тут компьютерное железо и бытовая видеокамера?

Видать они домен сменили...
http://www.ferra.ru/catalog/
пункт 41 читаем
Rostik
Спасибки. Сейчас почитаем.
А конкретно хочу определиться окончательно с типом камеры. Вернее с типом носителя: DVx, HDD или flash/
В идеале, конечно, посмотреть-бы на большом экране записанный файл с разных источников. Но это сложновато будет. Хотя попробую в магазине осуществить сие мероприятие. Может в Митькино смотаться?..

Цитата(Zlobnyi @ 15.1.2009, 19:46) *
Цитата(Rostik @ 15.1.2009, 18:42) *
Цитата(Zlobnyi @ 15.1.2009, 19:28) *
www.ixbt.ru


Что-то я не понял: по твоей сцыкле открывает сайт www.ferra.ru
Это так должно быть или что?
Если да, то не понятно при чём тут компьютерное железо и бытовая видеокамера?

Видать они домен сменили...
http://www.ferra.ru/catalog/
пункт 41 читаем


Спасибо. Почитал малость. Но тут просто характеристики указаны. Этого везде навалом. Мне нужно мнение пользователей, а не басни производителей.
Zlobnyi
Цитата(Rostik @ 15.1.2009, 18:56) *
Спасибо. Почитал малость. Но тут просто характеристики указаны. Этого везде навалом. Мне нужно мнение пользователей, а не басни производителей.

Ну Бать, как задал первый вопрос, так и получил ответ crazy.gif
Rostik
Цитата(Arty @ 15.1.2009, 20:00) *
По камере, если подразумевается дальнейший монтаж - то бери mini-dv


Вот никак не могу понять. Объясните мне тупому - почему только с кассеты монтировать можно? Казалось-бы - ну файл он и есть файл. Один чёрт с кассеты сначало всё на комп скачать нужно. Так почему нельзя видео с HDD смонтировать? Может потому, что оно состоит из кучи файлов? Всё равно не понятно...
DjDizzy
Читать нужно на IXBT. Только домен IBXT.RU не настоящий. Настоящий IXBT.com

Цитата(Rostik @ 15.1.2009, 19:19) *
Цитата(Arty @ 15.1.2009, 20:00) *
По камере, если подразумевается дальнейший монтаж - то бери mini-dv


Вот никак не могу понять. Объясните мне тупому - почему только с кассеты монтировать можно? Казалось-бы - ну файл он и есть файл. Один чёрт с кассеты сначало всё на комп скачать нужно. Так почему нельзя видео с HDD смонтировать? Может потому, что оно состоит из кучи файлов? Всё равно не понятно...

если подразумеваетяс дальнейший монтаж - тол бери только HDD.
Rostik
наконец-то. хоть что-то путное прочитал.
собственно делема стоит именно по выбору носителя. я с удовольствием прикупил-бы HDD или flash. останавливает только одно - возможность последующего монтажа. DVD вообще не рассматривается. Возня с микроскопическими болванками и мгновенно садящимися батареями меня не впечатляет.
что мне нужно:
1.компактность
2.возможность монтажа и редактирования

ну а уж с техническими характеристиками я и сам разберусь. что такое оптика и матрица(а лучше три) я очень хорошо знаю...
Sundy
http://forum.ixbt.com/?id=29
Rostik
Цитата(Sundy @ 15.1.2009, 22:28) *


Костя, СПАСИБО тебе большое!

Сначало Дима мне многое помог понять в телефонном разговоре, а потом уже я начал читать то, что ты мне прислал. ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО! Решение по типу камеры принято. СПАСИБО!
НМБ
Цитата(Rostik @ 16.1.2009, 1:07) *
Костя, СПАСИБО тебе большое!

Сначало Дима мне многое помог понять в телефонном разговоре, а потом уже я начал читать то, что ты мне прислал. ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО! Решение по типу камеры принято. СПАСИБО!

Если не секрет - какое? Тоже уж полгода в раздумьях...
GRANDCAR
Цитата(НМБ @ 16.1.2009, 10:08) *
Цитата(Rostik @ 16.1.2009, 1:07) *
Костя, СПАСИБО тебе большое!

Сначало Дима мне многое помог понять в телефонном разговоре, а потом уже я начал читать то, что ты мне прислал. ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО! Решение по типу камеры принято. СПАСИБО!

Если не секрет - какое? Тоже уж полгода в раздумьях...

+1 !

Наверное уже год маюсь.
Rostik
Вчера до 2 ночи читал форумы по теме и беседовал с пользователями по асе. Мозг почти закипел. Решение о покупке принял. Еду покупать. Надеюсь, что мой экземпляр после уценки ещё стоит на витрине и ждёт моего визита. Если это не так - позвоню в один из тырнет-магазов и буду ждать малость другой вариант за другие денежки.
В любом случае после экспериментов по съёмке и монтажу смогу ответить на вопросы. А пока говорить о своём выборе не буду. Боюсь лавины тухлых помидоров от дядек с большими толстыми объективами.
Гена и Миша. Вам повезло. Тратиться на эксперименты снова буду я... connie_boy_cleanglasses.gif
Sundy
Цитата(Rostik @ 16.1.2009, 17:43) *
...Боюсь лавины тухлых помидоров от дядек с большими толстыми объективами....


А небось плёночную кинокамеру покупать поехал crazy.gif
GRANDCAR
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха " (с)
GRANDCAR
Цитата(НМБ @ 16.1.2009, 10:08) *
Если не секрет - какое? Тоже уж полгода в раздумьях...

Борисыч, я вот тож долго читал, но так еще и не приобрел.
Может ЕЩЕ РАЗОК ПЕРЕЧИТАТЬ, ОСМЫСЛИТЬ?
Rostik
КУПИЛ!!!

В гамазине оставался последний экземпляр. И вот он мой. Да ещё и по сладкой-присладкой цене...

Поснимал в магазе, поснимал малость дома. Без предварительных настроек. Вот просто и тупо нажал кнопарь и начал сымать. Освещение - говно. Условия для съёмки, прямо скажем, не самые лучшие.
"Ну и что? Как оно?", - спросите вы.
Ну как вам сказать?... ДА ПРОСТО СУПЕР! yahoo.gif
Подключил к 37-дюймовому телику. Через цифровой вход подключил. Картинка превзошла все мои ожидания. Пока я даволен. Продолжу тестирование завтра. Потом перекатаю на DVD и посмотрим, что получится.

"Ну а модель-то какая, какая модель-то?", - спросите вы.

SANYO Xacti VPC-HD700EX.

Теперь нужно карту 32Гб прикупить и батарейку запасную. Полезу на еBay...
НМБ
Цитата(GRANDCAR @ 16.1.2009, 21:12) *
Цитата(НМБ @ 16.1.2009, 10:08) *
Если не секрет - какое? Тоже уж полгода в раздумьях...

Борисыч, я вот тож долго читал, но так еще и не приобрел.
Может ЕЩЕ РАЗОК ПЕРЕЧИТАТЬ, ОСМЫСЛИТЬ?

Че-т я все больше, Ген, к энтому склоняюся.
Rostik
В магазе подключил несколько камер к теликам и сравнивал качество картинки. Лучшая картинка была у электробритвы. У неё матрица 7,1 Мп и физический размер матрицы в два раза больше, чем у конкурентов. Таких больших матриц пока больше никто не ставит в камеры. А наиболее распространены  матрицы в 0,8Мп. Да и ни одного отрицательного отзыва про них я не прочитал ни на одном саёте.
Да я и сам сомневался долго. Когда впервые взял её в руки в магазе - рассмеялся. А оказалось, что Панасы с JVC в подмётки не годятся.
Rostik
Вот сейчас смотрю 1 канал с эфира. Картинка с камеры, снятая на кухне и в прихожей с отвратительным освещением много лучше. В общем за эти бабки - всё отлично.

Для Гены и Миши. Нужно прежде всего понять для чего вам камера. Если просто "что-бы было" и лимит денег тысячь 45-50, тогда нужно брать тётю Соню с HDD или Панас с miniDV или HDD. Всё равно камера дома или в гостиничном номере лежать будет.
А моя "электробритва" будет со мной всегда в кармане. Ну примерно так-же, как мой фотоаппарат, не вызывающий уважения у многих владельцев зеркалок. Отвалить полторы-две штуки  зелени за камеру, которой снимать-то буду раз-два в году мне жалко. А свою купил всего-то за 13560 рупий. При том, что средняя цена на неё сегодня 24000. И то цены реальные все поднимают.
Я-бы обратил серьёзное внимание на это   Панас SD9 или вот это  SD100. Весьма достойные аппараты. Серьёзно сегодня рассматривал девятку, как претендента. Снимал-бы видео так же часто, как Костя фото - купил-бы её.

Есть ещё один серьёзный плюс моей камеры - она пишет файл в MPEG-4, а не в MPEG-2 или каком-то своём, требующем перекодирования расширении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.