Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К прграмерам вопрс.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Alexxx545
Нужнен исполняемый файл типа .bat (вроде попроще сделать) или .exe. Что-бы при его нажатии выполнялось действие копирования файла из офисной сети другого компа на жесткий диск. Файл встроить в автозагрузку думаю можно. Что-бы срабатывал просто на автомате при включении компа не спрашивая ни чего.
Alexxx545
Цитата(Arty @ 15.1.2009, 18:30) *
Copy \\имя компа\расшаренныйресурс\файл С:\место назначения\

Спасиб. А из нета если ссыклю вставить? Надо опробовать.
А не порекомендуете книжечку или ресурс по такому простейшему программированию. Мелкие батнички писать типо вышеописанного.
DjDizzy
Цитата(Alexxx545 @ 15.1.2009, 17:33) *
Спасиб. А из нета если ссыклю вставить? Надо опробовать.

Если из инета то сначала его нужно скачать:

wget [url]

wget брать здесь: http://users.ugent.be/~bpuype/wget/
Alexxx545
Еще раз спасибо. Будем разбираться. smile287.gif
Andy2k
опять я всё пропустил... короче, я этим занимался очень и очень детально. можно даже обновления из инета накатывать в автомат.режиме: обновления самог приложения, службы и sql сервера. смотри тут. качай не парься, троянов нет, это мой проект :) там ещё много дорабатывалось, т.е. это не конечный вариант. дело было на прошлой работе, но механизм сейчас успешно работает, обновляет филиалы, кассы, около 20 серверов и клиентов.

зы кинь потом рег данные, сгенерю ключик.
buxta
программа FastCopy.exe(биплатная) у нее куча режимов копирования файлов, от простого копирования до синхронизации папок. Программу можно запускать как руками так и из bat файл. Создаешь задание и в батнике пишешь например:
fastcopy.exe /job=s_disk /logfile=s_disk.log /auto_close /error_stop=false /force_close
если кроме автозагрузки нужно еще по расписанию делать задания в качестве планировщика можешь использовать nnCron.
если к расшаренным папкам требуется пароль и пользователь можешь использовать на винде net use с укузанием ресурса пользователя и пороля монтируешь расшаренную папку как диск делаешь все что нужно, потом отсоединяешь все тем же net use. Если надо в bat файле скрыть пароль и пользователя преобразуй bat в ехе программка Bat_To_Exe_Converter.exe
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.