Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте, серый фотик купил.
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
Бистрий Чирипахх
В общем ситуация такая, вчерась, взамен утопленного в еджипте D40 купил себе nikon D80 в одной известной сети магазинов техники. По приходу домой забил на никон клубе номер аппарата, после чего узнал, что поставка неофициальная. Вопрос - Что делать ?
1. Забить
2. Сдать
3. Потребовать обмен на белый
4. Устроить крик с матюками
5.... Есть варианты ?

Что то настроеньице подпорчено малек.
Loki
1) Купил в эльдорадо, чего делать не стоило.
2) Забить. Главное - чтоб работал. К тому же никон, насколько я знаю, даёт гарантию по всему миру.
zuich
Я за
3. и 4. пункты!!!
А на офф. сайте есть такая пробивка?
Бистрий Чирипахх
Цитата(Loki @ 11.1.2009, 16:17) *
1) Купил в эльдорадо, чего делать не стоило.
2) Забить. Главное - чтоб работал. К тому же никон, насколько я знаю, даёт гарантию по всему миру.

1. Ну вот ничего не скроешь ))) Просто ближайший был, а тут на ХОЧУ переклинило и скорее хочу )))
2. Ну это хоть не китайская подделка ? Написано Тайланд, куча наклеек Ростеста... блин
Old Chap
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 11.1.2009, 15:13) *
Вопрос - Что делать ?

позвонить в СЦ и выяснить обеспечен ли он гарантией, если нет, то треботвать возрат денег.
Бистрий Чирипахх
Цитата(zuich @ 11.1.2009, 16:20) *
Я за
3. и 4. пункты!!!
А на офф. сайте есть такая пробивка?

http://www.nikon-club.ru/shops/check_serial.htm
Вот эта пробивка, все там смотрят почему-то. А на офф - хз

P.S. позвонил в Сивму или Сигму, грят если талон офф есть то им без разницы серый или белый аппарат.
Loki
ИМХО, смотреть надо как раз на офф, ибо неофициальный ресурс официальных данных выдавать не может.

Что касаемо "серости", сейчас в Китае и на Тайване делается всё. То есть вообще все. Так что это не показатель. Что касаемо никона, у меня у друга D80, я ему с е-бэя тискал всякие фильтры, объективы и прочие опции, и ничего, всё работает, есть даже международная никоновская гарантия... Распространяется ли она на рашку проверить пока не довелось.

ЗЫ: Если всё же что-то гложет, согласно закону о защите прав потребителей, ты можешь вернуть свой фотик в течении 15 суток с момента продажи без объяснения причин. Ну и купить "белый".
Vladimir77
Вот моя история как я купил Канон Г5:
...ну купил себе канон г5 ( в то время круче не было среди этого класса ), ну купил и купил - в каком то инет магазине.

прошло чуть времени, услышал что в нем можно прошивку обновить, пошел на сайт, там грят мол нет проблем, скачивайте и обновляйте, но попросили ввести серийник.
Я ввел серийник - а мне грят "Непраильный номер", повторяю - фик.
Пишу письмо в саппорт, на следуёщий день ответ:
- мол, вы не там номер смотрите, смотрите мол там, ну я именно там и смотрел...
пишу им ответ, мол номер именно такой как я написал.
Они отвечают:
- неможет такого быть, номера у нас даже другую структуру имеют, а вы шлёте не то.
пришлите мол фотографию номера на аппарате...

ну я в силу нерабочего сканера - извращаюсь с двумя зеркалами и делаю Г5ым фото самого себя но с торца...
...отсылаю...
приходит ответ:
- мы передаём всю переписку в представительство в РФ, они с вами свяжутся.
проходит день-два, приходит письмо:
...Всё дело в том что ваш аппарат "левый", т.е. канон не выпускал таких аппаратов с такими номерами, приезжайте к нам и будем смотреть...

ну приехал, там консилиум сразу же собрался, глянули на аппарат и ко мне -
...а давайте мы вам дадим аааапсалютно новый такой же и гарантию фирменнцю с печатью канон с сегодняшнего дня и таллон на покупку в течении года любого канона не дороже 1000баксов на скидку 50 процентоф...
- я грю - согласен.
А что грю с этим ?
- а с этим все наверное просто, просто какой то сервис-центр, получиз зч на гарантийный ремон и собрал из них аппарат, но вот где они взяли коробку - эт бооольшой вопрос.

так и работает у меня тот Г5 по сей день и фоты делает заипис, недавно вроде решил махнуть на что то поновее - но теперь после развода он у жены останется...
storm2005
Цитата(Old Chap @ 11.1.2009, 15:21) *
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 11.1.2009, 15:13) *
Вопрос - Что делать ?

позвонить в СЦ и выяснить обеспечен ли он гарантией, если нет, то треботвать возрат денег.

плюс миллион......всмысле поддерживаю.
Andy2k
фотики, плееры и т.п. лучше покупать на плеер.ру ,это магазин, т.е. туда можно придти всё посмотреть и проконсультироваться, но цены ниже чем на прайсе.ру т.е. ниже чем в интернет магизинах.

зы ради интереса рекомендую заглянуть на сайт и узнать сколько переплатил, думаю не мало.
Sundy
Господа, не суетитесь, серым считается тот аппарат, который ввезён к нам в РФ, но растаможен, как крышки к каким-нибудь люкам, а произведён он будет совершенно официально на том же заводе, где произведены и белые аппараты. Таким образом пытаются бороться с левым ввозом, кстати в том-же плеер.ру есть в наличии техника любых цветов. Единственное на что надо обращать внимание - это будет ли призведён ремонт данного аппарата по гарантии у официалов, а не карманной мастерской Эльдорадо.
TOM
Цитата(Sundy @ 11.1.2009, 20:21) *
Господа, не суетитесь, серым считается тот аппарат, который ввезён к нам в РФ, но растаможен, как крышки к каким-нибудь люкам, а произведён он будет совершенно официально на том же заводе, где произведены и белые аппараты. Таким образом пытаются бороться с левым ввозом, кстати в том-же плеер.ру есть в наличии техника любых цветов. Единственное на что надо обращать внимание - это будет ли призведён ремонт данного аппарата по гарантии у официалов, а не карманной мастерской Эльдорадо.

полностью согласен..
Короче нужно выяснить, будут ли официалы его "гарантийно" ремонтировать..
Главное, что бы его ЗАВОД выпустил, а уж как он сюда ввезён, их не должно волновать...
XX505X
Цитата(Sundy @ 11.1.2009, 21:17) *
Господа, не суетитесь, серым считается тот аппарат, который ввезён к нам в РФ, но растаможен, как крышки к каким-нибудь люкам, а произведён он будет совершенно официально на том же заводе, где произведены и белые аппараты. Таким образом пытаются бороться с левым ввозом, кстати в том-же плеер.ру есть в наличии техника любых цветов. Единственное на что надо обращать внимание - это будет ли призведён ремонт данного аппарата по гарантии у официалов, а не карманной мастерской Эльдорадо.


+1
Полтора года снимаю на серый кэнон 50 д. полстраны с ним объездил, и ни каких проблем, я бы даже не парился.
DjDizzy
Вовремя тему подняли :)

Посматриваю на Canon 5d - Смотрю на Ebay - куча продавцов в Гонконге - цены процентов на 10% ниже. Как с этим вообще? Можно оттуда покупать?
Igo®
Цитата(DjDizzy @ 8.9.2011, 15:52) *
Посматриваю на Canon 5d - Смотрю на Ebay - куча продавцов в Гонконге - цены процентов на 10% ниже. Как с этим вообще? Можно оттуда покупать?
У меня половина объективов оттуда, конечно можно.

DjDizzy
Супер. Тогда £1,369.90 :)

Интересно - почем можно 450D с китовой линзой в Питере продать?
genembush
ИМХО.
Сдать, и купить новый, не серый.
Была аналогичная проблема, но с мобильником Нокиа. Зашел на сайт Нокиа, пытался зарегистрироваться, увы.
Устройство сделано не для России и регистрации не подлежит.
Гарантии, обновлений, естественно, тоже нет.
Позвонил в контору и спросил про "серость". Согласились - вернули деньги, пошел в проверенный магазин, и купил - белый. Зарегистрировал, обновил прошивку...
Artem_evich
Сначала набить морду продавцам( менеджерам)
Затем написать заявление о снижении цены на определенный процент( до 50%). Для сравнения предоставить цены официалов каких-нибудь.
Документ подавать с отметкой о приеме и предупреждением о суде.
Если не пойдут на компромис- идти в суд и в ОЗПП. последние это любят.
Магазину шумиха не выгодна- согласятся.
Суда боятся нечего- много времени не займет.
+ вчинить моральный ущерб и затраты на адвоката ответчику.
Только перед этим проверь- доступность аксессуаров и сервиса для данного экземпляра ( буковки в полной маркировке изделия, серийный номер) на территории России: сможешь ли ты фотиком пользоваться в полном объеме.
Tunk
Цитата(Loki @ 11.1.2009, 16:26) *
ЗЫ: Если всё же что-то гложет, согласно закону о защите прав потребителей, ты можешь вернуть свой фотик в течении 15 суток с момента продажи без объяснения причин. Ну и купить "белый".

По-моему это не касается технически сложных товаров. Список есть, если я не ошибаюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.