Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полицейский разворот!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Степа
Просьба, кто умеет делать полицейский разворот, опишите плиз в деталях что за чем делать!
Hellcat
Цитата(Степа @ 9.1.2009, 20:39) *
Просьба, кто умеет делать полицейский разворот, опишите плиз в деталях что за чем делать!

На переднем приводе:
чуток разгоняешь авто по прямой, дергаешь ручник (или жмешь ножник :), продолжая давить на газ и одновременно быстро выворачивая руль в нужном направлении
задние колеса блокируются, зад уходит в занос, и машина быстро разворачивается почти на месте.. как только она приблизилась к нужному тебе направлению - сразу отпускаешь стояночный тормоз и окончательно выравниваешь её рулём
На заднем приводе: просто со всей дури газуешь, поворачивая руль - занос обеспечен. После разворота сбрасываешь газ, выравниваешь машину, едешь дальше
На полном приводе не пробовал, не было полноприводных машин в собственности..

Кстати, "ручник" в этом смысле гораздо удобнее "ножника". Еле привык на Интрепиде к этой комбинации педали и оттяжки.
Mephist
Еще стоит добавить, что на легковых неподготовленных Крайслерах - это наиболее быстрый путь в автосервис по ремонту АКПП
Степа
это все понятно! меня интересует другое! если не полицейский розворот тогда извините а как тогда это называется: когда разворачиваешься на 180 градусов начиная движение с задней передачи!
Hellcat
Цитата(Mephist @ 9.1.2009, 20:59) *
Еще стоит добавить, что на легковых неподготовленных Крайслерах - это наиболее быстрый путь в автосервис по ремонту АКПП

А на легковых неподготовленных Фордах или Тойотах?
nemesis_vog
Цитата(Mephist @ 9.1.2009, 18:59) *
Еще стоит добавить, что на легковых неподготовленных Крайслерах - это наиболее быстрый путь в автосервис по ремонту АКПП

У Крайслеров такая слабая АКПП? Я вот помню, всю прошлую зиму так баловались на служебной мазде 626, американке, кажись 95-96 года и хоть бы что.

Цитата(Hellcat @ 9.1.2009, 19:09) *
А на легковых неподготовленных Фордах или Тойотах?

В новой Камри кстати, тоже ножник...
Бистрий Чирипахх
Разгоняешься задним ходом, непосредственно перед разворотом скидываешься на нейтраль, после чего быстро выворачиваешь руль в сторону заноса, рулежка должна быть очень быстрой, сразу после заноса машина катится вперед, как раз в этот момент включаем драйв. Использовать ручники, ножники и т.д. не нужно ни в коем случае. Во первых лишние движения (не нужные) во вторых пауза при переключении, потеря в старте да и просто убой тормозов. Запомни, только рулежка.
Да, и ещё, полицейский разворот идет при движении назад )))
Vito...
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 9.1.2009, 18:17) *
Разгоняешься задним ходом, непосредственно перед разворотом скидываешься на нейтраль, после чего быстро выворачиваешь руль в сторону заноса, рулежка должна быть очень быстрой, сразу после заноса машина катится вперед, как раз в этот момент включаем драйв. Использовать ручники, ножники и т.д. не нужно ни в коем случае. Во первых лишние движения (не нужные) во вторых пауза при переключении, потеря в старте да и просто убой тормозов. Запомни, только рулежка.
Да, и ещё, полицейский разворот идет при движении назад )))


У меня драйв (D) после такого вида разворота включается с запозданием и небольшим ударом... впечатление, что масло стекает при заносе и нехватка для коректного включения движения вперёд...
Mephist
Цитата(Hellcat @ 9.1.2009, 19:09) *
А на легковых неподготовленных Фордах или Тойотах?


Да практически на любых легковых слабая АКПП. На полицеских фордах-то другая стоит.
На джипах обычно посильней коробка. Все таки они зачастую расчитаны на таскание тяжеленных прицепов.
А то что получилось сделать один, два или 10 раз ни о чем не говорит. Может на 11-м сломаться. А же говорю, что это быстрый, но не моментальный способ попасть в сервис.
Бистрий Чирипахх
Цитата(Vito... @ 9.1.2009, 19:25) *
У меня драйв (D) после такого вида разворота включается с запозданием и небольшим ударом... впечатление, что масло стекает при заносе и нехватка для коректного включения движения вперёд...

У меня в идеале, периодически вспоминаю, что это такое ))
Hellcat
Цитата(nemesis_vog @ 9.1.2009, 21:12) *
В новой Камри кстати, тоже ножник...

Да и в старом Ниссан-Цефиро тоже.. Это ж типа признак КЛАССА :)
Hellcat
Цитата(Mephist @ 9.1.2009, 21:27) *
А то что получилось сделать один, два или 10 раз ни о чем не говорит. Может на 11-м сломаться. А же говорю, что это быстрый, но не моментальный способ попасть в сервис.

Это верно, конечно. Чем больше каких-то необычных движений при управлении машиной - тем она стареет быстрее. Но иногда всё-таки "полицейский" разворот выручает - не при погоне, конечно, а когда радиус обычного разворота больше, чем доступное пространство на проезжей части. Ну и разумеется, даже в этом случае я бы не стал этого делать на асфальте :) Только и исключительно зимой.
Степа
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 9.1.2009, 19:17) *
Использовать ручники, ножники и т.д. не нужно ни в коем случае. Во первых лишние движения (не нужные) во вторых пауза при переключении, потеря в старте да и просто убой тормозов. Запомни, только рулежка.
Да, и ещё, полицейский разворот идет при движении назад )))

большое спасибо именно это меня интересовало, мой друг ездит на авео рассказывал мне о развороте с использованием ручника, я сомневался и вижу что не зря!
п.с. сомнивался потому что разворот у него получался только на снегу!
creativer
на 9ке на 1.5 полосной дороге можно с ручником развернуться легко:
едем почти по центру, начинаем поворачивать направо (не быстро , но и не медленно), когда сместились почти до края - резко руль влево и ручник =)
Степа
значить можно и с ручником! только с ручником как понимаю сложней больше действий! коротче как розберусь отпешу! спс за коменты!
МихаКЛД
Цитата(Hellcat @ 9.1.2009, 18:32) *
Цитата(nemesis_vog @ 9.1.2009, 21:12) *
В новой Камри кстати, тоже ножник...

Да и в старом Ниссан-Цефиро тоже.. Это ж типа признак КЛАССА :)


На воягере просто подкладывал аудио касету под ручку, освобождающую ножник. И все - ножник тормозит тольок когда ногой его жмешь. :) Кстати, пассажиры на заднем диване "очень рады" перегрузкам при полицейском развороте :)
genembush
Если машину не жалко, то пробуйте.
А вообще-то есть курсы экстремального вождения (тренировки как правило на снегу/льду).
Там и скорости подскажут и все движения руками, ногами.
Но, внимание, САМОЕ ГЛАВНОЕ – это практика, если один раз в год сделал полицейский разворот – это не говорит о том, что, в чрезвычайной ситуации, все получится.
Hellcat
Цитата(МихаКЛД @ 9.1.2009, 23:37) *
На воягере просто подкладывал аудио касету под ручку, освобождающую ножник. И все - ножник тормозит тольок когда ногой его жмешь. :) Кстати, пассажиры на заднем диване "очень рады" перегрузкам при полицейском развороте :)

про кассету - круто! попробую, у меня как раз есть запасы с прошлой жизни
а перегрузкам еще рад огнетушитель в багажнике :))
Zlobnyi
Давайте гробьте коробку crazy.gif
Music DJ
А как делать на полном приводе??? С ножником.
Бистрий Чирипахх
Цитата(Music DJ @ 10.1.2009, 14:53) *
А как делать на полном приводе??? С ножником.

Все тоже самое, что и на заднем и переднем, не нужен стояночный тормоз, только рулежка.
Music DJ
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 10.1.2009, 15:18) *
Цитата(Music DJ @ 10.1.2009, 14:53) *
А как делать на полном приводе??? С ножником.

Все тоже самое, что и на заднем и переднем, не нужен стояночный тормоз, только рулежка.


А можно подробнее? Что жать, как крутить, понятно что желательно на скользкой трассе.... Тока без советов-"попробуй так, может получиццо"
trahik
Цитата(Music DJ @ 10.1.2009, 16:53) *
А можно подробнее? Что жать, как крутить, понятно что желательно на скользкой трассе.... Тока без советов-"попробуй так, может получиццо"


VIN давай crazy.gif
Igor_spb
Задом почти не разворачиваюсь в заносе. Единственное, что иногда приходится использовать так это дернул ручник, вывернул колеса и тапку нажал - машина на месте разворачивается (еще не забывать нажимать "Track off", если таковой имеется). Передом на ручнике только на Астре разворачиваюсь - там ручник обыкновенный.
TOM
Степа, тебе разворот нужен вперёд или назад?
Если назад, то Бистрий Чирипахх всё написал, как делать..
если хочешь развернуться при движении вперёд, то делать нужно несколько иначе.. и на сухом асфальте не желательно...
поясни...
PS а я блокирую трещётку на ножнике авторучкой... вдруг кассета на кочке выскочит?
при развороте то это не страшно, а вот если в поворот боком входишь, то не каждый БЫСТРО успеет среагировать и "отключить" ножник...
по поводу ремонта.. нагрузка на АКПП не больше, чем при резком старте..
Golf3
Цитата(creativer @ 9.1.2009, 21:03) *
на 9ке на 1.5 полосной дороге можно с ручником развернуться легко:
едем почти по центру, начинаем поворачивать направо (не быстро , но и не медленно), когда сместились почти до края - резко руль влево и ручник =)


единственно верный ответ относительно переднеприводных авто.
...на асфальте можно, но сперва необходимо этому максимально научиться на снегу и "понять машину"...
TOM
Цитата(Golf3 @ 11.1.2009, 9:38) *
Цитата(creativer @ 9.1.2009, 21:03) *
на 9ке на 1.5 полосной дороге можно с ручником развернуться легко:
едем почти по центру, начинаем поворачивать направо (не быстро , но и не медленно), когда сместились почти до края - резко руль влево и ручник =)


единственно верный ответ относительно переднеприводных авто.
...на асфальте можно, но сперва необходимо этому максимально научиться на снегу и "понять машину"...

это просто разворот вперёд...
речь шла о полицейском развороте.. а он назад...
а так я постоянно разворачиваюсь на скользкой дороге.. если пассажиров нет..
Бистрий Чирипахх
Цитата(TOM @ 11.1.2009, 16:50) *
это просто разворот вперёд...
речь шла о полицейском развороте.. а он назад...
а так я постоянно разворачиваюсь на скользкой дороге.. если пассажиров нет..

В реал во Владыкино когда едем, обязательно завернем на площадочку перед ним. Я своей как то показал, что значит разворот, теперь каждый раз просит, давай полицейский сделаем )) Не зависит от снега или асфальта, летом кстати зрелищнее ))) Иногда охота погусарить )))
Loki
Эх, а я думал ща выложат фотки боевого разворота имени Витамина с выводом из манёвра тяжёлой тахой...
creativer
а это идея..
vladimir-f
ехай на Ходынское поле - там море асфальта, потренируйся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.