Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариум
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
НПБ
Подарили аквариум на 54 л. Чего с ним делать, с чего начать?
RUS
Может сначала налить воды? pardon.gif
Вадим2
Цитата(НПБ @ 2.1.2009, 19:13) *
с чего начать?

Можно с "ПОИСК"а crazy.gif
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...amp;hl=аквариум
караван 04
просто добавь воды пумс (реклама инвайт вспомнилась)
Nado
Цитата(НПБ @ 2.1.2009, 20:13) *
Подарили аквариум на 54 л. ...

Слово аквариум прочитала не сразу, и фраза "Подарили ... на 54 л!" убила наповал!!! Вот это литраж!!!!!! shok.gif

А по теме, вот http://www.aquaf.narod.ru/Hochu_2.htm
ЗавМаг rancho
Неплохо было б обмыть drinks.gif
zuich
А кто там у тя водится? Или тока банку пустую подарили?
Если пустую банку подарили. то ей можно придумать множество применений!! например сахар или соль хронить!! crazy.gif
Old Chap
Цитата(Nado @ 2.1.2009, 20:50) *
Слово аквариум прочитала не сразу, и фраза "Подарили ... на 54 л!" убила наповал!!! Вот это литраж!!!!!! shok.gif

ну да.. маловато. у меня на 250л был.

Могу сказать, что если вы не хотите загубить рыб, то это постоянный гимор, в плане кормежки, уборки. Опять же, 100% рыбы будут болеть по началу, лечить надо. Вообще много возни.
zuich
У меня аквариум уже 4 года. И уход за ним не составляет особого труда, если не экономить на оборудовании, да по началу был гимор с рыбами, дохли сцуки dolf_ru_029.gif . Сейчас все нормально, замена воды происходит раз в 2 месяца.
Der Kater
Цитата(Old Chap @ 2.1.2009, 21:04) *
... у меня на 250л был.

Глядя на упитанного кота на аватаре ...
даж и не спрашиваю - почему БЫЛ girl_prepare_fish.gif
radeonator
если по простому то вот так делай
1.сыпем грунт
2.наливаем воду из под крана льем sera nitrivek,sera aquatan
3.садим растения неприхотливые
4 не включаем всет 1 неделю
5. включеным должен быть фильтр
6 через неделю промываем губки фильтра меняем 50 процентов воды.свет ни в коме случае не включаем
на 2ю неделю включаем свет садим дешовых рыб ( молинезии меченосцы гуппи жд1м 2 недели .
потом засаживаем то что нужно . фсе. проблем не будет.
DAK
Цитата(Old Chap @ 2.1.2009, 22:04) *
Могу сказать, что если вы не хотите загубить рыб, то это постоянный гимор, в плане кормежки, уборки. Опять же, 100% рыбы будут болеть по началу, лечить надо. Вообще много возни.

Да ладно пугать человека. Я к своему(70 литров) подхожу раз в неделю подлить воды, почистить стекла(если надо) и промыть верхнюю губку на фильтре.
Кормежка стоит автоматическая, раз в день кормит и всё.
НПБ
Цитата(zuich @ 2.1.2009, 22:12) *
У меня аквариум уже 4 года. И уход за ним не составляет особого труда, если не экономить на оборудовании, да по началу был гимор с рыбами, дохли сцуки dolf_ru_029.gif . Сейчас все нормально, замена воды происходит раз в 2 месяца.


А какое оборудование нужно, чтобы минимум ухода?
pokemonov
Цитата(НПБ @ 2.1.2009, 22:37) *
А какое оборудование нужно, чтобы минимум ухода?

В плане ознакомления можно не много почитать и посмотреть цены здесь или тут
Додик Трёпа
У меня на 300 литров, аквариумами занимаемся с отцом уже лет 20 точно.
Рыбы разные были, самые неприхотливые Гуппи. Сейчас есть барбусы, гурами, кубинские раки, неоны, сомики различные "прилипалы" (чистят все, стены, грунт и прочее), проблем никаких, один раз в день кормежка и раз в неделю/две обновка воды.
Проблемы начинаются только после того, как с "птички" новых рыб привезешь, больные они там на 80%, сначала в отдельный аквариум посадить на пару недель, на карантин, те что не подохнут, в общий
AsMan
Цитата(НПБ @ 2.1.2009, 19:13) *
Подарили аквариум на 54 л. Чего с ним делать, с чего начать?

Почитать факи обязатльно, и ни в коем случае не покупать сейчас рыбарей.
Народ правильно грит, чем меньше банка тем сложнее быть ей богом:-)
ALEX-N
Аквариум на 140 литров. Подарил его, половине на 10 лет совместного мучения ( как она говорит). Честно говоря , если его небыло , было бы скучно.Порой заменяет телевизор. Если хочешь, чтоб в аквариуме была" суета", покупай барбусов. 28eacf115f18374f52072538f63de927.gif
AsMan
Цитата(ALEX-N @ 3.1.2009, 19:24) *
Если хочешь, чтоб в аквариуме была" суета", покупай барбусов. 28eacf115f18374f52072538f63de927.gif

Самотрахусов tease.gif crazy.gif
Джонни
Цитата(ALEX-N @ 3.1.2009, 19:24) *
Честно говоря , если его небыло , было бы скучно.Порой заменяет телевизор. Если хочешь, чтоб в аквариуме была" суета", покупай барбусов. 28eacf115f18374f52072538f63de927.gif

лет 10 назад я нехило покурил. ну все поняли чего. так я смотрел в аквариум и такого насмотрелся!!! пипец. у меня сомики из аквариума выпрыгивали, а я орал, чтобы их спасали. правда у меня еще тогда диван улетал, на котором я сидел:(.
ты точно подметил, что с ним скучно не бывает. лучше чем телевизор:)
AsMan
Цитата(Джонни @ 3.1.2009, 21:33) *
лет 10 назад я нехило покурил. ну все поняли чего. так я смотрел в аквариум и такого насмотрелся!!! пипец. у меня сомики из аквариума выпрыгивали, а я орал, чтобы их спасали. правда у меня еще тогда диван улетал, на котором я сидел:(.

Где брал? :-)
Если серьезно, есть рыбари которые реально "пердят", а есть которые реально "харкаются".
ЗЫ в 54 литрах вполне уживутся четверка первых и пара вторых:-)))
srab
Цитата(Джонни @ 3.1.2009, 20:33) *
Цитата(ALEX-N @ 3.1.2009, 19:24) *
Честно говоря , если его небыло , было бы скучно.Порой заменяет телевизор. Если хочешь, чтоб в аквариуме была" суета", покупай барбусов. 28eacf115f18374f52072538f63de927.gif

лет 10 назад я нехило покурил. ну все поняли чего. так я смотрел в аквариум и такого насмотрелся!!! пипец. у меня сомики из аквариума выпрыгивали, а я орал, чтобы их спасали. правда у меня еще тогда диван улетал, на котором я сидел:(.
ты точно подметил, что с ним скучно не бывает. лучше чем телевизор:)

наверно не покурил , а съел on_the_quiet.gif
Dodgedevik
К весне мы с женой тоже собираемся обзавестись аквариумом, только литров на 170-200.. Нам очень понравились каталоги SERA планирование аквариума.. У них на сайте где-то был симулятор аквариума - можно прикинуть что да как сделать.
Andy2k
во какой аквариум клёвый в трансляции
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.