Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стиляги!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Music DJ
очень музыкальный фильм, снято супер, некоторые пестни просто не узнать...

http://ru.youtube.com/watch?v=MhGpvtdaKiE восьмикласница

http://ru.youtube.com/watch?v=OplhrN9rQKM скованные одной цепью

Рекомендую посмотреть!!!
Igor_spb
Может сегодня гляну...
Kit
Киношная интерпритация известных песен неплохо подогнанная к сюжету фильма.
В оригинале исполнение несравнимо!
Music DJ
Чем то этот фильм напомнил мне Мы из будущего...Может потому, что иногда умеют снимать, и набирают нормальных актёров??? А может не зря Михалкова турнули lol.gif
Anton P
Цитата(Music DJ @ 26.12.2008, 15:41) *
А может не зря Михалкова турнули lol.gif

bad.gif bad.gif bad.gif
Для меня до сих пор загадка как такой гандон( как человек) умудряется снимать ( как режисер) такие фильмы?
dvb
Цитата(Anton P @ 26.12.2008, 15:53) *
bad.gif bad.gif bad.gif
Для меня до сих пор загадка как такой гандон( как человек) умудряется снимать ( как режисер) такие фильмы?

+1000000
Alex66
Вчера посмотрел - понравился!!!
Хороший музыкальный фильм.
Цитата
некоторые пестни просто не узнать...

Стенку, отдаленно напоминает.
SkyRIDER
Смотрю сейчас. Очень даже ничего :)
IDDQD
Блин, я наверно что то не понимаю, но помоему это не фильм а просто самый отвратительный кусок хавна вообще за последние пару лет... Что это за мода пошла, вместо фильмов снимать полу мюзиклы... Я не хочу чтоб опять все кинотеатры были забиты бриолином и прочим отстоем... Правда говорят что все новое - хорошо забытое старое. Мама мия, колледж, колледж 2, теперь еще и это, наверно все таки это неизбежно...
pokemonov
Цитата(Kit @ 26.12.2008, 15:38) *
В оригинале исполнение несравнимо!

+1 Оригинал есть оригинал.
Изюмка
...посмотрела сёнь...мне понравилось очень...
...я такое куно люблю...
...воть така я паталахичная!
..."никто не лучше и не хуже! мы просто разные!"(С)
Music DJ
Кому это интересно, в качестве НГ подарка саундтрек к фильму

А вот и он
Bulldogs
отличный фильм :)
всем рекомендую :)
Donna
посмотрела неделю назад - неоднозначные ощущения!
Гармаш конечно великолепен! переделанные "Человек и кошка" и "Скованные одной цепью" - рулят
остальное слабее, но местами очень ничего, а вот концовка ИМХО, скомкана
Vladimir77
посмотрели с женой на выхах,
фильм - откровенный позитифф, 2часа даж не заметили, но есть НО:
сцены типа "Скованные одной цепью" сильно утрированы, но правду отображают, впрочем есть ассоциации со съездом ЕР.
в остальном - позитифф.

ЗЫ
1го или 2го - пойдём смотреть "Обитаемый остров", далеко не самое лучшее произведение для экранизации ( повторю - для экранизации ),
интересно - как "Лысый" представляет себе эти события.
ИМХО у Стругатских есть более зрелищные вещи для отображения на экране, но хоть это и то ладно.
Warg
Может кто объяснит какое отношение, такая срань как русский-рок, имеет к билли культуре? Режисер мат часть выучил бы. Тогда слушали роцкенроль ЗАПАДНЫЙ, а не человекикошка, б*ять, зла не хватает, как в душу насрали.
На "Бриолин", "Плаксу" и "Лак для волос" не гнать, это шедевры.
По поводу "Мы из будущего", большего псевдопатриотичесого говна еще не видел. Назовите хоть один наш фильм снятый после 80 года, который не противно смотреть.
Sprut_007
Цитата
По поводу "Мы из будущего", большего псевдопатриотичесого говна еще не видел. Назовите хоть один наш фильм снятый после 80 года, который не противно смотреть.

Вот "Мы из будущего" трогать не нада. Это один из лучших фильмов снятых за последнее время.
Warg
Цитата(Sprut_007 @ 29.12.2008, 11:13) *
Вот "Мы из будущего" трогать не нада. Это один из лучших фильмов снятых за последнее время.

Бугага. Хотя, если вы партийный функЫонер единойроссии, то конечно не спорю lol.gif
Sprut_007
Причем тут едро? Мне и моей жене просто очень фильм понравился. Пересматривали уже раз 20-ть. Особенно песни в фильме душевные.
Цитата
Хотя, если вы партийный функЫонер единойроссии, то конечно не спорю

А вы случаем не функЦЫонер скинхедов?
Warg
Цитата(Sprut_007 @ 29.12.2008, 11:57) *
Причем тут едро? Мне и моей жене просто очень фильм понравился. Пересматривали уже раз 20-ть. Особенно песни в фильме душевные.
Цитата
Хотя, если вы партийный функЫонер единойроссии, то конечно не спорю

А вы случаем не функЦЫонер скинхедов?

А каких скинхедов вы имеете в виду? Traditional, White Power, SHARP, RASH?
Нет, стар я уже для беготни по подворотням с арматурой.
Ну и для предотвращения обвинений меня в неправильном выборе стороны в WWII, хочу напомнить про отечественный фильм "Звезда", или "Штрафбат" вот они были весьма не плохи, а вот "Мыизбудущего" даже рядом не стоит, являясь образцом неумелой пропаганды россиянства.
Sprut_007
"Звезду" к сожалению не смотрел. А за "Штрафбат" +1000. Тоже часто его пересматриваем. Насчет "Мы из будущего" честно говоря не могу понять вашу нелюбовь к этому фильму. Насколько я понимаю, фильм создавался не в военно-патриотическом жанре, а именно в фантастическом, соответственно и относиться к нему нужно как к фантастике.
fedeen
Повёл девчонку в кино на стиляг,сам не очень хотел смотреть советский фильм да ещё в кинотеатре)))(сразу вспоминаются ужасы от просмотра последних творений Российского кинематографа :гитлер капут! :очень русский детектив и тд......)Был приятно удивлён и нисколечко не пожалел .Фильм весёлый,многое ,конечно же утрированно,но сути не меняет.посмотреть стоит!!
Warg
Цитата(Sprut_007 @ 29.12.2008, 12:17) *
"Звезду" к сожалению не смотрел. А за "Штрафбат" +1000. Тоже часто его пересматриваем. Насчет "Мы из будущего" честно говоря не могу понять вашу нелюбовь к этому фильму. Насколько я понимаю, фильм создавался не в военно-патриотическом жанре, а именно в фантастическом, соответственно и относиться к нему нужно как к фантастике.

К "Мыизбудущ" отношение такое, потому что это откровенно плохой фильм, актеры, режисер, сценарий, идеологическая подоплека. Ну да ладно на вкус и цвет все фломастеры разные.
sam01
Сорри, что поднял тему. Только что удосужился отсмотреть картину!
Я был в ШОКЕ! В культурном, эстетическом, моральном - ЭТО ОФИГИТЕЛЬНО!
Это лучшее, что я смотрел из отечественного кино снятого за последние 20 лет!!!

Джазовые интерпретации известных рок-хитов - вкусно, не напряжно, стильно.
Вокальные партии исполненны виртуозно, с чувством! Записано всё с огоньком, живо и честно!
Я никак не мог ожидать такого. Интересно, кто делал новые аранжировки!

Вообще вся музыка сделана профессионально! Давно я такого не слышал В КИНО!
Да и не только в кино - ибо такого класса музыка в России сама по себе большая редкость...

Шикарная операторская работа! Есть прям такие моменты, что смотришь и понимаешь, как здорово смотрится картинка,
как правильно выдержаны планы, сцены, освещение. Просто шикарно.

Идей интересных много по сюжету и по постановкам номеров. "Скованные одной цепью", музыкальный номер в пивной - просто класс!
Об актёрской игре - наконец-то появились молодые актёры, которым веришь на экране...

Да, возможно конец чуток скомкан, есть некоторые ляпы (например в одном из кадров мелькает радиола "Ригонда". Она в 1955 году ещё не выпускалась. Насколько помню с середины 60-х), но это нисколько не умаляет заслуг режиссёра и художника-постановщика. Это ж нужно было ещё постараться найти все эти девайсы.. А старые авто! Наверное собирали по всей России:))

Но, мля, я получил 15000% позитива от просмотра!!!
Пошёл качать dvd-9 и в коллекцию - однозначно!
Igo®
Из ляпов там еще есть современная дорожная разметка. ;)
sonar
Качество ничего, смысл и содержание - фуфло. Кстати, после этого дома случайно по телеку наткнулся на кино "Коллеги", лохматого года с Ливановым и Лановым. Время практически тоже. И что-то их там никто не гоняет за танцы и музыку.
Music DJ
Цитата(sonar @ 20.1.2009, 16:40) *
Качество ничего, смысл и содержание - фуфло. Кстати, после этого дома случайно по телеку наткнулся на кино "Коллеги", лохматого года с Ливановым и Лановым. Время практически тоже. И что-то их там никто не гоняет за танцы и музыку.

В то время действительно гоняли за музыку, как гласит история...Так что, насчёт смысла-вы не правы...
Кибастус
QUOTE(Music DJ @ 20.1.2009, 18:43) *
QUOTE(sonar @ 20.1.2009, 16:40) *
Качество ничего, смысл и содержание - фуфло. Кстати, после этого дома случайно по телеку наткнулся на кино "Коллеги", лохматого года с Ливановым и Лановым. Время практически тоже. И что-то их там никто не гоняет за танцы и музыку.

В то время действительно гоняли за музыку, как гласит история...Так что, насчёт смысла-вы не правы...

Гоняли за спекуляцию, фарцовку, проституцию, тунеядство. А за музыку не гоняли. on_the_quiet.gif
З.Ы. Фильм понравился. Но к реальности он не имеет никакого отношения.
sam01
Ребятки, и даже не в то время гоняли. И в 1983, 84, 85 и 86 гоняли.
А после того, как пришёл Горбачёв - перестали. Хлынул поток музыки. На любой вкус.
Я застал эти времена. В 1985 пришёл работать на дискотеку. На дверях каптёрки (с внутренней стороны) висел список групп и исполнителей, которых НИЗЗЯ было крутить на дискотеке. Список был на 10 листах формата А4, напечатанный на машинке с обеих сторон каждого листа.

А ещё мы заполняли рапортички на каждую дискотеку...
А когда я принёс хлорид аммония впервые в дискотечной истории Украины - приехала милиция и дискотеку чуть не закрыли.
Ибо тётка из детской комнаты милиции бегала по залу и орала, что всё закрывает, потому, что все НАКУРИЛИ ТАК, что руки своей вытянутой не видно (да... малёха я перестарасля с дымом)...
Пришлось 1,5 часа объяснять и демонстрировать тётке процесс дымообразования. После чего она успокоилась и милостиво разрешила продолжать дискотеку... О растворах на основе глицерина тогда ещё слыхом не слыхивали:)))

А ещё я в 1983 увлёкся собиранием фирменных "пластов" - виниловых пластинок с импортной музыкой. Толкучка постоянно куда-то переезжала.
Менты гоняли нас. Некоторых забирали и конфисковывали винил. А самая дешёвая пластика тогда стоила 50 рублей. Средняя более-менее приличного состояния пластинка стоила от 75 рублей - средняя месячная зарплата по СССР.

А в Макеевке, по воскресеньям, с 3-4 утра и до рассвета зимой и с 2-3 до рассвета летом, собирался радиотолчок, где можно было купить почти любую радиодеталь. Пятачок находился на задворках колхозного рынка, в карьере. Круглая площадка размером 10-20 метров. Дальше - глубокий обрыв.
Так вот, мы с друганом вставали в 2 ночи, добирались дежурным троллейбусом до трассы на Макеевку, затем там ждали другой дежурный троллейбус.
Иногда ловили попутки, когда троллейбус не приезжал (ломался, а ходил он всегда один и тотже)... В любую погоду, в мороз -30, с фонариками (света на пятачке, разумеется, небыло) ползала куча народа... А в магазинах нифига небыло никогда. Даже сраных резисторов.

А по вторникам у магазина "Аккорд" собирались музыканты. Трещали, выпивали (прям как мы на ВГ), покупали и продавали инструменты, аппаратуру.
В магазинах лежали только гитары Урал - не путать с мотоциклом. Какая-нибудь сраная Музима - была верхом совершенства. А уж если кто-то появлялся с фирменной гитарой или бас-гитарой - это ваще был пипец - собирались все посмотреть пощупать....:)

А вы говорите:)
Music DJ
Помниццо, когда принимали в пионеры в 80 х, объясняли, какую музыку слушать а какую нет.
А ты говориш про ТЕ ГОДЫ....Да там стрижка волос была минимальным наказанием connie_boy_cleanglasses.gif и чемодан в прихожей - необходимостью!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.