Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Номер рамы на дуранго..
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > 4x4
Bron
поехал сегодня ставить авто на учёт.естественно, в ПТС только вин номер,а номер движка и номер рамы отсутствуют!
сверяет,значит,мент номера,и ,типа:"а чё это номера нет рамы? рама есть,а номера нет!! не может быть...типа,в уазиках есть рама и есть номер,а тут....нати!! едь-ка мой раму и ко мне,будем искать!!" бля****ть,вот и чё мне этому дибилу объяснять??!
поехал помыл до блеска эту раму.приехал обратно,говорю смотри...но номера нет,т.к. ЕГО НЕТ,бЛя***ть с завода!!
смотрел,смотрел,репу чесал...с таршему отправил,короче(где ТО проводят).
там пришлось тоже подоказывать,что не дурак,но тот ГУСЬ матёрый оказался..
" как так нет номера? не может быть....странно всё это...и номер ВИН нигде не дублируется...странно.да и смотри,на раме наклейка(штрих код и номер запчасти,видимо) сохранилась,не стёрлысь-как так? авто ведь 5 лет в россии,в москве,а там соль,хуё***ль...как так,ещё и наклейка сохранилась...странно...подозрительно!"-говорит эта оборотненская гнида! в общем он отдал докуминты,не поставив никаких одобрений, и сказал,что отложим всё до завтра...мол,позвонит куда-то,своему корешу эксперту,уточнит,должен ли быть номер рамы на этой модели..!

и как доказывать человеку,что ты не дурак?? КАК? ведь он там(в ,ГИ БДД),сидит,сцука,чтоб знать,где есть номер,а где его нет и быть не должно! если его туда посадили,то должен знать что смотреть,а если незнает,то нахер его ПАГАНОЙ МЕТЛОЙ из рядов доблестных милиционеров! ...и если написано в ПТС,что номер рамы отсутствует,то какого ху***я вообще туда лезть и её искать!!

обидно,что рядовые люди должны иметь головняки из-за таких уродов.а эти "уроды" даже прощения не попросят за свою ошибку,а уж тем более,не понесут никакого наказания, по подкинутое,ЛЮБЕЗНО,гавно,добропорядочному человеку....обидно!

Чет в Карелии перегрелись от такой зимы что ли? Что за мат, слабо завуалированный? В следующий раз будет перекур на неделю.
OLDPAPA
Black_LX
Попроси письменный отказ в регистрационных действиях и обжалуй его в вышестоящую инстанцию с копией в прокуратуру.
northstar
было чо то типа этого ...ага...цена вопроса 300 р на месте....никто даже эту раму и не смотрел...дело было в москве варшавское шоссе 170
Bron
Цитата(Bron @ 10.12.2008, 20:28) *
Чет в Карелии перегрелись от такой зимы что ли? Что за мат, слабо завуалированный? В следующий раз будет перекур на неделю.
OLDPAPA


извиняюсь,конечно,за слабозавуалированное сквернословие,просто на эмоциях написано было(под впечатлением),и на тот момент времени без этих самых словечек обойтись было нельзя...без них картина отношения к данному делу не было бы полна!

впреть буду более сдержен в выражениях(более завуалирован в словах)!
Bron
да и ещё,чтоб впредь вопросов не возникало ни у кого: как я понял,что с какого-то года на компания крайслер не ставит никаких номеров на агрегаты,кроме ВИН номера...это так? на каких авто(в частности dodge,jeep) всё же ставится агрегатные номера,а на какие нет? есть у кого-нить такая информация?
F1
Цитата(Bron @ 11.12.2008, 9:57) *
да и ещё,чтоб впредь вопросов не возникало ни у кого: как я понял,что с какого-то года на компания крайслер не ставит никаких номеров на агрегаты,кроме ВИН номера...это так? на каких авто(в частности dodge,jeep) всё же ставится агрегатные номера,а на какие нет? есть у кого-нить такая информация?

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=380
Bron
вобщем,моя история продолжилась..
сегодня ещё раз загнали на эстакаду,ну и нашли выбитый на раме дублирующий вин номер(точнее последние цифры вин-а),и говорят,что,мол вот номерок твой,рамы,а нам ты лапшу вешал,говоря,что его нет! мои доводы,что это всего лишь дублирующий номер,и вносить его в ПТС вместо отсутствующего номера рамы нельзя,Т.К. ЭТО НЕ НОМЕР РАМЫ,И У КРАЙСЛЕРА ЕСТЬ ТОЛЬО ВИН НОМЕР,а все остальные номера-это всего лишь технические номера для СТО,остались невдомёк... в общем мне сказали,либо едь в Московскую облась на место предыдущей регистрации авто и вноси там изменения,либо едь в обл. центр,делай экспертизу,и вноси этот номер вместо номера рамы(шасси). поняв,что разговор с этими доблесными сотрудниками ГИ БДД бессмысленен и они стоят на своём,я отправился в размышления о дальнейших действиях...
в интернете нашел некое распоряжение от 23.04.2003 №13/5-1887 , подписанное начальником ГУ ГИБДД России генерал-майором Киряновым № 13/5-1887, с приложенным "Справочником мест маркировки автомобилей, произведённых подразделением группы Крайслер" для использования в практической работе всеми территориальными подразделениями ГИБДД РФ, в котором конкретно записано, что автомобиль Додж Дюранго ни номера двигателя,ни номера рамы не имеет. с распечаткой данного распоряжения отправился напрямую к начальнику местного ОГИБДД,с надеждой,что хоть он окажется более-менее одекватным человеком,который поймёт всю ситуацию и осознает, что за такие действия его сотрудников он(не говоря уж о них) хорошо получат "по шапке"(в случае,если отправят меня на экспертизу),и оплатят мне все издержки!..
начальник взяв бумаги,вникнув в них,пригласив ненавистного мне инспектора к себе сначала пообещал поставить всё-же моё авто на учёт...но "пошушукавшись" со своим сотрудником наедине,взял паузу до завтрашнего утра,сказав,что нужно подумать и разузнать где-то что-то...

кстати,смотря мои распечатки распоряжения,инспектор оправдывался тем,что эти БУМАЖКИ- чушь,что ,мол,в москве сидят непойми кто и эти распоряжения для них,но не для чудо-карельских инспекторов,которые и без этих приказов сами знаю где и какой номер должен быть!!

ужас! поражаюсь тупизне таких людей,таких СОТРУДНИКОВ ГИБДД,которые сидят в регистрационных органах,и говорят НАМ,простым людям, что и как делать,и даже после таких проступков и поткинутых на шею ничего не подозревающим людям проблем,продолжают работать на своих местах,как ни в чём не бывало!..
Bron
был сегодня у начальника нашего местного ОГИБДД со своей делемой,он говорит,что нужно ехать на экспертизу,т.к. он звонил какому-то главному эксперту по Карелии,и тот ,в свою очередь сказал,что если номер на раме есть(последние цифры вин),то это нужно вписать в ПТС....по-лю-бо-му! мои ссылки на то,что существует официальная бумага,где сказано,Что номер на раме не является идентификационным,а служит лишь номером косвенной идентификации,остались не в домёк...
говорит,едь на экспертизу...

что делать??!! :-(
Durango
мусора очень любят докапываться до большеобъемных пиндосовских джипов. особенно когда ведро приехало из другого региона.
мне как только не полоскали мозги при постановке на учет. и про якобы кривую таможню, потом про завышенный год, потом про номера рамы и двигателя.
оказалось, они просто клянчили полторы тысячи рублей.

при этом, скоты, вписали мне зачем-то 300 лс, которые я потом год не мог убрать из базы.
valiko
Мне тоже на прошлой неделе на Dodge Dakota искали номер рамы, но так и не нашли. Точнее нашли какие-то буквы и цифры недалеко от стикера на раме, но они посчитали эти обозначения номером детали. Так и записали- б/н.
Jeronimo
Есть номер!!!! В свое время я столкнулся с неприятным моментом при постановке на учет моего Durango в ГИБДД. Не буду описывать, перейду сразу к делу, если это еще актуально. НОМЕР НАХОДИТСЯ НА РАМЕ, С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ПОД ЗАДНЕЙ ДВЕРЬЮ. НО ВСЯ ДРЯНЬ В ТОМ, ЧТО ОН НАНЕСЕН (ПЕРФОВЫСЕЧКА) НЕ СБОКУ, А СНИЗУ!!! В моем случае его случайно обнаружили, перед тем, как опустить машину на подъёмнике, мое внимание привлекла рваная подушка руки подъёмника. Подошел и увидел, что эта подушка закрывает половину номера. Опустили, подняли... и прочитали. Я уже собирался ехать в Питер на таможню.
Буду рад, если успел с ответом
студент
пришлось проходить экспертизу где якобы нашли номер который представляет из себя окончание vin , его мне в птс и забили
Bron
Цитата(студент @ 24.2.2009, 9:18) *
пришлось проходить экспертизу где якобы нашли номер который представляет из себя окончание vin , его мне в птс и забили


у меня решилось тем же!
Alex 777
читаю и офигиваю, хотя я столкнулся с есшё большым приколом, ставили както ниву 31 98г на ргестрацию когда мнт сверял номер то чёто заподозрил неладное и послал на экспертизу а там сказали типа номер модели кузова перебит (на заводе их из укороченных переделывали и соответсвенно номер меняли тамже) так вот эти сволочи пол года мурыжили справки пока с верху им не ввалили, такчто вам есшё везёт страшнее всего когда номер изменён ну или типа изменён чтобы на руку попросить!!!
Michigun
Люди добрый, помогите разобраться. Имею дюранго первого поколения рестайлинг. На машине найдено три маркировки: 1) вин под стеклом 2) номер на раме под правой задней дверью 3) шестизначный номер на кузове под пассажирским сидением. Беда заключается в том, что маркировка 2 и 3 совпадает, а вот vin с ними не совпадает. Это нормально? Или криминал?
ЮраБорода
Цитата(Durango @ 12.12.2008, 12:42) *
мусора очень любят докапываться до большеобъемных пиндосовских джипов....

Я свой вообще без проблем поставил на учёт, благо на раме номер хорошо читался перфорированный, 40 минут и забирай док-ты.

Ещё у меня был вариант с BMW e65 745i. Так вот у неё номер блока цилиндров расположен под выпускным коллектором в районе 7-го цилиндра ( это место можно увидеть только разобрав 25% авто). Инспектор очень деликатный попался. Мол могу и без номера двигателя записать но... гемор может возникнуть потом с этим авто у тебя. Поедь к оф. диллеру , пусть они из VINа по программе вытянут номер блока, распечатают и шлёпнут свою печать, этого будет достаточно. Поехал, распечатал, привёз и всё устроило инспектора.


Цитата(Michigun @ 10.12.2016, 12:40) *
Люди добрый ........
.......маркировка 2 и 3 совпадает, а вот vin с ними не совпадает. Это нормально? Или криминал?

У меня первый дорестайл. Номера все совпадают и вин под стеклом, и на стикере двери, и под правым передним подкрылком, и на раме, и на стикере в бардачке.
Мне кажется у тебя чет не то.....
Owidij
Цитата(Michigun @ 10.12.2016, 12:40) *
Беда заключается в том, что маркировка 2 и 3 совпадает, а вот vin с ними не совпадает. Это нормально? Или криминал?

У любого нормального автомобиля такого быть не может. Если автомобиль еще не куплен, не связывайтесь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.