Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: магнитола во второго Дурика
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > 4x4
northstar
2DIN подходит? или все таки придется Сириус РЕН искать? хотелось бы что нибудь с навигацией все таки ...я верно понимаю что в Mygig у нас навигация работать не будет?
Old Chap
1.5 Дин
С майгигом навигация не работает в рф. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=50619
F1
УЖЕ давно для себя эту проблему решил-воткнул корейский инфилл=вышло так http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?a...ost&id=7983
northstar
то есть все таки 2din подошел? и вдогонку вопрос - если все таки тащить с Ибея Mygig REN то какие могут быть сюрпризы с установкой в машину 04 года? я слышал что там какие то несостыковки с шиной возможны кто в курсах?
Bron
Цитата(F1 @ 7.12.2008, 14:37) *
УЖЕ давно для себя эту проблему решил-воткнул корейский инфилл=вышло так http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?a...ost&id=7983


нука-нука поподробней плиз!! как так и 1.5диновую "дырку" вкорячил 2дин?? потребовалось,как я понимаю,хирургическое вмешательство? ....и переходник какой-то,чтоб с боков закрыть щели?
F1
да никаких вопросов-все подошло,ничего не резалось еще и монитор по вертикали двигается,угол наклона регулируется-ну посмотрите на фото-все видно,хотя каюсь-делал не сам в АВТОЭЛЕКТРОНИКЕ НА ЮНОНЕ,софт сам прилаживал-итог:
навигация,телефон,видео,аудио,всякая остальная шняга
Old Chap
Цитата(F1 @ 7.12.2008, 21:26) *
навигация,телефон,видео,аудио,всякая остальная шняга


кинь фотку крупно, а то не бельмеса не видно.
pont
Я поставил в додж дюранго (второй) 2ДИН пионер, в комплекте рамка бала, прикрыла с боков пространство, получилось красиво. Но, перестала работать память сидении, зеркала при включении задней паредачи должна саморегулироваться для движения задним ходом, но теперь эта функция тоже не работает. Что скажете? Электрик в караван авто, сказал, что все эти функции доступны при родной магнитоле, т.е всё это как то чарез неё запитано.
Mosautospas
А я поставил Китай на андройде! Плюс роутер 4джи. Прекрасно работает. Навигация, телевизор, онлайн радио и все прелести плеймаркета, камера заднего вида итд. Задействован штатный усилитель и саб. Звук на 5+.
Diman
Цитата(Mosautospas @ 8.4.2015, 8:10) *
А я поставил Китай на андройде! Плюс роутер 4джи. Прекрасно работает. Навигация, телевизор, онлайн радио и все прелести плеймаркета, камера заднего вида итд.
а подрулевые кнопочки входят в "и т.д."? Тоже работают?
JustDoc
Что-то мне подсказывает, что вопрос не без известного ответа...
Цитата(Mosautospas @ 8.4.2015, 8:10) *
А я поставил Китай на андройде! Плюс роутер 4джи. Прекрасно работает. Навигация, телевизор, онлайн радио и все прелести плеймаркета, камера заднего вида итд. Задействован штатный усилитель и саб. Звук на 5+.
И что это за устройство и во сколько обошлось? Какие переделки с проводкой? Работают ли теперь кнопки на руле? Качество звука по сравнению со штатным устройством?
Mosautospas
Цитата(Diman @ 8.4.2015, 8:03) *
...подрулевые кнопочки входят в "и т.д."? ...
Да, все работает. В магнитоле есть приложение, в котором подрулевые кнопки можно обучить. А для запуска усилителя используется кан-модуль, через него и цифровой "курлюм-мурлюм" от подрулевых кнопок передаётся.
JustDoc
Диск только один в него помещается? Роутер в него же входит или отдельной позицией ставили? Как монитор живёт в наши морозы? Угол обзора с водительского места нормальный? Не бликует, не заваливает в негатив?
Mosautospas
Устройство покупал на Али, за 210долл, но ещё когда долл стоил 34р. Не реклама ни разу. С установкой был подзавис небольшой, кан-преобразователь искал чтобы штатно все работало. Диска в нем нет, есть жёсткий диск и возможность подключения внешнего дисковода.Есть разные полезности- видеорегистратор встроенный (приложением), возможность вывода информации с машины через елм 327, включение 2х флешек, встроенный микрофон для звонков по телефону через блютус и прочие китайские навороты. Монитор в мороз ведёт себя хорошо. Роутер отдельный Хуавей с 4джи и внешняя антенна на магните, работает очень хорошо быстро и без дыр. Без внешней антенны иногда были дыры.
JustDoc
Где всё это устанавливали? КАН-шину/адаптер где нашли? Можно ссылку на само устройство?
Mosautospas
Ссылку не найду, т.к. покупал на али и уже давно, поиском на Али нашёл "магнитола андроид для додж". Кан-преобразователи есть на авито и тут- http://autoradio.su/online-store/category/...o-aswc-chrysler
pont
Мне к пионеру тоже адаптер поставили, и теперь кнопки работают подрулевые. Но кроме приятного звука, и флешки, никаких ништяков нет.
Diman
off: Ромик, смори - у всех все работает... muxaxa.gif
JustDoc
Цитата(Diman @ 8.4.2015, 10:51) *
off: Ромик, смори - у всех все работает... muxaxa.gif





А не должно?
DaNon
Пасаны, а у вас магнитолы "ушастики" (с 2 кнопками по бокам) или 7" мониторы с большим экраном?
Diman
Цитата(JustDoc @ 8.4.2015, 11:51) *
А не должно?
А не работает...
JustDoc
Сергей утверждает, что работает. А что не должно работать? Не, я слышал, что кнопки на руле не дружат с нештатным оборудованием. Может уже нашли решение? Вон за 6 с гаком тыров есть приблуды, которые "подруживают" одно с другим.
Цитата(DaNon @ 8.4.2015, 17:46) *
Пасаны, а у вас магнитолы "ушастики" (с 2 кнопками по бокам) или 7" мониторы с большим экраном?
Может не с кнопками, а с крутилками? У вышеназванного китайца вон вообще всё 1в1 получается. Без переделок панели.

DaNon
Цитата(JustDoc @ 8.4.2015, 18:48) *
Может не с кнопками, а с крутилками?

С крутилками... Вопрос в том, что стоит/стояло штатно, а не то, что воткнули.
Это про второе поколение Дюранг, если что.

Или даже не так:
у кого такая? И что там работает с кнопками руля?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
JustDoc
Судя по тому, что на фото - там именно с крутилками стояла. Я в курсе про какую дюрангу речь.
У меня тоже с крутилками. По мне так удобнее. Я вообще предпочитаю хорошую штатную технику с крупными кнопками и большими крутилками.
Diman
Цитата(DaNon @ 8.4.2015, 18:50) *
Вопрос в том, что стоит/стояло штатно, а не то, что воткнули....
или на чем? или на какого года? или на какой комплектации? или это баг отдельно твоего экземпляра?...
pont
У меня нештатный пионер (хороший), усилитель (хороший), подрулевые через адаптер. P.s. память сидений, двигающиеся зеркала при включении задней передачи и т.д., все работает, и на штатную голову не завязаны, как я думал давно (а мне так сказали), ибо не работало, так как я (не зная ещё матчасти) одного кулибина попросил отключить каким-то образом блямканье не пристегнутого ремня, и он куда-то воткнул перемычку, где-то вроде под сидушкой, блямканье отключилось, и всё остальное тоже. Пока перемычку не нашли, и не убрали, память не настраивалась, а опускание зеркал, подвигание кресла вроде через старскан включали. Может, что от чего, и путаю, но просто уже не помню порядок действий. Короче, колхоз - зло, майфун менял, так как штатный был сломан (мастер сказал что починить сложно, так как повреждения механические (диски кто то пытался лишние загнать), динамики менял, так как из старых, несколько было повреждено. Если бы штатная система работала, то именно в этой машине по музыке ничего бы не делал.
Diman
Цитата(pont @ 9.4.2015, 15:40) *
Если бы штатная система работала, то именно в этой машине по музыке ничего бы не делал.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, дорогой мой человек...©
Если ты не аудиофил и тебе больше 20, более чем самодостаточное в плане музыки ведро...
JustDoc
Цитата(DaNon @ 8.4.2015, 18:50) *
...у кого такая? ...
У меня самая простая штатная
1. Простая с крутилками
Всё там работает. Может Вашу снимали и забыли что-нить подключить, не?
DaNon
Цитата(pont @ 9.4.2015, 15:40) *
У меня ...
Хорошая, с флэшкой, со звуком, Пионер...
Серёж, она у тебя штатно какая стояла??? С ушами или с экраном???
pont
Стояла штатная, с ушами, но сломанная. Не пользовался, так как сразу заменил.
faust
Добрый день. Ищу рабочую, штатную магнитолу (желательно в республике Беларусь) на Додж Дюранго 2005 года. Обязательно опрятный внешний вид, и 100% рабочая.
zigzag8
Цитата(pont @ 9.4.2015, 15:40) *
У меня нештатный пионер (хороший), усилитель (хороший), подрулевые через адаптер. P.s. память сидений, двигающиеся зеркала при включении задней передачи и т.д., все работает, и на штатную голову не завязаны, как я думал давно (а мне так сказали), ибо не работало, так как я (не зная ещё матчасти) одного кулибина попросил отключить каким-то образом блямканье не пристегнутого ремня, и он куда-то воткнул перемычку, где-то вроде под сидушкой, блямканье отключилось, и всё остальное тоже. Пока перемычку не нашли, и не убрали, память не настраивалась, а опускание зеркал, подвигание кресла вроде через старскан включали. Может, что от чего, и путаю, но просто уже не помню порядок действий. Короче, колхоз - зло, майфун менял, так как штатный был сломан (мастер сказал что починить сложно, так как повреждения механические (диски кто то пытался лишние загнать), динамики менял, так как из старых, несколько было повреждено. Если бы штатная система работала, то именно в этой машине по музыке ничего бы не делал.

вот нефиг пускать колхоз настраивать электронику )
harbas
Подниму тему, т.к. тоже возник вопрос:
Поставил летом себе "ушастого" китайца (не нового, до этого стаял на 300-ке), цель: иметь навигатор, парковочную камеру и мультики для мелких в дороге (флешка вторично, но тоже плюс). Стоит через переходник и коробочку-адаптор. На 300-ке проверял - замечаний не было...

Возникла проблема - регулировка звука перед/зад-право/лево работает неадекватно: при сдвиге назад ничего не меняется, при сдвиге вперёд звук пропадает совсем (право/лево работает нормально). Грешил на неподключенный штекер - в штатной проводке в магнитолу заходит два: на 22 и на 10 пинов... Проверил на родной - все работает и без него... На переходнике заметил две пары обрезанных проводов (как раз передние динамики) - восстановил, сегодня пошел пробовать, но понял что это бессмысленно: на штатном штекере (на 22) эти пины пустые, провода подходят только для задних колонок, т.е. со штатной магнитолы звук снимается только по проводам задник колонок, а потом вся эта приблуда идёт, видимо, на усилок и там раскидывается по всем колонкам (8:1).

И так вопрос: каким Макаром идёт сигнал на какие колонки пускать звук (по can-шине что-ли)? Почему по такому алгоритму не хочет работать китаец (или усилок)? Как это исправить или довести до ума (что б пока дети дрыхнут, папа не ехал в тишине)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.