Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Травматика, кто подскажет
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
касатик
Вопрос...
При официальном оформлении разрешения нужно ли продлять потом каждый год лиценцию на владение??
Или купил ружо, травматическое (оформл доки) и все...зыбыл?
(Я бывший охотник, билет есть до сих пор-просроченный, просто помню, что каждый год нуно было продлевать срок разрешения на оружие)
И еще, на травматику тож есть разделение на ношение и на хранение? Или при получении доков я могу оное возить в машине (трезвым естессно)? (у охотников было официальное правило...-...ружо можно возить только в зачехленном , неснаряженном виде, если у тя нет лицензии и ты не в ареале охоты)
КАЗАК
насколько помню, травматику можно купить по лицензии на газовое оржие саомообороны.... а она меняется раз в пять лет.....
АТАМАН
Цитата(касатик @ 29.10.2008, 0:37) *
Вопрос...
При официальном оформлении разрешения нужно ли продлять потом каждый год лиценцию на владение??
Или купил ружо, травматическое (оформл доки) и все...зыбыл?
(Я бывший охотник, билет есть до сих пор-просроченный, просто помню, что каждый год нуно было продлевать срок разрешения на оружие)
И еще, на травматику тож есть разделение на ношение и на хранение? Или при получении доков я могу оное возить в машине (трезвым естессно)? (у охотников было официальное правило...-...ружо можно возить только в зачехленном , неснаряженном виде, если у тя нет лицензии и ты не в ареале охоты)

Первый раз слышу что на ружьё надо каждый год продлять...ты походу действительно бывший охотник с бородой до колен,пять лет на газ, на травму,на охоту pardon.gif P.S. накуй тебе травма,купи биту,вышел с битой поиграл и выкинул,нет оружия -нет доказательств,а с травмой сядешь только в путь....
$cART
Цитата(АТАМАН @ 29.10.2008, 2:13) *
P.S. накуй тебе травма,купи биту,вышел с битой поиграл и выкинул,нет оружия -нет доказательств,а с травмой сядешь только в путь....

Мне говорили, что гаишники биты отбирают - типа возить надо в багажнике, а если она в салоне , то ты можешь ей воспользоваться в качестве оружия crazy.gif
Сам купил биту - так просто по приколу smile.gif
Единственное как её использовал - раскрошил старую микроволновку , перед тем как выкидывать - так сказать протестировал биту smile.gif
С собой не вожу - неохота, да и не нужна она - всё можно решить беседой.
~Fox brush~
Цитата($cART @ 29.10.2008, 6:19) *
Цитата(АТАМАН @ 29.10.2008, 2:13) *
P.S. накуй тебе травма,купи биту,вышел с битой поиграл и выкинул,нет оружия -нет доказательств,а с травмой сядешь только в путь....

Мне говорили, что гаишники биты отбирают - типа возить надо в багажнике, а если она в салоне , то ты можешь ей воспользоваться в качестве оружия crazy.gif
Сам купил биту - так просто по приколу smile.gif
Единственное как её использовал - раскрошил старую микроволновку , перед тем как выкидывать - так сказать протестировал биту smile.gif
С собой не вожу - неохота, да и не нужна она - всё можно решить беседой.

Ничего они не отбирают, просто спрашивают-зачем возишь?
АТЦ-Альфа
Наывается лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (жаль на применение не дают ca.gif ). Сроком на 5 лет. В нем написано, что владелец имеет право приобретать газовые пистолеты или револьверы, огнестрельной бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие.
Хранение по месту регистрации и ношение приобретенного оружия разрешено при наличии на обороте лицензии регистрации в органе внутренних дел, выдавших лицензию.
Для покупки оружия ненарезного берется другая лицензия.
Среди оружия самообороны (бесствольного) лучше сейчас ОСА, а так же соотношение цены привлекательное. Если нужен внешний вид, то лучше Лидер ТТ, но по нему много нареканий с механикой (часто ломается, основные узлы старые). Очень неплохой Хорьх, но он дорогой. Если нужен все таки реально для дела и для себя, то все таки лучше ОСА. Носить можно как угодно. Для ненарезного самообороны ограничение в транспортировке (в разобранном виде) в этом случае лучше Сайга 410 (откидной приклад, отсегивающийся магазин), что и фвляется разборкой оружия, а так же очень приличный внешний вид.
El_lexo
Сейчас немного ужесточили в плане справок о здоровье и тягомотины много стало. Можно получить 3 лицензии: самооборона, охота (гладкие стволы и нарезные) и коллекционирование. Все надо продлять каждые пять лет.
Вот почитай http://www.pravozashita.ru/faq/license_faq_1.shtml
А вообще вооружатся надо. А бита - это спортивный инвентарь, если отняли и что то пишут, то увы, но вы лох.
StFoster
Насколько я знаю, если имеется охотничий билет (действительный) - покупка травмы упрощается. У нас таким путем мужик пошел - сделал охотничий, купил помпу - потом я так понял просто пошел и купил травму. Жаль он в отпуске я б щас распросил - просто он буквально летом все это делал.

Не знаю. По мне так вещь малопонятная - в плане ситуаций, в которых она может жизнь спасти, просто стараюсь избегать ... от случая никто не застрахован, но он не велик. А в каких то спорах его использовать с текущим законодательством - практически 100% превышение самообороны. Вопщем и целом сильно рекомендую вот тут повращаться почитать
http://talks.guns.ru/forumtopics/6.html

много полезного пишут.

А от себя рекомендую вот это реально ЛУЧШЕЕ ОРУЖЕЕ САМООБОРОНЫ
Palm02
Не дай вам бог столкнуться с ОСОй как по одну, так и по другую сторону. Стреляющий может сесть за то что последствия при выстреле очень серьезные (например пробитые черепа)
АТАМАН
кстати,если кто нибудь поедет в Абхазию,то предупреждаю,на границе либо прячьте лучше,либо вообще отдайте кому нибудь на сохранение своё оружие,так как провоз его запрещён....причём любого даже газового и травмы... если найдут оформят так,что мама не горюй....не знаю как насчёт других стран,белоруссия,украина и т.д.
CARAVAN`щик
На любой международной границе нагреют ТАК... Наши лицензии за бугром не действуют!
Виды лицензий:
-самооборона;
-гладкое;
-нарезое;
-коллекция.
1 и 2 в местном ОВД, 3 в Окружном, 4 в Центральном аппарате.
Продление всего раз в 5 лет.
"Очень неплохой Хорьх, но он дорогой" - пистолет называется Хорхе, делается в Климовске. Приличный весьма - у самого такой.
Подробнее на GUNS.RU в резинострелах.
С уважением,
Андрей.
ЗЫ. Вспомнилось: Ведите себя за рулем как джентельмен! Выбросьте биту! Возьмите железную клюшку для гольфа!!!!!
VarvarRus
А теперь хватит "догадался" и "вспомнил".

Ситуация с травмой следующая:

Во-первых, охотбилет - это охотбилет, он не помогает получить травмтаику быстрее, это бред. Быстрее получишь - не надо медкомиссии проходить - если у тебя уже на гладкоствол есть. Охотбилет позволяет носить с собой гладкоство по улице и оружие, входящее в реестр холодного - не более того.

Во-вторых - если кто собирается покупать травматы, то:

1) Не берите ни в коем случае ТТ "Лидер". Дурачки, насмотревшись фильмов про комиссаров, покупают, а через неделю идут поломанные сдавать в ментуру и снимтаь с учета. Крайне ненадежен, ломаются на раз, ресурс минимальный - и нафига вам такая дура к тому же?

2) По поводу "Осы" - у самого одним из пистолетов является "Оса". Применялась в боевых условиях, скажем так. Крайне ненадежна, не оправдывает себя, особенно если патроны лежали хотя бы три месяца. Тем более, нельзя покупать птароны производства НИИТХ - только НОТ (Сергиев-Посад ) - там хоть довеска пороха больше. ОСы часто раскрывает при выстреле, пуля летит черт знает куда (ствола нету), пуля сама по себе тупая - если приходит по касательной - считайте, что не стреляли. Плюс один на один редко нападают - как правило толпой на Вас одного наваливаться будут - а боезапас есть боезапас. Четырьмя патронами много не настреляешь.

Самые лучшие образцы - это Хорхе, все виды, неплох еще "Стил" и "Стример"
StFoster
Цитата(VarvarRus @ 29.10.2008, 13:29) *
Во-первых, охотбилет - это охотбилет, он не помогает получить травмтаику быстрее, это бред.


Экзамен не надо сдавать... насколько я знаю, если уже есть охот билет...
VarvarRus
Охотничий билет дает только право на транспортировку оружия, не надо талончики в ментуре брать - только и всего, а медкомиссию и экзамен проходить все равно придется.

Охот. билет можно сделать и не имея оружия, он очень удобен тем что с ним можно с собой хоть катану носить самурайскую, но никаких льгот при получении лицензии не дает.

В принципе, в большинстве лицензионно-разрешительных отделов охотничий билет можно оформить за 1200-1400 рублей и две фотографии, ничего боле для этого не надо.
StFoster
Цитата(VarvarRus @ 29.10.2008, 15:32) *
Охотничий билет дает только право на транспортировку оружия, не надо талончики в ментуре брать - только и всего, а медкомиссию и экзамен проходить все равно придется.

Охот. билет можно сделать и не имея оружия, он очень удобен тем что с ним можно с собой хоть катану носить самурайскую, но никаких льгот при получении лицензии не дает.

В принципе, в большинстве лицензионно-разрешительных отделов охотничий билет можно оформить за 1200-1400 рублей и две фотографии, ничего боле для этого не надо.

Наверное я не так понял...появится мужик на работе переспрошу у него...
VarvarRus
Экзамен в любом случае сдавать надо, там вроде то ли 20, то ли 40 вопросов, максимум две ошибки.

Если ментам заранее принести пару бутылок водки, как бы между делом, то экзамен будет три вопроса всего (я так делал). Имеет смысл =)
El_lexo
Охот билет на травматику не нужен, только на гладкий и нарезной. При подаче документов в ЛРО нужен билет. Далее если вы первый раз сдаете в милиции нужно сдать тест на знание законов об оружии. А при получении Охот билета нужно сдать Охотничий минимум. Билет нужен только при действиях в милиции (для нарезного и гладкого) и типо при охоте (зачастую его никто не спрашивает).
У меня ПСМ - очень компактный и удобный.
Еще нужен будет сейф или шкаф оружейный.
VarvarRus
А я разве говорил, что охотничий билет нужен на травматику?

Охотбилет нужен для транспортировки гладкоствольного\нарезного оружия - раз,

Для ношения холодного оружия - два.

Охотминимум так называемый - я например не сдавал. Где как
El_lexo
Да я просто не до конца исправил свой пост blush.gif
Я тоже не сдавал охот минимум - но это простое русское разгильдяйство, и по идее так не должно быть, вроде даже в билете написано - Сдан охот минимум - и подпись. А минимум прочитал - полезная вещь, ее нужно знять.
Я правда его уже 2 года не продлял hang2.gif
Amir
понаписали млин... охотники....
:)))))))))

лицензии на оружие:
1. лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (пришла взамен просто на газовое и позволяет покупать травматику) -
позволяет приобретать травматику, газовое оружие, действительна в течении 5 лет - потом продление. для получения - медсправка, справка от участкового, оплатка и заявка.
2. разрешение на хранение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия - позволяет приобрести и хранить дома оружие, гладкоствол - действует в течении 5 лет. медсправка, справка от участкового, оплатка и заявка.
3. разрешение на хранениеи НОШЕНИЕ охотничьего пневматического, огнестрельного оружия - позволяет приобрести, хранить дома а так же перевозить оружие, гладкоствол - действует в течении 5 лет. выдается взамен пункта два при вступлении в охот клуб. дествует в течении 5 лет с момента выдачи первого разрешения (замененного).
охот.билет выдается при наличии пукнта 2 и продлевается каждый год.
4. нарезняк охотничий - после 5 лет владения разрешением номер 2 или 3 имеет право подять заяву на получение.

нам каждый гладкоствол или нарезняк выдается своя корочка, на травматику вписывается в общее разрешение - не более 5 пунктов.

про охранников и прочее писать не буду. не знаю точно что да как да и слишком там замудрено все.
El_lexo
Цитата(Amir @ 29.10.2008, 22:01) *
понаписали млин... охотники....
:)))))))))

лицензии на оружие:
1. лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (пришла взамен просто на газовое и позволяет покупать травматику) -
позволяет приобретать травматику, газовое оружие, действительна в течении 5 лет - потом продление. для получения - медсправка, справка от участкового, оплатка и заявка.
2. разрешение на хранение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия - позволяет приобрести и хранить дома оружие, гладкоствол - действует в течении 5 лет. медсправка, справка от участкового, оплатка и заявка.
3. разрешение на хранениеи НОШЕНИЕ охотничьего пневматического, огнестрельного оружия - позволяет приобрести, хранить дома а так же перевозить оружие, гладкоствол - действует в течении 5 лет. выдается взамен пункта два при вступлении в охот клуб. дествует в течении 5 лет с момента выдачи первого разрешения (замененного).
охот.билет выдается при наличии пукнта 2 и продлевается каждый год.
4. нарезняк охотничий - после 5 лет владения разрешением номер 2 или 3 имеет право подять заяву на получение.

нам каждый гладкоствол или нарезняк выдается своя корочка, на травматику вписывается в общее разрешение - не более 5 пунктов.

про охранников и прочее писать не буду. не знаю точно что да как да и слишком там замудрено все.

Действительно, как наврали то!
Лентяй
Хауду бери... Кому в лоб поставишь- враз испугаются...
Amir
Цитата(El_lexo @ 29.10.2008, 23:41) *
Действительно, как наврали то!

да не говори! :))) походу глюкануло что то - не до конца страница открылась со ВСЕМИ ответами. а написано по началу много чего.
:))))

по сабжу. кроме хорхе неплохая машинка grand power T10 - выглядит внешне похуже хорхе (который и потежелее и поприятнее в руке лежит), но более интересен ввиду "улучшенной проходимости" ствола с перегородками. по субъективным ощущениям имеет большую проникающую способность пули в фанерку :) - образно говоря.

а вообще рулит специализированный форум по оружию - много описаний, характеристик мнений владельцев и прочего.
касатик
А мне вот эта машинка понравилась http://www.kolchuga.ru/production/traumati...p_341/index.htm

Я ЗНАЮ ее плюсы и минусы...Просто понравилась!!!
Ее и заряжать наверное не надо...))))
Так...... в окно высунул)))
TOM
ну вроде всё почти правильно написали..
Мед справку не отдавайте, пусть сделают копию и её в Дело подошьют! она действительна в течении трёх лет (хотя многим пишут 6 месяцев или год) просто эту же справку можно и при замене прав использовать, при прохождении ТО (если вдрг кто решит САМ пройти), если захотите ещё одну лицензию (я про гладкоствол) открыть...
Кстати, постарайтесь "подружиться" со своим инспектором... пригодится..

И не забывайте, что у аппонента может вылететь пулька и НЕ резиновая...

Цитата(Amir @ 30.10.2008, 0:17) *
...а вообще рулит специализированный форум по оружию - много описаний, характеристик мнений владельцев и прочего.

ага..
El_lexo
Цитата(TOM @ 30.10.2008, 1:09) *
Кстати, постарайтесь "подружиться" со своим инспектором... пригодится..


А у нас вообще из района перенесли на Адмирала Макарова 8(


Вот хороший магазин - ordom.ru
TOM
да, в ордоме цены нормальные... у меня там скидка... ещё в Климовске хорошие цены..
у нас тоже "гладких" посадили в ОВД новых.. так подружился заново... правда гладкоствола не осталось.. Но всякие бумажки-справки исправно пишут без волокиты...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.