Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поворотник взбесился
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
muha
Все привет.
Такая бяка: левый задний поворотник стал моргать раза в три чаще чем обычно, всмысле, увеличелась частота моргания. Бывало такое иногда раньше, но быстро самолечилось. Сегодня уже второй день не проходит. Что это? Спасибо!
Black_LX
Цитата(muha @ 28.10.2008, 14:07) *
Все привет.
Такая бяка: левый задний поворотник стал моргать раза в три чаще чем обычно, всмысле, увеличелась частота моргания. Бывало такое иногда раньше, но быстро самолечилось. Сегодня уже второй день не проходит. Что это? Спасибо!

где-то перегорела лампочка, или окислились контакты (изменилось сопротивление)
sam01
Это машин тебе говорит: "- Эй, чувак! Ну-ка, быстренько проверь все лампочки в поворотниках! Какая-то из них сгорела, нах! Или контакт отошёл..."
Лечится просто. Когда включается стробоскоп - выходишь из машины и смотришь какая лампочка сказала "Ах, я устала!". И меняешь её!
crumb71
Проверь массу.
Serg
Цитата(muha @ 28.10.2008, 14:07) *
.....левый задний поворотник стал моргать раза в три чаще чем обычно......

А левый передний моргает как надо? lol.gif
muha
Сори что отключился от дискуссии - работа засосала :)
Уточняю, вернее исправляю: взбесились оба левых поворотника + индикатор левого поворотника на приборной панели (он тоже моргает часто). Вот уж третий день пошел.
Мне тут еще про реле какое то говорили...
scanner
Цитата(crumb71 @ 28.10.2008, 17:34) *
Проверь массу.



плюс адин! :)) тоже так считаю :))
genembush
А левый повторитель есть, если есть, то что с ним?
Если есть и не моргает, то в нем причина, если моргает, то "масса".
muha
Что такое "масса"?
Flockart
Цитата(muha @ 29.10.2008, 18:47) *
Что такое "масса"?


muxaxa.gif muxaxa.gif muxaxa.gif
genembush
Цитата(muha @ 29.10.2008, 18:47) *
Что такое "масса"?

Масса – это металлический корпус автомобиля. На массу идет “ - ” аккумулятора и все “ - ” провода.
Serg
Цитата(genembush @ 29.10.2008, 18:27) *
Масса – это металлический корпус автомобиля. На массу идет “ - ” аккумулятора и все “ - ” провода.

Наверное стоит пояснить, что "минус" непосредственно с лампочки поворотника ни на какой "корпус" не идёт. А идёт в жгут. Значит надо вычислять где точка крепления этого жгута к "массе".
Топикстартеру: проверить т.н. "массу" можно следующим образом - замерить сопротивление от "минусового" контакта на лампочках поворотников до кузова машины. Оно, в идеале, должно быть исчезающе малым. Доли Ома. Если в какой-то цепи сопротивление несколько Ом и больше - вот и разгадка. Проверять именно это соединение с той самой "массой".
muha
Мда блин! Для меня сложнова то, ибо с электрикой совсем не дружу. В сервис поеду... как лошара... blush.gif

Всем спасибо за разьяснения!
scanner
Помню был у меня Xedos9.... так вот, как то раз началась "реальная срань", правый поворотник взбесился настолько, что когда я его включал, бесились и дворники и аварийка и омыватель :D ....а еще и ксенон правый выключался, как от замыкания.
Поехал к электрику, он взял там покопался 2 минуты и говорит .... "НЕТ МАССЫ Б*Я НА Х**...." так и сказал :) За 10 минут уложились ...всё заработало :) и отдал 200 рублей :)


З.Ы. Кстати приколл! В Дождь все начинало работать нормально :)! Видать влажность помогала :)))
TOM
Цитата(muha @ 30.10.2008, 9:32) *
Мда блин! Для меня сложнова то, ибо с электрикой совсем не дружу. В сервис поеду... как лошара... blush.gif

Всем спасибо за разьяснения!


просто тебе впарили лампочки с другой частотой моргания!!!

Сорри, вырвалось pardon.gif
sam01
На мой взгляд, выкрутить лампочку и проверить сгоревшая ли она... что может быть проще???? Неужели для этого нужно в сервис ехать?
Anatolij
Так если повороты работают, смысл выкручивать лампочки? надо к электрику ехать. У меня уже два дня частит левый передний и правый поворот
Garikk
Цитата(Anatolij @ 3.10.2018, 21:59) *
Так если повороты работают, смысл выкручивать лампочки? надо к электрику ехать. У меня уже два дня частит левый передний и правый поворот


Ну а вы попробуйте для начала прежде чем такие выводы делать. вы же наверное в догадываетесь каким образом эта моргалка работает?
Басалай
Цитата(Anatolij @ 3.10.2018, 20:59) *
Так если повороты работают, смысл выкручивать лампочки? надо к электрику ехать. У меня уже два дня частит левый передний и правый поворот

а левый задний не частит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.