Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американские пикапы
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать?
rith2
Привет.

Такой вот вопрос..

Через полгодика, планируется продать Гранд Чероки и , в качестве следующей машины, рассматривается дизельный американский пикап или просто джип зи разряда Ford Excursion, Ford F150/250, Dodge Ram. Поглядел авто.ру и столкнулся вот с чем - там объявления о продаже только довольно новых машин (после 2000 года) и у многих категория С. Живу от Москвы оч далеко и изучить ситуацию самому не представляется возможным, а ехать в Москву за машиной хочу подготовленным. Вопрос к товарищам - действительно ли у таких пикапов только категория С ? Тут на одном форуме нарыл обсуждение, что такие машины ввозятся как грузовики (в ПТС отметка грузовик), но управлять можно с обычными легковыми правами.. Кто владеет информацией?
Osipenko
насколько я понимаю ели растаможили как грузовик то стоит отметка С и ездить нужно с этой категорией
Виталий С
В - только Рэм 1500 и Форд Ф150.
2500 и 250 - уже С.....
Смотрим в ПТС максимальный разрешённый вес. Если больше 3500 кг - то С.
Просто не надо путать грузовик и макс. вес. Газель тоже грузовик, но права кат В.
Igor_spb
При категории С зато меньше налог, но техосмотр 2 раза в год!
Amir
Цитата(Osipenko @ 24.10.2008, 16:01) *
насколько я понимаю ели растаможили как грузовик то стоит отметка С и ездить нужно с этой категорией


глупости. пофиг как таможил - это тут не причем. хаммер кстати категоря С - но как грузовик (если он не пикап) не затаможить

Цитата(Виталий С @ 24.10.2008, 16:08) *
В - только Рэм 1500 и Форд Ф150.
2500 и 250 - уже С.....
Смотрим в ПТС максимальный разрешённый вес. Если больше 3500 кг - то С.
Просто не надо путать грузовик и макс. вес. Газель тоже грузовик, но права кат В.


+1

Цитата(Igor_spb @ 24.10.2008, 19:41) *
При категории С зато меньше налог, но техосмотр 2 раза в год!


опять глупости. в смысле не только при категории С - при типе транспортного средства как грузовой, налог как с грузовика, и ТО уж не знаю как у Вас там, но мне дали талончик на 2 года сразу :) без всяких блатов и просьб. сами.
авто - додж рам 1500. грузовой-бортовой. категория В. до 3500 тонн
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.