Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховые
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
SARS
Друзья!
Возможно, описанное ниже не является секретом, но тем не менее может оказаться полезным...

Имел я тут возможность общения со страховой по поводу выплаты ОСАГО (оказывается, дип. машины тоже в задний бампер могут к вам приехать, я был уверен, что они как неприкосновенные гуси - никогда ни во что не влипают ))))), так вот - после проведения всех необходимых экспертиз и сдачи документов в офис страховщика , они меня динамили 32 дня с рассмотрением и 4 дня с выплатой, то есть 36 дней в общей сложности. (при том, что максимально допустимый срок для выплаты страхового возмещения по ОСАГО - это 30 рабочих дней... То есть по истчении 30 дней деньги должны быть вами уже получены) И достали они меня настолько, что я написал жалобу в Российский Союз Автостраховщиков (возможно, это было эмоциональное решение, но они меня реально извлекли уже своими "завтра-завтра, не сегодня" )... По телефону секретарша предупредила меня, что жалоба может рассматриваться пару месяцев (дело было 15.10.2008), но я был настолько зол, что мне было пофик! (кроме того, я опасался, что щас этот шараш-монтаж гафкнет в связи с кризисом, а машина уже отремонтирована, и сколько я тогда буду денег получать "в порядке общей очереди" - одному Богу известно!) В результате денег мне все таки заплатили буквально 3 дня назад (правда значительно меньше, чем бы мне хотелось, но судиться с ними у меня нет времени), и я уже как-то про все забыл, но сегодня мне позвонил начальник отдела урегулирования убытков из страховой и со слезами в голосе начал меня упрекать в том, что у него жена и маленький ребенок, а его лишили премии и теперь вообще могут выгнать с работы из-за моего письма. Ну и далее "Мы же Вам все заплатили", "Ну мы же договаривались, что Вы не будете ничего писать" и так далее... Я его конечно пожалел как мог, но ему это по-моему не очень помогло.... Короче, его и всю страховую похоже реально вздрючили за косяк с оплатой! А ведья их предупреждал, что напишу письмо.....
Я собственно это к чему - я это к тому, что если страхвая компания (не важно по какому поводу) держит вас за идиотов и полощет мозги с выплатой - ПИШИТЕ ПИСЬМА, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!!!!! в надзорные органы!!!!! каковых масса!!!!!!!! И страховую поимеют!!!! ebut5.gif С неизбежностью смены дня и ночи поимеют, а Вам все заплатят и извинятся, не они, так надзор! Просто страховщики уже реально обнаглели до самого края, но как показала моя практика - ситуация быстро возвращается в цивилизованное русло, если не сидеть сложа руки.

Сорри за многафукаф, всем удачи на дорогах.
Санёк
Недавно тоже попал в аварию страховой оказалась "Ингосстрах" в гаи мне посоветовали независимую сделать экспертизу. Так и сделал насчитали 57000 рублей,с натягом хватает на ремонт. Но в страховой мне выплатили 27000 сказав что они пересчитали и у них получилась такая сумма, и что бы получить остальное мне придется подавать в суд. Позвонил в независимую там мне сказали какие надо сабрать документы и что такие дела они обычно выигрывают. Решил попробывать трицатник тоже женьги. Что получится напишу....
Старый Сволочь
Цитата(Санёк @ 23.10.2008, 18:24) *
Недавно тоже попал в аварию страховой оказалась "Ингосстрах" в гаи мне посоветовали независимую сделать экспертизу. Так и сделал насчитали 57000 рублей,с натягом хватает на ремонт. Но в страховой мне выплатили 27000 сказав что они пересчитали и у них получилась такая сумма, и что бы получить остальное мне придется подавать в суд. Позвонил в независимую там мне сказали какие надо сабрать документы и что такие дела они обычно выигрывают. Решил попробывать трицатник тоже женьги. Что получится напишу....

Ну не знаю ...может просто страховые такие...я когда в апреле мордой шахида на таран взял...мне его страховая без проблем 97800 рубчиков в 5 дневный срок перечислила после сдачи всех необходимых документов(долгие разборы полетов в гаевне были) ремонт обошелся в 30000 (3 радиатора +капот+свой труд )
Der Kater
Цитата(Санёк @ 23.10.2008, 18:24) *
Недавно тоже попал в аварию страховой оказалась "Ингосстрах" в гаи мне посоветовали независимую сделать экспертизу. Так и сделал насчитали 57000 рублей,с натягом хватает на ремонт. Но в страховой мне выплатили 27000 сказав что они пересчитали и у них получилась такая сумма, и что бы получить остальное мне придется подавать в суд. Позвонил в независимую там мне сказали какие надо сабрать документы и что такие дела они обычно выигрывают. Решил попробывать трицатник тоже женьги. Что получится напишу....

Когда уже выплатели и отремонтировали , то имхо шансы низкие..

Надо было бодаться с экспертами ПРИ СТРАХОВОЙ имея на руках независимую экспертизу ,
грозя экспертами ПРИ СТРАХОВОЙ на жалобу в надзорные органы для отзыва их лицензии ...
Помогает . connie_boy_cleanglasses.gif
Санёк
я узнал что они сделали перерасчет только когда они перечислили деньги мне на счет. если подскажешь куда жаловаться буду очень благодарен!
КАЗАК
Цитата(Der Kater @ 23.10.2008, 18:57) *
Когда уже выплатели и отремонтировали , то имхо шансы низкие..

Надо было бодаться с экспертами ПРИ СТРАХОВОЙ имея на руках независимую экспертизу ,
грозя экспертами ПРИ СТРАХОВОЙ на жалобу в надзорные органы для отзыва их лицензии ...
Помогает . connie_boy_cleanglasses.gif


поверьте, эксперту абсолютно пофиг чем ему грозят.... к тому же непонятно что вы имеете ввиду под словами "эксперты при страховой".... считают-то ущерб, что по каско, что по осаго якобы "независимые" эксперты... а эксперты при страховой просто высказывают свое мнение, как можно порезать выплату connie_boy_cleanglasses.gif ...... и никогда в жизни вы не докажете, что именно они ее порезали.... к тому же мнения экспертов могут не совпадать и это абсолютно нормально.... просто нужно тупо оспаривать сумму ущерба в суде..... а случай топикстартера - практически единичный.... ни хрена эти надзорные органы не делают... просто истребуют из страховой материалы выплатного дела с юридическим обоснованием именно этой суммы, о чем и уведомляют написавшего им заяву..... ну в лучшем случае проконтролируют, чтобы бабки выплатили побыстрее.... говорю это не голословно - есть опыт общения и с теми и с другими connie_boy_cleanglasses.gif
АРИНА
Цитата(Санёк @ 23.10.2008, 18:24) *
Недавно тоже попал в аварию страховой оказалась "Ингосстрах" в гаи мне посоветовали независимую сделать экспертизу. Так и сделал насчитали 57000 рублей,с натягом хватает на ремонт. Но в страховой мне выплатили 27000 сказав что они пересчитали и у них получилась такая сумма, и что бы получить остальное мне придется подавать в суд. Позвонил в независимую там мне сказали какие надо сабрать документы и что такие дела они обычно выигрывают. Решил попробывать трицатник тоже женьги. Что получится напишу....


а какие документы???
Санёк
Цитата(АРИНА @ 23.10.2008, 21:39) *
Цитата(Санёк @ 23.10.2008, 18:24) *
Недавно тоже попал в аварию страховой оказалась "Ингосстрах" в гаи мне посоветовали независимую сделать экспертизу. Так и сделал насчитали 57000 рублей,с натягом хватает на ремонт. Но в страховой мне выплатили 27000 сказав что они пересчитали и у них получилась такая сумма, и что бы получить остальное мне придется подавать в суд. Позвонил в независимую там мне сказали какие надо сабрать документы и что такие дела они обычно выигрывают. Решил попробывать трицатник тоже женьги. Что получится напишу....


а какие документы???


все которые я отдал в страховую (справки из гаи и из независимой экспертизы) и письменый отказ из страховой почему они не выплатили всю сумму
Лентяй
Я выигрывал дело по осаге у ресо. Спасибо Казаку. Говорю- Вам просто тупо повезло, что платеж просрочили на 6 дней, что случай- единичный. А в целом, толку ноль от союза страховщиков, от роспотребнадзора и т.д. Одни тупые отписки. Потребнадзор ваще волшебно отреагировал- спустя год после обращения, и 3 месяца как суд выиграл- от них малява пришла на 4х листах с оверквотингом ГК, и рефреном- сходите в суд, любезный, вам это не возбраняется... И союз страховщиков- стоит как вкопаный, позиции бетонные- неоспоримую часть получили ? - Все в суд !!!
Aleks.Sim
немного в сторону от темы, но тоже про страховую...
2 недели назад ходил в Ресо устраиваться на работу автоэкспертом.. смысл работы заключается в проверке самой экспертизы.... и там мне показали для наглядности как эта проверка делается... так вот цены на запчасти берут оптовые, сервис - самый дешевый, какие-то железки можно и не менять - так выправить об забор, тупо доходит до того, что не меняется даже антифриз - старый можно слить в ведро, а потом залить его обратно...
при мне этот эксперт не напрягаясь сократил выплаты по какому-то делу с 27000 до 18000.... вот вам и страховая
SlevinKalevra
Ой-йой.....читаю и ужосаюсь shok.gif ......мне ведь много денюшков надо будет выбивать из страховой....по ходу дела не один суд у мнея будет.....во я встрял......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.