Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крышка бензобака на Caravan
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
GDI
Сегодня по дороге на работу вылезла ошибка P0457 - не закрыта крышка бензобака.
Проверил... действительно не закрыта! просто вставлена... То что это действия третьих лиц, сомнрений у меня не вызывает, я всегда хорошо закрываю крышку на заправке.
В связи с этим вопрос... Что это могло быть, какие умыслы, и как защититься от этого? существует ли в природе оригинальная или "колхозная" крышка с замком на Caravan?
flag_of_truce.gif
ZMEY
Цитата(GDI @ 14.8.2008, 12:17) *
Сегодня по дороге на работу вылезла ошибка P0457 - не закрыта крышка бензобака.
Проверил... действительно не закрыта! просто вставлена... То что это действия третьих лиц, сомнрений у меня не вызывает, я всегда хорошо закрываю крышку на заправке.
В связи с этим вопрос... Что это могло быть, какие умыслы, и как защититься от этого? существует ли в природе оригинальная или "колхозная" крышка с замком на Caravan?
flag_of_truce.gif

да существует,заедь к Тенгизу и закажи.
Alexcomrad
Видел в Геме крышку с ключём, но стОит не бюджетно.
ZMEY
Цитата(Alexcomrad @ 14.8.2008, 12:20) *
Видел в Геме крышку с ключём, но стОит не бюджетно.

то в Москве,у меня товарищь покупал у Тена,кажись оч не дорого.
Tunk
На непокоренных в Академии вроде 800 руб.
GDI
Спасибо откликнувшимся...
В WWC нет :(
Поехал в Олимп, была одна оригинальная 740р. Примерка показала, что не подходитdash3.gif, садится нормально, но не закрывается замок. Кто виноват, крышка или сам замок не ясно. Жаль...
Сказали бывают европейские и можно под свой ключ личинку "заточить", но она дороже.
Завтра продолжу поиск.
Irbis
Я заказывал через Экзист взяв номерок из PAISa 82400806. Не подошла - шаг резьбы не тот. :-(
Leksys
Где то видел за 600, но где уже не помню....
Anton040
Цитата(GDI @ 14.8.2008, 12:17) *
Сегодня по дороге на работу вылезла ошибка P0457 - не закрыта крышка бензобака.
Проверил... действительно не закрыта! просто вставлена... То что это действия третьих лиц, сомнрений у меня не вызывает, я всегда хорошо закрываю крышку на заправке.
В связи с этим вопрос... Что это могло быть, какие умыслы, и как защититься от этого? существует ли в природе оригинальная или "колхозная" крышка с замком на Caravan?
flag_of_truce.gif

Дружище, чем ты смотришь ашипки???
Ужо долго парюсь, не могу найти прибор для диагноста!!! connie_boy_cleanglasses.gif
GDI
Цитата(Anton040 @ 25.8.2008, 17:00) *
Дружище, чем ты смотришь ашипки???
Ужо долго парюсь, не могу найти прибор для диагноста!!! connie_boy_cleanglasses.gif

пока обхожусь штатными средствами... с помощью ключа зажигания (см.тут http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=20100)
sirozha555
Купите STANT 11508 например в академии. И будет вам щастье!
BUBA
Демонтаж бака на караване показал, что заливная горловина вставляется в бак через резиновую муфту и имеет на конце шариковый клапан. Там шарик как от наст. тениса стоит на конце и закрывает всю трубку. Так что слив топлива через горловину бака вряд ли возможен. Поэтому крышка с замком вряд ли нужна. Для слива топлива из бака, предусмотрен патрубок в задней части бака, закрепленный вдоль сварного шва бака. Внутри он продолжен до самого дна. Так что если к нему через шланг подключить насос, то можно вылить все до капли. Так сливать помоему легче. Я у себя отрезл ту часть, которая находилась в баке.
GDI
Цитата(BUBA @ 27.8.2008, 14:34) *
Демонтаж бака на караване показал, что заливная горловина вставляется в бак через резиновую муфту и имеет на конце шариковый клапан. Там шарик как от наст. тениса стоит на конце и закрывает всю трубку. Так что слив топлива через горловину бака вряд ли возможен. Поэтому крышка с замком вряд ли нужна. Для слива топлива из бака, предусмотрен патрубок в задней части бака, закрепленный вдоль сварного шва бака. Внутри он продолжен до самого дна. Так что если к нему через шланг подключить насос, то можно вылить все до капли. Так сливать помоему легче. Я у себя отрезл ту часть, которая находилась в баке.

спасибо за инфу... слитие бензина через заливную горловину, это самое безобидное, что может быть... меня больше беспокоит обратная ситуация, когда что-нить зальют или насыпят наши "доброжелатели" на парковке diablo.gif

Цитата(sirozha555 @ 26.8.2008, 11:31) *
Купите STANT 11508 например в академии. И будет вам щастье!

Щастье было рядом, но во второй раз облом... STANT 11508 не заработала как надо на моем Караване 05 года, крышка открывалась руками. Причем, с крышкой полный порядок, протестировали ее на другом Караване 03 года, все хорошо.
Остается одно из трех, или с 05 года, что-то поменяли в горловине или конкретно с моей горловиной что-то не то...
Поэтому просьба откликнуться владельцев Караванов 05 года с такими крышками, или попробовать (у кого есть возможность) эту крышку на другом Караване 05 года.

ЗЫ: я думал на выходных клему снимать, чтобы скинуть "джеки чан" с ошибкой P0457, а он сам погас через пару дней good.gif
Fuzzy Logic
\подскажите, проблема решилась?
Караван 2005 года в наличии и крышка не подошла вот эта
https://www.ebay.com/itm/161370134698?_trks...1.TR1#vi-ilComp
хотя авто присутствует в списке. Новая трещит но совсем не схватывается.
Старая стала через раз закрываться трещотка трещит, иногда просто выпадает от тряски. Вот думаю горловину повело каким-то образом чтоль?
monte carlo
крышка с ключом шла на европейцах. Как правило это все дизельные версии. И горловина на дизеле другая. По-этому крышка и не подходит.
e404
в европе и бензин был

а так покупается стант с ключиком отдельным без проблем

to Fuzzy Logic
по ссылке что-то не понятное и далеко не оригинальное... на бензиновый бак (если это вдруг принципиально)
Aleksander60
Мне на Воядж 2001 года подошла крышка с ключем от европейского 300м 99 года....
vlil
Цитата(Fuzzy Logic @ 24.10.2018, 20:56) *
\подскажите, проблема решилась?
Караван 2005 года в наличии и крышка не подошла вот эта
https://www.ebay.com/itm/161370134698?_trks...1.TR1#vi-ilComp
хотя авто присутствует в списке. Новая трещит но совсем не схватывается.
Старая стала через раз закрываться трещотка трещит, иногда просто выпадает от тряски. Вот думаю горловину повело каким-то образом чтоль?


Брал такую в Академии:

Заказ # 1323759-4 от 05.08.2013 в 21:07:47 558 Р
Код изгот. Производитель Наименование Статус Кол-во Цена
MGC-907 MOTORAD Пробка бензобака с ключом 1 558р
Сопутствующие документы:

До сих пор нормально.
Старик Ромуальдыч
Цитата(vlil @ 25.10.2018, 22:47) *
Цитата(Fuzzy Logic @ 24.10.2018, 20:56) *

Брал такую...
MGC-907 MOTORAD
До сих пор нормально.
это разные крышки, есичо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.