Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем восстановить фотографии на Sd?
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
Serg
Приветствую!
Жена, как и всякая хорошо разбирающаяся в технике женщина, кстати, не блондинка, в предпоследний день поездки по Испании отформатировала карточку SD (SanDisk 2Gb) в фотоаппарате Canon IXUS 60.
Отложим предположения зачем ей это понадобилось делать, а прикинем, чем можно восстановить фотки?
Уже испробованы: FFRestorer 2.5, PhotoRescue Pro, PC Inspector smart recovery - результат "0".
Точнее, данные обнаруживаются, но препроцессор софта не может собрать файлы в единое целое.
Кто что может посоветовать?
spacebar
OO MediaRecovery v4.0.1373 восстановил все случайно стертые файлы с айпода (мультимедию всю видит и восстанавливает)... кстати реально единственная возможность с айпода на комп что-то скинуть :)))) есть дистрибутив с кейгеном ;) стучаться в асю
Lenin
на всякий случай:
а мне понравилась ImageRecall
дистр+кейген имеется
ДОЦЕНТ
Я на своей карточке восстанавливал CONVAR-ом. Результат успешный.
StFoster
ObjectRescue Professional - был успешный опыт.
Serg
Цитата(ДОЦЕНТ @ 3.7.2008, 12:48) *
Я на своей карточке восстанавливал CONVAR-ом. Результат успешный.

Этим я уже пробовал... Это и есть теперь PC Inspector smart recovery....
ДОЦЕНТ
Цитата(Serg @ 3.7.2008, 13:45) *
Цитата(ДОЦЕНТ @ 3.7.2008, 12:48) *
Я на своей карточке восстанавливал CONVAR-ом. Результат успешный.

Этим я уже пробовал... Это и есть теперь PC Inspector smart recovery....

Теперь shok.gif ?! Когда же он им стал-то? Я же только на прошлой неделе его скачивал! Не, я не спорю, просто интересно...
Sundy
R-Studio
Get Data Back
Easy Recovery
Recover 4 All
O&O Unerase
DAK
R-Studio не пробовал?
Golf3
RESTORER
AsMan
А каг фотик форматирует? crazy.gif

Старый добрый, NDD тебе в помощь, на карточке же фат? Если фотик только таблицу вычистил то он гаразд восстановить, если фотик прошелся по данным, забудь:-(
Serg
Докладываю, господа!
Весь софт предложенный Вами не помог.... Но не Ваша в этом вина, гулянье по просторам И-Нета недвусмысленно указывает на интересный алгоритм форматирования карт у фотиков Canon. Похоже даже если данные остаются они перелопачиваются, извращаются, забиваются "666", трансформируются в код Апокалипсиса и только потом становятся Знаком Сатаны. Не помог даже суперродной софт прям для моей карточки - SanDisk RescuePRO Deluxe 4 (Спасибо Д_К!)

To AsMan, DAK, Sundy: не совсем так. Утилиты для HDD далеко не всегда корректно работают на Flash носителях, как это не смешно. Дело ещё и в том, что Rescue-софт для флешек ориентирован на сборку "запорчено-разваленных" JPG, AVI и прочего мултимедиа контента, чего не умеют делать обычные HDD утилиты.
Так же есть отрывочные данные о ручном выставление маркеров в строго определённых offset-ах начальных секторов, после чего карточки становятся удобочитаемы.

Значит просто не повезло.... Мне, судя по всему.... Придётся жену ещё раз отправлять в Испанию.... Ведь я её (жену, а не Испанию) так и не увидел на фоне её (Испании, а не жены).

Большое спасибо всем за протянутые руки помоши!
StFoster
Мож за денюшку? Хотя конечно, если при формате - поверх все забивается нулями...и за денюшку не помогут...
Serg
Цитата(StFoster @ 3.7.2008, 17:48) *
Мож за денюшку? Хотя конечно, если при формате - поверх все забивается нулями...и за денюшку не помогут...

"Денюжку" тоже обзвонил. Просят от 2000 до 3500 по Москве за 2Гб флешку при условии удачного восстановления..... Думаю.....
шахтер
Цитата(Serg @ 3.7.2008, 17:39) *
Докладываю, господа!
Весь софт не помог...гулянье по просторам И-Нета недвусмысленно указывает на интересный алгоритм форматирования карт у фотиков Canon.. данные остаются они перелопачиваются, извращаются, забиваются "666", трансформируются в код Апокалипсиса и только потом становятся Знаком Сатаны. Не помог даже суперродной софт прям для моей карточки - SanDisk RescuePRO Deluxe 4 (Спасибо Д_К!)

To AsMan, DAK, Sundy: не совсем так. Утилиты для HDD далеко не всегда корректно работают на Flash носителях, как это не смешно. Дело ещё и в том, что Rescue-софт для флешек ориентирован на сборку "запорчено-разваленных" JPG, AVI и прочего мултимедиа контента, чего не умеют делать обычные HDD утилиты.
Так же есть отрывочные данные о ручном выставление маркеров в строго определённых offset-ах начальных секторов, после чего карточки становятся удобочитаемы.

МЛЯЯЯ.. Как далек я от умных людей.. Прав был Старик -"Учиться, учиться, и учиться..."
AsMan
Цитата(Serg @ 3.7.2008, 17:39) *
To AsMan

Серег, NDD работает с файловой системой а не с HDD:-) Он не востанавливает битые серкота и иже с ними, для этого был NDE:-) Но там нужно думать, и уметь раститывать те самые оффсеты.

ЗЫ Если про 666 не шутка, кста положено затирать кодом 55, то забудь. Я по тому и спросил сразу, как он форматирует.
Россоха
Попробуй EnCase, версии не ниже 4.
За *денюжку* именно им и восстанавливают обычно.
Kit
Цитата(Serg @ 3.7.2008, 17:53) *
Цитата(StFoster @ 3.7.2008, 17:48) *
Мож за денюшку? Хотя конечно, если при формате - поверх все забивается нулями...и за денюшку не помогут...

"Денюжку" тоже обзвонил. Просят от 2000 до 3500 по Москве за 2Гб флешку при условии удачного восстановления..... Думаю.....

Так это гораздо дешевле чем:" Придётся жену ещё раз отправлять в Испанию.... "
trahik
FlashMemoryMagic 1.3 и выше - положительный результат с 2мя xD картами после формата Олимпусом - около 70% восстановлено. Залью или вышлю на мыло если заинтересуетесь.
ЗЫ. на слово "магик" в названии софта обычно тоже реагирую скептически-снисходительно....
Lenin
Цитата(trahik @ 5.7.2008, 23:38) *
FlashMemoryMagic 1.3 и выше - положительный результат с 2мя xD картами после формата Олимпусом - около 70% восстановлено. Залью или вышлю на мыло если заинтересуетесь.
ЗЫ. на слово "магик" в названии софта обычно тоже реагирую скептически-снисходительно....

FlashMemoryMagic 1.3.16.2 отрицательный результат на 2 картах после формата Олимпусом... dirol.gif
з.ы. на 2-х картах, 2-мя разными Олимпусами...
Sundy
Тут обсуждение схожей проблемы.
trahik
Цитата(Lenin @ 7.7.2008, 5:52) *
FlashMemoryMagic 1.3.16.2 отрицательный результат на 2 картах после формата Олимпусом... dirol.gif
з.ы. на 2-х картах, 2-мя разными Олимпусами...

бывает...
зы. олимпус был один - архаичный с-220
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.