Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Y}I{OC
Сегодня с утра залил в бачек омывателя водички, завел машину нажал на омыватель, и все заклинило, вода идет не прерывно, т.е. не выключается моторчик, есть подозрение что залипло реле омывателя(если таковое имеется). Товарищи подскажите где оно находиться, на что был спомобен мой англицкий я все проверил.... пока вытащил предохранитель из боковой планки в салоне, погасла панель Комп не работает сигнал и все такое, помогите....
Машина Dodge Intrepid 2002 г.в.
Y}I{OC
Ребята ну не бросайте меня одного то, что делать то.....
Serg
Цитата(Intrepid 2.7 @ 23.6.2008, 11:35) *
Ребята ну не бросайте меня одного то, что делать то.....

Да ничего не делать... Лезть в схемы и смотреть....
Нет там никакого реле. Напряжение поступает напрямую через Fuse #5 -> подрулевой переключатель -> моторчик омывателя.
Есть ещё возможность управления моторчиком напрямую с BCM, но мне даже страшно представить для чего это сделано...
Диагноз: скорее всего залипли контакты в подрулевом.

см.стр.8W-53-2,3
Y}I{OC
Тоесть разбирать рулевую колонку и смотреть....
Залить их не могли так как ну нет у меня в салоне воды заливать нечем, получается что полетел сам переключатель потому что все замкнуло када я его нажал два раза подряд...
Serg
Цитата(Intrepid 2.7 @ 23.6.2008, 12:55) *
Тоесть разбирать рулевую колонку и смотреть....
Залить их не могли так как ну нет у меня в салоне воды заливать нечем, получается что полетел сам переключатель потому что все замкнуло када я его нажал два раза подряд...

Да. Снимать подрулевой переключатель и смотреть.
Ещё можно до снятия отключить от него разъёмы и убедиться, что дело именно в нём.
Y}I{OC
Спасибо дядя Сережа так и сделаю.... а то я весь в панике прям...
Y}I{OC
а вот систему пасивной безопасности стоит отключать??? когда буду там капаться и если да то как это сделать...
РОМЫЧ - СПб
Цитата(Intrepid 2.7 @ 23.6.2008, 14:12) *
а вот систему пасивной безопасности стоит отключать??? когда буду там капаться и если да то как это сделать...

Случалась таже проблема: залипают контакты именно в переключателе , у меня случилось когда слишком долго держал нажатой кнопку омывателя.
Разбирал,не отключая подушки, правда делал всё очень осторожно.
З.Ы. Когда будешь разбирать ,поаккуратней-очень много мелких деталек-легко растерять, и лучше сразу отметить положение ручки дворников с шестеренкой реостата чтобы потом не пришлось использовать много раз "метод тыка"
Y}I{OC
понятно, тогда полезем туда сразу, всем огромное спасибо...
Serg
Цитата(Intrepid 2.7 @ 23.6.2008, 14:12) *
а вот систему пасивной безопасности стоит отключать??? когда буду там капаться и если да то как это сделать...

Скинуть клемму АКБ в первую очередь!
Потом спокойно лезть....
Y}I{OC
все понял сделаю отпишусь...
Y}I{OC
ну все закончилось на уровне постучать по колесу поморгать фарами....
просто постучал аккуратненько по переключателю и все в норму пришло, на первое время думаю хватит :))) потом почистим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.