Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите плиз, что за проблема
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
gyf-man
Проблемка такая:
Отвозил знакомых домой, во дворе возле дома остановился чтоб их высадить, заглушил машину и пошёл открывать багажник. Мне навстречу едет машина, ну я пошёл заводить свою чтоб пропустить человека. Поворачиваю ключ -включается зажигание - я его дальше и чпок всё погасло. Я повторил попытку. С третьего раза завелась - думаю во глюк. Заглушил машинку, отдал вещи из багажника и собрался ехать домой. Опять включаю зажигание, поворачиваю ключ дальше и опять всё гаснет, но теперь погасло на совсем. Не работало абсолютно всё. Т.к. когда то работал автомехаником в авто немного разбераюсь, проверил провод массы, зачистил контакты аккума, отсоединил сигнализацию, проверил предохранители (все целые и под капотом и в салоне), отключал стартер думал он замыкает - т.к. это случилось именно при заводе, разобрал пол торпеды (она легко разбирается), подёргал всевозможные и невозможные фишки. Короче провозился чуть больше часа. Уже руки опустились, темнело, стал звонить друзьям чтоб дотащили. Пока звоню вставляю ключ и Бац, всё работает.
Подскажите плиз, может кто знает, ведь так оставлять нельзя, ото уеду куда нить километров за 200 , заеду на заправку, заглушу машинку и пиши пропало.
Kit
ИМХО: контактная группа замка зажигания.
При очередном возникновении неисправности в положении стартер пошевели ключем зажигания в разные стороны, если зажигание включится и стартер крутнет - контактная группа.
Может быть реле зажигания, но не помню есть ли в твоей-???(какая)таковое, а схемки под рукой нет
gyf-man
Забыл написать, у меня Додж Неон 95 г.в.
Да и кстате когда я после всех проблем завёлся, при нажатии на педаль т ормоза загорались передние поворотники (средние), я пощёлкал поворотами, аварийкой и всё встало на место
Kit
Цитата(gyf-man @ 17.6.2008, 23:25) *
Забыл написать, у меня Додж Неон 95 г.в.
Да и кстате когда я после всех проблем завёлся, при нажатии на педаль т ормоза загорались передние поворотники (средние), я пощёлкал поворотами, аварийкой и всё встало на место

Ищи пропажу массы
Лобашов Д.
Цитата(Kit @ 17.6.2008, 22:29) *
Цитата(gyf-man @ 17.6.2008, 23:25) *
Забыл написать, у меня Додж Неон 95 г.в.
Да и кстате когда я после всех проблем завёлся, при нажатии на педаль т ормоза загорались передние поворотники (средние), я пощёлкал поворотами, аварийкой и всё встало на место

Ищи пропажу массы

Хорошенько зачисти клемы на АКБ и смажь литолом. Задние фонари плохой контакт особенно масса.
gyf-man
Попробую, а это точно не мозги?
Kit
Цитата(gyf-man @ 17.6.2008, 23:43) *
Попробую, а это точно не мозги?

Абсолютно точно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.