Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт генератора Крайслер-Неон 2.0
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
pogarnik
Подскажите кто знает как проще снять генератор (неон 2.0 1996г.в.), и вообще генератор перестал давать зарядку-есть смысл его ремонтировать или надо менять?
Ленивый
Цитата(pogarnik @ 14.6.2008, 12:26) *
Подскажите кто знает как проще снять генератор (неон 2.0 1996г.в.), и вообще генератор перестал давать зарядку-есть смысл его ремонтировать или надо менять?

Смысл сразу менять ? Отнеси в контору которая их ремонтирует, продиагнастируй и сравни цену ремонта и нового. Который тоже наверняка будет востоновленым, Может просто щетки кончились .
pogarnik
Цитата(Ленивый @ 14.6.2008, 10:42) *
Цитата(pogarnik @ 14.6.2008, 12:26) *
Подскажите кто знает как проще снять генератор (неон 2.0 1996г.в.), и вообще генератор перестал давать зарядку-есть смысл его ремонтировать или надо менять?

Смысл сразу менять ? Отнеси в контору которая их ремонтирует, продиагнастируй и сравни цену ремонта и нового. Который тоже наверняка будет востоновленым, Может просто щетки кончились .

Понятно, подскажи если сталкивался-его можно снять без подъемника?
Ленивый
Цитата(pogarnik @ 14.6.2008, 12:48) *
Цитата(Ленивый @ 14.6.2008, 10:42) *
Цитата(pogarnik @ 14.6.2008, 12:26) *
Подскажите кто знает как проще снять генератор (неон 2.0 1996г.в.), и вообще генератор перестал давать зарядку-есть смысл его ремонтировать или надо менять?

Смысл сразу менять ? Отнеси в контору которая их ремонтирует, продиагнастируй и сравни цену ремонта и нового. Который тоже наверняка будет востоновленым, Может просто щетки кончились .

Понятно, подскажи если сталкивался-его можно снять без подъемника?

Да.
pogarnik
спасибо
appleru
без подьемника очень геморно....

А вообще проверь может просто провод перегорел, который идет от генератора на зарядку. Я слышал что у неонов это проблема. Я сам с этим сталкивался. Я не парился и просто доп. провод кинул к аккумулятору, т.к. легче было прикрутить его туда.

Ну а если снимешь генератор, то тащи его на диагностику, а они уже скажут менять или не менять.

Но вначале скинь фишку, и рукой под фишкой налапай провод, если он оторвался, то просто прикрутить его надо, если нет, то проверь тестером цепь до аккумулятора, если тоже все ок, то снимай.
shoong2
http://vkontakte.ru/club1824273
посмотри здесь как я менял подвеску.... тере машину повыше поднять надо,снять воздушный фильтр.защиту,катушку и еще что то не помню точно...
у меня провод пришлось менять
и опиши как делал желательно с фотками... плиз
pogarnik
Цитата(shoong2 @ 15.6.2008, 12:25) *
http://vkontakte.ru/club1824273
посмотри здесь как я менял подвеску.... тере машину повыше поднять надо,снять воздушный фильтр.защиту,катушку и еще что то не помню точно...
у меня провод пришлось менять
и опиши как делал желательно с фотками... плиз

снял в сервисе,поэтому фото нет, сейчас сделаю диагностику и станет ясно,но уже сейчас видно что это не щетки, потом напишу что было. спасибо всем кто писал!
pogarnik
Цитата(pogarnik @ 15.6.2008, 13:02) *
Цитата(shoong2 @ 15.6.2008, 12:25) *
http://vkontakte.ru/club1824273
посмотри здесь как я менял подвеску.... тере машину повыше поднять надо,снять воздушный фильтр.защиту,катушку и еще что то не помню точно...
у меня провод пришлось менять
и опиши как делал желательно с фотками... плиз

снял в сервисе,поэтому фото нет, сейчас сделаю диагностику и станет ясно,но уже сейчас видно что это не щетки, потом напишу что было. спасибо всем кто писал!

p.s. сгорела обмотка -электрик говорит что я "навесил" много потребителей на генератор одновременно и не один раз и из-за этого он перегревался и в конце-концов изоляция потекла и замкнуло (я думаю что он прав, так как я частенько гонял продолжительное время с включенными фарами+доп.галогенки+кондей+достаточно мощная муз. система). Поменял в течении дня на восстановленный-180 $ с гарантией на полгода, новый стоит у нас 550$
Так что будьте внимательны- не перегружайте "гену" , а то со временем можете попасть как я.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.