Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как определить код краски автомобиля Chrysler?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Страницы: 1, 2, 3
Serg
Все мы, рано или поздно приходим к тому что нам надо подкрасить/перекрасить деталь/машину.
Как же определить код краски?
Есть 3 пути:

1. Воспользоваться табличкой которая приклёпана у нас на кузове и по ней определить код краски.



Но в моём случае это не очень удобно, так как приклёпана она у меня (LH) за правой фарой.
Потому переходим к способу номер 2.

2. Попробовать залезть на http://www.paintscratch.com/ и там узнать? Не всегда проходит. Например в моём случае при предоставлении кода полученного с сайта (он же может быть взят и из 1-го способа) в компании Димсон просто развели руками.... Мешальные агрегаты у них как-то не так работают и по этим кодам краску не хотят мешать.... Что заставляет нас перейти к способу №3

3. Способ сложный, поэтому тех, кто ленив прошу ограничится первыми двумя.
Объясняю на примере: у меня Dodge Intrepid 2002
Сначала идём на http://autos.msn.com, забиваем год и производителя, и в разделе по своей машине выбираем Specs & Features. Где в подразделе Colors получаем представление в какие цвета красилась ваша машина в том году.
Теперь идём на http://www.tcpglobal.com/autocolorlibrary/
и последовательно выбираем Dodge -> 2002
Открывается страница с мелкими сканами изображений библиотеки Крайслера. Каждую превьюшку можно увеличить, но проблема с распечаткой страницы в нормальном качестве - всё равно остаётся.
Потому можно просто навести мышкой на интересующую нас страничку и увидеть имя файла к которому будет обращаться скрипт.
После этого достаточно в новом окне открыть ссылку http://www.tcpglobal.com/autocolorlibrary/chips/ и дописать то имя файла, которое мы увидели при наведение на превьюшку. Например, в моём случае прямая ссылка на первую страницу каталога будет выглядеть вот так:
http://www.tcpglobal.com/autocolorlibrary/...rysler-pg01.jpg
Где мы и видим во всей красе всевозможные названия и коды красок по Крайслеру и не очень.
Подменяя ручками год и номера страниц можно найти очень многое.

Удачи!

[Архив]
Rash
У меня Додж Караван 1999 американка цвет какойто фиолетовый хамелион, надо было покрасить крыло пригнал машину к соответствующим спецам, они по каталогу найти такой цвет не смогли и сказали, что машина вся перекрашено даже скрытые полости (краем уха где-то слышал, что машины из Америки полностью не красят), недавно засек на сайтах да и увидел в живую машины с таким же цветом, но они все европейки

вот и незнай чему верить
valiko
Цитата(Rash @ 10.6.2008, 22:39) *
У меня Додж Караван 1999 американка цвет какойто фиолетовый хамелион

Проще по ВИНу посмотреть в PAISе какой цвет был изначально и по инструкции Serg'а определить код краски.
Rash
Цитата(valiko @ 11.6.2008, 9:55) *
Цитата(Rash @ 10.6.2008, 22:39) *
У меня Додж Караван 1999 американка цвет какойто фиолетовый хамелион

Проще по ВИНу посмотреть в PAISе какой цвет был изначально и по инструкции Serg'а определить код краски.

"Это как сделать - посмотреть в PAISе
CJ-car
Привет друг. Если не трудно помоги мне определит код-краски ПО ВИНУ Додж Чарджер - вот VIN 2B3LA43RX6H447050

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН....
Старик Ромуальдыч
Цитата(CJ-car @ 22.4.2012, 13:15) *
Привет друг. Если не трудно помоги мне определит код-краски ПО ВИНУ Додж Чарджер - вот VIN 2B3LA43RX6H447050

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН....

По твоему VIN окраска PXR: Brilliant Black Crystal Pearl Coat код по мопаровскому каталогу PEN/BRUSH 04889820AB, SPRAY 04889821AA и по SHERWIN-WILLIAMS 63818.
CJ-car
Привет Serg - МУЖЫК помоги мне пожалуйста определит код краски ДОДЖ ЧАРДЖЕРА 2006 по вину 2B3LA43RX6H447050
Я попробовал по твоим 3-заданном способам но ни как не смог. Англиский неочен хорошо знаю ПОЭТОМУ ПРОШУ ТЕБЯ ДРУГ ПОМОГИ МНЕ ОПРЕДЕЛИТ КОД КРАСКИ.

Я копался в инете и нашел
PXR-Brilliant Black Crystal Pearl Coat
QXR-Brilliant Black Crystal Pearl Coat

но спецы унас по подбор красками говорят что НАМ НУЖЕН КОД ПО ЦЫФРАМ ИЛИ ЦЫФРИ и БУКВЫ

ЗАРАНИЕ СПОСИБО .... ЖДУ ТВОЙ ОТВЕТ.....
ELV1S
2C3ED46F3RH255915

нью-йоркер, цвет серый. Какой код-краски?
gera
Помогите определить код краски, табличку найти не могу.
VIN 1C8GCB1R15Y5050семнадцать

По ссылкам нет Grand Voyager
Serg
Цитата(gera @ 29.5.2012, 16:36) *
Помогите определить код краски, табличку найти не могу.
VIN 1C8GCB1R15Y5050семнадцать

2-ой и 3-ий способ тоже не дали результата?
Старик Ромуальдыч
Цитата(gera @ 29.5.2012, 15:36) *
Помогите определить код краски...

PS2: Bright Silver Metallic Clear Coat
QS2S: Bright Silver Metallic Clear Coat
gera
Спасибо Игорь, поеду вечером к колористам.

Serg Может конечно я криво прочитал но нигде нет именно Grand Voyager, есть или Додж или Таун и Кантри.
Serg
Цитата(gera @ 29.5.2012, 16:52) *
Спасибо Игорь, поеду вечером к колористам.

Serg Может конечно я криво прочитал но нигде нет именно Grand Voyager, есть или Додж или Таун и Кантри.

Цвета вроде были одинаковы для всех.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Serg @ 29.5.2012, 17:01) *
Цвета вроде были одинаковы для всех.

Правильно, если код краски есть... Серёж, будь добр выложи куданить в фак вот этот мопаровский каталожек, да и сам позыришь... он удобный и с кроссом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jackal
Помогите пробить код краски, что-то по первому и второму не получилось.
Vehicle:2003 CHRYSLER SEBRING LX
VIN:1C3EL46X73N508115
******** нашел
PMQ/QMQ SW 64438/WE 36019 Black Lava Red Pearl
Serg
Цитата(Jackal @ 13.6.2012, 11:20) *
Помогите пробить код краски, что-то по первому и второму не получилось.
Vehicle:2003 CHRYSLER SEBRING LX
VIN:1C3EL46X73N508115
******** нашел
PMQ/QMQ SW 64438/WE 36019 Black Lava Red Pearl

Так вот эти 3 буквы и есть код твоей краски. PMQ
Или я чего-то не понял?
У нас по этим кодам запросто намешают.
Да и в таблице приведённой "Стариком Ромуальдычем" есть этот код...
makar040187
доброго времени суток, помогите определить код краски, не один из ваших вариантов не подошел, вот авто:Nissan serena цвет белый год 2001, табличку прикрепил в файле!!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Старик Ромуальдыч
Цитата(makar040187 @ 30.5.2013, 13:29) *
...не один из ваших вариантов не подошел...
о каких наших вариантах речь ведёшь? мы рассматривали кодировку цвета по классификации крайслера, а какая у ниссана - нада на профильном и спрашивать, или искать коды этих красок поисковиком.
URRI 39
Цитата(makar040187 @ 30.5.2013, 13:29) *
доброго времени суток, помогите определить код краски, не один из ваших вариантов не подошел, вот авто:Nissan serena цвет белый год 2001, табличку прикрепил в файле!!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ты случаем форумы не попутал? Да и вроде на табличке он четко указан 2S2 K, в чем проблема, не понятно.
Serg
Цитата(URRI 39 @ 30.5.2013, 14:36) *
Ты случаем форумы не попутал? Да и вроде на табличке он четко указан 2S2 K, в чем проблема, не понятно.

Скорее всего, буква "K" это индекс трима...
А цвет краски - просто "2S2"

Кстати, присоединяюсь к вопросу, а почему вопрос по краске для Ниссана на форуме Крайслера? :-)))
makar040187
не могу найти нигде, обратился сдесь уже, и вот как не страно достойный ответ , может кому ни будь пригодится, с трудом достал эту инфу:
Nissan 2S2 - код 2-х цветного покрытия (KL0 - Silver Ice (серебро), QM1 - Polar White (белая))
Старик Ромуальдыч
у нас на форуме для ниссана это очень актуально ;-)))
odonmvdrf
подскажите где вы там на 2-ой ссылке вин бьете для определения цвета. я там нашел только год - марка и модель , и выходит палитра цветов.
2c8gp54l92r552289 вот вин
машина ТиК
год 2002.
Serg
Цитата(odonmvdrf @ 21.10.2013, 16:43) *
подскажите где вы там на 2-ой ссылке вин бьете для определения цвета...

Там бьётся не по VIN'у а по году.
В 2002 красились вот в эти 5 цветов...
http://autos.msn.com/research/vip/spec_Col...d=95096#VIP_TAB
odonmvdrf
ясно. а если купить крску как 9-ки красят....ммм..."снежная королева" вроде...подойдет закрасить сколы?
Serg
Я так понимаю, что это чисто риторический вопрос и ответа не требует...
Perro
Доброго времени суток.Помогите с определением цвета.У самого не получилось.Гранд Вояжёр,06. вин 1A8GYB55X6Y135108
Serg
Цитата(Perro @ 23.1.2014, 17:57) *
Доброго времени суток.Помогите с определением цвета.У самого не получилось.Гранд Вояжёр,06. вин 1A8GYB55X6Y135108

Почти 6 лет назад я создал эту тему, чтобы любой автолюбитель мог определить код краски САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Если не получается сделать это самому - проси пробить свой VIN на комплектацию, но не здесь, а вот в этой теме:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=102429

To ALL: За просьбы пробить VIN в этой теме - буду карать!
Костас
Сергей, помоги с номером мопаровской краски, если есть конечно такой номер, а то ссылка Ромуилыча не работает. Имею код краски и цвет кузова - PBQ-Steel Blue Pearl Coat. Вот на этот код и цвет номерок балончика или на крайняк карандаша от мопар. Заранее благодарен.
easy_
Судя по всему, третий способ уже какое-то время не работает, не смог найти указанные страницы на первом сайте.

Второй мне выдал наиболее похожий как "Champagne Pearl, Color Code: TE/VTE"
Но колеровщиков такое не удовлетворило, говорят нужны еще цифры.

Про первый: Кто-нибудь знает где эта табличка на 300m ставится?
URRI 39
Вин давай.
Старик Ромуальдыч
Chrysler Champagene Pearl Metallic: MFG. PAINT CODE - PTE/VTE, DuPont® Code - B9825.
easy_
Цитата(URRI 39 @ 4.4.2015, 18:06) *
Вин давай.

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1765294

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 4.4.2015, 18:21) *
Chrysler Champagene Pearl Metallic: MFG. PAINT CODE - PTE/VTE, DuPont® Code - B9825.

Спасибо, попробую эту комбинацию.
URRI 39
Чё то я не понял, так у тебя по вину серебро идёт PS2: Bright Silver Metallic Clear Coat, откуда ты тот код вообще взял, непонятно.
easy_
Цитата(URRI 39 @ 4.4.2015, 19:31) *
Чё то я не понял, так у тебя по вину серебро идёт PS2: Bright Silver Metallic Clear Coat, откуда ты тот код вообще взял, непонятно.

Ну, не все вины на машине совпадают, да.. ah.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(URRI 39 @ 4.4.2015, 18:31) *
...непонятно.
согласен с тобой, Юрк, чота совсем не понятно откуда был выбран код краски, по VIN-у обозначен этот PS2/QS2S: Bright Silver Metallic Clear Coat... может машину уже перекрасили в другой цвет?
URRI 39
В смысле не все ВИНы?
easy_
Цитата(URRI 39 @ 4.4.2015, 19:38) *
В смысле не все ВИНы?

Ну в том смысле, что видимые глазами 4 вина одни, а если снять бампер и добраться до кожуха аккумулятора, то там вин оказывается немного другой... Увы, такую и купил.
Старик Ромуальдыч
эванокак be.gif
URRI 39
Ничёсе конструктор, а в подписи вообще типа золотой стоит, однако)))))) shok.gif
easy_
Цитата(URRI 39 @ 4.4.2015, 19:45) *
Ничёсе конструктор, а в подписи вообще типа золотой стоит, однако)))))) shok.gif

Угу, но цвет родной, еще несколько элементов заводской краске, тощемером проверял.
Ну он золотой и есть, на взляд. В птс то же "золотистый" прописано.
URRI 39
Цитата
Ну он золотой и есть, на взляд. В птс то же "золотистый" прописано.
Ты прикалываешься что ли, этот цвет чистое серебро, у меня у Калибра такой код. Какой то дальтонизм прям получается.
easy_
Я про Champagne Pearl говорю, вообще то. Вот таблица за 2000 год на 300m.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
URRI 39
Да причём здесь этот цвет, если с завода по ВИНу идёт серебро PS2. А кто, где, когда, и зачем размулевал твою машину в этот цвет, остаётся только догадываться.))))
easy_
Очевидно, с завода она шла золотая а то, что туда потом надели другие вины, это уже местных мастеров вина.
alexxxxx79
помогите определить номер краски по VIN 1A8GHB1597Y503477

Заранее благодарю за оперативный ответ. )))
Старик Ромуальдыч
MLES: Front Body Color/Chrome Fascia
MLNS: Rear Body Color Fascia
MNKS: Body Color Door Handles
MNPS: Bright License Plate Brow
PB8: Midnight Blue Pearl Coat
QB8S: Midnight Blue Pearl Coat
URRI 39
PB8- Midnight Blue Pearl Coat
alexxxxx79
Большое спасибо за оперативность!!
rolleyes.gif
правда первого ответа не понял...
unknw.gif
Serg
Цитата(alexxxxx79 @ 8.9.2015, 21:59) *
.....
правда первого ответа не понял...
unknw.gif

Это заводские цвета рамок/накладок/ручек/бамперов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.