Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятный звук
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Niclaus
Периодически со стороны левого переднего колеса появляется странный звук. Как лучше описать?.. Свист с гудением, похоже на звук мотора стеклоподъёмника, или когда троллейбус разгоняется.
Звучит не всегда, появляется, если разгонишься быстрее 80-90 км/ч, и со снижением скорости не исчезает. Потом вдруг внезапно пропадает. Иногда едешь 120-130, но тихо. Тон звука от скорости не зависит.
Показать механикам сложно - при подъезде к мастерской звук как назло исчезает rolleyes.gif
На подшипники не похоже - те, если гудят, то постоянно, да и их звук ниже.
Механики внимательно посмотрели всё в этом месте - подвеску, привод, тормоза, но ничего не нашли. Предположили, что это шумят колодки по диску, и посоветовале не заморачиваться fool.gif
Будут какие-нибудь другие идеи?
dmode
Цитата(Niclaus @ 30.5.2008, 21:22) *
На подшипники не похоже - те, если гудят, то постоянно, да и их звук ниже.

всё равно что-то мне подсказывает,что это ступичный!было такое на Стратусе!и именно в этом диапозоне скоростей!мне тоже по началу сказали что не он!колечо сидело мёртво!но я настоЯл,на том,чтоб мне вывесили передок,и на скорости слушали "слушалкой"(блин,убейте меня камнем,забыл как эта штука называется,что в уХи вставляется suicide.gif )!так что если они этого не делали,попроси их,сразу всё встанет на свои места,надеюсь! friends.gif
storm2005
Да подшипник это......А колодки проверить легко( если не до конца растормаживаются).Диск с этой стороны должен быть горячее остальных.
А подшипник проверь так.Когда появится шум,покрути рулем влево- в право.......если звук меняется - он родимый.
Niclaus
Наконец-то зашумело постоянно, и механики поняли, что это - подшипник ступицы! Долго же у меня умирал этот подшипник - два года, 40 тыс. км. connie_boy_cleanglasses.gif !
Поменяли - всё в порядке
Sebring 199
Как узнать какая сторона? руль влево гудит,получается нагрузка на правое колесо?,вправо не гудит.Значит правая ступица?правильно?
Niclaus
Цитата(Sebring 199 @ 12.5.2010, 1:51) *
Как узнать какая сторона? руль влево гудит,получается нагрузка на правое колесо?,вправо не гудит.Значит правая ступица?правильно?

У меня гудело "не по правилам": вне зависимости от направления виража. А чаще всего начинало гудеть просто на прямой, когда быстрее 80км/ч разгонялся. С какой стороны, определил на слух, поездив с открытыми окнами за рулём и на правом сиденье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.