Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парадоксы в нашей стране!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
АТЦ-Альфа
Ну разьве не парадокс, что в нефтедобывающей стране цена на бензин растет каждый день?! По ТВ ссылаются на цены на мировом рынке! Так наша страна добывает и перерабатывает нефть САМА! unknw.gif В Южной америке в Венесуэлле, где нефть сами качают - бензин стоит 3 копейки, а мы платим за бензин как в Европе! И молчим! Как в анекдоте получается: "Веревку самим приносить или профсюз оплатит?" suicide.gif
Zlobnyi
Привыкай. Зря ты из Венесуэллы суда приехал crazy.gif crazy.gif crazy.gif
АТЦ-Альфа
Цитата(Zlobnyi @ 26.4.2008, 21:46) *
Привыкай. Зря ты из Венесуэллы суда приехал crazy.gif crazy.gif crazy.gif

К чему привыкать?! К тому, что на нас бабки на ровном месте в пять хвостов делают?! Понятное дело,что мы же молчим и дальше продолжаем ездить! Мы же богатые! Вон во Владивостоке подняли бучу! А мы в Москве тихо плюемся и заправляемся! Laie_11.gif
Zlobnyi
Цитата(АТЦ-Альфа @ 26.4.2008, 21:51) *
Цитата(Zlobnyi @ 26.4.2008, 21:46) *
Привыкай. Зря ты из Венесуэллы суда приехал crazy.gif crazy.gif crazy.gif

К чему привыкать?! К тому, что на нас бабки на ровном месте в пять хвостов делают?! Понятное дело,что мы же молчим и дальше продолжаем ездить! Мы же богатые! Вон во Владивостоке подняли бучу! А мы в Москве тихо плюемся и заправляемся! Laie_11.gif

А в Москве 10 миллионов официального населения + 5-7 миллионов которые снимают квартиры и живут в городе. Ты в состоянии поднять хотя бы 10% населения (а это полтора миллиона человек), чтобы поднять бучу? Вот именно, этим все и сказано. Тут или выбор: возвращаться в свою Венесуэллу или привыкать и впитывать тут cray.gif
АТЦ-Альфа
А в Москве 10 миллионов официального населения + 5-7 миллионов которые снимают квартиры и живут в городе. Ты в состоянии поднять хотя бы 10% населения (а это полтора миллиона человек), чтобы поднять бучу? Вот именно, этим все и сказано. Тут или выбор: возвращаться в свою Венесуэллу или привыкать и впитывать тут cray.gif
[/quote]
Во-первых я не из Венесуэллы!
Во-вторых: если так рассуждать, то вам веревку дадут, а вы радостно скажете: все вешаются и я готов выполнять все, что прикажут!
В-третьих: Ваше право, чтбобы Вас обували как лоха, а мне это не нравиться! Имею право высказать свое мнение!!! JC_hiya.gif
Zlobnyi
Цитата(АТЦ-Альфа @ 26.4.2008, 22:36) *
Во-первых я не из Венесуэллы!
Во-вторых: если так рассуждать, то вам веревку дадут, а вы радостно скажете: все вешаются и я готов выполнять все, что прикажут!
В-третьих: Ваше право, чтбобы Вас обували как лоха, а мне это не нравиться! Имею право высказать свое мнение!!! JC_hiya.gif

А теперь, еще раз, уважаемый, подумайте, применительно к Москве, а так же к РФ. Что бы единицы не хотели, все равно они ничего не изменят cray.gif cray.gif cray.gif
АТЦ-Альфа
А теперь, еще раз, уважаемый, подумайте, применительно к Москве, а так же к РФ. Что бы единицы не хотели, все равно они ничего не изменят cray.gif cray.gif cray.gif
[/quote]
Вот потому что все так раасуждают - так и живем! Если бы народ был поактивней, наверное все таки нас за людишек бы не держали. В Еропе по поводу и без повода бастуют, а мы сами подсталяем шеи, чтобы веревочку удобней было накинуть!
Zlobnyi
Цитата(АТЦ-Альфа @ 26.4.2008, 23:03) *
Вот потому что все так раасуждают - так и живем! Если бы народ был поактивней, наверное все таки нас за людишек бы не держали. В Еропе по поводу и без повода бастуют, а мы сами подсталяем шеи, чтобы веревочку удобней было накинуть!

Ну давайте, предоставьте прецедент с вашим участием... Говорить все горазды. Вы человек дела? Патриот? Ну давайте предоставьте на суд КК любое выигранное вами дело ;)
АТЦ-Альфа
Я директор военно-патриотического клуба. В данный момент я отвоевываю наше право (успешно в течение 3 лет) заниматся с ребятами. Наша администрация считает, что дети занимающиеся в нашем Клубе должны платить деньги за занятия и за все - мы все же занимаемся с детьми и дети у нас ни копейки не платят на протяжении всего этого времени! А еще мы бадаемся за наше право выигрывать конкурсы, не отстегнув за это казнокрадам! Тоже успешно!
Zlobnyi
Цитата(АТЦ-Альфа @ 27.4.2008, 0:08) *
Я директор военно-патриотического клуба. В данный момент я отвоевываю наше право (успешно в течение 3 лет) заниматся с ребятами. Наша администрация считает, что дети занимающиеся в нашем Клубе должны платить деньги за занятия и за все - мы все же занимаемся с детьми и дети у нас ни копейки не платят на протяжении всего этого времени! А еще мы бадаемся за наше право выигрывать конкурсы, не отстегнув за это казнокрадам! Тоже успешно!

Давайте, если можно, сразу в студию страничку клуба, и все остальное? rolleyes.gif
Бармалей
Цитата(АТЦ-Альфа @ 26.4.2008, 22:36) *
Во-вторых: если так рассуждать, то вам веревку дадут, а вы радостно скажете: все вешаются и я готов выполнять все, что прикажут!


Не далее как в марте Лентяй в схожем топике (тема про выборы, но мысль та же) четко написал: "У меня есть 60.000 голосов по России, сможете че придумать ? "
Уж извольте конкретику предложить!
zverik
я какбы поддерживаю товарища злого.
проще уехать в венесуэлу, чем что то делать.
я сделал свой выбор bz.gif
272
Все просто. У нас налогооблажение привязано к мировой цене на нефть. Делали это еще при "совке", тогда об это никто не задумывался.
Да, действительно обсурд - но все же, чем выше мировые цены на нефть - тем она дороже для нашего внутреннего рынка. Поменять эту систему не реально - это фундамент.
GDI
да, в субботу заправлялся.... 92 еще на рубль подорожал! какого икса, блин!?
оч. сомневаюсь, что если цена на нефть упадет, бензин подешевеет..
шахтер
Цитата(272 @ 27.4.2008, 13:46) *
Все просто. У нас налогооблажение привязано к мировой цене на нефть. Делали это еще при "совке", тогда об это никто не задумывался.

При "совке" такого не было. "Совок" теперь только ценить остается. Тогда было как щас в Венесуэле- это свое, и нам тут видней. Бензин был 10 копеек/литр. На 3.5 рубля заправлялся полный бак Жигулей. При примерно средней зарплате в 200 рублей в месяц. Чел мог купить 2 тонны бензина с получки . Повторюсь - средний чел, проживающий в любой точке страны. Про Север и Дальний Восток не говорю.
Нынче 2 тонны - 46000 рублей, 2 штуки баксов. СтОит сравнивать? У нас средняя 46000? Официально( lol.gif ) в четыре раза меньше. Про реал и говорить нечего... Гляньте вокруг за 100 км от МКАД... Это при Брежневе был застой..? То , что сейчас, даже синонима не имеет..
Шруслер
Кто за бунт...????
streeter
Цитата(Шруслер @ 28.4.2008, 0:52) *
Кто за бунт...????

ЙА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Леха устроим перекрывание ценралых улиц города
zverik
Цитата(streeter @ 27.4.2008, 23:54) *
Цитата(Шруслер @ 28.4.2008, 0:52) *
Кто за бунт...????

ЙА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Леха устроим перекрывание ценралых улиц города

и форумом заинтересовались определенные структуры drag_10.gif
Golf3
Эй, остыньте smile.gif почем там у вас бенз? ну пусь 92? а?
Я в Когалыме живу, ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ, которые нас кормят, начались здесь и выглядит это так:
ГАЗПРОМ - 1989 год, образована при министерстве СССР по причине востребованости и результатам газодобычи в Сибири и Украине. Главой назначен Виктор Черномырдин. 51% акций в фонде государства. Резко усилилась экономическая позиция ГАЗПРОМ при назначении премьер-министром.
ЛУКОЙЛ- Государственный нефтяной концерн «ЛангепасУрайКогалымнефть» («ЛУКойл») был создан постановлением Совета министров СССР № 18 от 25 ноября 1991 года. В новом нефтяном концерне были объединены три нефтедобывающих предприятия «Лангепаснефтегаз», «Урайнефтегаз», «Когалымнефтегаз»(где щас я и работаю).
И при этом:
АИ-92 - 23,50
АИ-95 - 25,50
ДТ- 23,00
ну как? А Я ВООБЩЕ-ТО ЭТО ГОВНО ДОБЫВАЮ!!!
так что улыбайтесь, всё могло быть еще хуже :)
Temson
А еще мы всегда забываем, что в цене бензина 50-60% налога! Акцизом зовется..
Kaufmann
Цитата(Golf3 @ 28.4.2008, 8:39) *
Эй, остыньте smile.gif почем там у вас бенз? ну пусь 92? а?
Я в Когалыме живу, ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ, которые нас кормят, начались здесь и выглядит это так:
ГАЗПРОМ - 1989 год, образована при министерстве СССР по причине востребованости и результатам газодобычи в Сибири и Украине. Главой назначен Виктор Черномырдин. 51% акций в фонде государства. Резко усилилась экономическая позиция ГАЗПРОМ при назначении премьер-министром.
ЛУКОЙЛ- Государственный нефтяной концерн «ЛангепасУрайКогалымнефть» («ЛУКойл») был создан постановлением Совета министров СССР № 18 от 25 ноября 1991 года. В новом нефтяном концерне были объединены три нефтедобывающих предприятия «Лангепаснефтегаз», «Урайнефтегаз», «Когалымнефтегаз»(где щас я и работаю).
И при этом:
АИ-92 - 23,50
АИ-95 - 25,50
ДТ- 23,00
ну как? А Я ВООБЩЕ-ТО ЭТО ГОВНО ДОБЫВАЮ!!!
так что улыбайтесь, всё могло быть еще хуже :)



А можно Вас попросить бензин добывать?! А то люди жалуются на "чек-енжин" ? А?!
Golf3
Цитата
А можно Вас попросить бензин добывать?! А то люди жалуются на "чек-енжин" ? А?!

прям и не знаю...а можно вас попросить:
- вышка установленного образца



- 3 шарошечных долота (ГОСТ 8.123-Р12)
- обсадная колонна (2500 м D219)
- НКТ (178 свечей) D89
- станок ШГН ( при дебите до 30м3), УЭЦН (дебит свыше 40, пульсационный режим)
- комплект трубной обвязки (5-7 км)
- превентор
- сепаратор С-1 (первая ступень - "сеноман"), С-2, НУС
- факел-рассеиватель (в коплекте с датчиком ДРГ.М-160 ("программа ХМАО по атомному и горному надзору"))
- ректификационная колонна (25м)
- отстойник
- дренажная емкость
- Топливо-раздаточная колонка (ДЭЗ30)
- сторож Вася
- ружьё "Сайга"
- буран
- Джип Mitsubishi L-200 (в случае с форумом КК допустим Dodge Ram)
Kaufmann
Ой. А Вы разне не всем этим добываете? shok.gif Так же на и "палевых" однобочечных степных минизаводах?!
dark_rider
Цитата
К чему привыкать?! К тому, что на нас бабки на ровном месте в пять хвостов делают?! Понятное дело,что мы же молчим и дальше продолжаем ездить! Мы же богатые! Вон во Владивостоке подняли бучу! А мы в Москве тихо плюемся и заправляемся


А я могу себе позволить не смотреть на ценники на заправках.=)))
А вообще...ну чего ныть то? в европе бензин уже парочку евро за литр стоит. .... Нормально всё
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.