Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Различия между автоматом и механикой
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
ЕЕвгений
Пересел на автомат с механники, сразу сталкнулся с проблемой парковки на бардюр. когда залезаешь в карман между машинами, приходится заезжать на бардюр 2 задними колесами сразу. если аккуратненько уперся в бардюр то на него уже не залезешь. приходится только с разгону -хотябы на полметра отехать. Высота бардюрного камня 20 см.
Это проблемы с коробкой или так положено на автомате?
Вроде колеса здоровые 215\65\15 по сравнению с 185\65\14 на которых залезал на бордюр без проблем.
только поменял масло в АКПП мха почти нет стружки тоже.
Jevil
Цитата(ЕЕвгений @ 26.4.2008, 9:19) *
Пересел на автомат с механники, сразу сталкнулся с проблемой парковки на бардюр. когда залезаешь в карман между машинами, приходится заезжать на бардюр 2 задними колесами сразу. если аккуратненько уперся в бардюр то на него уже не залезешь. приходится только с разгону -хотябы на полметра отехать. Высота бардюрного камня 20 см.
Это проблемы с коробкой или так положено на автомате?
Вроде колеса здоровые 215\65\15 по сравнению с 185\65\14 на которых залезал на бордюр без проблем.
только поменял масло в АКПП мха почти нет стружки тоже.
Нормально это. С упора конечно можно заехать, но зачем? Отъедь на 5-10см и спокойно въедешь
ЕЕвгений
Цитата(Игорь77 @ 26.4.2008, 9:22) *
Цитата(ЕЕвгений @ 26.4.2008, 9:19) *
Пересел на автомат с механники, сразу сталкнулся с проблемой парковки на бардюр. когда залезаешь в карман между машинами, приходится заезжать на бардюр 2 задними колесами сразу. если аккуратненько уперся в бардюр то на него уже не залезешь. приходится только с разгону -хотябы на полметра отехать. Высота бардюрного камня 20 см.
Это проблемы с коробкой или так положено на автомате?
Вроде колеса здоровые 215\65\15 по сравнению с 185\65\14 на которых залезал на бордюр без проблем.
только поменял масло в АКПП мха почти нет стружки тоже.
Нормально это. С упора конечно можно заехать, но зачем? Отъедь на 5-10см и спокойно въедешь

спсб, успокоил! я думал конец сцеплению(фрикционам)!
Vitovec
Цитата(ЕЕвгений @ 26.4.2008, 9:19) *
Пересел на автомат с механники, сразу сталкнулся с проблемой парковки на бардюр. когда залезаешь в карман между машинами, приходится заезжать на бардюр 2 задними колесами сразу. если аккуратненько уперся в бардюр то на него уже не залезешь. приходится только с разгону -хотябы на полметра отехать. Высота бардюрного камня 20 см.
Это проблемы с коробкой или так положено на автомате?
Вроде колеса здоровые 215\65\15 по сравнению с 185\65\14 на которых залезал на бордюр без проблем.
только поменял масло в АКПП мха почти нет стружки тоже.

На бордюры заезжать не приходилось, а вот на поребрики только с небольшого разгону.
ЕЕвгений
Цитата(Vitovec @ 26.4.2008, 9:31) *
Цитата(ЕЕвгений @ 26.4.2008, 9:19) *
Пересел на автомат с механники, сразу сталкнулся с проблемой парковки на бардюр. когда залезаешь в карман между машинами, приходится заезжать на бардюр 2 задними колесами сразу. если аккуратненько уперся в бардюр то на него уже не залезешь. приходится только с разгону -хотябы на полметра отехать. Высота бардюрного камня 20 см.
Это проблемы с коробкой или так положено на автомате?
Вроде колеса здоровые 215\65\15 по сравнению с 185\65\14 на которых залезал на бордюр без проблем.
только поменял масло в АКПП мха почти нет стружки тоже.

На бордюры заезжать не приходилось, а вот на поребрики только с небольшого разгону.

а поребрики из чего делаются! rolleyes.gif мне кажется из бардюрного камня. friends.gif
zyto
Я обычно передними колёсами заезжаю, если места достаточно. Вроде без проблем.
Задними не пробовал...
Vitovec
Цитата(ЕЕвгений @ 26.4.2008, 9:34) *
Цитата(Vitovec @ 26.4.2008, 9:31) *
Цитата(ЕЕвгений @ 26.4.2008, 9:19) *
Пересел на автомат с механники, сразу сталкнулся с проблемой парковки на бардюр. когда залезаешь в карман между машинами, приходится заезжать на бардюр 2 задними колесами сразу. если аккуратненько уперся в бардюр то на него уже не залезешь. приходится только с разгону -хотябы на полметра отехать. Высота бардюрного камня 20 см.
Это проблемы с коробкой или так положено на автомате?
Вроде колеса здоровые 215\65\15 по сравнению с 185\65\14 на которых залезал на бордюр без проблем.
только поменял масло в АКПП мха почти нет стружки тоже.

На бордюры заезжать не приходилось, а вот на поребрики только с небольшого разгону.

а поребрики из чего делаются! rolleyes.gif мне кажется из бардюрного камня. friends.gif

из бетона.
это не суть важно, если уперся в поребордюр мордой, то на L можно заехать.
а задом- с разбегу. ИМХО
zyto
Цитата
ПОРЕБРИК, вид орнаментальной кирпичной кладки, ряд кирпичей, уложенных под углом к наружной поверхности стены.

Цитата
БОРДЮР (франц. bordure, от bord - край) в дорожном строительстве - узкие полосы (бортовые камни, плиты), отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров

(с)http://slovorus.ru

Так что всё-таки бордюр.

ЗЫ Большинство толковых словарей не знают что такое поребрик, но дают примерно такую же расшифровку слова бордюр.
ЕЕвгений
Цитата(zyto @ 26.4.2008, 9:37) *
Я обычно передними колёсами заезжаю, если места достаточно. Вроде без проблем.
Задними не пробовал...

в ограниченном пространстве только задом. не зря погрузчики делают с задними рулевыми.
zyto
Как говорится - у меня нет зубов в трудностодступных местах! (с) КВН
Т.е. я не лезу на этом сарае в очень узкие дырки, тем более на бордюре...
Ну его нафиг! :)
Striker
бордюры - это в Москве. А поребрики - в Питере)))
zyto
Да, у них много чего есть, чего нет в других регионах россии, всякие шавермы, парадные и т.д.

Видимо сказывается близость к горрячим финнским пАрням.
Елена
А в Москве булки нет! Как они без нее живут? lol.gif
МОСКОВСКО-ПИТЕРСКИЙ СЛОВАРЬ
с доп
с доп
ДОЦЕНТ
Вы бы этта, поаккуратней с бордюрами-поребриками. О-о-очень не любит коробка пробуксовок! Так, что лучше с разгончика небольшого.
TOM
Цитата(ДОЦЕНТ @ 26.4.2008, 13:54) *
Вы бы этта, поаккуратней с бордюрами-поребриками. О-о-очень не любит коробка пробуксовок! Так, что лучше с разгончика небольшого.


так с бордюрами уже решили!! щас Хлеб обсуждаем!!!

Что бы 9-10 Мая ПРАВИЛЬНО общаться!!! yahoo.gif а то ведь не поймём друг друга!!!!!! lol.gif

Цитата
Кремль/Смольный == Что-то подсказывает, что тут дело не в произношении...

lol.gif улыбнуло...
ДОЦЕНТ
Цитата
так с бордюрами уже решили!

Так это ж с бордюрами! А если человек в Питер попадёт? А там поребрик! Это ж совсем другая разница! А техника въезда в поребрик не освоена... Конфуз может быть, засмеют тамошние! Они ж во-о-он языкастые какие!
TOM
Цитата(ДОЦЕНТ @ 26.4.2008, 15:20) *
Так это ж с бордюрами! А если человек в Питер попадёт? А там поребрик! Это ж совсем другая разница!


нее, ну на поребрик надо тока боком... или кирпичики... ой, извините булыжник подкладывать!!
Bulldogs
Цитата(Vitovec @ 26.4.2008, 9:44) *
из бетона.
это не суть важно, если уперся в поребордюр мордой, то на L можно заехать.
а задом- с разбегу. ИМХО

а у меня нету L. но въезжаю на D и на R без проблем. Можно и на 3 въехать, а вот на 1 не пробовал.
но тут есть секрет - главное газануть посильнее и въедет без вопросов crazy.gif
ДОЦЕНТ
Цитата
нее, ну на поребрик надо тока боком... или кирпичики... ой, извините булыжник подкладывать!!

Во-о-о-от! Ты-то знаешь! А человек ещё не готов. Поэтому и советы... А ещё, не приведи господь, перекусить захочет на нервной почве после заезда на поребрик, так ваще стресса не избежать...
ЕЕвгений
это не суть важно, если уперся в поребордюр мордой, то на L можно заехать.
а задом- с разбегу. ИМХО
[/quote]
ну у меня нет L но задом с упора не хочет залезать , нужен небольшой накат\ разгон. сейчас опять пробовал - уперся газанул - нелезет, откатился см на 20 и заехал.
declare.gif
ЕЕвгений
Цитата(ДОЦЕНТ @ 26.4.2008, 13:54) *
Вы бы этта, поаккуратней с бордюрами-поребриками. О-о-очень не любит коробка пробуксовок! Так, что лучше с разгончика небольшого.

учту. спсб.
ЕЕвгений
Цитата(ДОЦЕНТ @ 26.4.2008, 16:11) *
Цитата
нее, ну на поребрик надо тока боком... или кирпичики... ой, извините булыжник подкладывать!!

Во-о-о-от! Ты-то знаешь! А человек ещё не готов. Поэтому и советы... А ещё, не приведи господь, перекусить захочет на нервной почве после заезда на поребрик, так ваще стресса не избежать...

тогда еще вопрос в тему
А если возникнет необходимость кгонибудь на буксире вытягивать, скажем из грязи, то что тоже с разбегу?
Кстати, я пока необнаружил ниодного рыма (петли\проушины и т.п.) ни спреди, ни сзади. Они вообще предусмотрены?
TOM
Цитата(ЕЕвгений @ 26.4.2008, 19:32) *
А если возникнет необходимость кгонибудь на буксире вытягивать, скажем из грязи, то что тоже с разбегу?
Кстати, я пока необнаружил ниодного рыма (петли\проушины и т.п.) ни спреди, ни сзади. Они вообще предусмотрены?


вот тебе и ответ!! никогда никого не "дёргай"... лучше руками или трактором smile.gif
ЕЕвгений
Цитата(TOM @ 26.4.2008, 23:10) *
Цитата(ЕЕвгений @ 26.4.2008, 19:32) *
А если возникнет необходимость кгонибудь на буксире вытягивать, скажем из грязи, то что тоже с разбегу?
Кстати, я пока необнаружил ниодного рыма (петли\проушины и т.п.) ни спреди, ни сзади. Они вообще предусмотрены?


вот тебе и ответ!! никогда никого не "дёргай"... лучше руками или трактором smile.gif

а если меня надо потянуть?
unknw.gif
TOM
а ты не лезь, где глубоко!!!
за 5 лет владения разными минивэнами ещё ни разу небыло необходимости вытаскивать... хотя залезал в такие места... сильно газовать не надо...
ЕЕвгений
Цитата(TOM @ 26.4.2008, 23:42) *
а ты не лезь, где глубоко!!!
за 5 лет владения разными минивэнами ещё ни разу небыло необходимости вытаскивать... хотя залезал в такие места... сильно газовать не надо...

хорошо! Сломался на дороге, дотащить машину за что? (на буксире)
Jevil
Цитата(ЕЕвгений @ 27.4.2008, 9:26) *
хорошо! Сломался на дороге, дотащить машину за что? (на буксире)
Не за что. Сам вари проушину если озабочен.
vfhfn
добрый день . насколько я знаю что с автоматом при поломке на буксире больше 50 км и скорости в 30 км буксировать нельзя . возможно я ошибаюсь. JC_frankie.gif
ЕЕвгений
Цитата(vfhfn @ 27.4.2008, 21:25) *
добрый день . насколько я знаю что с автоматом при поломке на буксире больше 50 км и скорости в 30 км буксировать нельзя . возможно я ошибаюсь. JC_frankie.gif

это понятно! За что цеплять?
Елена
Да цепляют. От безысходности. Кажется, за рычаги. Владельцы сратусов, поправьте)
TOM
Цитата(Игорь77 @ 27.4.2008, 12:52) *
Цитата(ЕЕвгений @ 27.4.2008, 9:26) *
хорошо! Сломался на дороге, дотащить машину за что? (на буксире)
Не за что. Сам вари проушину если озабочен.

+1
вот за это и цепляют... или эвакуатор... возили аж с югов..
ЕЕвгений
Цитата(Елена @ 27.4.2008, 21:46) *
Да цепляют. От безысходности. Кажется, за рычаги. Владельцы сратусов, поправьте)

а у страусов тоже ни сзаду ни спереду? pardon.gif
кого цепляли хотябы чтоб затащить на эвакуатор? за что ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.