Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт фотеГа.
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
Бистрий Чирипахх
Ребят, а ктонить занимается ? Предистория, Новый, черпанул пару ложек красного моря )))) За ремонт у оффдиллера Никон запросили 1500 за диагностику плюс от 10000 ремонт. Афигеть. Может кто глянет побюджетнее, иначе мне его дешевле будет в унитаз спустить )))

Никон Д40 китовый.
Sundy
Поскольку фотик уже требует ремонта, попробуй сам развинти, протри, что-бы не было токопроводящих соляных дорожек от твоего Красного моря, собери и попробуй включить, повезёт - считай сэкономил 11500, не повезёт, значит попал на бабки. Да и приготовь масло для смазки двигающихся частей (привод зеркала).
Бистрий Чирипахх
Да тут панимаешь в чом дело, включаешь его, чот жужжжит внутри и аккум садится в момент, такое ощущение, что коротыш гдет там.
Andy2k
хмм, эта... луче не вклучать
разбирать надо, акум вытащить, протереть, высушить, потом только включать
Бистрий Чирипахх
Цитата(Andy2k @ 22.4.2008, 17:55) *
хмм, эта... луче не вклучать
разбирать надо, акум вытащить, протереть, высушить, потом только включать

Дык я думаю, он сухой уже... больше месяца прошло.
Andy2k
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 22.4.2008, 17:57) *
Дык я думаю, он сухой уже... больше месяца прошло.


а соль?
Бистрий Чирипахх
Цитата(Andy2k @ 22.4.2008, 17:58) *
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 22.4.2008, 17:57) *
Дык я думаю, он сухой уже... больше месяца прошло.


а соль?

блин, полез за отверткой.
Sundy
Там скорее всего специальные отвёртки, фигурные, а то много винтов попортишь.
Бистрий Чирипахх
Вроде смотрел - крест обычный, правда махонькые они ((( мнеб гайки на 30 сворачивать, а тут хирургия )))
El_lexo
JC_snack.gif Давай-давай ! А не на что фотографировать не на что? что там внутри интересно.
dzavalin
В таких случаях аппаратуру нужно сразу же в спирте целиком купать, а затем сушить. Все это без аккумулятора. Включение питания в таких случаях крайне не рекомендуется до проведения процедуры помывки:) Суть метода в том, что попавшая в аппарат вода растворяется в спирте и при сушке быстро и полностью испаряется. Проверено лично дважды - спасены мп3(стирался) и мобильник(плавал в ванне). Ну а поскольку у тебя в фотике уже горы соли (куча новых радиоэлементов:) ) то без разборки не обойтись. Все надо протереть тем же спиртом.
Rostik
Расскажу как я пару раз ремонтировал телефон моей матушки после купания в бассейне.

Снял аккумулятор, снял всё, что можно и положил аппарат в стеклянную банку с байонетной крышкой. Вместе с аппаратом насыпал пару пакетиков силикагеля (его кладут частенько в упаковку с разной аппаратурой, электроникой и т.д.). Несколько раз в день высыпал силикагель на сковороду и прокаливал. И так три дня. Пока дисплей не высох полностью. Всё работает.
Иногда кажется, что прибор сухой. Но там внутри всё так тесно, что влага может сохраняться ОЧЕНЬ долго. Как в губке.
Попробуй. Вот только соль... С этим сложнее. А включать намокший фотоаппарат - БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ. Мог каратышь схватить.
Ermingild
Рекомендую все же фирменый сервис.
Бистрий Чирипахх
Цитата(Ermingild @ 23.4.2008, 2:30) *
Рекомендую все же фирменый сервис.

Фотик не стоит тех денег, чтобы к оффам нести, они дадут гарантию только на работу, а если что опять накроется, то накроется. Соль понимаишь ли. В общем гарантия с доп гарантией на 5 лет фтопку ))
TOM
Цитата(Sundy @ 22.4.2008, 17:32) *
.... Да и приготовь масло для смазки двигающихся частей (привод зеркала).


ATF 4+??? rolleyes.gif

а в сервис нефиг нести!!
не сделаешь, за эти деньги новый купиш!
но попробуй разобрать-протереть-просушить..
я так три телефона "оживил"!! главное- не пытаться включить, пока полностью не высохнет!!!!

Ты хоть успел нафоткать под водой??? или тока зря окунул? yahoo.gif
Ermingild
Цитата(TOM @ 23.4.2008, 6:59) *
Цитата(Sundy @ 22.4.2008, 17:32) *
.... Да и приготовь масло для смазки двигающихся частей (привод зеркала).


ATF 4+??? rolleyes.gif

а в сервис нефиг нести!!
не сделаешь, за эти деньги новый купиш!
но попробуй разобрать-протереть-просушить..
я так три телефона "оживил"!! главное- не пытаться включить, пока полностью не высохнет!!!!

Ты хоть успел нафоткать под водой??? или тока зря окунул? yahoo.gif

Фотик - не мобила, врят ли получится. Раньше при союзе было много фотомастерских. Можно попытаться найти старого мастера через рекламу.
kMike
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 22.4.2008, 16:57) *
Дык я думаю, он сухой уже... больше месяца прошло.


за это время уже дорожки поразъедало. Имело смысл беспокоиться сразу. причем чистить оч-ч-чень желательно ультразвуком (ну не вымыть соль тряпочкой из под безвыводных микросхем).
Механика без электроники- вещь бесполезная. имхо
Sundy
Цитата(kMike @ 23.4.2008, 10:12) *
... причем чистить оч-ч-чень желательно ультразвуком (ну не вымыть соль тряпочкой из под безвыводных микросхем)...

У меня есть на работе ультразвук, и пистолет для сжатого воздуха для продувки.
суперколючка
Цитата(Sundy @ 23.4.2008, 11:52) *
У меня есть на работе ультразвук, и пистолет для сжатого воздуха для продувки.

А у меня есть спирт для протирки внутрь, пиво для полировки, огурчики соленые (тещинские), помидоры соленые, грибочки маринованые, спирт, колбаса, спирт, сыр 3-х сортов, спирт. А мож нафиг свой фотик кунуть в лужу??? WhiteVoid_1.gif

А если по теме, лучше новый купить, и дешевле встанет, и гарантия будет (если опять в красноморскую лужу не кунать), а старый мона разобрать и посмотреть, как же он все-таки устроен и чо там жужжит (может жужелы от долго лежания завелись???), ну или просто ребятенку какому-то отдать( или то что останется после протирки)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.