Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что нас ждет с введением Евро 3?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
miha_t
Ходят слухи, что с 1го января 2009 года вводят экологический стандарт Евро 3. И в связи с этим на заправках исчезнет бензин с актановым числом ниже 95го... Большинство Американских машин ездят на 92ом бензине. И посему мне интересно не смертельна ли будет смена топлива для моторов наших автомобилей? Хотелось бы выслушать мнение специалистов по этому поводу.
шахтер
Цитата(miha_t @ 17.4.2008, 19:48) *
Ходят слухи, что с 1го января 2009 года вводят экологический стандарт Евро 3. И в связи с этим на заправках исчезнет бензин с актановым числом ниже 95го... Большинство Американских машин ездят на 92ом бензине. И посему мне интересно не смертельна ли будет смена топлива для моторов наших автомобилей? Хотелось бы выслушать мнение специалистов по этому поводу.

И ты думаешь, что с первого января бензин будет кошерным? on_the_quiet.gif
Еслип ты слушал не слухи, а вникал, то знал бы, что 92-й будет выпускаться еще три года. Про ЖЫГУЛИ в этой стране никогда не забывают!!!
А еслип вникал ишшо глубже, то знал бы , что для топлива по Госзаказу (читай- Армия, Менты, Сельское хозяйство)
эти требования -ЕВРО3- применяться не будут. А что сие означает - додумай сам... Заправлялись гавном, им и будем...Стандарты у нас двойные, понимаешь... Так было, есть, и ..............
Alexcomrad
Переместил
miha_t
Да это все понятно, но тем не менее интересно, что будет если заправляться 95ым?
шахтер
Цитата(miha_t @ 17.4.2008, 20:34) *
Да это все понятно, но тем не менее интересно, что будет если заправляться 95ым?

Ничего.. Платить будешь больше..
Black_LX
Цитата(miha_t @ 17.4.2008, 20:34) *
Да это все понятно, но тем не менее интересно, что будет если заправляться 95ым?

Если 95м, который и на заводе был 95м то ничего. А вот если он в прошлой жизни был 92м, или того хуже 80м, то в лучшем случае свечи будут умирать тысячи через 2...
TimRIC
так на лукойле есть экто 92 - это разве не евро 4? Я вот думаю может на него переползти, но близко нет заправок... только BP...
garricorp
Цитата(TimRIC @ 17.4.2008, 21:00) *
так на лукойле есть экто 92 - это разве не евро 4? Я вот думаю может на него переползти, но близко нет заправок... только BP...


евро 3, евро 4 только дизель
Mig37
Ну млин ,умилился с 1го января 2008 года уже действует Евро-3 в РФ.
Бистрий Чирипахх
Нету у нас бензина евро-4 вообще. Ни на БП, ни на Лукойле, нигде.
Temson
думаю что и настоящего бензина евро-3 у нас тоже нет!
Бистрий Чирипахх
Цитата(Temson @ 18.4.2008, 9:53) *
думаю что и настоящего бензина евро-3 у нас тоже нет!

Но они хотябы позиционируют его, что уже плюс ))))))))))))))))))
RUS
Ну не наю.. Езжу тока на 95. Свечи тьфу-тьфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.