Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советом помогайте други ....в ДТП ..попал
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Старый Сволочь
Еду сегодня по Подольских курсантов в районе Покровского кладбища JC_frankie.gif никого не трогая в крайнем левом ряду (всего три полосы)в районе 10.00 утра, во втором ряду едет автобус рейсовый №296 или еще какой ,впереди него таз 21093 ...опережаю я значит этот автобус...впереди зона для разворота...Таз бля нах ...решает развернутся ....я в ахуе..по тормозам ...упираюсь Тазу мордой в левый задний угол бампера..толи таз напугался газанул...толи удариял я хорошо ...в итоге таз на встречке в средней полосе(благо встречки небыло)благо(для чурки водилы) что тормозил я хорошо, а не надо было бы для наглядности )потом ...не тормозил бы прям в в стойку засандалил бы или в дверь его... мож мозгов прибавилось бы у него или последние вытекли б .
Короче приезжают менты ..в течение 20 минут!!!!!!!!!!!!!! быстренько рулеткой там сям померили на бумажке нарисовали ,пока мы объяснения писали ...они все начисто нарисовали..В итоге...по объяснениям .. чурка в отказку пошел ,типа он со второго ряда поворачивал,типа он в левом ряду ехал у него типа свидетель баба -чуркистанкав машине сидела(факт)..поворотник включил хотел развернутся ,а тут я Гад взял ему и в левый угол бампера въехал!!!!!! ну мои объяснения знаете...в итоге нам типо обоюдка!!!!Добро пожаловать на разбор 26,04.
В итоге повреждения у меня капот ...под замену , три рАдиатора под замену ...модуль вентиляторов ..пластик поломан ,верхняя поперечина под замену....номер ХМ ....мятый как после ....фоток наделал ...чуть позже сейчас выложу...
а вот и фотки..качество извиняйте...телефон
это я..даже знак есть аварийный,самая основная фото в которой все видно и понятно как кто ехал...

это понятно кто...гастело

как сказали гайцы...крепкий автопром попался,а может все таки у меня тормоза хорошие ???и я хорошо тормозил (в две ноги )...АБС отработала на ура !!!хотя это все доли секунд ....но ни юза ничего не было ...была одна мысль ,сейчас вскроются подушки..... остановился как вкопанный не сразу конечно ....но и не летел как ужаленный (отмазы что не видели не принимаются ...ксенон за далеко видно)

ну а дальше без кометов...если кто даст совет по подбору з/п буду благодарен


НМБ
Найди водилу автобуса, запиши в свидетели.
Джонни
Цитата(НМБ @ 17.4.2008, 15:31) *
Найди водилу автобуса, запиши в свидетели.

+1. в автопарк тебе нужно. там найдешь. Плюс срочно давай объявы в газеты с поиском очевидцев ДТП. Даже если никто не отзвонится, то можно будет потом своих знакомых привлечь. якобы они объяву прочли и отзвонились.
Бармалей
+1 к сказанному.
И еще рекомендую к гайцам подъехать, на пивко подкинуть- чтобы на разборе написАли в Вашу пользу.
Golf3
Мля...эти уроды везде чтоль так ездят? В меня почти так же...
Сочувствую
storm2005
Я тоже одного чуть не забадал - оленевода.Млять,по-моему их мочить пора в сортире......
Кстати машина была тоже ТАЗ 99.Сраного серого цвета.....
pronto
Кончать!!!!! -Однозначно- Надо их кончать. girl_prepare_fish.gif
Старый Сволочь
Меня позиция гайцов удивила ...говорят а нах нас вызывали..отдал бы ему пару тысяч на поворотник и разошлись бы...я им дословно "вы че укуели в натуре всякие пи*д*орасы 22 летние будут со второго ряда поворачивать, а я им бабки за их поворотники давать ...)справедливость где пля?" а они какая страна так и работаем...ИМХО нада было не тормозить ни куя тогда я бы ему не в левый бампер засандалил бы а в дверт водительскую ...хер с ними с аирбегами зато хер открутился бысразу было бы ясно с какого ряда поворачивал (если бы живой остался) пилят вот так рассистами и становятся(эт я про себя)!!!!
А водилу автобуса я найду полюбому !!!!!!время известно, до конечной там минут 10 ехать....у диспечеров узнаю-неоспоримый свидетель будет!!!!!
Елена
Машину, конечно, жаль.

НО: Скажите, а обязательно надо призывать "мочить", "кончать" и прочее "этих", на "тазах"??
Ведь при другом раскладе, въедь вы в мерс или подобное, говорили б про вас аналогично, типа : "на каком-то г*** ездят", "душить их"...

P.S. Я тут как-то рассказывала про свою аварию, где древнее вольво собрало в кучу лексус, меня, бмв и мурано; КАК же на меня накинулись из-за этого вольво...
CuHu4ka
Бесит такое, еще бесит когда едешь в правом ряду, и кто-нить голосовать начинает. Так эти джигиты без поворотников из левого ряда несутся к бордюру. Два раза такая хрень уже была.
sam01
Уважаемая, Елена!

При всём раскладе, на мерсах люди ТАК не ездят! Во всяком случае они хоть иногда в зеркала смотрят. За свой короткий водительских век, свежим, так сказать, взглядом понял, что наибольшую опасность представляют как раз представители востока на раздолбаных в разной мере автомобилях отечественного автопрома. Ибо они привыкли ездить у себя в горах как Бог на душу положит. Для них правил не существует ( о чём некоторые представители об этом мне прямо заявляли, за что и были случайно задеты по лицу (и другим частям тела) мною в период обострения судорог конечностей (не знаю, к сожалению, как называется эта болезнь), знаете, вдруг ни с того, ни с сего начинаются сильные судороги и руки и ноги начинают махать как лопасти древних мельниц, как в видеоклипе группы "FATBOY SLIM" - Push the tempo). К сожалению такое бывает. Не часто, но бывает.:)
Lexx81
Если не ошибаюсь 17-ый автобусный, следующий светофор и под стрелку на право с правой стороны будет.
Пару знакомых там работали, но возможно коллектив изменился.
Петракоff
Цитата(НМБ @ 17.4.2008, 15:31) *
Найди водилу автобуса, запиши в свидетели.

+1
И меня так же не заметил, когда он выезжал на главную дорогу ему было в ломы бошкой своей безмозглой по сторонам покрутить!!!
Сочувствую!!!
Gameboy
Была на форуме тема со ссылкой на полезную в таких случаях штуку - видеорегистратор. Да и мне на почту спам приходил, счас поищу...

>> СКАЖИТЕ НЕТ АВТОПОДСТАВАМ! ВАС ПОДСТАВИЛИ? КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ?
>> АВТОМОБИЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР DV-002 ПОМОЖЕТ ВАМ В ЭТОМ!

Это компактная цифровая камера записывает все происходящее на дороге во время движения.
Камера записывает цветное изображение 25 к\сек, со звуком и имеет функцию ночной съемки!

Каждому покупателю при покупке 2-х приборов СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОДАРОК SD-карта 1 гб.
Бесплатная доставка по Москве и по России наложенным платежом.

Подробности по нашему телефону: (495) 720-69-77, 960-97-79 или на сайте: http://podstav-net.info
Камера имеет разрешительные документы из органов по сертификации продукции и услуг!
nikaDIMыч
Топикстартеру: однозначно надо искать водителя автобуса, но не факт, что он захочет помочь, может тоже оказаться жителем ближнего не славянского зарубежья.
Всем остальным скажу, что дураки ездят на любых машинах, но хачмобили это дествительно ужас какой то и что самое интересное гайцы с ними не связываются, механизма наказания таких водителей без постоянной регистрации, нет. Держусь от таких подальше и вам того же желаю. Удачи.
DjDizzy
Цитата(Елена @ 17.4.2008, 16:40) *
...где древнее вольво собрало в кучу...


Лен, в твоем рассказе а) вольво был свежий б) за рулем сидел "колхозник". ;))

Цитата(sam01 @ 17.4.2008, 16:48) *
При всём раскладе, на мерсах люди ТАК не ездят!...

При всем раскладе - поведение на дороге от машины не зависит. Если человек быдло/хам/чайник - то он так себя в любой машине ведет.

Цитата(Gameboy @ 17.4.2008, 17:25) *
Была на форуме тема со ссылкой на полезную в таких случаях штуку - видеорегистратор.

Пока что - цифровой видеорегистратор не может являтся доказательством на разборе или в суде. (IMHO)
StFoster
Цитата(DjDizzy @ 17.4.2008, 17:43) *
Пока что - цифровой видеорегистратор не может являтся доказательством на разборе или в суде. (IMHO)

Может и так, но на 99%, если гайцам показать и предложить после того как он со свидетелем подпишут протокол, потиранить их за лжесвидетельство и подзаработать, гайцы явно не откажутся, джигит увидев запись сразу сдуется.
Rust
а об чем спор?
виноват тот кто ударил сзади.
и почему гайцы обоюдку нарисовали?
надо было цеплять его левое заднее крыло, тогда бы он был виноват ибо перестраивался не убедившись в безопасности маневра.

хоть чуть чуть зацепил его заднее крыло?
Елена
Цитата(DjDizzy @ 17.4.2008, 17:43) *
Цитата(Елена @ 17.4.2008, 16:40) *
...где древнее вольво собрало в кучу...


Лен, в твоем рассказе а) вольво был свежий б) за рулем сидел "колхозник". ;))



Вольво была старым ведром, выскочившим перед бэхой, а колхозник на лексусе влетел в меня, извиняюсь...
DjDizzy
Цитата(StFoster @ 17.4.2008, 17:54) *
Может и так, но на 99%, если гайцам показать и предложить после того как он со свидетелем подпишут протокол, потиранить их за лжесвидетельство и подзаработать, гайцы явно не откажутся, джигит увидев запись сразу сдуется.

Ну вот в плане психологического прессинга - да, ну и наверное чисто по человечески с дознавателем можно будет поговорить после показа "фильма".

Цитата(Елена @ 17.4.2008, 18:21) *
Вольво была старым ведром, выскочившим перед бэхой, а колхозник на лексусе влетел в меня, извиняюсь...


Ну я просто помню что там как-то по-другому было.. friends.gif
MikeSilver
два раза попадал в такие же аварии : первый раз ехал в крайне правом ряду передо мной со второго не глядя стал поворачивать направо гоблин на шохе, снес ему зад, второй раз примерно так же только мент останавливал кого-то с крайне левого ряда и тот резко стал по диагонали останавливаться, теперь уже зная тормозил изо всех сил, но всё равно снял ему крыло, позиция ментов однозначна, ударил сзади - виноват. если получится уговорить ментов на обоюдку - считай повезло, а так ещё пришьют восстанавливать машину уроду...
Изюмка
...мне тож после моей аварии когда я тётьку "удачно обогнула"
...гайцы сказали...ты её даж не зацепила...над было ей в попен бить....воть тогда тыб была права)))))))))))
...причем тётька даж не отпиралась....но тк цела осталась с неё ток штаф могли взять за создание аварийной ситуёвины...

...но всё равно при подобных историях мы не успевам подумать кто прав ... кто виноват буит...
...инстинктивно пытамси избежать girl_cray.gif
Изюмка
Цитата(MikeSilver @ 17.4.2008, 19:15) *
позиция ментов однозначна, ударил сзади - виноват.

...неправда! on_the_quiet.gif
Lenin
Цитата(Старый Сволочь @ 17.4.2008, 15:39) *
А водилу автобуса я найду полюбому !!!!!!время известно, до конечной там минут 10 ехать....у диспечеров узнаю-неоспоримый свидетель будет!!!!!

скинь в личку время аварии и или оригинал фотки где видно гаражный номер или сам гаражный номер по лучше рассмотри. Водилу найду и может подскажу к кому в парке обратиться.
НМБ
Слушай, так он вообще не с твоей полосы разворачиваться-поворачивать налево должен был (теперь по фоткам более понятно). Его жопе на твоей полосе при развороте делать вообще было нечего (ПДД: водитель при повороте налево и развороте обязан занять крайнюю левую полосу) а он стоит почти перпендикулярно дороге за (как это будет по-русски) уровнем окончания полосы для поворота-разворота. Печатай фотки и на разбор с собой обязательно прихвати.
sam01
Цитата(DjDizzy @ 17.4.2008, 17:43) *
Пока что - цифровой видеорегистратор не может являтся доказательством на разборе или в суде. (IMHO)


Ошибаешься - вполне себе является, так же как и любой цифровой носитель на который была произведена аудио или видеозапись (уже приняли поправки). После экспертизы на подлиность, разумеется.
Костя1971
Обрати внимание на фары сзади,они не родные и скорее всего не сертифицированны,а значит запрещены,можно поробовать к этому прицепиться.
Rust
Цитата(Костя1971 @ 18.4.2008, 1:15) *
Обрати внимание на фары сзади,они не родные и скорее всего не сертифицированны,а значит запрещены,можно поробовать к этому прицепиться.


это вряд ли

когда то в юности влетел в тачку у которой стопсигналы не работали - все равно менты сказали что должен был держать дистанцию.
Mig37
Цитата(Костя1971 @ 18.4.2008, 1:15) *
Обрати внимание на фары сзади,они не родные и скорее всего не сертифицированны,а значит запрещены,можно поробовать к этому прицепиться.


В группе разбора не прокатит,а в суде может помочь.
Temson
Стоп! Какая обоюдка?
Знаете что главное на разборе? Не показаиня и объеснения, а схема и полученные повреждения!
На разбор распечатай ВСЕ фото и чем крупнее тем лучше (А4 достаточно)...

Если будут склонять на обоюдку то:
1. заявление на имя нач.гаи. с просьбой дополнительного разбора
2. попросить гайцов потребовать дополнительных объяснений от водителя ваза, "почему у него повреждения легвого заднего угла со смещением в правую сторону, а у вас ровно центральное повреждение и прямолинейное расположение авто ровно в полосе"
3. просить/требовать/заказывать трассологическую экспертизу

з.ы. все будет хорошо сразу и просто... имхо
Старый Сволочь
ОЙ !!!дамы и господа спасибо вам за поддержку!!!Прям душу согревает...лучше чем водка:)))Я ж тоже гайцам на повреждения показывал, говорю смотрите ...емае... всеж понять можно,как что было !!!!Сегодня фотки будут распечатана в цвете,отданы для анализа знакомому аварийному коммисару!!!!! нифига ...да и быстро приехали они как то ...в 10.00 все случилось в 10.10 у меня приняли по 0911 сообщение о ДТП, в 10.20 они уже были на месте замеряли, 10,30 у меня в объяснениях стоит..нереально как ...!!!! обычно народ рассказывает по 3 часа ждут...и приезжают они на машинах ДПС и одеты по форме в желтых куртках,светоотражающих,может это какие то "неправильные пчелы" были??
Пы.Сы. А ,без машины плохо......
Старый Сволочь
Цитата(Lenin @ 17.4.2008, 19:36) *
Цитата(Старый Сволочь @ 17.4.2008, 15:39) *
А водилу автобуса я найду полюбому !!!!!!время известно, до конечной там минут 10 ехать....у диспечеров узнаю-неоспоримый свидетель будет!!!!!

скинь в личку время аварии и или оригинал фотки где видно гаражный номер или сам гаражный номер по лучше рассмотри. Водилу найду и может подскажу к кому в парке обратиться.

Время аварии 9.58-10.00 маршрут и уж тем более бортовой номер я есно не посмотрел....
но думаю что можно найти очевидца....
Lenin
Цитата(Старый Сволочь @ 18.4.2008, 10:07) *
Время аварии 9.58-10.00 маршрут и уж тем более бортовой номер я есно не посмотрел....
но думаю что можно найти очевидца....

гаражка видна на фотке, но плохо...это оригинал фотки? получше нет?
посмотри сам. мне кажется гаражка - 17X33 а номер вроде XX 543 ?

з.ы. отписал в личку
DjDizzy
Цитата(sam01 @ 18.4.2008, 0:59) *
Ошибаешься - вполне себе является, так же как и любой цифровой носитель на который была произведена аудио или видеозапись (уже приняли поправки). После экспертизы на подлиность, разумеется.

100%? С аналогом не путаешь? Т.е. 100% _цифровая_ видео запись является _доказательством_ в _суде_ ?
Lenin
Цитата(DjDizzy @ 18.4.2008, 11:59) *
100%? С аналогом не путаешь? Т.е. 100% _цифровая_ видео запись является _доказательством_ в _суде_ ?

2. Диктофон, фото, видео
Единственная возможность доказать свою правоту в отношениях ГАИ-водитель сегодня – это сделать запись разговора с инспектором. Если диктофона нет, подойдет mp3 плеер или сотовый телефон с диктофоном. Включайте запись после остановки, вне зависимости, нарушали вы Правила или нет. Запись начинайте со слов о времени и месте остановки, например: «Сейчас 23 часа 55 минут 31 декабря, перекресток улиц Гончаренко и Худякова». Каждое действие инспектора проговаривайте вслух. Ни в коем случае не выключайте диктофон на протяжении всей беседы. Прятать диктофон или нет – дело ваше. В интернете описаны «случайные» падения как диктофона, так и его хозяина.
Законность скрытого использования диктофона регулируется законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ. Статья 3: «Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами».
Поскольку нет закона, который запрещает запись разговора с инспектором, то записывать разговор с ним можно.
Аудиозапись судебных заседаний и самостоятельное ведение протокола всем присутствующим в суде разрешена статьей 24.3 п.3 КоАП.
Аналогично с фотоаппаратом, в т.ч. встроенным в сотовый телефон. Есть возможность – возите с собой. Можно укрепить сотовый телефон со встроенной камерой под передним стеклом и снимать весь ваш путь.
Существует миф, что цифровые аудиозаписи, видеозаписи и фотографии не принимаются судами. Прямых запретов вы нигде не найдете. Но в недалеком прошлом это было действительно так, поскольку судьи принимают решения «по своим внутренним убеждениям», и существовало распространенное заблуждение, что цифровые данные легко подделать, и никакая экспертиза этого не заметит. Времена изменились, и сегодня никого не удивит инспектор с цифровой камерой и эксперт с цифровым фотоаппаратом. Изменилось и отношение судей к цифровой технике. Не вдаваясь в подробности, замечу, что оригинал цифровой записи следует сохранить на аппарате (носителе), на котором запись была сделана.
Важно не чем снимать, а что снимать. Выбрать композицию следует так, чтобы было понятно время и место съемки. Если это не удалось сделать в полном объеме (а это действительно сложно), то к фотографиям следует приложить акт:
1. Дата и место составления акта.
2. Список присутствующих – не менее 3-х человек (вы сами и два свидетеля).
3. Даты и места фотографирования.
4. Фотографии, наклеенные на лист бумаги, с указанием под каждой: где и когда сделаны фотографии, с разъяснением, что на них изображено.
5. Подписи.
Serg3301
Цитата(Temson @ 18.4.2008, 10:12) *
Стоп! Какая обоюдка?
Знаете что главное на разборе? Не показаиня и объеснения, а схема и полученные повреждения!
На разбор распечатай ВСЕ фото и чем крупнее тем лучше (А4 достаточно)...

Если будут склонять на обоюдку то:
1. заявление на имя нач.гаи. с просьбой дополнительного разбора
2. попросить гайцов потребовать дополнительных объяснений от водителя ваза, "почему у него повреждения легвого заднего угла со смещением в правую сторону, а у вас ровно центральное повреждение и прямолинейное расположение авто ровно в полосе"
3. просить/требовать/заказывать трассологическую экспертизу

з.ы. все будет хорошо сразу и просто... имхо


+1!

по п 3. обязательно должен быть поставлен вопрос о направлении удара.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.