Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: воняет)
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
dh21
люди добрые подскажите кто чего знает может быть... додж стратус 2004год 2.4 когда нажимаешь газ до упора машинка разгоняется все дела, но запах такой нехороший как будто горит чегото, но не навязчивый такой, средней вонючести) чего это может быть вообще7
Loki
Ремни не свистят?
Streeteater
Цитата(Loki @ 17.4.2008, 13:51) *
Ремни не свистят?

+1
Сход-развал в норме?
dh21
ремни нет не свистят, про сход развал ничо не могу сказать машину недавно купил... может сцепление7
Andy2k
Цитата(dh21 @ 17.4.2008, 13:54) *
может сцепление7


а это что такое? crazy.gif
на выпуск ничего не течёт? дело опасное -может загореться
dh21
ну запах какбудто сцепление воняет, но не так вонюче. на выпуск ничо не дает, это я фиг знает
StFoster
Сударь, а вы на летней резине? Если на зимней может у вас банально резина горит - от тапка то в пол...
dmode
может масло?
dh21
вобщем на лысой зимней, но свиста резины я вроде не слышал)))
Streeteater
Цитата(dh21 @ 17.4.2008, 14:03) *
вобщем на лысой зимней, но свиста резины я вроде не слышал)))

А она может и не свистеть. Просто от трения греется. Смотри чтоб потом как в "Призрачном гонщике" на горящих колесах не прокатился =)
+ может подтекать охлаждающая жидкость, тоже запашок похож на резину...
dh21
Цитата(dmode @ 17.4.2008, 14:02) *
может масло?


вобщем недавно движок перебрал, пока машина была на обкатке тапок не нажимал, ща решил попробовать. но до переборки движка была точно такая же вонь, хотя она не каждый раз появляется, сегодня весь день машину рвал и принюхивался, всего 2 раза воняло)
dh21
Цитата(Streeteater @ 17.4.2008, 14:05) *
Цитата(dh21 @ 17.4.2008, 14:03) *
вобщем на лысой зимней, но свиста резины я вроде не слышал)))

А она может и не свистеть. Просто от трения греется. Смотри чтоб потом как в "Призрачном гонщике" на горящих колесах не прокатился =)
+ может подтекать охлаждающая жидкость, тоже запашок похож на резину...

так еслиб сместа рвал то да)) а то на 100км ч тапку нажимаешь, она же резину не будет шлейфовать) вобщем непонятно это все и как ехать в сервис и чо говорить у меня машина воняет, типа понюхайте)
Lenin
у меня вонял катализатор...
dh21
Цитата(Lenin @ 17.4.2008, 14:10) *
у меня вонял катализатор...

я к тому, что может вообще наплевать на вонь эту, может это не смертельно7)
Andy2k
Цитата(dh21 @ 17.4.2008, 14:11) *
я к тому, что может вообще наплевать на вонь эту, может это не смертельно7)


ну это как сказать... см.тут
dh21
Цитата(Andy2k @ 17.4.2008, 14:16) *
Цитата(dh21 @ 17.4.2008, 14:11) *
я к тому, что может вообще наплевать на вонь эту, может это не смертельно7)


ну это как сказать... см.тут

так я только из сервиса где мне движок перебирали, там я масло сменил после обкатки, думаю еслиб там чего текло они бы сказали...
Oram
Цитата(dh21 @ 17.4.2008, 13:48) *
люди добрые подскажите кто чего знает может быть... додж стратус 2004год 2.4 когда нажимаешь газ до упора машинка разгоняется все дела, но запах такой нехороший как будто горит чегото, но не навязчивый такой, средней вонючести) чего это может быть вообще7


Тоже самое! (Stratus 2003 г.) В салоне не пахнет, но после интенсивной езды, когда выходишь из машины запах паленой резины. Пасет, такое ощущение, что из-под днища. На выходных, как смог, осмотрел. Ни чего настораживающего не обнаружил.
shishunder
может пассажиры ??? или на край подошву посмотреть...
Shtaket
Это катализаторы так пахнут.. после активной езды..
Andy2k
Цитата(shishunder @ 17.4.2008, 14:46) *
может пассажиры ???


ага, после интенсивной езды lol.gif
Zloi
Цитата(Lenin @ 17.4.2008, 14:10) *
у меня вонял катализатор...



А у меня -
dh21
Цитата(Oram @ 17.4.2008, 14:43) *
Цитата(dh21 @ 17.4.2008, 13:48) *
люди добрые подскажите кто чего знает может быть... додж стратус 2004год 2.4 когда нажимаешь газ до упора машинка разгоняется все дела, но запах такой нехороший как будто горит чегото, но не навязчивый такой, средней вонючести) чего это может быть вообще7


Тоже самое! (Stratus 2003 г.) В салоне не пахнет, но после интенсивной езды, когда выходишь из машины запах паленой резины. Пасет, такое ощущение, что из-под днища. На выходных, как смог, осмотрел. Ни чего настораживающего не обнаружил.

во во то же самое
Emmisary
Цитата(Oram @ 17.4.2008, 14:43) *
Цитата(dh21 @ 17.4.2008, 13:48) *
люди добрые подскажите кто чего знает может быть... додж стратус 2004год 2.4 когда нажимаешь газ до упора машинка разгоняется все дела, но запах такой нехороший как будто горит чегото, но не навязчивый такой, средней вонючести) чего это может быть вообще7


Тоже самое! (Stratus 2003 г.) В салоне не пахнет, но после интенсивной езды, когда выходишь из машины запах паленой резины. Пасет, такое ощущение, что из-под днища. На выходных, как смог, осмотрел. Ни чего настораживающего не обнаружил.


+1
Прошлым летом на скоростях от 160 км/ч и выше, если в сухую жаркую погоду по сухому асфальту давануть, то через километров 10 начиналась вонь паленой резины. Определили - горела моя старая Нокия RS. У меня нарушен развал был буквально на децел, что и сказалось.
Tunk
Едкий не вонючий запах? FinouCat_03.gif

Катализатор spiteful.gif
Emmisary
Ну может и катализатор тоже горит...
TimRIC
Будем считать, что катализатор так воняет... так это допустимо или что-то надо делать?
Lenin
Цитата(TimRIC @ 17.4.2008, 19:16) *
Будем считать, что катализатор так воняет... так это допустимо или что-то надо делать?

если нет ошибок, расход и тяга в норме, то ездей и не парься
TimRIC
Пару раз возникала р0441, но быстро уходила... вроде все нормально... на след неделе думаю помыть форсунки, сменить свечи... потом посмотрим...
Igor_spb
Ну здесь большую роль играет то, как Вы идете к месту стоянки авто. Например, если Ваш путь пролегает по газонам и при этом Вы задумчивы и не внимательны, то вероятность того, что в салоне будет вонять возрастает существенно. Доказано ведущими инженерами Крайслер!
DjDizzy
2Igor_Spb: Добавлю: Так же в салоне вероятно будет вонять, если на скорости 120 перед вами на проезжую часть резко выбежит столб.
Igor_spb
Цитата(DjDizzy @ 17.4.2008, 21:18) *
в салоне вероятно будет вонять, если на скорости 120 перед вами на проезжую часть резко выбежит столб.


но Вы этого не почувствуете!
Temson
имхо... воняет грязь попадающая на тормоза и выхлоп...

я седни прокатился "по уши в грязи" на обочине... воняло еще два часа... и попахивает каждый раз после грязных луж...
RUS
Это кат разогревается, и начинает обгорать всё гумно, которое на нём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.