Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решётки на окна
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Romuald
Тут вчерась рОдную маменьку какие-то пассивные гомосеки обокрали - пока она на работе была, разбили окно и залезли в квартиру (первый этаж). Ну и естественно, мысль о решетках на окна вновь возникла.
Если вдруг кто ставил себе или кормится этим - подскажите, какие брать, где заказывать, скалько стоит, ну и так далее.
Если будудт конкретные контакты (Питер) - ваще супер!
ing
у меня тоже 1-й, тоже влазили, но решеток, подумал, не надо ставить, как то оно неправильно, за решеткой должен сидеть вор, а не я, а они ,кстати и сели......
Tunk
А вдруг пожар - никуда не денешься(3 раза тьфу) Лучше поставить внутренние раздвижные! Некрасиво конечно, но.....
shishunder
от огня не убежишь... может сигналку стационарную поставить ??? так чтоб сигнал на милицейский (или охранной фирмы) не шёл, а ревун орал на весь подъезд...
НМБ
Роль-ставни?
Igor_spb
А затонировать ударопрочной пленкой?! Хотя наверное дорого...
Serg3301
Цитата(shishunder @ 17.4.2008, 9:42) *
от огня не убежишь... может сигналку стационарную поставить ??? так чтоб сигнал на милицейский (или охранной фирмы) не шёл, а ревун орал на весь подъезд...


И сигналку и ревун - бессмысленно. Либо ревун, чтоб испугались и убежали, либо сигналку, чтоб ничего не подозревая дождались наряда.
shishunder
Цитата(Serg3301 @ 17.4.2008, 12:02) *
Цитата(shishunder @ 17.4.2008, 9:42) *
от огня не убежишь... может сигналку стационарную поставить ??? так чтоб сигнал на милицейский (или охранной фирмы) не шёл, а ревун орал на весь подъезд...


И сигналку и ревун - бессмысленно. Либо ревун, чтоб испугались и убежали, либо сигналку, чтоб ничего не подозревая дождались наряда.

я и имел ввиду ревун "для соседей", а под сигналкой я имею ввиду датчики на двери-окна воткнуть...
shishunder
Цитата(Igor_spb @ 17.4.2008, 11:50) *
А затонировать ударопрочной пленкой?! Хотя наверное дорого...

не совсем дорого, но на мой взгляд не очень эффективно...
Andy2k
Цитата(shishunder @ 17.4.2008, 13:20) *
Цитата(Igor_spb @ 17.4.2008, 11:50) *
А затонировать ударопрочной пленкой?! Хотя наверное дорого...

не совсем дорого, но на мой взгляд не очень эффективно...


а решётка? лебёдкой за близжайшее дерево зацепят и нет решётки...
ing
[/quote]

а решётка? лебёдкой за близжайшее дерево зацепят и нет решётки...
[/quote]


если думать в этом направлении......а если из гранатомета по двери или из танка по окнам?
Romuald
Цитата(Andy2k @ 17.4.2008, 13:49) *
а решётка? лебёдкой за близжайшее дерево зацепят и нет решётки...

Решётки - это от пионеров, даже от октябрят естественно. Но "комсомольцам" в квартире и ловить нечего - не жирует никто.
Andy2k
Цитата(ing @ 17.4.2008, 14:21) *
Цитата
а решётка? лебёдкой за близжайшее дерево зацепят и нет решётки...

если думать в этом направлении......а если из гранатомета по двери или из танка по окнам?


я к тому что шум -враг вора. имхо стекло бронированое без шума не разбить, вот и не станут этим заниматься.
Jevil
Пленка бывает разных классов, А2 (средняя, задержка проникновения минут на 5). А4 уже держит пулю. Клеится изнутри, стоит 2,5-3 т.р. за кв.м.(А2) Препятствует разбитию стекла и вырезу стеклорезом. При разбитии ведет себя как триплекс, то есть не дает осыпаться осколкам. Вещь особенно хорошая в комплексе с охранкой. Без охранки вор просто потратит больше времени, и все. В принципе как и с решеткой, но у решетки есть один плюс - ее видно, поэтому торчок какой уже и не полезет.
DjDizzy
Цитата(Игорь77 @ 17.4.2008, 14:33) *
Пленка бывает разных классов, А2 (средняя, задержка проникновения минут на 5). А4 уже держит пулю. Клеится изнутри, стоит 2,5-3 т.р. за кв.м.(А2) Препятствует разбитию стекла и вырезу стеклорезом. При разбитии ведет себя как триплекс, то есть не дает осыпаться осколкам.

Если кому интересно такое в питере - вэлком в личку - дам контакты.
shishunder
Цитата(Игорь77 @ 17.4.2008, 13:33) *
но у решетки есть один плюс - ее видно, поэтому торчок какой уже и не полезет.

есть и минус при пожаре... бежать-спасаться некуда... пусть спи***ть этот телевизор (куплю новый) чем згореть с семьёй заживо !!!
Romuald
Цитата(shishunder @ 17.4.2008, 15:56) *
Цитата(Игорь77 @ 17.4.2008, 13:33) *
но у решетки есть один плюс - ее видно, поэтому торчок какой уже и не полезет.

есть и минус при пожаре... бежать-спасаться некуда... пусть спи***ть этот телевизор (куплю новый) чем згореть с семьёй заживо !!!

Но ведь бывают же и закрываемые изнутри решетки - типа её можно если что открыть.
Конечно, лишние 30 секунд при пожаре - но хоть некая иллюзия защищенности.
Тем более, решетку хочется поставить только в одной комнате - там где лоджия (там окно ниже - гораздо проще залезть)
В общем, надо поставить однозначно - хоть чисто психологически маме спокойнее будет (живёт одна, сейчас после этой истории, понятное дело, очень неуютно себя чувствует)
shishunder
Цитата(Romuald @ 17.4.2008, 15:13) *
Цитата(shishunder @ 17.4.2008, 15:56) *
Цитата(Игорь77 @ 17.4.2008, 13:33) *
но у решетки есть один плюс - ее видно, поэтому торчок какой уже и не полезет.

есть и минус при пожаре... бежать-спасаться некуда... пусть спи***ть этот телевизор (куплю новый) чем згореть с семьёй заживо !!!

Но ведь бывают же и закрываемые изнутри решетки - типа её можно если что открыть.
Конечно, лишние 30 секунд при пожаре - но хоть некая иллюзия защищенности.
Тем более, решетку хочется поставить только в одной комнате - там где лоджия (там окно ниже - гораздо проще залезть)
В общем, надо поставить однозначно - хоть чисто психологически маме спокойнее будет (живёт одна, сейчас после этой истории, понятное дело, очень неуютно себя чувствует)
к сожалению паника при пожаре не такая как в других форс мажорных ситуациях, но чесслово не поверю что не сможет быть ситуации:когда ключ не найти; ключ не суёться; в конце концов заклинило эту решётку от температуры или ещё чего...
решение конечно за вами, но я придумал бы чего другого !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.