Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чёрная полоса
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
dmode
в пятницу,вечерком,в приподнятом настроении,еду по дублёру Вернадского в сторону области,никого не трогаю!и вдруг сразу после перекрёстка с Ломоносовским,тупо не уступая мне дорогу,справа от меня,влезает передо мной Альмера!я даже среагировать не успел!въезжаю ему в дверь и дальше скольжу до его крыла!выхожу,по первому взгляду подозреваю что под замену бампер и крыло!так получилось,что влез ему бампером в арку колёсную,и толком не вижу повреждений!после чего он говорит:давай абоюдку пишем,и разъезжаемся clapping.gif shok.gif я немного в шоке от этих слов!в общем далее ГАИ,страховой агент,фото,справки!далее самое интересное:потихоньку разъезжаемся,и рассматриваем повреждения:у него дверь,крыло повреждены прилично!покраска с выправлением!у меня:НЕБОЛЬШАЯ ЦАРАПИНКА на крыле и бампере!даже до железа не стёрлось!в общем подумав немного,я решил не обращаться в страховую!так как реально покрасить самому карандашиком!тем более до этого имелась небольшая царапинка на заднем бампере,и карандаш был в плане!но после детального осмотра человеком немного понимающем в таких случаях,он мне сказал,что реально могут денег дать на покраску двух деталей!короче позвонил человеку,с котром столкнулся,и решили с ним довести дело до конца!он не против ни разу!
И только я с ним поговорил,уже подъезжая к дому и перестраиваясь вправо к своему повороту,пропускаю "пятёру",и понимаю что авто моё как-то странно притормаживает shok.gif !и вижу,что люди в пятёре смотрят назад,и немного в ауте!в общем оказывается у них был прицеп!который был пустой,и от земли максимум 70см!естественно я его никак заметить не мог!его я и зацепил! sad.gif ну и конечно точно этим же местом!вышли,посмотрели,заимел я ещё одну маленькую царапинку на этом же месте что и в пятницу!всё на месте разрулили,так как ему вообще ничего!разъехались!но вот теперь терзают смутные сомненья:место повреждения после первой аврии не фотографировали!могут ли они теперь что-то предъявить,если я к ним не сразу на следующий день обратился?или это не честный повод срубить денег? angel.gif blush.gif
завтра если будет время выложу фото ран!
gad29
Я бы промолчал.А денег получить не честно ет как сказать.
dmode
ёк-макарёк!только что посмотрел,на справке от ГАИ нет печати!только подпись инспектора,число и время! shok.gif косячок?
ELEN
Блин.. ну попёрло.... дачники повылезали из нор и "подснежники"-так их называют ГАИшники, которые тока летом рулят diablo.gif
El_lexo
Там форма новая, на ней печать не ставится, почитай внимательно мелкий шрифт. Это которая вместо всех справок - одна?
El_lexo
Цитата(Arty @ 16.4.2008, 22:12) *
Цитата(El_lexo @ 16.4.2008, 22:10) *
Там форма новая, на ней печать не ставится, почитай внимательно мелкий шрифт. Это которая вместо всех справок - одна?


Это ты про 748 форму - на ней тоже ставят печати. Страховщики меня об этом специально предупредили. А у него наверное 12 форма, которую Гайцы на месте дают.

Да! На ней черным по белому написано, что нет, или в шапке бланка, толи вконце. Там даже спорить не о чем. Сам столкнулся с этим, даже ср.. Гута без печати взяла, хотя искала зацепки.
AsMan
Мине тож на месте дали. Но сказали что надо подъехать в офис, печать поставить.
El_lexo
Цитата(Arty @ 16.4.2008, 22:12) *
Цитата(El_lexo @ 16.4.2008, 22:10) *
Там форма новая, на ней печать не ставится, почитай внимательно мелкий шрифт. Это которая вместо всех справок - одна?


Это ты про 748 форму - на ней тоже ставят печати. Страховщики меня об этом специально предупредили. А у него наверное 12 форма, которую Гайцы на месте дают.

Да! На ней черным по белому написано, что нет, или в шапке бланка, толи вконце. Там даже спорить не о чем. Сам столкнулся с этим, даже ср.. Гута без печати взяла, хотя искала зацепки. Это все выдумки сраховой! Мне 748 на месте дали.
dmode
да просто СПРАВКА,на которой написано,выдано гр.такому-то,в том что он тогда-то тогда-то,там-то там-то в результате ДТП получилтакие-то повреждения!формы справки нигде не написано!но есть "МП"!я однажды уже сталкивался с похожей ситуацией,но по КАСКО!мне просто не дали одну справку,тупо забыли!потом пришлось в ГАИ полдня провести!
так вот это у меня какая форма?а то что-то не уловил!развернут меня с ней или нет?
dmode
Цитата(ELEN @ 16.4.2008, 22:00) *
Блин.. ну попёрло.... дачники повылезали из нор и "подснежники"-так их называют ГАИшники, которые тока летом рулят diablo.gif


сегодняшние были вообще с Тверскими номерами,а сами из Клина!я сразу понял,если что,с ними ещё набегаюсь!поэтому наверное сразу был за то,чтоб разойтись мирно! sad.gif
El_lexo
Цитата(dmode @ 16.4.2008, 22:29) *
да просто СПРАВКА,на которой написано,выдано гр.такому-то,в том что он тогда-то тогда-то,там-то там-то в результате ДТП получилтакие-то повреждения!формы справки нигде не написано!но есть "МП"!я однажды уже сталкивался с похожей ситуацией,но по КАСКО!мне просто не дали одну справку,тупо забыли!потом пришлось в ГАИ полдня провести!
так вот это у меня какая форма?а то что-то не уловил!развернут меня с ней или нет?

Да нет, не развернут. Только вам еще одну справку и протокол придется получить, там вам и печать поставят, или одну справку могут дать, а печать по-любому на месте не поставят: у гаишников с собой печатей нет. Вам ,наверное, направление из страховой понадобится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.