Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое Mygig и шина Can-bus.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Страницы: 1, 2
ano
Поскольку возникло множество вопросов по поводу возможностей MYGIG, родился вот такой небольшой обзор. В продолжение вот этой темы:MYGIG на Voyager 2001



В конце 2006 года Chrysler начал устанавливать на новые модели машин штатные магнитолы производства Harman Becker. Под общим названием MYGIG скрываются 5 видов головных устройств. Почти все они имеют общие характеристики:

Специализированный автомобильный компьютер под управлением операционной системы QNX, сердцем которго является Renesas R8A7780DDBGV SH-4A Renesas 32-Bit RISC Microcomputer.



экран 6.5 дюймов с тач-скрином (кроме модели REU),

жёсткий диск объёмом 20,30 или 50 GB (к сожалению примерно половина этого объёма используется под операционную систему QNX, для хранения карт навигации и базы Gracenotes – CDDB),



Навигация (в моделях RER/REP/REW). Карты созданы компанией NAVTEQ, но Россия официально не поддерживается.
AM/FM/Sirius(спутниковое радиои информация о траффике), по 12 станций на диапазон могут быть сохранены в памяти (Sirius – требует дополнительную антенну и насколько я понял платную годовую подписку, у меня антенна отсутствует, так что как это работает я не проверял),

CD/ DVD/MP3/WMA проигрыватель, 4 канальный усилитель по 66ват на канал, графическая регулировка низких, средних, высоких частот, очень приличное качество звучания, ну так Harman Becker же.

При наличии встроенной в машину системы U-Connect (штатное зеркало с микрофоном), могут быть задействованы функции громкой связи Bluetooth и голосового управления магнитолой. Утверждается, что система понимает более 1000 слов для управления навигацией, аудио, видео и мобильными телефонами. К сожалению в список поддерживаемых языков русский не входит.

Линейный вход на передней панели магнитолы.

Вход USB на передней панели, используется для заливки музыки на встроенный жёсткий диск, в настоящий момент не поддерживается воспроизведение музыки непосредственно с USB, возможно появится в следующих обновлениях. Запись на внутренний диск также возможна с CD/DVD дисков (музыка), с линейного входа и судя по описаниям с радио, только как это делается я не понял. При проигрывании музыкальных дисков или их копировании на жёсткий диск для отображения информации об исполнителе и названий песен используется база данных Gracenotes (CDDB).

Видео вход для камеры заднего вида, Видео выходы для подключения дополнительных мультимедийных систем VES для задних пассажиров. При использовании VES задействуется зональность, то есть передние пассажиры слушают или смотрят одно, а задние могут совсем другое.
На жёстком диске помимо коллекции музыки может храниться база контактов для использования совместно с Bluetooth и фотки в формате JPG. Про возможность хранения видео ничего не слышно, но возможно добавят со временем, никаких технических препятствий к этому нет.

Обновление программного обеспечения. Выпускается три вида обновлений, обновления программ, обновление Gracenotes и обновление карт. Первые два вида обновлений уже доступны, могут быть скачены и установлены самостоятельно (проверено, работает), обновления карт должны быть доступны в ближайшее время через компанию Navteq, на платной основе.

Само собой при штатной установке поддерживается управление магнитолой с конопок на руле и передача информации на другие устройства на шине CAN, например информация о входящем звонке или название проигрываемой песни могут отображаться на экране бортового компьютера EVIC. В случае нештатной установки всё это может быть задействовано, было бы желание.

Вот наверное и всё что касается возможностей. Совсем не мало, как мне кажется для штатной магнитолы :)

Теперь подробнее про разные модификации MYGIG:

Модель RER – встроенная навигация. Выпускается для рынков США, Канады и Мексики. Поддерживает Американский английский, Канадский французский и Мексиканский испанский языки. Карты навигации для Северной Америки.

Модель REW – встроенная навигация. Выпускается для Европы, Восемь языков, карты европейских стран. Россия по моим сведениям отсутствует.

Модель REP – встроенная навигация. Выпускается для рынков Австралии, среднего востока и Южной Африки. Соответствующие языки и карты.

Модели REN и REZ – без навигации, для работы системы Bluetooth требуется внешний контроллер, отличаются направленностью на разные рынки REN – северная Америка, REZ - Австралия, средний восток и Южная Африка. Поддержка навигации не может быть добавлена в эти модели, так как используется другая аппаратная платформа!

Модель REU – раздельные голова и дисплей. Навигация. Очень мало информации, новая модель.



Все эти магнитолы могут работать либо с быстрой шиной CAN – 125kbit/c либо с медленной – 83.3 kbit/s. Частоту шины переключить невозможно! (во всяком случае пока неизвестно как это делается) Если будете приобретать магнитолу для установки в машину, где уже есть шина CAN, обращайте внимание на скорость шины. Для тех у кого нет CAN, в случае её эмуляции, меняется одна строчка в конфигурации программы.

Вот перечень машин с медленной шиной CAN (83.3k):
Grand Cherokee and Commander 2008+
Chrysler Sebring 2007+
Dodge Avenger 2007+
Challenger 2008+
Charger, Magnum and 300 2008+
Dakota /MMC Raider 2008+
Durango and Aspen 2008+
Aspen 2008+

Вот машины с быстрой шиной CAN (125k):
Liberty (2008)
Nitro (2007)
Minivan (2008)
Wrangler (2007)

Что касается шины CAN в Крайслеровских авто, то она применяется начиная с 2005 года в Chrysler 300, Dodge Magnum, Dodge Charger (вся линейка LX ), Jeep Grand Cherokee, Dodge Dakota. В эти машины наверное возможна установка магнитол MYGIG без использования эмулятора, при условии совпадения скорости шины CAN и наличия переходников, так как разъёмы магнитол не совпадают.



На самом деле в машинах производства Крайслер используется не одна а целых 3 шины CAN:
1. [CAN-C] Двигатель, коробка передач, тормоза, ESP, и т.д.
2. [CAN-B] Внутренняя шина для управления климатом, аудио подсистемой, приборной панелью, EVIC, и т.д.
3. [diagnostic CAN-C] Диагностическая CAN Bus, выведена на колодку OBD2. Может запрашивать информацию с первых двух шин, но непосредственно с ними не связана.



Вот перечень основных устройств на шине CAN:
ABS = Antilock Brake Module
AMP = Amplifier Radio (highline)
CCN = Cluster Control Node
DDM = Driver Door Module
EOM = Electronic Overhead Module
ESM = Electronic Shift Module (Shift lever assembly - NAG1)
FCM = Front Control Module
HFM = Hands Free Module
HIDT = High Intensity Discharge
HLM = Headlight Leveling Module
HSM = Heated Seat Module
HVAC/ATC = Automatic Temperature Control (HVAC)
IPM = Integrated Power Module
LRSM = Rain Sensor Module
MSMD = Memory Seat Module
OCM = Occupant Classification Module
ORC = Occupant Restraint Controller
PCM = Powertrain Control Module
PDM = Passenger Door Module
PTS = Park Assist Module (Parktronics)
RADIO = Various Radio's
SDAR = Satellite Receiver
SCM = Steering control Module
SUNR = Sunroof Module
TCM-NAG1 = Transmission Control Module (NAG1 transmission)
TCM-NGC = Transmission Control Module (NAG1 transmission)
WCM/SKREEM = Vehicle Security Control Module / Sentry Key Remote Entry Module

При эмуляции шины CAN для подключения MYGIG эмулируется шина CAN-B. Шина использует две линии для передачи данных Can-low и Can-high. На концах шина терминируется резисторами 120ом. Все устройства на шине могут как принимать так и передавать информацию. Все пакеты широковещательные, устройства сами разбираются нужна им эта информация или нет. Скорость передачи данных по шине CAN может быть до 1мбит/c.

Информация была почерпнута из разных источников, вот некоторые из них:
http://mofv.com/mygig/
http://home.comcast.net/~mr.scsi3/RER/rer_facts.html
http://www.wkjeeps.com/wk_nav_2.htm
http://www.canhack.org/
http://www.canhack.de/
http://www.carhack.org/forum/
http://www.port.de/cgi-bin/CAN

Свой вариант эмулятора для включения MYGIG постараюсь описать на днях, к сожалению на выходных времени совсем не было.

[Архив]
gross
А где продолжение темы? Жаль, хотелось бы на схемку эмулятора глянуть. Смысл весь в чем - стал я счастливым обладателем 300С конечно же пока там нет такого комбайна, но есть обыкновенная балалайка с спутниковым радио, ковыряясь по схемам подключения всего музыкального хозяйства было замечено что звуковых входов на ней множества и для DVD и для хэндс фри, то есть был сделан вывод что голова может многое, а что она может она воспринимает от CAN шины. Почему такой вывод, да потому что при отключении SAT ресивера из головы пропал режим SAT. Теперь сама идея - создание эмулятора устройств для CAN шины, например берем DVD - любой и эмулятор который скажет в шину - я DVD и в меню режимов получим AUX, SAT и DVD а аудио сигнал подключаем к входу DVD на голове. Да они еще и усилки к CAN приципили есть подозрение что в настройках аудио может появится режим регулировки саба. Кто что знает отзовись.
XForm
Не поможет тебе схема эмулятора, т.к. кроме схемы (она не сложная) нужно знать протокол команд. Т.е. что именно пихать по шине, чтобы устройство правильно воспринялось.

ИМХО проще сразу MyGIG купить, благо у тебя-то он без всяких эмуляторов будет работать.
gross
Я не ищу легких путей, проще всего комбайн любой 2DIN поставить и с ним играться чем с майгигом. Мне важнее всего чтоб с этой головы было управление САБОМ и ДВД вход линейный был задействован, все равно стандартный усилок в топку уйдет и будем смотреть как она по качеству может и не надо будет заморачиваться
BANT
А какая цена вопроса? С комбаином и установкой... в общем вцелом...?
scanner
Штука прикольная, но уж очень замороченная и беспонтовая! ( без обид ) Хард маленький, нави нет .... да и дисплей 6,5 дюймов....

Купите себе Пионер последний, там есть всё . А если хотите хард и много функций, вплоть до установленного windows в машине - лучше выбрать carPC.
Heinrich145
Цитата(scanner @ 10.11.2008, 10:33) *
Штука прикольная, но уж очень замороченная и беспонтовая! ( без обид ) Хард маленький, нави нет .... да и дисплей 6,5 дюймов....

Купите себе Пионер последний, там есть всё . А если хотите хард и много функций, вплоть до установленного windows в машине - лучше выбрать carPC.

И сколько этот последний пионер стоит? я так понимаю что это относительно бюджетный вариант,стоит майфуна 300 баков и эмулятор(или как там его) 3000 рубликов.Лично я бы поставил себе такую штуковину
XForm
Цитата(scanner @ 10.11.2008, 11:33) *
Штука прикольная, но уж очень замороченная и беспонтовая! ( без обид ) Хард маленький, нави нет .... да и дисплей 6,5 дюймов....


Навигация есть в других вариантах MyGIG.

Цитата
Купите себе Пионер последний, там есть всё . А если хотите хард и много функций, вплоть до установленного windows в машине - лучше выбрать carPC.


Вообще-то не мешает сразу и цену указывать на предлагаемое. Особенно это касается CarPC, сборка которого и особенно качественная интеграция в салон (очень непростое дело) влетает в очень немалую копеечку.
Dodgedevik
Цитата(gross @ 24.9.2008, 7:31) *
А где продолжение темы? Жаль, хотелось бы на схемку эмулятора глянуть. Смысл весь в чем - стал я счастливым обладателем 300С конечно же пока там нет такого комбайна, но есть обыкновенная балалайка с спутниковым радио, ковыряясь по схемам подключения всего музыкального хозяйства было замечено что звуковых входов на ней множества и для DVD и для хэндс фри, то есть был сделан вывод что голова может многое, а что она может она воспринимает от CAN шины. Почему такой вывод, да потому что при отключении SAT ресивера из головы пропал режим SAT. Теперь сама идея - создание эмулятора устройств для CAN шины, например берем DVD - любой и эмулятор который скажет в шину - я DVD и в меню режимов получим AUX, SAT и DVD а аудио сигнал подключаем к входу DVD на голове. Да они еще и усилки к CAN приципили есть подозрение что в настройках аудио может появится режим регулировки саба. Кто что знает отзовись.


Не уверен, что это сильно поможет тебе, но есть в природе такая хрень MYGIG LOCKPICK. Если я правильно понял, то именно эта хрень отвечает в CAN про все возможности.



Но стоит эта хрень ~300$. Имха, дорого.
Stas
Цитата(gross @ 24.9.2008, 8:31) *
А где продолжение темы? Жаль, хотелось бы на схемку эмулятора глянуть. Смысл весь в чем - стал я счастливым обладателем 300С конечно же пока там нет такого комбайна, но есть обыкновенная балалайка с спутниковым радио, ковыряясь по схемам подключения всего музыкального хозяйства было замечено что звуковых входов на ней множества и для DVD и для хэндс фри, то есть был сделан вывод что голова может многое, а что она может она воспринимает от CAN шины. Почему такой вывод, да потому что при отключении SAT ресивера из головы пропал режим SAT. Теперь сама идея - создание эмулятора устройств для CAN шины, например берем DVD - любой и эмулятор который скажет в шину - я DVD и в меню режимов получим AUX, SAT и DVD а аудио сигнал подключаем к входу DVD на голове. Да они еще и усилки к CAN приципили есть подозрение что в настройках аудио может появится режим регулировки саба. Кто что знает отзовись.


Вообще-то, эти эмуляторы уже давно разработаны и продаются, например, если тебе нужно подключить дополнительный усилок или саб, то можешь воспользоваться соответствующим адаптером PAC C2A-CHY3:

PAC

Цитата(Dodgedevik @ 22.2.2009, 1:33) *
Цитата(gross @ 24.9.2008, 7:31) *
А где продолжение темы? Жаль, хотелось бы на схемку эмулятора глянуть. Смысл весь в чем - стал я счастливым обладателем 300С конечно же пока там нет такого комбайна, но есть обыкновенная балалайка с спутниковым радио, ковыряясь по схемам подключения всего музыкального хозяйства было замечено что звуковых входов на ней множества и для DVD и для хэндс фри, то есть был сделан вывод что голова может многое, а что она может она воспринимает от CAN шины. Почему такой вывод, да потому что при отключении SAT ресивера из головы пропал режим SAT. Теперь сама идея - создание эмулятора устройств для CAN шины, например берем DVD - любой и эмулятор который скажет в шину - я DVD и в меню режимов получим AUX, SAT и DVD а аудио сигнал подключаем к входу DVD на голове. Да они еще и усилки к CAN приципили есть подозрение что в настройках аудио может появится режим регулировки саба. Кто что знает отзовись.


Не уверен, что это сильно поможет тебе, но есть в природе такая хрень MYGIG LOCKPICK. Если я правильно понял, то именно эта хрень отвечает в CAN про все возможности.



Но стоит эта хрень ~300$. Имха, дорого.


Этих хреней довольно много, их производят по меньшей мере три фирмы:

- фирма Coastal Electronic Technologies, Inc., модель MYGIG LOCKPICK v.2 ADAPTER
Mygig Lockpick

- фирма NAV-TV Corp.,100 NW 11th Street Boca Raton, FL 33432, модель ALLGIGUSB
AllgigUSB

- фирма TVandNAV2go.com / P&L Electronics (Brooklyn at 7718 Flatlands AVE ) модель LOCKPICK v.2
Lockpick

Стоимость без доставки и таможки составляет от 220 до 385 долларов.
Я использую девайс второго производителя:

Имеющий комплект кабелей:



timofey
Добрый день! возникла проблема с магнитолой майгиг рез. Суть проблемы,автомобиль гранд чероки 08 года выпуска,магнитола REZ. Одним злаполучным утром не запустилась,при езде на машине иногда вспыхивает подсветка кнопки включения. ещё слышно что винчестер крутится,периодически включается кулер но мангнитола ни на что не реагирует. Но самое интересное что иногда утром мафон запускается и работает сколь угодно долго,без проблем. Но стоит выключить зажигание и дождаться остановки винчестера то мафон больше не запускается. и так до следующего раза который может быть и через неделю и через месяц. к погоде привязать не получается т.к. бывало работал и зимой и в жару. Прошу помощи или совета. Заранее благодарен.
Stas
Цитата(timofey @ 4.10.2010, 19:30) *
Добрый день! возникла проблема с магнитолой майгиг рез. Суть проблемы,автомобиль гранд чероки 08 года выпуска,магнитола REZ. Одним злаполучным утром не запустилась,при езде на машине иногда вспыхивает подсветка кнопки включения. ещё слышно что винчестер крутится,периодически включается кулер но мангнитола ни на что не реагирует. Но самое интересное что иногда утром мафон запускается и работает сколь угодно долго,без проблем. Но стоит выключить зажигание и дождаться остановки винчестера то мафон больше не запускается. и так до следующего раза который может быть и через неделю и через месяц. к погоде привязать не получается т.к. бывало работал и зимой и в жару. Прошу помощи или совета. Заранее благодарен.

У данной магнитолы есть два ресета: жесткий и мягкий.
Мягкий ресет производится после извлечения ключа зажигания и захлопывания водительской двери. При обратной последовательности происходит опрос EVICa, определение VIN авто и сравнение его с записью на служебном треке харда. Если данные совпадают, то Майгиг включается и начинает работать.
Жесткий ресет, это, как обычно, сброс минусовой клеммы батареи на 5 минут. После этого, последовательность включения ГУ та-же, но происходит начальный сброс установок EVICa и последовательный опрос всех контроллеров по шине.
Поэтому выключения зажигания для сброса мало, нужно ещё открыть и закрыть дверь водителя. Если и это не помогает, то тогда нужно сбрасывать питание. Иногда Майгиг зависает, перестаёт работать приёмник и т.д. Обычно сброс питания помогает. В противном случае, нужно провести диагностику Стартулом, который сразу покажет и проанализирует возникшие ошибки.
Navigators
Сейчас на MyGIG с функцией навигации возможна установка карт России и Украины. Так же, есть возможность перепрограммирования американских аппрататов в полноценные европейские с картами Европы. Альтернативные карты Европы имеют более детальную прорисовку территории Прибалтики, в отличие от дилерских версий.

Tacho
Доброго дня всем! Возможно ли из RER сделать REW в домашних условиях, не платя евров нашим прибалтийским друзьям. Опыт работы с компьютером и всевозможными програматорами присуствует. Может толкнет кто в правильное русло?
LeRu
Цитата(Navigators @ 20.5.2011, 21:12) *
Сейчас на MyGIG с функцией навигации возможна установка карт России и Украины. Так же, есть возможность перепрограммирования американских аппрататов в полноценные европейские с картами Европы. Альтернативные карты Европы имеют более детальную прорисовку территории Прибалтики, в отличие от дилерских версий.

И где взять карту Украины???
Navigators
Установить у нас в Риге или прислать весь MyGIG по почте.
monte carlo
Ребят, подскажите, плиз:
1. Что надо сделать чтобы в этой системе DVD работало при движении?
2. Что нужно докомплектовать чтобы сконнектить блютуз с телефоном?
Заранее спасибо. Додж Гранд караван 2011г.
shamay
Народ такой вопросик, стоит система MyGig написано REN. Машина Town&Country 2008 Туринг.
Пытаюсь скопировать музыку или фотки - ничего не копирует. Когда посмотрел состояние hdd выдало что capacity 0000 aviable 0000 и т.д. то есть все по нулям. Как мне проверить что с ним?
Заранее спасибо.

1baddog1
Всем доброго дня,

А где модель посмотреть? у меня американец chrysler town country 2008 Года, хочу перепрошить его
IgorN
Цитата(1baddog1 @ 24.10.2011, 16:23) *
Всем доброго дня,

А где модель посмотреть? у меня американец chrysler town country 2008 Года, хочу перепрошить его

Прямо на панели в правом нижнем углу, примерно под разъёмом 3.5
aleminn34
Цитата(shamay @ 14.6.2011, 13:36) *
Народ такой вопросик, стоит система MyGig написано REN. Машина Town&Country 2008 Туринг.
Пытаюсь скопировать музыку или фотки - ничего не копирует. Когда посмотрел состояние hdd выдало что capacity 0000 aviable 0000 и т.д. то есть все по нулям. Как мне проверить что с ним?
Заранее спасибо.


Замена HDD на новый! Ваш вышел из строя, если надо - обращайтесь, мы меняем на автомобильный HDD 80-120GB из которых у Вас будет свободно для музыки не 16GB а 65-100!
anvasor
Всем интересовавшимся навигацией и вообще Майгигом в этой теме могу посоветовать обратиться к Саше_aleminn34. Неделю назад подключил у него нави и локпик на модель REN. Сегодня приехал с отдыха: всё работает без вопросов (Правда нави проверял в Беларуси).
LeRu
Имеется на руках RER. Машина - ДОДЖ Калибр 2008. Ранее через ЛокПикАдаптер был подключен REN (перепрошит на REZ), работал нормально. Возникла проблема: при подключении RER требует 4-х-значный код. Стандартные 1234-0123-все одинаковые не подходят. Магнитола низкоскоростная, ЛПА установлен правильно (2 и 3 переключатели вниз). Код, запрошенный у официалов, не подходит. При просьбе ввести код переключение станций левой подрулевой клавишей происходит.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ?
LeRu
Цитата(LeRu @ 2.12.2011, 19:29) *
Имеется на руках RER. Машина - ДОДЖ Калибр 2008. Ранее через ЛокПикАдаптер был подключен REN (перепрошит на REZ), работал нормально. Возникла проблема: при подключении RER требует 4-х-значный код. Стандартные 1234-0123-все одинаковые не подходят. Магнитола низкоскоростная, ЛПА установлен правильно (2 и 3 переключатели вниз). Код, запрошенный у официалов, не подходит. При просьбе ввести код переключение станций левой подрулевой клавишей происходит.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ?


Мысли у кого-нибудь будут?
ampsto
Цитата(anvasor @ 6.11.2011, 22:22) *
Всем интересовавшимся навигацией и вообще Майгигом в этой теме могу посоветовать обратиться к Саше_aleminn34. Неделю назад подключил у него нави и локпик на модель REN. Сегодня приехал с отдыха: всё работает без вопросов (Правда нави проверял в Беларуси).

т.е. карта Беларусии работает?
скинь плиз свой контакт в личку
LeRu
Цитата(ampsto @ 10.12.2011, 21:54) *
Цитата(anvasor @ 6.11.2011, 22:22) *
Всем интересовавшимся навигацией и вообще Майгигом в этой теме могу посоветовать обратиться к Саше_aleminn34. Неделю назад подключил у него нави и локпик на модель REN. Сегодня приехал с отдыха: всё работает без вопросов (Правда нави проверял в Беларуси).

т.е. карта Беларусии работает?
скинь плиз свой контакт в личку

Как REN может работать с навигацией? У него нет таковой технической (аппаратной, железной) возможности! Ошибочка, однако, закралась!
Наверняка RER имелась ввиду!
anvasor
Ребята, сделайте проще: позвоните Саше. +375256 один 9 один 961 . Удачи! (Заранее благодарен drinks.gif)
LeRu
Цитата(aleminn34 @ 6.11.2011, 14:35) *
Цитата(shamay @ 14.6.2011, 13:36) *
Народ такой вопросик, стоит система MyGig написано REN. Машина Town&Country 2008 Туринг.
Пытаюсь скопировать музыку или фотки - ничего не копирует. Когда посмотрел состояние hdd выдало что capacity 0000 aviable 0000 и т.д. то есть все по нулям. Как мне проверить что с ним?
Заранее спасибо.


Замена HDD на новый! Ваш вышел из строя, если надо - обращайтесь, мы меняем на автомобильный HDD 80-120GB из которых у Вас будет свободно для музыки не 16GB а 65-100!

Тормозить должен из-за большого объема. Еще клон надо родного делать, тк часть объема занимает операционка.
"состояние hdd выдало что capacity 0000 aviable 0000 и т.д. " - надо рассказать, какая версия головы, прошивки. В одном из вариантов - лечится перепрошивкой головы.
aleminn34
Цитата(LeRu @ 13.12.2011, 17:22) *
Цитата(aleminn34 @ 6.11.2011, 14:35) *
Цитата(shamay @ 14.6.2011, 13:36) *
Народ такой вопросик, стоит система MyGig написано REN. Машина Town&Country 2008 Туринг.
Пытаюсь скопировать музыку или фотки - ничего не копирует. Когда посмотрел состояние hdd выдало что capacity 0000 aviable 0000 и т.д. то есть все по нулям. Как мне проверить что с ним?
Заранее спасибо.


Замена HDD на новый! Ваш вышел из строя, если надо - обращайтесь, мы меняем на автомобильный HDD 80-120GB из которых у Вас будет свободно для музыки не 16GB а 65-100!

Тормозить должен из-за большого объема. Еще клон надо родного делать, тк часть объема занимает операционка.
"состояние hdd выдало что capacity 0000 aviable 0000 и т.д. " - надо рассказать, какая версия головы, прошивки. В одном из вариантов - лечится перепрошивкой головы.

Не проблема вообще, все уже подготовлено на винте, а прошивка меняется по ходу (при необходимости)! Винт не тормозит ничуть, хотите - поставим 30 - 40- 60 -80 - 120! Любой каприз! Все перепроверено 1000 раз - работает на ура! Тормозить винт будет только в версиях с нави (RER, REW), из-за большого объема инфы и графики при работе нави и слушания музыки в одно и тоже врямя. Да и тормозить будет только во время поиска нужной композиции в плэй листе. При проигрывание все ОК!
aleminn34
Цитата(LeRu @ 2.12.2011, 19:29) *
Имеется на руках RER. Машина - ДОДЖ Калибр 2008. Ранее через ЛокПикАдаптер был подключен REN (перепрошит на REZ), работал нормально. Возникла проблема: при подключении RER требует 4-х-значный код. Стандартные 1234-0123-все одинаковые не подходят. Магнитола низкоскоростная, ЛПА установлен правильно (2 и 3 переключатели вниз). Код, запрошенный у официалов, не подходит. При просьбе ввести код переключение станций левой подрулевой клавишей происходит.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ?


1. А у Вас RER случаем не перешит в REW?
2. Если что, то для Вашей машины у нас есть в оригинале REW (Anthiteft Code - присутствует)!
magsky
у меня Chrysler Sebring 2007 Touring, стоит обычная магнитола - существуют ли аналоги MyGig с навигацией и прочими прелестями за разумный ценник ?
aleminn34
Цитата(magsky @ 14.1.2012, 11:10) *
у меня Chrysler Sebring 2007 Touring, стоит обычная магнитола - существуют ли аналоги MyGig с навигацией и прочими прелестями за разумный ценник ?

Ну только китайское чудо, правда ценник от Harman Backer!
NiXoN
Ну а настоящий Май Гиг с навигацией России и с большим обьемом жесткого диска сколько будет стоить, если купить у вас ?
Додж Эвенджер 2007 г.в.
aleminn34
Цитата(NiXoN @ 15.1.2012, 4:25) *
Ну а настоящий Май Гиг с навигацией России и с большим обьемом жесткого диска сколько будет стоить, если купить у вас ?
Додж Эвенджер 2007 г.в.

Ответил в личку!
magsky
Цитата(aleminn34 @ 14.1.2012, 23:00) *
Цитата(magsky @ 14.1.2012, 11:10) *
у меня Chrysler Sebring 2007 Touring, стоит обычная магнитола - существуют ли аналоги MyGig с навигацией и прочими прелестями за разумный ценник ?

Ну только китайское чудо, правда ценник от Harman Backer!

и какова цена такой приблуды? а что если ставить какую нибудь 2DIN магнитолу типа Pioneer? что я теряю?
andy141
Кто подключал свой родной вінт к компу? Может быть можете сделать образ?
Djordj10
Цитата(andy141 @ 22.1.2012, 22:47) *
Кто подключал свой родной вінт к компу? Может быть можете сделать образ?

У меня на руках два аппарата RBZ и REW. В ближайшие дни куплю бокс и пересниму всю инфу с винтов на комп. А зачем тебе образ?

Может кто-нибудь знает почему аппарат показывает, что жесткий диск 30ГГб, а при вскрытии оказалось что он 40ГГб?
maxy
Случилось страшное сгорел hdd mygiga на grand cherokee, соответсвенно сам mygig включаться отказывается, купил новый жесткий диск, но нужен образ от rez магнитолы, может быть кто то может подарить, продать?
aleminn34
Цитата(maxy @ 24.2.2012, 23:38) *
Случилось страшное сгорел hdd mygiga на grand cherokee, соответсвенно сам mygig включаться отказывается, купил новый жесткий диск, но нужен образ от rez магнитолы, может быть кто то может подарить, продать?

Не в винте дело, с мертвым винтом "голова" работает! У тебя либо флэш слетел, либо вообще что угодно, но не винт. Реши вопрос передачи винта мне - я сделаю, только дай всю инфу по своей голове (какая версия стояла, П/О и грэйснот)

Цитата(Djordj10 @ 11.2.2012, 15:16) *
Цитата(andy141 @ 22.1.2012, 22:47) *
Кто подключал свой родной вінт к компу? Может быть можете сделать образ?

У меня на руках два аппарата RBZ и REW. В ближайшие дни куплю бокс и пересниму всю инфу с винтов на комп. А зачем тебе образ?

Может кто-нибудь знает почему аппарат показывает, что жесткий диск 30ГГб, а при вскрытии оказалось что он 40ГГб?


Все просто, в RBZ винт стандартный как и в версии с нави и по сему 9,5 гигов - неразмеченная область под навигацию. (интересно как ты его собираешся копировать? он закрыт на уровне железа)
Юсуп
Парни подскажите что такое контролер для REZ чтоб блютуз работал где его найти и как и поставить наверно из-за него у меня телефон REZ не видет
cubano
Здравствуйте, я хочу поставить MyGIG, кто-то может помочь мне может эмулировать шину? Спасибо.
aleminn34
Цитата(Юсуп @ 10.3.2012, 18:07) *
Парни подскажите что такое контролер для REZ чтоб блютуз работал где его найти и как и поставить наверно из-за него у меня телефон REZ не видет

Вам нужен сам модуль HandsFree для этой магнитолы, денег стоит нереальных, что-то от 230 баксов помоему. На Ebay продают валом, только покупать надо именно под вашу шину (медленную или быструю)
Вы когда нажимаете кнопку "трубка" вам на экране должно писать "Uconnect not тарам папам..." - т.е. неустановлен.

Ссылку на эту приблуду отправил Вам в личку
Alexey T&C
Александр(aleminn34), у меня установлен RER в полной версии(нави, камера, 2VES...). Нави естественно не работает, шаг FM нечетный, DVD зону 5 не читает.

Если вытащить родной HDD, а на его место установить другой HDD от перешитого RER(т.е. с правильным шагом, рабочей нави и т.д.) - работать будет?
Или там не все так просто?

Благодарю.
Serg
Цитата(Юсуп @ 10.3.2012, 19:07) *
Парни подскажите что такое контролер для REZ чтоб блютуз работал где его найти и как и поставить наверно из-за него у меня телефон REZ не видет

Я так понимаю что речь идёт о модуле uConnect.
Rostik
Цитата(Alexey T&C @ 16.3.2012, 13:47) *
Александр(aleminn34), у меня установлен RER в полной версии(нави, камера, 2VES...). Нави естественно не работает, шаг FM нечетный, DVD зону 5 не читает.

Если вытащить родной HDD, а на его место установить другой HDD от перешитого RER(т.е. с правильным шагом, рабочей нави и т.д.) - работать будет?
Или там не все так просто?

Благодарю.

Всё на много сложнее и дороже.
Alexey T&C
Цитата(Rostik @ 16.3.2012, 18:00) *
Всё на много сложнее и дороже.


Печально, досадно, ну ладно...
aleminn34
Цитата(Alexey T&C @ 16.3.2012, 13:44) *
Александр(aleminn34), у меня установлен RER в полной версии(нави, камера, 2VES...). Нави естественно не работает, шаг FM нечетный, DVD зону 5 не читает.

Если вытащить родной HDD, а на его место установить другой HDD от перешитого RER(т.е. с правильным шагом, рабочей нави и т.д.) - работать будет?
Или там не все так просто?

Благодарю.

Нет, это 100% не поможет! Необходимо именно перешить сам RER, а уж потом в него вкорячить винт от Европы и привязать...
xsessive
aleminn34, доброго дня.
Проблемка такая, Journey'09, америкос. Стоит REN 9.214 с камерой.
Проблема - животное не видит диска(0.00Gb of 0.00Gb). Ну и шаг радио американский.
Что и как тут можно сделать? Шаг - дело второстепенное, а вот без диска печально, особенно учитывая, что этот девайс с флешки играть не в состоянии.
Лобашов Д.
girl_flag_of_truce.gif Короче где Ano со своим эмулятором и прошивкой? Дам немного денег если пришлют схему и прошивку. Хочу элементарно поставить радио от 300с 2006г. на вояджер 1998г. хотябы чтобы просто работало без всяких наворотов. работаю в крайслере могу некоторуя инфу прочитать.
MADi
Цитата(Лобашов Д. @ 13.9.2012, 13:23) *
girl_flag_of_truce.gif Короче где Ano со своим эмулятором и прошивкой? Дам немного денег если пришлют схему и прошивку. Хочу элементарно поставить радио от 300с 2006г. на вояджер 1998г. хотябы чтобы просто работало без всяких наворотов. работаю в крайслере могу некоторуя инфу прочитать.

А там в крайслере про Российскую карту на rew ничего не слышно? Очень надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.