Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с Волгой?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Jevil
Собственно имеем ГАЗ-24-01 экспортного варианта (кузов не гниет почему-то) с откапиталенным 402-м движком, новым задним мостом и родной неубиваемой коробкой. На этом прелести закончились. Битые задняя дверь, задний фартук с бампером, переднее крыло снизу, убитая панель приборов, сидушки, дурная шкворневая подвеска, практически мертвые рулевое и ваккуумник. Запескоструенное лобовое уже не считаю. Краска слезла везде. Хромированные бампера и решетка радиатора... я плачу когда их вижу.

Я тащусь (ну и что?) от этой модели Волги. Внешне по крайней мере.

Надо: машину жене. от Неона тащится, а так же от Эклипса, Миража, Хендая купе и т.п.
Денег - ни хрена crazy.gif Да и 2 б/у иномарки по текущим постоянным расходам не нужны задаром. Кетая в моей семье не будет diablo.gif

Варианты по средствам (кредит не хочу по принципиальным соображениям):
1. Купить 3102 (31105) с крайслеровским двиглом чтоб на гарантии и отдать Неон жене
2. Восстановить 24 с заменой подвески на бесшкворневую, установкой ГУР, кондея (зажрался, знаю) и салона от 10-й линейки и отдать Неон жене.
3. Жена ездит на маршрутке.


Так вот, оценки по варианту 2 кто-нить может спрогнозировать? Машина без страховки и ТО, поэтому в сервисе оценить не могут и по коммерческим соображениям примерные цены не говорят.
Женщины могут оценить вариант 3.
madsen
Если честно - не понял, каким образом отсутствие ТО и страховки вляет на сервисменов... В зависимости от состояния Волги в целом, можно получить мега аппарат, но требуется вложить денюжку и приложить руки, не кривые... В принципе с восстановлением ТТХ в Нижнем проблем быть не должно, а потратив некое количество денег можно получить машину в стиле американских маслкаров, с учетом, конечно... э-э-э-э, реальности...
Mr.IKS
Ну даже и не зню..
Вариант 2 тоже выльтся в копеечку не малую.
Думаю тыщ 45 рэ потянет твой список.. а надоли а ещё красить.. для себя не менее 45 ещё.. и чего?
Чего потом? Потом ты постоянный покупатель запчастей ГАЗ (двойной ресурс)
На этом всё не закончиться.

Столько вложив в доступную в покупке иномарку будешь ездить припеваючи лет 5, наверное.
Ну это на вскидку, но в принципе, это моё мнение.
Jevil
Цитата(madsen @ 11.4.2008, 0:25) *
Если честно - не понял, каким образом отсутствие ТО и страховки вляет на сервисменов...
Я ее не могу пригнать в сервис...
madsen
Можно привезти человека к машине, а можно восплоьзоваться эвакуатором... А вообще, стоит заниматься восстановлением и улучшением, а потом и содержанием, что тоже немаловажно, только, если машина ОЧЕНЬ нравится и есть идеи, как сделать из нее что-то необычное...
Ленивый
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1244672.html
Зверюга просто, и не дорого наверно.
Jevil
Цитата(madsen @ 11.4.2008, 0:36) *
Можно привезти человека к машине, а можно восплоьзоваться эвакуатором...

До эвакуатора ее нужно оценить, а везти.... есть серьезная контора которая 21 волги из гуана берет и комплектует тоетовским VVT + кондей и автомат и продает потом. УАЗы делают, еще что-то. Они не поедут, а из более простых сервисов история известная - дарагой, за штюку конфэтка будит... потом еще 3-4 тыра на прокладки привезешь. Да я вобщем-то могу конечно людей найти, привезти, оценить, но если честно сейчас со временем туго, работа плотная очень, а вечерами людей дергать тоже не хочется. Я и хочу здесь бюджет прикинуть, стоит ли вобще.
Машина эта если честно в душе свое место имеет, жалко ее.
Jevil
Цитата(Mr.IKS @ 11.4.2008, 0:28) *
Ну даже и не зню..
Вариант 2 тоже выльтся в копеечку не малую.
Думаю тыщ 45 рэ потянет твой список.. а надоли а ещё красить.. для себя не менее 45 ещё.. и чего?
Чего потом? Потом ты постоянный покупатель запчастей ГАЗ (двойной ресурс)
На этом всё не закончиться.

Столько вложив в доступную в покупке иномарку будешь ездить припеваючи лет 5, наверное.
Ну это на вскидку, но в принципе, это моё мнение.
Если на 45 без покраски - дык я ее завтра же увезу делать.. боюсь маловато засметил....
Запчасей ГАЗ я на нее после капиталки движка токо рублей на 300 раза два покупал... мышонка тормозного да колодки. А, еще бегунок и крышку трамблера.
А в иномарку вложить-уже проходим второй год. Не помогает, все равно постоянно то рулевые, то сайленты, то фреон утечет, сейчас вот блин пистоны некоторые после установки музыки не держат, двери гремят епт... И пистонов нету нигде.
madsen
Вот что можно сделать:
http://myavto.ucoz.ru/news/2007-08-25-6
http://moeauto.ru/katalog/photo/gaz/003/482.html
Jevil
Цитата(madsen @ 11.4.2008, 0:55) *

Спасибо, добавил в закладки friends.gif
Jevil
Цитата(Ленивый @ 11.4.2008, 0:36) *
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1244672.html
Зверюга просто, и не дорого наверно.
Да ну нафиг, я ж не на рейсинг ее хочу.
Mr.IKS
Вариант 2 тоже выльтся в копеечку не малую.

А в иномарку вложить-уже проходим второй год. Не помогает....


У меня Мица Спейс Вагон 93 года, для жены берегу. Так не просит она постоянных денег.
Еслиб я в неё мог сразу вложить 3000 уе, то так бы и было как я написал.

Но за три года эксплуатации реально вложено в ремонт 1200$

из них 500$ - после покупки (замена необходимого) Два раза в отпуск (по 5000 км) съездил.

Конечно расходники (ТО) я сюда не включал. Уверен расходы, конечно, от состояния авто, но многое ещё от марки зависит.

По стареньким иномаркам у меня опыт эксплуатации большой (наши не покупал даже для обучения))
Дмитрий
ЗАЧЕМ МОСКВА ОБРАЩАЕЩЬСЯ ? ТЕ НИЖНЕГО НЕ ХВАТАЕТ ?
Игорь , звони , мож смогу помочь тебе с РАРИТЕТОМ ! Братец держит люксовку да и с покраской попробуем решить по сходным ( приемлемым ) ценам!
Кстати , есть Митсубиси с автоматом , хозяин работает в сервисе и ходовую держит в надлежащем виде, токо его догнали в зад , он отдает ее за 50 000 руб. Авто для жены самое ОНО !
Jevil
Цитата(Дмитрий @ 11.4.2008, 1:18) *
ЗАЧЕМ МОСКВА ОБРАЩАЕЩЬСЯ ? ТЕ НИЖНЕГО НЕ ХВАТАЕТ ?
Игорь , звони , мож смогу помочь тебе с РАРИТЕТОМ ! Братец держит люксовку да и с покраской попробуем решить по сходным ( приемлемым ) ценам!
Кстати , есть Митсубиси с автоматом , хозяин работает в сервисе и ходовую держит в надлежащем виде, токо его догнали в зад , он отдает ее за 50 000 руб. Авто для жены самое ОНО !
ГУТ. На след. неделе порешаем good.gif friends.gif
Jevil
Цитата(Mr.IKS @ 11.4.2008, 1:18) *
Конечно расходники (ТО) я сюда не включал. Уверен расходы, конечно, от состояния авто, но многое ещё от марки зависит.
Вот расходники и $$$$$ут
StFoster
Цитата(Игорь77 @ 11.4.2008, 0:44) *
До эвакуатора ее нужно оценить, а везти.... есть серьезная контора которая 21 волги из гуана берет и комплектует тоетовским VVT + кондей и автомат и продает потом. УАЗы делают, еще что-то. Они не поедут, а из более простых сервисов история известная - дарагой, за штюку конфэтка будит... потом еще 3-4 тыра на прокладки привезешь. Да я вобщем-то могу конечно людей найти, привезти, оценить, но если честно сейчас со временем туго, работа плотная очень, а вечерами людей дергать тоже не хочется. Я и хочу здесь бюджет прикинуть, стоит ли вобще.
Машина эта если честно в душе свое место имеет, жалко ее.


А что за контора? Дедова победа стоит - чую все равно сгниет раньше чем бабки найду "прокачку", наверное лучше в хорошие руки как говорится...
Jevil
Цитата(StFoster @ 11.4.2008, 9:07) *
А что за контора? Дедова победа стоит - чую все равно сгниет раньше чем бабки найду "прокачку", наверное лучше в хорошие руки как говорится...
Она в Нижнем:

http://www.tsauto.nnov.ru/
Jevil
Кстати, по существу - а ТО я законно пройду с измененной подвеской и рулевым? Конечно оно одного семейства, но все же...
StFoster
Игорь77..ааа посмотрел...сурьезные рубята...но я так думаю полная программа выступлений где то под 50Килобаксов выйдет...
Jevil
Слюна текет по подбородку: http://www.tsauto.nnov.ru/3102-photo/
Black_LX
На мой взгляд, если есть раритет, то восстанавливать его надо до первоначального вида, а не прокачивать и наворачивать.
Igor_spb
Цитата(Black_LX @ 11.4.2008, 10:48) *
На мой взгляд, если есть раритет, то восстанавливать его надо до первоначального вида, а не прокачивать и наворачивать.


Хороший цвет и прикольные колеса все равно не помешают!
Jevil
Цитата(Black_LX @ 11.4.2008, 10:48) *
На мой взгляд, если есть раритет, то восстанавливать его надо до первоначального вида, а не прокачивать и наворачивать.

Снаружи - да.
Но внутри - хоть и раритет но.... салон 24 новый найти практически нереально, 3110 намного комфортнее, потом меня максимально добивало расположение кнопки омывателя стекла в 24-01.
Двигло конечно менять не буду, АКПП ставить тоже.
Alexcomrad
Игорь77 , тыб хоть фотки выложил штоль. cool.gif
Jevil
Цитата(Alexcomrad @ 11.4.2008, 11:03) *
Игорь77 , тыб хоть фотки выложил штоль. cool.gif
Никак не доберусь до гаража, у мя уже просили мастера прикинуть что за пепелац.
Вот такая версия модели 24 (ессно без люстры и цветосхемы)
Temson
Вариант 2 при подходе "для себя любимого" выльется мин в 6000-7000 зелененьких... но если очень нравиться то конечно восстанавливай...
Юрашек
Цитата(Игорь77 @ 11.4.2008, 1:13) *
Цитата(Ленивый @ 11.4.2008, 0:36) *
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1244672.html
Зверюга просто, и не дорого наверно.
Да ну нафиг, я ж не на рейсинг ее хочу.

из этих только вариант 1
madsen
Вот тебе еще пара вариантов:

Jevil
Цитата(madsen @ 18.4.2008, 16:50) *
Вот тебе еще пара вариантов:


МЕГАСУПЕР!!!!!!!!!!
Боюсь токо за те бабки которые они попросят зха такое, можно реального FireBird'a или Camaro отхватить.....
madsen
Да фигли там Камаро!!! Почему америкосы гордятся своми пони-карами, хотя они тоже не верх совершенства, а мы нет?
Вот моя мечта:



Jevil
Гы, эт ж земеля! Ну ХАБА ему!!!! clapping.gif
madsen
Я к тому же уверен на 80%, что Техносервис делал...
Mr.Green
Цитата(madsen @ 18.4.2008, 23:12) *
Я к тому же уверен на 80%, что Техносервис делал...

Врядли. От Техносервиса восстановленых авто не видел, только люксовые и с агрегатами тойота (двигло, коробка), ооооо как едет 3102 с шестеркой трехлитровой и АКПП.
По теме, Игорь, не занимайся фигней, этого хлама в НН завались, смысла вваливать в хлам бабло не вижу совершенно, крайслера из волги точно не получится. Купи лучше бу ино.
Если чесно самому нравиться 24... но 2410 и кузовом и салоном, думаю если напрячься можно найти за 6 килобаксов такое авто в идеале, но опять же волга....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.