Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровая ремонт
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
petas2
В процессе эксплуатации авто, мы часто меняем что-то из подвески.
одним из таких запчастей есть шаровая.
Везет тем у кого она умирает от старости, но вот иногда она умирает по другой причине.
Причина эта - порванный пыльник, попадает грязь и вода, ржавчина делает свое дело, и мы едим менять.
Иногда это происходит очень быстро, и мы начинает говориться что машина Плохая!!!!

Так вот немного расстрою тех кто так думает, проблема кроется в самом пыльнике, как правило неоригинальных шаровых.


Поменяв пыльник, я стал слышать чуткий звук трущейся резины, меня это насторожило.
и потом я увидел то что сфотал. Видно как классно он треться об поворотный кулак.

с одной из сторон стояла оригинальная шаровая, которая умерла от старости
вот ее пыльник слева, а справа я подобрал пыльник от москвича (за 10р)

правда похожи.

ине долго думая поставил вместо тех что шли с шаровой

одна беда, у пыльника как оригинала так и не оригинала, есть железный ободок (большой диаметр) который обеспечивает надежное соединение с шаровой.
Как видно я решил этот вопрос с помошью стяжки.

Все встало как родное, пока проходит испытание!!!

[Архив]
dimiki1
Здорово,буду иметь ввиду girl_flag_of_truce.gif
канадец
Внесу и свой вклад в инфу.На Караван ставил пыльник на шаровую(родная лопнула при шприцовке)от Газели или от Волги(чуть разный диаметр) пыльник рулевого наконечника (цена 10 р)он с мталлическим оснаванием как родной встал(насаживал через оправку).
VASJA
У меня как хоби раз в год меняю пылники,перепробывал всякие ,ставил от москвича (нижнея шаровая) подходит как родная,только кольца нет-перетягивал жгутиком как на фото..Всеравно лопаеца после зимы(причом лопаеца только с лева).Попробуем от Волги.Радной отдельно не продают у нас -а шаровая впорядке .
Kop4ik
Люди, помогите с проблемой. Не могу уже, раздражают скрипы при поротах, поменял верхнюю шаровую(поставил Муговскую). Проездил пару дней и опять началось. Машинка Себринг 2004г. Что делать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.