Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chrysler Concord 3.2l 1998 год
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
YandexStar
Всем снова привет! Вот меня всё терзает такой вопрос: езжу по городу часто и педельку сильно не жму а расход всёравно около 20 литров, примерно пол года назад ездил на диагностику там сказали что всё нормально и что такой и должен быть расход :(
У кого такаяже проблема? Кто знает как решить её? Ато цена на бензин растёт и растёт, а с машинкой расставаться не хочется изза такого расхода, на 15 литров я ещё согласен но вот на 20 это както уже перебор, а если на пидальку жать по сильнее то что будет около 30??? Это вообще кошмар даже не хочу думать об этом.
Кто знает как точно узнать причину такого расхода???



Помогите ктонибудь.

Заранее спасибо. И вот ещё что: не отправляйте меня искать в других темах, посоветуйте лучше чтонибудь дельное и полезное. Так надоело лузить по темам в поисках нужного.
Alexcomrad
Нет в машине, причём в любой, такого места куда надо нажать, что б расход уменьшился. Уменьшение расхода, это целый комплекс мероприятий, и зависит слишком от большого числа факторов. Если ты не хочешь перенять опыт в борьбе с этим недугом и не пользоваться поиском, факом, то наверно нужно перейти на менее прожорливую машину.
А что бы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос.
Alex91
А город то какой, Клин или Москва??? Если по столичным пробакам, то 20 это нормально для твово движка, у меня 3,5 + 4х4, получается22л на 100(токо газа) в последнее время...
Maksss
У меня 3.5 ....и частенько нажимаю газ в пол......однако средний расход 15-16 ......и не жу-жу girl_witch.gif

заедь на нормальную станцию....и начинай менять по порядку.....пунктов 20 поменяешь может поможет
Loki
Фильтр воздушный поменяй для начала.
Потом почисти форсунки и проверь пламя распыла.
Zloy
До 30-ти, это уже перебор. Диагностика однозначно, где тебе сказали, что расход до 30 л - это нормально? Может быть секундный расход? У меня только с дыркой в трубке EVAP 28 по пробкам показывал. Сейчас имею такой расход: трасса 8-9 при ~100км/ч, город 11-14, город аццкие пробки до 22 л. Вообще, даже на 170км/ч ест ~9-11. Хочу отметить, что со свечами Бош Платинум расход в среднем на 1л меньше, чем с Чемпионами, почамуто unknw.gif .
samo07
у меня такаяже проблема двиг 3,2 и
в среднем по москве спробками от 18 до 20 л-100 км причем замерить довольно сложно пробег в день маленький 35км !
DAK
у меня 14.3 сейчас на 3.5 мкад-город. сильно расход упал после замены бензонасоса. до этого был 15.8. езжу быстро
YandexStar
Цитата(Loki @ 20.3.2008, 14:52) *
Фильтр воздушный поменяй для начала.
Потом почисти форсунки и проверь пламя распыла.

фильтр новый, а вот насчёт форсунок по подробнее: сколько это примерно стоит? Машина работает вообще идеально, перебоев нету всё ровно и гладко но вот расход думаю великоват.

Цитата(DAK @ 20.3.2008, 16:49) *
у меня 14.3 сейчас на 3.5 мкад-город. сильно расход упал после замены бензонасоса. до этого был 15.8. езжу быстро


А сколько стоит насос? И ты поменял его изза разницы в 1 литр?
DAK
Цитата(YandexStar @ 20.3.2008, 17:16) *
Цитата(DAK @ 20.3.2008, 16:49) *
у меня 14.3 сейчас на 3.5 мкад-город. сильно расход упал после замены бензонасоса. до этого был 15.8. езжу быстро


А сколько стоит насос? И ты поменял его изза разницы в 1 литр?


Не у меня его подкливать стало. но прошел он 170 т.миль
YandexStar
Цитата(DAK @ 20.3.2008, 18:06) *
Цитата(YandexStar @ 20.3.2008, 17:16) *
Цитата(DAK @ 20.3.2008, 16:49) *
у меня 14.3 сейчас на 3.5 мкад-город. сильно расход упал после замены бензонасоса. до этого был 15.8. езжу быстро


А сколько стоит насос? И ты поменял его изза разницы в 1 литр?


Не у меня его подкливать стало. но прошел он 170 т.миль



Понятно, а у меня машинка вродебы прошла 137 тыс.км. Бывший хозяин не скручивал, машина с рублёвки не думаю что там ктото занимался скручиванием. А ресурс примерно какой у топлевного насоса?
DAK
не знаю .Пока не сдохнет :) ОООООчень сомнительный пробег для 1998 года JC_tongue.gif
Pavel13_V2
Цитата(YandexStar @ 20.3.2008, 20:48) *
Понятно, а у меня машинка вродебы прошла 137 тыс.км. Бывший хозяин не скручивал, машина с рублёвки не думаю что там ктото занимался скручиванием. А ресурс примерно какой у топлевного насоса?



А ты все-таки проверь пробег по одометру АКПП или карфакс закажи. А то 137 тысяч КМ - малова-то для 10-летней машины.

Ресурс топливного насоса сильно зависит от качества топлива в купе с условиями эксплуатации авто.

И кстати, не стоит так замыкаться на бензонасосе.
Есть масса других возможных причин повышенного расхода.
Шруслер
А ведь расход и правда зависит от кучи факторов!!! Вот на пример моя ЖРАЛА по городу всегда 18-20 литриков....правда это так ...выехал из дома,встал в пробарь,и в пробаре домой и вернулся!! Потом стало везти с заторами на дорогах и расход уменьшился до 13,5 литров!!!А вот неделю назад ездил в Волгоград.....песня,расход по трассе 10,1 Л. КрасотаАААААА!!!!!!!!!!!!!!
А вот хонда у меня...по трассе жрет 15 литров!!!
На обеих машинах ездил с средней скоростью 120-140!!!
YandexStar
Цитата(Pavel13_V2 @ 20.3.2008, 18:57) *
Цитата(YandexStar @ 20.3.2008, 20:48) *
Понятно, а у меня машинка вродебы прошла 137 тыс.км. Бывший хозяин не скручивал, машина с рублёвки не думаю что там ктото занимался скручиванием. А ресурс примерно какой у топлевного насоса?



А ты все-таки проверь пробег по одометру АКПП или карфакс закажи. А то 137 тысяч КМ - малова-то для 10-летней машины.

Ресурс топливного насоса сильно зависит от качества топлива в купе с условиями эксплуатации авто.

И кстати, не стоит так замыкаться на бензонасосе.
Есть масса других возможных причин повышенного расхода.



а как проверить по одометру АКПП ?
Shtaket
У меня сейчас в пробках, расстояние от дома до работы 25 км. расход по компу 17.8 литров... даже если бы было 20... думаю для такого мотора, это нормально!!!
Shtaket
Цитата(Pavel13_V2 @ 20.3.2008, 20:57) *
Цитата(YandexStar @ 20.3.2008, 20:48) *
Понятно, а у меня машинка вродебы прошла 137 тыс.км. Бывший хозяин не скручивал, машина с рублёвки не думаю что там ктото занимался скручиванием. А ресурс примерно какой у топлевного насоса?



А ты все-таки проверь пробег по одометру АКПП или карфакс закажи. А то 137 тысяч КМ - малова-то для 10-летней машины.

Ресурс топливного насоса сильно зависит от качества топлива в купе с условиями эксплуатации авто.

И кстати, не стоит так замыкаться на бензонасосе.
Есть масса других возможных причин повышенного расхода.

Почему мало, такое возможно мне кажется)) У меня авто 98 г. когда гнали сюда, пробег был 85 тыс миль, тут его скрутили на 50тыс., стал 35, сейчас пробег 58 тыс. (реально 108т миль где-то) при том что авто привезли сюда в 2001, и на нем почти не ездили.... вот так вот...
Energy_
Цитата(YandexStar @ 20.3.2008, 13:45) *
Всем снова привет! Вот меня всё терзает такой вопрос: езжу по городу часто и педельку сильно не жму а расход всёравно около 20 литров, примерно пол года назад ездил на диагностику там сказали что всё нормально и что такой и должен быть расход :( ....


Часто - это понятно, а в каком режиме? Прогревы, пробки, МКАД? На педальку не жмёшь, а передачи какие используются - 1-2-3-оченьредко4? Тут куча ньюансов. Я сам (двигатель 3.5) столкнулся с такой проблемой - при одном и том же режиме городской езды расход вырос с 14-15 до 20, но на трассе остался прежним, причём не зависящим от загрузки автомобиля, по крайней мере это незаметно. Попробуй замерять расход на трассе. Если будет, в зависимости от средней скорости движения, находиться в разумных пределах, например, при скорости 100-120 - это 9-10 литров/100км, 120-140 - 10-11, то, скорее всего, в высоком расходе по городу виноват именно режим езды. Но форсунки, для профилактики, промыть можно, что, кстати, сам и собираюсь сделать в ближайшее время. Тут тоже есть засада - их моют двумя способами - промывкой спец. жидкостью и УЗИ-чисткой, так вот, и там и там есть ньюансы, но это уже не совсем по теме.
YandexStar
Цитата(Energy_ @ 21.3.2008, 10:06) *
Цитата(YandexStar @ 20.3.2008, 13:45) *
Всем снова привет! Вот меня всё терзает такой вопрос: езжу по городу часто и педельку сильно не жму а расход всёравно около 20 литров, примерно пол года назад ездил на диагностику там сказали что всё нормально и что такой и должен быть расход :( ....


Часто - это понятно, а в каком режиме? Прогревы, пробки, МКАД? На педальку не жмёшь, а передачи какие используются - 1-2-3-оченьредко4? Тут куча ньюансов. Я сам (двигатель 3.5) столкнулся с такой проблемой - при одном и том же режиме городской езды расход вырос с 14-15 до 20, но на трассе остался прежним, причём не зависящим от загрузки автомобиля, по крайней мере это незаметно. Попробуй замерять расход на трассе. Если будет, в зависимости от средней скорости движения, находиться в разумных пределах, например, при скорости 100-120 - это 9-10 литров/100км, 120-140 - 10-11, то, скорее всего, в высоком расходе по городу виноват именно режим езды. Но форсунки, для профилактики, промыть можно, что, кстати, сам и собираюсь сделать в ближайшее время. Тут тоже есть засада - их моют двумя способами - промывкой спец. жидкостью и УЗИ-чисткой, так вот, и там и там есть ньюансы, но это уже не совсем по теме.



а какой из 2-х способов выбрать? И сколько времени займёт работа?
Energy_
Цитата(YandexStar @ 23.3.2008, 5:48) *
а какой из 2-х способов выбрать? И сколько времени займёт работа?


До недавнего времени думал что УЗ рулит, но поговорив с Ильёй из АМА-Авто засомневался. Вот в этой теме "http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=31905&st=0" (почему то нормально не вставляется, скопируй без кавычек в строку браузера) почитай и делай выводы, а я, пока сам не попробовал, ничего советовать не буду.
samo07
вот буквально вчера промерял расход И ВОТ воскресенье пробок 0 покатался и васход 14-15 вот-это вот порадовало двиг. 3.2
leha198212
Цитата(samo07 @ 24.3.2008, 13:45) *
вот буквально вчера промерял расход И ВОТ воскресенье пробок 0 покатался и васход 14-15 вот-это вот порадовало двиг. 3.2

у меня пробках в самаре и 24 бывает(ест тоже много трасса 11.5 при 120км.тоже ищу проблему с расходом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.