Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неон Ii или Chrysler Sebring/stratus Cabrio?
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Муки выбора!
alexdiver
Друзья, ищу машинку для жены. Бюджет 10-12К у.е. Выбор между Неонами 2002г.в. и Себринг/Стратус кабрио 1998-1999.

У нас есть кто-то в Клубе, кто катается на кабрио? Хочу услышать про минусы такой покупки. Как они себя ведут зимой? Да ещё и Питерской.
Лично мне больше по душе кабрио, чем Неоши, чисто на эмоциональном уровне. clapping.gif
dirol.gif
Евгений Мар
Цитата(alexdiver @ 11.3.2008, 12:20) *
Друзья, ищу машинку для жены. Бюджет 10-12К у.е. Выбор между Неонами 2002г.в. и Себринг/Стратус кабрио 1998-1999.

У нас есть кто-то в Клубе, кто катается на кабрио? Хочу услышать про минусы такой покупки. Как они себя ведут зимой? Да ещё и Питерской.
Лично мне больше по душе кабрио, чем Неоши, чисто на эмоциональном уровне. clapping.gif
dirol.gif


у 300M себринг купе. Он тебе расскажет не то что про питерскую зиму, а про суровую челябинскую:)
alexdiver
Цитата(Евгений Мар @ 11.3.2008, 12:23) *
у 300M себринг купе. Он тебе расскажет не то что про питерскую зиму, а про суровую челябинскую:)


Речь идёт о кабриолетах, не о купе, Жень! С купе всё более-менее понятно. Интересуют только кабрио.
dirol.gif
Елена
Замерзнет! И крышу пионЭры испортят)
alexdiver
Цитата(Елена @ 11.3.2008, 12:32) *
Замерзнет! И крышу пионЭры испортят)


Ну, Лен, аргументируй. Правда замёрзнет? Для пионэров есть Каска, это не пугает.
dirol.gif
Елена
По поводу "замерзнет" обратись к РоадЛазеру))
По "пионЭрам": охота тебе машину постоянно в сервисах держать?
Кабриолет неинтересен в нашем климате и с нашим менталитетом)

Уж на что я не руководствуюсь целесообразностью при покупке, и то - подумала, посмотрела - нафиг мне кабриолет в Москве?
alexdiver
Цитата(Елена @ 11.3.2008, 12:57) *
По поводу "замерзнет" обратись к РоадЛазеру))
По "пионЭрам": охота тебе машину постоянно в сервисах держать?


Ща чиркану Сергею, ок. Он что - мёрз лично? shok.gif rofl.gif
А каждый день врядли резать будут - так, разок если тока. Разве так делают ещё? Тем паче в культурной столице... rofl.gif rofl.gif
dirol.gif
Елена
А в целях безопасности жены? Вот хоть убей, с полноценной крышей спокойнее.
Я могу понять НОВЫЙ ДОРОГОЙ кабриолет - повыпендриваться...
alexdiver
Цитата(Елена @ 11.3.2008, 13:09) *
А в целях безопасности жены? Вот хоть убей, с полноценной крышей спокойнее.


Да она ездит-то медленно и крайне аккуратно, не то, что я! girl_prepare_fish.gif Практически стоит!
Ну просто второй машиной - типа и я летом могу позажигать тоже без крыши. А на Неоне куда позажигаешь... girl_cray.gif
dirol.gif
Елена
Ясно - понтовщик lol.gif
shishunder
у нас кабрики летом катаються и много... а вот на зиму пропадают, ну разве что парочку ездит... (имееться ввиду "мягкая крыша")
у знакомого был пыжик кабрио, говорит что зимой ездить можно, печка рулит. но вот со снегом придёться бороться...толи просачиваеться сквозь кожу, толи кожу портит нахрен... его вывод: можно, но не нужно !
я и сам думал жене кабрик взять, но только с "жёстким верхом"...
Richard83
у меня себринг 2002г.в., 2,7LXi купил в этом году в феврале. если зимой с открытой крышей не ездить, то тепло как в обычном седане (до этого у меня был себринг седан 2002г.в., 2,4LX), нигде не дует, всё равно зимой в зимней одежде ездим и с вкл. печкой. есть правда пару минусов (но это беда всех тентовых кабриков) - шумоизоляция хуже, правда чувствуется это особенно когда камаз мимо проедет, а на кочках лобовое стекло трясется... ведь ему не на что операться, стойки лоб. стекла усиленные, но это не страшно. по поводу мытья кабрика бесконтактной мойкой: нужно просить мойщиков поливать сверху вниз, а если будут сбоку по стеклу или снизу вверх, то вода немножко между дверью и крышей просачивается, все таки напор воды очень сильный. а тент сам не промокает, так что снега и дождя можно не бояться. Жду-недождусь теплых майских деньков и тут все минусы забудутся! УДАЧИ!
ЛьвовичЪ
В Вашем случае я выбирал бы по дизайну и цвету при помощи приятной женщины.
Ispanez
У меня тоже себринг 2002г 2,7 :)
Живу в Челябинске (зима, сами понимаете) эксплуатирую уже год как...прежний владелец 2 года отъездил в Тюмени на нем. Все опасения по поводу того, что мягкая крыша промокнет или под ней будет холодно не оправдались. Печка лупит дай бог каждому. До этого ездил на Лансере 1,6. Мне кажется в Крайслере теплее :)
Так что, минусов у такого кабриолета никаких, а вот плюс есть огромный...в теплое время года от любой поездки получаешь удовольствие. И не важно, что это не так долго у нас в России длится. Машина должна радовать.
Stas
Кабриолет хорош на югах, где климат влажный и песка на дороге нет, а в Москве или Питере летом сдохнешь от пыли в лицо. И зимой в наших мегаполисах проблема с химией под колёсами. Каждую весну все резинки по 2 часа оттираешь чуть ли не растворителем - они просто белого цвета от хлорки и соли. А если эта химия просочиться в крышу кабрика: по щелям и т.д., то её никакими силами оттуда не выковыряешь. Хотя, понты дороже денег!!!
Серый-белый
Вот прикольно, у всех ( ну почти всех ), у кого кабриолетов нет говорят о них в основном плохо, домыслы и предположения. У меня Неон. На кабриолете периодически у друга езжу. И понимаю, что фигня в том, что дверей мало, зато какой кайф!... И ничего не капает, не промокает, не режет никто тент (КАСКО не помешает никому, тут не в тенте дело). Да, больше сверчков, но так деталей, шарниров и соединений на сколько больше! Но это на так страшно и принципиально! Бери кабриолет, как вторая машина - очень хороший вариант!
Ispanez
Согласен, что плохое про кабрики говорят только те, у кого их не было...и в основном одни только домыслы и предрассудки. И еще всегда употребляется слово "понт"...смешно :)) Я думаю только о своем удовольствии, когда езжу. И пыль в лицо не залетает (там же лобовое стекло :) ), да и от ветра можно просто стекла поднять и получишь небо и солнце над головой...
denzzz
Всем салют!Плохого о кабрике сказать не могу ,т.к. сам на нем езжу.Ездили на лансере,но встал вопрос о 2-ой машине,сами понимаете почему(мне в одно место поехать,ей в другое),так как новую 2-ую машину брать дорого,решил поискать в инете,в августе 2010 нашел ))))себринг кабрио 1998г.черный,с кожанным красно-черным салоном!Поменял только колодки.Про зиму сказать пока немогу,еще не ездил,но в жаркие деньки без крыши КЛАСС!!!
Кто-то говорил о "понтах"?возможно)))едешь без крыши с хорошей музыкой конечно же на тебя обращают внимание)) и я думаю все владелцы кабриков понимают о чем я говорю)))))
biggrin.gif
xodos
Жене буду брать PT CRUISER летом, он достаточно безопасный, тжелый, толстый, проломит кого хочешь насквозь...
А вот себе еслиб брал вторую, то точно кабриолет бы взял, и надеюсь средвтсва как нибудь позволят))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.