Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос увлекающимся
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
Страницы: 1, 2
Andrey-ka
Надумал я тут поменять фотик. Сейчас у меня простенькая мыльница Canon А540. Хотел вначале что то посерьезней, ну типа зеркалки
Canon D400 или Nikon 40D. (Недавнюю тему прочитал про них). Но трезво размышляя, пришел к выводу, что фотографирую не часто.
В основном: дома (семья), дача (природа) ну и в отпуске. И такие деньги (30-40т.р) на эти редкие творческие порывы тратить жалко! blush.gif
Так вот вопрос: приобретя что либо попроще, ну например- CANON POWERSHOT S5 IS http://fotoplus.su/good1211&cat=13&rand=0696562522 или - Sony H9 http://fotoplus.su/good1176&cat=16&rand=1925026716 я почувствую разницу по сравнению с нынешним фотиком, или мыльница она мыльница и есть и не стоить вообще менять? Если кто разбирается посоветуйте!
zuich
Я купил вот такой 1 ссылка http://fotoplus.su/good1211&cat=13&rand=0696562522 вчера с ним на ВГ презжал. Добрый Дядя Костя (SANDY )помог мне в выборе данного девайса. Фотик одобрил, и сказал что им можно пофотографировать. Даже вспышка от его супер фотоаппарата подходит. Есть несколько минусов, тормозит при съёмке , нет скоростной съёмки. А так для работы очень даже хорош!!!!!
Да забыл сказать цена которая там стоит очень высока!!! Я брал 10125 т.р.
Михалыч
Бери зеркалку ... не пожалеешь, у самого Никон Д50. Тем более 40 Никон уж дешевле некуда, а почти всё как у 50-го.
Плюсы зеркалки очевидны, при прочих равных снимки будут всегда лучше. Скорострельность гораздо выше, а это очень важно. Ну и возможность замены объектива (если станешь увлекатся фото).
Cyrill
за деньги, которые стоит новый d40 можно найти б/у EOS20D / 30D - на две головы выше и расширябельней..
Andrey-ka
Цитата(Михалыч @ 20.2.2008, 9:54) *
Бери зеркалку ... не пожалеешь, у самого Никон Д50. Тем более 40 Никон уж дешевле некуда, а почти всё как у 50-го.
Плюсы зеркалки очевидны, при прочих равных снимки будут всегда лучше. Скорострельность гораздо выше, а это очень важно. Ну и возможность замены объектива (если станешь увлекатся фото).



Да я думал про зеркалку, но цена самого фотика ещё не всё. Хороший обьектив стоит половину фотика! Плюс кофр, фильты и т.д.
Вот уже не 20-25, а 35-40т.р. Для работы или постоянного хобби может и не жалко, а иногда пощёлкать, -дороговато!
Andrey-ka
Цитата(zuich @ 20.2.2008, 9:20) *
Я купил вот такой 1 ссылка http://fotoplus.su/good1211&cat=13&rand=0696562522 вчера с ним на ВГ презжал. Добрый Дядя Костя (SANDY )помог мне в выборе данного девайса. Фотик одобрил, и сказал что им можно пофотографировать. Даже вспышка от его супер фотоаппарата подходит. Есть несколько минусов, тормозит при съёмке , нет скоростной съёмки. А так для работы очень даже хорош!!!!!
Да забыл сказать цена которая там стоит очень высока!!! Я брал 10125 т.р.



А где такие цены, если не секрет?
1Cancer
Цитата(Andrey-ka @ 20.2.2008, 11:30) *
Цитата(Михалыч @ 20.2.2008, 9:54) *
Бери зеркалку ... не пожалеешь, у самого Никон Д50. Тем более 40 Никон уж дешевле некуда, а почти всё как у 50-го.
Плюсы зеркалки очевидны, при прочих равных снимки будут всегда лучше. Скорострельность гораздо выше, а это очень важно. Ну и возможность замены объектива (если станешь увлекатся фото).



Да я думал про зеркалку, но цена самого фотика ещё не всё. Хороший обьектив стоит половину фотика! Плюс кофр, фильты и т.д.
Вот уже не 20-25, а 35-40т.р. Для работы или постоянного хобби может и не жалко, а иногда пощёлкать, -дороговато!

Никон Д40 - оптимальный вариант. в ките идет отличный штатник 18-55 - быстрый и резкий, в отличие от кэноновских отстоев 18-55. Либо Д40х - то же самое, но матрица 10 мп (у Д40 - 6 мп) и дороже. мегапиксели нафиг не нужны, поэтому Д40 :). единственный минус новых никонов - не подходит оптика с механическим приводом АФ (ща все новые стекла идут с эл.автофокусом).
д40 - 15-20 тыр за КИТ, потом можно докупить суперское никоновское стекло 18-200 со стабом ~25 тыр. будет универсальный диапазон от ширика до теле.

ps. сам юзаю Д50 :)
zuich
Цитата(Andrey-ka @ 20.2.2008, 11:35) *
Цитата(zuich @ 20.2.2008, 9:20) *
Я купил вот такой 1 ссылка http://fotoplus.su/good1211&cat=13&rand=0696562522 вчера с ним на ВГ презжал. Добрый Дядя Костя (SANDY )помог мне в выборе данного девайса. Фотик одобрил, и сказал что им можно пофотографировать. Даже вспышка от его супер фотоаппарата подходит. Есть несколько минусов, тормозит при съёмке , нет скоростной съёмки. А так для работы очень даже хорош!!!!!
Да забыл сказать цена которая там стоит очень высока!!! Я брал 10125 т.р.



А где такие цены, если не секрет?

Так значит... покупал вот тут http://www.maikin.ru/product_info.php?products_id=1140
А это список где есть в наличии http://market.yandex.ru/search.xml?&te...;asc=1&np=1
Но как сказал Константин, Лудше сразу начинать с хорошего.... Тоесть с зеркалки !!!!!!
Andrej
Зеркалку бери. Однозначно! Мыльницы вообще забросишь.
Ежели пошукать, то можно недорого взять. К тому же ко многим фотикам есть неоригинальные объективы, вспышки, фильтры... По качеству не хуже, а то и лучше.
DjDizzy
Цитата(Andrej @ 20.2.2008, 11:51) *
Зеркалку бери. Однозначно! Мыльницы вообще забросишь.
Ежели пошукать, то можно недорого взять. К тому же ко многим фотикам есть неоригинальные объективы, вспышки, фильтры... По качеству не хуже, а то и лучше.


+100!!!!

После покупки зеркалки поймешь что мыльницы потому и называются мыльницами...

Посмотри EOS 40D, если по деньгам дороговато, то пощупай 400ый кэнон.

Теперь по акСЕКСуарам:
Фильтры - бред. Если что-то хочется "фильтрануть" - берем в руки Фотошоп.
Вспышки - (на мой взгляд) - либо должно хватать встроенной, либо должно хватать просто хорошего освещения. Отдельные вспышки нужны для портретника, и пр и пр.
Объектив - ну тут уж вопрос такой: Если у тебя два хороших объектива и одна хорошая тушка, то значит у тебя ДВА хороших фотоаппарата. Для начал возьми просто хороший универсал. Потом может быть уже захочешь и теле- и портретник и тд и тп, но это уже совсем другая история. Единственное - мое лично мнение, нужно брать IS'овсие объективы для canon'a.
Andrey-ka
Ну вообще то такой вариант - http://www.maikin.ru/product_info.php?cPat...roducts_id=1066 по деньгам не сильно дороже тех же
S 5 is или H 9 . И однозначно лучше?
Даже с китовской оптикой? На другую пока денег не хватит, ...но в перспективе.
RusMan
на фокус-клубе тоже можно почитать про зеркалки. (47 страниц) тынц
Замдир
Я год юзаю НиконД40 - просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!
Sundy
Тут всё правильно сказали мыло оно и есть мыло, в начале - ой какая маленькая, лёгкая, потом - тупая блин, тормознутая, в сумерках ещё и шумит, т.е со временем мыло убивает желание снимать. Зеркалка, любая это поэтапный апгрейд, сначала тушка+универсальник, через некоторое время пыху(однозначно), потом по мере вхождения во вкус поймёшь что тебе больше надо - какие стёкла. По тушкам - разница в цене (я буду говорить про Кенон, я - кенонист biggrin.gif ) между 400D(350D) и 40D(30D) сравнительно не большая, надо смотреть эргономику(ухватистость), дальше - "универсальник"(ни в коем случае кит), у меня Tamron 18-250(12500р), к сожалению без стаба, сейчас появился со стабом за 16хххр, да, может быть рисует не как фикс, но удобный, лёгкий (в поездках очень хорошо). Даже когда в последствии у меня появятся другие стёкла, тамрончик не продам.
Cyrill
Цитата(DjDizzy @ 20.2.2008, 12:07) *
Фильтры - бред. Если что-то хочется "фильтрануть" - берем в руки Фотошоп.


1. фильтры - не бред: нейтрально-серые, градиентники и поляризаторы в фотошопе не воспроизвести
2. зеркалка - canon 20D можно взять за 17-18 крур с небольшим любительским пробегом. я через время, кстати буду продавать с целью перехода на 40D =)
3. объектив - Canon EF 28-105 f/3.5-4.5 - очень недорогое стекло, при этом очень качественно исполненное. покрывает 80% необходимостей бытового фотографа

Цитата(DjDizzy @ 20.2.2008, 12:07) *
Посмотри EOS 40D, если по деньгам дороговато, то пощупай 400ый кэнон.


я бы рекомендовал смотреть на камеры старших серий - 20D/30D немного б/у. в основном, их, как правило, покупают продвинутые любители. репортажную (т.е., сильно б/у) камеру можно увидеть хотя бы по уставшему корпусу и не купить ее. основная причина такой рекомендации - в отличие от низких серий, продвинутые дают много больше удобства в управлении процессом съемки, кроме того, десять мпикселей у новых камер нафиг не нужны, а зачастую портят картинку из за меньшей площади фоточувствительного элемента.

если угодно знать во что это выльется - в моем случае это уже пять объективов ;) образцы фотографий - тут.
DjDizzy
Цитата(Cyrill @ 20.2.2008, 18:50) *
1. фильтры - не бред: .... градиентники ... в фотошопе не воспроизвести
3. объектив - Canon EF 28-105 f/3.5-4.5 - очень недорогое стекло, при этом очень качественно исполненное. покрывает 80% необходимостей бытового фотографа


1. Градиентник не воспроизвести в фотошопе???

2. IMHO (сугубо) на таком объективе у кенона появляются искажения в крайних значениях. Мухи отдельны, котлеты отдельно... 105 - это уже близко к теле.
El_lexo
Цитата(Sundy @ 20.2.2008, 13:49) *
Тут всё правильно сказали мыло оно и есть мыло, в начале - ой какая маленькая, лёгкая, потом - тупая блин, тормознутая, в сумерках ещё и шумит, т.е со временем мыло убивает желание снимать. Зеркалка, любая это поэтапный апгрейд, сначала тушка+универсальник, через некоторое время пыху(однозначно), потом по мере вхождения во вкус поймёшь что тебе больше надо - какие стёкла. По тушкам - разница в цене (я буду говорить про Кенон, я - кенонист biggrin.gif ) между 400D(350D) и 40D(30D) сравнительно не большая, надо смотреть эргономику(ухватистость), дальше - "универсальник"(ни в коем случае кит), у меня Tamron 18-250(12500р), к сожалению без стаба, сейчас появился со стабом за 16хххр, да, может быть рисует не как фикс, но удобный, лёгкий (в поездках очень хорошо). Даже когда в последствии у меня появятся другие стёкла, тамрончик не продам.

+1
Купи и кинь об стену!
Взял 400 Кэнон (разница между 400 и 40D более чем 10 тр, т.е 50%) объектив у него не очень, правда и стоимость 1тр, так что нормуль. К нему взял Sigma 17-70 2.8-4.5 и вспышку и всякой приблуды - ну вот никак надышаться им не могу. А про объективы много читал: для себя решил один до 100, второй от 100 до 300, ни может и 50.
Берррррииии зеркалку.
Спасибо Sundy, Виталию и другим за советы в выборе. clapping.gif
Виталий С
Цитата(Andrey-ka @ 20.2.2008, 11:30) *
Хороший обьектив стоит половину фотика!

Неее! Это фотик стоит половину хорошего объектива...
Короче..... Если просто пофоткать пьянки-гулянки-"мы у памятника" и смотреть потом на мониторе или 10х15 - бери мыло.
Тоже самое, но печатать 15х21 и редко 20х30 - продвинутое мыло с большой (по размеру а не мегапикселям) матрицей.
Это если ты нормальный.....
Если долбанутый немного типа меня, то зеркало без вариантов, только...... 35 - 45 тыр это только на первое время....... пока во вкус не войдёшь.
Westie
Зная форум, такие вопросы всплывают постоянно. Особливо под туристические сезоны. И это гут! Народ тянется к прекрасному!
Покупая себе первый/второй фотоаппарат, в первую очередь надо дать четкий ответ на вопрос: зачем он нужен?
Для творчества или для съемки "семейных торжеств"?
Если особых знаний в фотоделе пока нет, но есть стремление, то лучше начать с "продвинутых мыльниц". В них присутствуют все необходимые варианты настроек (ну почти все), которые необходимы для понимания процесса создания качественной фотографии. Не так обидно таскать такую камеру на пьянки-гулянки, на пляжи, в путешествия и т.д. Качество фотографий вполне подходит для большинства ситуаций.
В свое время начинал с цифровых Олимпусов, потом появился цифровой Kodak. Ему был рад, как ребенок. Отличное качество фотографий, эргономика на высоте. Просто супер. Все свои туристические вылазки заснял именно на цифромыло. До сих пор радуют те фотки.

А после того, как намастрячился на "кошках" и стал хоть немного понимать зачем нужны все режимы на колесике выбора, перешел чуточку дальше. В любительский класс цифрозеркалок.
Вот уже два года юзаю Nikon D80. Парк объективов, как и у всех начинающих познавать бескрайние просторы охочих до новинок любителей, довольно быстро вырос. Потом я его частично распродал и оставил только самые нужные: ширик, портретник, макро-фикс, телевичек со стабилизатором. В зависимости от ситуации, цепляю на тушку то, что нужно в данный момент времени.
Впоследствии планирую постепенный апгрейд. Пока денег на это нет. А в перспективе пока вижу 5D. Уж больно full frame попробовать тянет. girl_hospital.gif
Да вот и жене решил пока 400-й Сапог презентовать. Заодно и обкатать объективчики Сапожные... уж больно мне нравится качество 24-70 L-серии. declare.gif

Да, что бы ни говорили, но цифрозеркало - это достаточно затратное хобби. Даже если брать б/у (как я, например, в большинстве случаев предпочитаю).
Виталий С
Цитата(Д_К @ 20.2.2008, 23:34) *
Цитата(Виталий С @ 20.2.2008, 23:19) *
...
Если долбанутый немного типа меня, то зеркало без вариантов, только.....

...ты потом этой зеркалкой долбанешь этих долбанутых умников, которым приспичило оторвать от семьи стоимость 2-3 путевок в турцию или в египет, или норковую шубу жены - и ради чего? Ради того, чтобы в форуме и на вг доставать свои зеркалопиписьки и меряться ими, хотя максимум их "крутости" - снимки 1024х768, ужатые до 70-80% качества и выложенные в инет..... on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif

Ну я процента полтора в инет отправляю и то только на КК.....
И меньше 20х30 для себя не печатаю практически.
А вообще я свою технику отбил давно........

Но по сути ты прав.
Cyrill
Цитата(DjDizzy @ 20.2.2008, 19:13) *
1. Градиентник не воспроизвести в фотошопе???

2. IMHO (сугубо) на таком объективе у кенона появляются искажения в крайних значениях. Мухи отдельны, котлеты отдельно... 105 - это уже близко к теле.


1. не путайте градиентный фильтр и градиентную заливку - таки это разные вещи. результат работы градиентного фильтра в фотошопе невоспроизводим.

2. вы им снимали?) а у меня он долгое время был штатником. узковат для пейзажей, но для бытовой съемки - самое то. искажений меньше чем на аналогичных сигмах. 105 мм - конечно, теле, особенно помноженное на кропфактор, но не надо забывать, что человек покупает униварсальный фотоаппарат. кстати, искажений у своего экземпляра этого стекла я не заметил.


По поводу сказанного про мыльницу vs зеркало - цена стартового комплекта зеркальной камеры - 20-22 тыр, с учетом подержанной тушки. новые навороченные мыльницы, стоят не более 15 тыр, но никогда не дадут такого качества картинки. у них, правда, есть преимущество - аквабокс для мыльницы стоит в разы меньше, чем для зеркала)
Andrej
Цитата(DjDizzy @ 20.2.2008, 19:13) *
1. Градиентник не воспроизвести в фотошопе???

2. IMHO (сугубо) на таком объективе у кенона появляются искажения в крайних значениях. Мухи отдельны, котлеты отдельно... 105 - это уже близко к теле.


Уж если на то пошло, то наметанный глаз фотошоп увидит всегда.
Ну и фильтры разные бывают. Не только фотошоповские. А например для подавления бликов. Фотошопом это никак не убрать
DjDizzy
Цитата(Cyrill @ 21.2.2008, 10:33) *
1. не путайте градиентный фильтр и градиентную заливку - таки это разные вещи. результат работы градиентного фильтра в фотошопе невоспроизводим.

Кирилл, причем тут градиентная ЗАЛИВКА??? У вас в тушке нет режима брекетинга? Или вы не можете из 3х брекет-кадров сделать один? Если вы этим не пользуетесь - то зачем вам воообще цифровик?

AFAIR, снимал 28-135.

Andrej: Про блики согласен!
Cyrill
Цитата(DjDizzy @ 21.2.2008, 12:26) *
Цитата(Cyrill @ 21.2.2008, 10:33) *
1. не путайте градиентный фильтр и градиентную заливку - таки это разные вещи. результат работы градиентного фильтра в фотошопе невоспроизводим.

Кирилл, причем тут градиентная ЗАЛИВКА??? У вас в тушке нет режима брекетинга? Или вы не можете из 3х брекет-кадров сделать один? Если вы этим не пользуетесь - то зачем вам воообще цифровик?



Вы путаете причину и следствие.

1. Нейтрально-серый град-фильтр предназначен для искусственного снижения динамического диапазона попадающего в объектив светового потока
2. Из брекетированных кадров можно получить такое же снижение, именуемое в народе HDR, имеющее массу недостатков и весьма сложно реализуемое

Вывод - брекетинг и градиентный фильтр - суть разные вещи, решающие одну проблему, и я продолжаю утверждать, что воспроизвести результат работы градиентного фильтра при помощи фотошопа в общем случае невозможно.

Цитата(DjDizzy @ 21.2.2008, 12:26) *
Andrej: Про блики согласен!


Я и говорю - поляризаторы =)

ps. я снимаю в raw и, как правило, не пейзажи.
pps. мы толчем воду в ступе, только вы фильтрами, похоже, не пользовались и, как следствие, считаете, что они не нужны, а я - пользовался, и считаю, что в ряде ситуаций без фильтра не обойтись - вот и вся разница =)
DjDizzy
Цитата(Cyrill @ 21.2.2008, 12:37) *
pps. мы толчем воду в ступе, только вы фильтрами, похоже, не пользовались и, как следствие, считаете, что они не нужны, а я - пользовался, и считаю, что в ряде ситуаций без фильтра не обойтись - вот и вся разница =)

Yes, так и есть... Просто те фильтры которые я видел нужны например для градиентного изменения диапазона, например что бы было красивое (не пересвеченное) небо и общая композиция с нормальный экспозицией. Вполне понимаю что фильтры в такой ситуации использовать можно, но можно решить проблему и в брекетингом. Разве я не прав?

Брекетинг не равно HDR. HDR даже не есть следствие от брекетинга.

Я вообще придерживаюсь идеологии постобработки фотографий.
Andrey-ka
Цитата(Д_К @ 20.2.2008, 23:34) *
Цитата(Виталий С @ 20.2.2008, 23:19) *
...
Если долбанутый немного типа меня, то зеркало без вариантов, только.....

...ты потом этой зеркалкой долбанешь этих долбанутых умников, которым приспичило оторвать от семьи стоимость 2-3 путевок в турцию или в египет, или норковую шубу жены - и ради чего? Ради того, чтобы в форуме и на вг доставать свои зеркалопиписьки и меряться ими, хотя максимум их "крутости" - снимки 1024х768, ужатые до 70-80% качества и выложенные в инет..... on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif


Да, наверное подрывать семейный бюджет и тратить довольно большие деньги на то что не является очень уж серьёзным увлечением и не отобьётся т.к. комерчески не будет использоваться,- не разумно.
Тогда вопрос такой, что выбрать в пределах 15т.р.
Fujifilm FinePix S9600 ? Olympus SP-560 UZ ? Canon PowerShot S5 IS ? Panasonic Lumix DMC-FZ50 ? Sony Cyber-shot DSC-H9 ?
Может кто пользуется? Поделитесь впечатлениями.
Виталий С
Цитата(Cyrill @ 21.2.2008, 10:33) *
результат работы градиентного фильтра в фотошопе невоспроизводим.


Ну не надо так категорично.
Если ДД матрицы позволяет, то очень даже воспроизводим.
Виталий С
Цитата(Andrey-ka @ 21.2.2008, 14:46) *
Тогда вопрос такой, что выбрать в пределах 15т.р.
Fujifilm FinePix S9600 ? Olympus SP-560 UZ ? Canon PowerShot S5 IS ? Panasonic Lumix DMC-FZ50 ? Sony Cyber-shot DSC-H9 ?
Может кто пользуется? Поделитесь впечатлениями.

Из того, что написал - Фуджа или Панас. По крайней мере матрицы покрупнее. Дальше надо самому смотреть.
Алексей Зайцев
у меня Коника минолта 5Д, зеркало, ни минуты не жалел о ее покупке, а тогда они стоила хорошо...из аксесов купи защитный нейтральный светофильтр и больше ничего не надо. из нынешних это сони а100.
Andrey-ka
Цитата(Алексей Зайцев @ 21.2.2008, 16:55) *
у меня Коника минолта 5Д, зеркало, ни минуты не жалел о ее покупке, а тогда они стоила хорошо...из аксесов купи защитный нейтральный светофильтр и больше ничего не надо. из нынешних это сони а100.



сейчас уже А200 наверно актуальней? тыс.20-22.
Cyrill
[quote name='Andrey-ka' post='427085' date='21.2.2008, 14:46'][quote name='Д_К' post='426665' date='20.2.2008, 23:34'][quote name='Виталий С' post='426650' date='20.2.2008, 23:19']...
Если долбанутый немного типа меня, то зеркало без вариантов, только.....[/quote]
...ты потом этой зеркалкой долбанешь этих долбанутых умников, которым приспичило оторвать от семьи стоимость 2-3 путевок в турцию или в египет, или норковую шубу жены - и ради чего? Ради того, чтобы в форуме и на вг доставать свои зеркалопиписьки и меряться ими, хотя максимум их "крутости" - снимки 1024х768, ужатые до 70-80% качества и выложенные в инет..... on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif on_the_quiet.gif
[/quote]

Да, наверное подрывать семейный бюджет и тратить довольно большие деньги на то что не является очень уж серьёзным увлечением и не отобьётся т.к. комерчески не будет использоваться,- не разумно.
Тогда вопрос такой, что выбрать в пределах 15т.р.
Fujifilm FinePix S9600 ? Olympus SP-560 UZ ? Canon PowerShot S5 IS ? Panasonic Lumix DMC-FZ50 ? Sony Cyber-shot DSC-H9 ?
Может кто пользуется? Поделитесь впечатлениями.
[/quote]
По мне, все - г**но. S9600 дает невообразимо шумную картинку, проверял.. Ищите подержанную Sony DSC-R1. Стоит как мыльница, имеет шикарный объектив и матрицу. При этом - поворотный live view экран и все прелести мыльницы =)


[quote name='Виталий С' post='427102' date='21.2.2008, 14:57'][quote name='Cyrill' post='426853' date='21.2.2008, 10:33']результат работы градиентного фильтра в фотошопе невоспроизводим.[/quote]
Ну не надо так категорично.
Если ДД матрицы позволяет, то очень даже воспроизводим.
[/quote]

Покажите мне такую матрицу =) Все равно - с фильтром изображение будет другим.
Виталий С
Цитата(Д_К @ 22.2.2008, 18:06) *
пачетал.... падумал....

Зря! Вредно это!
Cyrill
Автору темы - присмотритесь: http://wwwboards.auto.ru/photobs/9865.html

думаю, до 15-16 тыр вы с ним сторгуетесь.

китовый объектив (кстати, не такой плохой как его малюют) в той же конфе купите за тыщу рублей (они там за эти деньги регулярно всплывают) - а дальше - вперед))

даже если не понравится/не пойдет/жена съест за бездарно протраченную путевку в ебипет - продадите с небольшой потерей достаточно быстро.

Upd. а лучше всего съездить в ебипет вместе с камерой и женой, предварительно почитав про портрет/жанр у моря - сама предложит следующий объектив купить =)
Andrey-ka
Цитата(Cyrill @ 23.2.2008, 14:20) *
Автору темы - присмотритесь: http://wwwboards.auto.ru/photobs/9865.html

думаю, до 15-16 тыр вы с ним сторгуетесь.

китовый объектив (кстати, не такой плохой как его малюют) в той же конфе купите за тыщу рублей (они там за эти деньги регулярно всплывают) - а дальше - вперед))

даже если не понравится/не пойдет/жена съест за бездарно протраченную путевку в ебипет - продадите с небольшой потерей достаточно быстро.

Upd. а лучше всего съездить в ебипет вместе с камерой и женой, предварительно почитав про портрет/жанр у моря - сама предложит следующий объектив купить =)



Спасибо, буду думать...
Andy2k
А я сегодня решил купить мыльницу, чтобы можно было таскать в кармане. Взял FUJIFILM FinePix F40 последний на плеер.ру за 6тыр. Однако неплохо для мыльницы: сделал выбор, прочитав Этот отчёт.
Andrey-ka
Рою интернет уже месяц в поисках ответа что же лучше взять.
Такого ответа скорее всего нет, но по отзывам склоняюсь к Panasonic Lumix DMC-FZ50 ( зеркалку точно решил не брать, для моих целей не бюджетно совсем) rolleyes.gif
Ни кто не юзал конкретно эту модель? Какие впечатления?
Andy2k
Цитата(Andrey-ka @ 11.3.2008, 23:26) *
Рою интернет уже месяц в поисках ответа что же лучше взять.
Такого ответа скорее всего нет, но по отзывам склоняюсь к Panasonic Lumix DMC-FZ50 ( зеркалку точно решил не брать, для моих целей не бюджетно совсем) rolleyes.gif
Ни кто не юзал конкретно эту модель? Какие впечатления?


Конечно, юзали! И не один biggrin.gif
по ссылке в моём посте над твоим biggrin.gif Тыцк
Sundy
На вкус и на цвет... скажу только одно - цифровой шум(а у Панаса, как я понял из отзывов, он не малый), со временем сильно отравляет жизнь(фотографическую lol.gif ). Я уже неоднократно давал ссылку, где можно и нужно почитать перед покупкой, какой-бы топик не был длинный. Покупаешь ведь не на день, чтоб потом не было жалко впустую потраченных денег.
Andy2k
Цитата(Sundy @ 12.3.2008, 10:48) *
На вкус и на цвет... скажу только одно - цифровой шум(а у Панаса, как я понял из отзывов, он не малый), со временем сильно отравляет жизнь(фотографическую lol.gif ).


Чего за цифровой шум? Почему-то подумалось, что это звуковые эффекты, которые специально сделаны biggrin.gif Бегло посмотрел фотки по этому панасу -ничуть не лучше, чем у моего, да ещё и такие размеры и стоит дороже! Меня на новом фотике сразу впечатлила макросъёмка и ночная съёмка, не ожидал. Как сделаю какие-нибудь фотки, могу выложить для сравненя. Там ещё видео относительно неплохое со звуком получается.
OldPapa
А я жду EOS450D, скоро будет !!!!
Sundy
Цитата(OldPapa @ 12.3.2008, 11:35) *
А я жду EOS450D, скоро будет !!!!

Зря, когда он выйдет,то должен будет переболеть "детскими болезнями", а это время, когда "детские болезни" закончаться, тогда будет на выходе EOS500D, и что опять ждать будешь? Я купил 30D перед самым выходом 40D, и не жалею.
OldPapa
А я никогда не жалею ни очем, куплю и всё, какая разница?, кусок пластика со стеклом, он и в африке такое же.
Sundy
Цитата(Andy2k @ 12.3.2008, 11:13) *
Цитата(Sundy @ 12.3.2008, 10:48) *
На вкус и на цвет... скажу только одно - цифровой шум(а у Панаса, как я понял из отзывов, он не малый), со временем сильно отравляет жизнь(фотографическую lol.gif ).


Чего за цифровой шум? Почему-то подумалось, что это звуковые эффекты, которые специально сделаны biggrin.gif Бегло посмотрел фотки по этому панасу -ничуть не лучше, чем у моего, да ещё и такие размеры и стоит дороже! Меня на новом фотике сразу впечатлила макросъёмка и ночная съёмка, не ожидал. Как сделаю какие-нибудь фотки, могу выложить для сравненя. Там ещё видео относительно неплохое со звуком получается.

Вся "прелесть" фотоаппаратов с маленькими матрицами, это сьёмка в сумерки. При нормальном освещении всё прекрасно, я тебе могу выложить фото сделанные телефоном - класс, но это при солнечной погоде, а вот когда наступают сумерки, или дома, вот тогда начинаешь задумываться о хороших(больших) матрицах.
Andy2k
Цитата(Sundy @ 12.3.2008, 11:59) *
Вся "прелесть" фотоаппаратов с маленькими матрицами, это сьёмка в сумерки. При нормальном освещении всё прекрасно, я тебе могу выложить фото сделанные телефоном - класс, но это при солнечной погоде, а вот когда наступают сумерки, или дома, вот тогда начинаешь задумываться о хороших(больших) матрицах.


тьфу, дошло. все мыльницы этот шум ещё и замыливают. вот-вот, этот момент на новом фьюджике порадовал -высунул ночью в окно и сфоткал дома -всё чётко. а со старым олимпусом такого ну никак не получалось -мало того что темень сплошная, ничего не видно, так ещё и нужно его зафиксировать на штатив, чтобы поймать кадр -с рук сделать фото нереально.
Sundy
Цитата(Andy2k @ 12.3.2008, 12:12) *
...этот момент на новом фьюджике порадовал...

По разговорам с ВиталиемС, а он фанат Фуджи, они сами делают матрицы, и матрицы неплохие (только тушки и стёкла от сторонних производителей), отсюда и очень малое количество отрицательных отзывов. Если исходить из условий пословицы - встречают по одёжке..., то на первом месте "ухватистость"(руки у всех разные) и эргономика, на втором матрица и всякие програмные примочки, ну а на третьем - её величество ЖАБА (для некоторых на первом lol.gif )
Andy2k
Цитата(Sundy @ 12.3.2008, 12:27) *
на первом месте "ухватистость"(руки у всех разные) и эргономика, на втором матрица и всякие програмные примочки, ну а на третьем - её величество ЖАБА (для некоторых на первом lol.gif )


ну да, для меня напр.это не такое уж увлечение, выбор был сделан за два дня)) до этого хотел олимпус fe230 -понравился по этим самым первому пункту)) и особенно третьему))) т.к. нужен был в качестве замены старой мыльнице, которую отдал девушке, точнее она его у меня забрала. хорошо, что почитал отзывы и не купил, а сделал выбор по этим самым отзывам в сторону фуджика.
Sundy
Цитата(Andy2k @ 12.3.2008, 12:47) *
ну да, для меня напр.это не такое уж увлечение, выбор был сделан за два дня)) до этого хотел олимпус fe230 -понравился по этим самым первому пункту)) и особенно третьему))) т.к. нужен был в качестве замены старой мыльнице, которую отдал девушке, точнее она его у меня забрала. хорошо, что почитал отзывы и не купил, а сделал выбор по этим самым отзывам в сторону фуджика.

Я наверное больше недели ковырялся во флуде, с трудом его переваривая, но там много полезной информации, со сторонними ссылками.
Finn
Я - за Фуджик, если дело касается мыльниц. Мой F30 делает вполне себе нормальные снимки. Например вот вот это снял мой мелкий в 7 лет - до сих пор поверить не могу, что он смог так выстроить кадр. :) На А4 в рамочке смотрится очень хорошо. А вот это и вот это снималось в полутемном зальчике ресторана. В шопе я только кадрирую и, если надо, добавляю резкость. Выбирался фотоаппарат по соображениям того, что пользовать буду не только я, но и дети - компактный, легкий, несложный в управлении. И, конечно, по соотношению пикселей на квадратный дюйм. У 30-ки - 6Мп при матрице 1/1.7 дюйма.Такое еще поискать даже у более высоких классов. ;)
Andrey-ka
Да, с фотиком я определился ( Panasonic Lumix DMC-FZ50 ). Но оказывается найти его целая проблема!
По интернету полазил, предложений очень мало, нашел вроде за 15т.р. но привезти могут только в понедельник, и то не уверен.
Может кто занимается продажей фото или точно знает где взять? Буду признателен!
Sundy
Цитата(Andrey-ka @ 13.3.2008, 19:12) *
Да, с фотиком я определился ( Panasonic Lumix DMC-FZ50 ). Но оказывается найти его целая проблема!
По интернету полазил, предложений очень мало, нашел вроде за 15т.р. но привезти могут только в понедельник, и то не уверен.
Может кто занимается продажей фото или точно знает где взять? Буду признателен!

Тут
-чёрный
-серебро

я в этой конторе стёклышко своё брал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.