Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СОВЕТ по ЗЕРКАЛКАМ!
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
P@rviZ
Вообщем хочю воплотить свою давнюю мечту в жизнь... это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ! yahoo.gif
Очень понравился 40D, больше всего привлекло в нём большой экранчик 3" и лайф вью rolleyes.gif
Но есть некоторые... которые говорят мол нафига тебе 40D? Бери 400D тебе его хватит... А я нехочю... crazy.gif

У кого есть подобные аппараты отзовитесь! Хочю узнать какие обьективы, линзы, мне нужно будет потом покупать? Я планирую для начала взять китовый, на первое время... а дальше по мере изучения буду думать дальше, что же мне нужно на самом деле bs.gif
P@rviZ
Ну там немного другое обсуждение идёт... on_the_quiet.gif
Виталий С
Если говорить о кропнутых камерах, то я бы обратил внимание на Фуджи с5 про.
Но это уже оптика Никон.
Что снимать то собираешься? Для портретов, например, Фуджа рулит однозначно.
По поводу стёкол: Сапоповский кит, говорят совсем плох, по крайней мере хуже Никоновского.
Но когда поработаешь нормальной оптикой, то ни на какой кит смотреть больше не будешь.
-Serj-
Цитата(P@rviZ @ 2.1.2008, 22:09) *
Вообщем хочю воплотить свою давнюю мечту в жизнь... это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ! yahoo.gif
Очень понравился 40D, больше всего привлекло в нём большой экранчик 3" и лайф вью rolleyes.gif
Но есть некоторые... которые говорят мол нафига тебе 40D? Бери 400D тебе его хватит... А я нехочю... crazy.gif

У кого есть подобные аппараты отзовитесь! Хочю узнать какие обьективы, линзы, мне нужно будет потом покупать? Я планирую для начала взять китовый, на первое время... а дальше по мере изучения буду думать дальше, что же мне нужно на самом деле bs.gif

Есть одно правило: Бери самое дорогое на что хватит денег!
У Кэнона кит не бери. У никона только если он 18-70. Объективы (хорошие) у Кэнона дороже чем у Никона.
У меня Никон D70s. Уже второй.
Димас
Цитата(P@rviZ @ 3.1.2008, 0:09) *
Вообщем хочю воплотить свою давнюю мечту в жизнь... это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ! yahoo.gif
Очень понравился 40D, больше всего привлекло в нём большой экранчик 3" и лайф вью rolleyes.gif
Но есть некоторые... которые говорят мол нафига тебе 40D? Бери 400D тебе его хватит... А я нехочю... crazy.gif

У кого есть подобные аппараты отзовитесь! Хочю узнать какие обьективы, линзы, мне нужно будет потом покупать? Я планирую для начала взять китовый, на первое время... а дальше по мере изучения буду думать дальше, что же мне нужно на самом деле bs.gif


Ну вот тебе мое имхо, правда с поддержкой имха вполне профессионального.
1. Ежели НРАВИТСЯ тушка - бери ее. Если берешь не для работы, а для души -- очень важно чтобы камера "в руку легла" У меня есть печальный опыт перехода на цифру с охренительно выгодным по цене 20 Олимпусом. pardon.gif Для арбайтен хватает, а для себя........
1. Практика показывает, что из "Бери 400D тебе его хватит..." очень быстро вырастаешь.
3. Ни в коем разе не бери каноновский кит. Гуано редкостное.
4. Советовал бы присмотреться к оптике Сигма. В частности, Сигма 24-70 с дырой 2.8 на обеих концах очень даже, имхо, рулит. И по цене в том числе.
Костя1971
Цитата(P@rviZ @ 2.1.2008, 22:09) *
Вообщем хочю воплотить свою давнюю мечту в жизнь... это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ! yahoo.gif
Очень понравился 40D, больше всего привлекло в нём большой экранчик 3" и лайф вью rolleyes.gif
Но есть некоторые... которые говорят мол нафига тебе 40D? Бери 400D тебе его хватит... А я нехочю... crazy.gif

У кого есть подобные аппараты отзовитесь! Хочю узнать какие обьективы, линзы, мне нужно будет потом покупать? Я планирую для начала взять китовый, на первое время... а дальше по мере изучения буду думать дальше, что же мне нужно на самом деле bs.gif

У приятеля моего такой,он профессиональный фотограф ,вообщем хвалит,выбирал из многих,но взял эту.
Виталий С
Цитата(Костя1971 @ 3.1.2008, 2:16) *
У приятеля моего такой,он профессиональный фотограф ,вообщем хвалит,выбирал из многих,но взял эту.

Ну профессионал бы взял минимум пятачок. А скорее всего Марка.
Я себя профи не считаю, хотя иногда зарабатываю этим, но пятак бы давно взял, если бы на сапопе сидел.
Вот сейчас сижу, жду может Фуджа полный кадр сделает....
Sundy
У меня 30D+Tamron 18-250 (на кропе 250 это 420), теперь буду брать (когда денюжка появиться обязательно со стабилизатором что-то 70-300, и заглядываюсь на 10-22, но очень небюджетно). Да и учти, что встроенная вспышка у любой тушки дерьмецо, а хорошая..., ну ты понимаешь!
P@rviZ
Спасибо Господа!
Вообщем Китовый НАХ... Буду брать для начала полтинник Canon, что-то в районе 3000т.р. стоит это для начала, потом видно будет smile.gif

А насчёт кропа, думаю мне 40D за глаза хватит. Я летом игрался с 5D, ну уж слишком здоровенный монстр...

Димас а сколько эта сигма стоит? Может сразу его взять, вместо полтинника?
Sundy
Цитата(P@rviZ @ 3.1.2008, 13:24) *
Вообщем Китовый НАХ... Буду брать для начала полтинник Canon, что-то в районе 3000т.р. стоит это для начала, потом видно будет smile.gif

Не стоит торопиться, наберись терпения и тут почитай, да и вообще там полазь, много интересного подчерпнёшь.

ЗЫ Да фиксы хорошая вещь, но удобнее всё-таки зумы, это уже все признали, другое дело какие и на сколько зумы. Универсальник типа моего удобен, лёгок и дёшев (относительно) но нет стаба, такой хорошо брать в отпуск. А вот для души, для творчества, кому-то для работы нужны нескольео стёкол, менее зуммированных, но более качественных, покупая фиксы обрекаешь себя таскать с собой много килограмм, часто открывать матрицу (это я про пыль, ведь пылетрясы не всегда спасают), т.е. везде свои плюсы и минусы. Я бы тебе посоветовал взять 70-300 IS USM без DO, а дальше разберёшся что тебе больше надо.
Виталий С
Цитата(P@rviZ @ 3.1.2008, 13:24) *
Буду брать для начала полтинник Canon....

Насчёт полтинника не знаю.... У меня 50/1.4 больше лежит, чем работает.
На кропе он ни то ни сё. Для портрета широковат, да и не портретник он ни разу, а группу/пейзаж - узок.
Уж лучше ту сигму светосильную. Но Сигму/Тамрон надо тестить и выбирать.
И не спеши. Возьми флешку, попроси в магазе подцепить нормальное стекло и сделай пару-тройку кадров разными камерами. В видоискатель глянь, хороший, светлый видоискатель много значит.
И Фуджу посмотри.....
Виталий С
Цитата(Sundy @ 3.1.2008, 14:09) *
часто открывать матрицу (это я про пыль, ведь пылетрясы не всегда спасают

Кость, у меня Фуджа больше 4-х лет. Стёкла перекидывал на бегу не одну сотню раз. За свадьбу бывает раз 30 перекинешь.
Матрицу чистил один раз и то по собственной дури. Максимум, что нужно - пару раз в год грушей дунуть.
Пыль попадает внутрь не от перестановок, а от хреновой оптики. Ибо все дешёвые зумы - пылесосы.
P@rviZ
Не хочу на фуджу смотреть, мне название не нравится :-)))))

Мдааа... значит насчёт обьектива надо будет ещё подумать...
P@rviZ
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/38226.html

Что скажете насчёт этого обьектива?
Виталий С
Цитата(P@rviZ @ 3.1.2008, 16:40) *
Не хочу на фуджу смотреть, мне название не нравится :-)))))

Ну если по названию смотреть, то марка Фуджи уж посолиднее Сапога и даже Никона будет.
Это уже ближе к Хасселям. dirol.gif
Виталий С
Цитата(P@rviZ @ 3.1.2008, 16:44) *
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/38226.html

Что скажете насчёт этого обьектива?

Думаю, что не лучше кита.
Димас
Цитата(Виталий С @ 3.1.2008, 16:25) *
Цитата(P@rviZ @ 3.1.2008, 13:24) *
Буду брать для начала полтинник Canon....

Насчёт полтинника не знаю.... У меня 50/1.4 больше лежит, чем работает.
На кропе он ни то ни сё. Для портрета широковат, да и не портретник он ни разу, а группу/пейзаж - узок.
Уж лучше ту сигму светосильную. Но Сигму/Тамрон надо тестить и выбирать.
И не спеши. Возьми флешку, попроси в магазе подцепить нормальное стекло и сделай пару-тройку кадров разными камерами. В видоискатель глянь, хороший, светлый видоискатель много значит.
И Фуджу посмотри.....


+1!
Фикс конечно хорош, но больно много их надо. Имхо зумы удобнее. Но, опять же - одного суперуниверсального тоже не найдешь. на пленочном никоне у меня было поначалу два: 28/80 и 70/300 -- поменял на "универсальную" сигму 24/105 (2,8-4) -- но вскоре сильно пожалел. Такой средний, туристический вариант.....
Имхо для начала надо брать два, типа 28/80 и 70/300. Ну а дальше уж сам решишь.
Да! Санди прав на все 100! Ежели сразу не забьешь в бюджет деньги на нормальную пыху(ну хоть ту же сигмовскую) вскоре сильно пожалеешь!
По цене: http://www.foto.ru/product.php?id=11783&am...om=dev_left_col
Но лучше порыться, что-то кацца дорого...
Виталий С
По оптике:
Были у меня сначала никоновские AF-S 24-85/3,5-4,5 и полтинник 1,4. И ничего вроде бы, всё устраивало, дёшево и сердито ....... пока не появилось мала-мала таньга и я не взял Никоновский AF-S VR 70-200. И всё! 24-85 цеплять как-то сразу расхотелось.
После этого жаба скоропостижно сдохла и взял 28-70/2,8.
Это я к тому, что хорошее стекло оно и стоит хорошо.
Sundy
Цитата(P@rviZ @ 3.1.2008, 16:44) *
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/38226.html

Что скажете насчёт этого обьектива?


ИМХО не лучше моего Тамрона, по зуму и цене сливает полностью.(18-250 асферикал 12500р)

Цитата(Димас @ 3.1.2008, 16:53) *
... Ежели сразу не забьешь в бюджет деньги на нормальную пыху(ну хоть ту же сигмовскую) вскоре сильно пожалеешь!...


Димас прав, я помыкался со встроенной и в итоге придушив жабу подарил себе на НГ Спидлайт 580 ЕХ II, теперь кайфую.

ЗЫ я тебе ссылку дал, поройся, там и про пыхи есть, и про Тамроны с Сигмами и Токинами.
Виталий С
Цитата(Sundy @ 3.1.2008, 17:44) *
.....по зуму и цене сливает полностью............

Ага! Мой 28-70 тогда вообще шнурок от сливного бачка и по зуму и тем более по цене! crazy.gif
Бистрий Чирипахх
А я бюджетненько Nikon D40 18-55 купил, просто потому, что понравился и по цене удобно. Что скажете про эту технику ?
Виталий С
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 4.1.2008, 18:03) *
А я бюджетненько Nikon D40 18-55 купил, просто потому, что понравился и по цене удобно. Что скажете про эту технику ?

Главное её преимущество - цена.
P@rviZ
ИТАК! Решил брать эту Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM + Canon 40D girl_hospital.gif
-Serj-
Цитата(P@rviZ @ 6.1.2008, 20:35) *
ИТАК! Решил брать эту Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM + Canon 40D girl_hospital.gif

good.gif
P@rviZ
В Итоге так и не взял этот обьектив Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM :)

Вначале купил 50мм 1.8, отличный обьектив за свои деньги, но непрошло и 2-ух недель уронил, но не сломал! Передняя часть немного вылезла вперед, хотел закрыть, но она не защелкивалась, ну решил проверить чё там внутри :))) в итоге лопнул шлейф crazy.gif А надо было всего лишь металические кольца немного провернуть и защёлкнуть...
Потом взял 70-300 со стабилизатором, немного б.у. у знакомого, за 10к. правдо гарантийный талон он посеял(но думаю вроди нормальная цена за этот обьектив). Хотя очень хотел купить 70-200 4L
Ну и наконец вспышка, 580 однозначно! Многие советовали брать 430, но мне он чёт не понравился :) Это примерно так же, как выбирать между 400D и 40D :)))

Сейчас уже начал более мнее разбираться в оптике :))) осталось только фотошоп изучить rolleyes.gif
Умка
Немного дам своих комментариев.
( как фотограф со стажем ( более 8 лет) и получивший один из разрядов по фотосъемке)

Если у Вас зеркалка первая - то совсем не имеет значение какая у Вас она будет.
Зеркалка требует определенного опыта, профессионализма и она требует от фотографа несколько больше - чем мыльница.
Поэтому любой первый аппарат - это аппарат привыкания и знакомство с фотомиром с фототехникой.
Что бы оценить возможности аппарата Вам минимум потребуется год.

Успех фотоснимка 80% - техника фотосъемки и 20% сам фотоаппарат.
Поэтому Первый этап у вас будет привыкания к фотоаппарату + повышения навыки фотосъемки.


Есть два варианта :

Если Вы берете фотоаппарат для знакомых, показать его, пообсужать функции и ночами разбираться в режимах
это конечно 40 D. В этом случае стекла не имееют значения - главное тушка.



Если Вы рассматривайте фотоаппарат как инструмент получения ХОРОШЕГО снимка, то бюджет нужно распределять
следующим образом :
1. курсы ( или черно белая фотография - которая позволяет работать на технику)
2. стекла ( оптика - однозначно вкладываться ИЗНАЧАЛЬНО в отптику от 500$ со стабилизацией)
3. тушка - сама камера . Выбирайте любую. Я бы вданном случае остановился на простейшей коробке.
Виталий С
Цитата(Умка @ 19.4.2008, 22:56) *

Полностью согласен.
То есть от тушки тоже кое-что зависит, но это кое-что - мизер, пока всё остальное не на уровне.
P@rviZ
Цитата(Д_К @ 19.4.2008, 22:19) *
Цитата(P@rviZ @ 19.4.2008, 13:28) *
...
Сейчас уже начал более мнее разбираться в оптике :))) осталось только фотошоп изучить rolleyes.gif

извини, но я щаз сдохну от смеха... за 2 недели ТЫ разобрался в оптике, значит, и фотошоп дня за 3 изучишь... А если ты изучишь фотошоп - нафига тебе крутой фотик? rofl.gif rofl.gif rofl.gif


ЭЭЭ слушай дАААА!!! Я ЖЭ СКАЗАЛЬ! БолЭЭ МЭНЭЭЭ, ГаспДын АдмЫнь это пАнимаеЩ вещь АтнаситЭльнаЯ!!!

ПОясню специально для тебя, под словами "...более менее разобрался..." я хотел скачать что изучил небольшой ассортимент обьективов, попробовал их и немножко начал понимать что же мне конкретно нужно... Конечно я не все обьективы попробывал :)))) Но такие как 70-200мм 2.8, 24-70мм 2.8, 50мм 1.4 мне удолось пощупать и пофоткать на них... Первые 2 стекла просто замечательны, но единственная проблема пока, это недостаточный опыт, чтобы позволить себе такую дорогую оптику... Научюсь хорошо снимать, вот тогда куплю что-нибудь подобное... А пока учится, учится и ещё раз учится... :)
P@rviZ
Умка поясни пожалуйсто первый вариант, а то несовсем понял... Что за Курсы? Всмыли ходить на занятия по Фотографированию? :)))
Умка
Цитата(P@rviZ @ 20.4.2008, 1:40) *
Умка поясни пожалуйсто первый вариант, а то несовсем понял... Что за Курсы? Всмыли ходить на занятия по Фотографированию? :)))


Да совершено верно.

Сейчас много курсов - на какие именно записаться не принципиально ибо это первая ступень.
После первой ступени Вы сможете снимать на мыльницу лучше чем 80% людей обладающих зеркалками.
Это не шутка - это правда.
(убедился на собственной практике выграв конкурс Epson на фотике Canon PowersShot S50
- мыльница снятая с производства несколько лет нахад, правда снимок сделан полностью на ручном режиме.
Зеркалку взять не смог так как место в чемодане было ограничено -) )

Как правило на курсах - дают базовые правила. Правила треугольника, золотого сечения, кадрирования,
цветопередачи ну и прочее. Среднее время около 1- 3 месяцев. Но поверьте интересно и с пользой.

http://fotoschool.ru/

http://www.photo-curs.ru/rus/photo_cources/curs1/
http://www.modern-photo.ru/photoschool/courses.shtml

Если быть полностью объективно то лучше покупать технику во время курсов или после них.
Так как начинаешь на 100% понимать как та или иная функция влияет на фотосъемку и нужна ли она тебе?

Понимаете - все зависит от Ваших потребностей. Если Вы решили заняться фотографией то это одно.
Оно требует время и как минимум 2000 кадров.

Если Вы технарь и большее удовольствие в плане разборе техники и гаджетов - то берите навороченную тушку
ну например 5D и........месяц удовольствия разбора в режимах Вам обеспечен.

Наверно, повторюсь, не давайте себе обмануть - что рисует НЕ тушка ( боди) а Ваше воображение и ваше видение.
первична - техника съемки.

Известно ли Вам, что одна из известных фотографий, одного фотографа( не помню имени) была сделана на спичечный коробок? ( 19 век)
Путем размещения пленки в нем и маленькой дырочки посередине ? При этом он был размещен внутри храма.
При правильной экспозиции - был получен панорамный снимок всего храма ( черно белый) который обошел весь мир.....
и был напечатан во многих фотожурналах. ( http://mobbit.info/item/2585)


Выбор за Вами.......в любом случае - если есть вопросы пишите.
Мне кажется оптимальный вариант - начать с курсов ( сэкономите время и деньги)

P/S................прошу отнестись с пониманием, как к коллегам так и к Вам - это форум автомобилистов.
Здесь вам датут замечательную консультацию по автомобилю.
Но что касается других вопросов - я бы предпочел тематические
форумы............
Умка
Цитата(P@rviZ @ 20.4.2008, 1:38) *
ПОясню специально для тебя, под словами "...более менее разобрался..." я хотел скачать что изучил небольшой ассортимент обьективов, попробовал их и немножко начал понимать что же мне конкретно нужно... Конечно я не все обьективы попробывал :)))) Но такие как 70-200мм 2.8, 24-70мм 2.8, 50мм 1.4 мне удолось пощупать и пофоткать на них... Первые 2 стекла просто замечательны, но единственная проблема пока, это недостаточный опыт, чтобы позволить себе такую дорогую оптику... Научюсь хорошо снимать, вот тогда куплю что-нибудь подобное... А пока учится, учится и ещё раз учится... :)



Но такие как 70-200мм - 2.8 - good
хороший универсал.
Плюсы - светосила . Минусы слишком сильный зум.
Реально рабочий зум 100-150
Дальше искажения и абберации......

24-70мм 2.8 the better
базовый объектив

50 1.4 классика -best .
Что бы его раскрыть потенциал - снимите Красную площадь на штативе ( и ночью ! ).
Детализации нет предела. Стрелки часов, иголки елочек - будут видны на фотографии !
Минус один - не удобство кадрирования.
Sundy
Цитата(Умка @ 20.4.2008, 2:23) *
...прошу отнестись с пониманием, как к коллегам так и к Вам - это форум автомобилистов.
Здесь вам дадут замечательную консультацию по автомобилю.
Но что касается других вопросов - я бы предпочел тематические
форумы............

К сожалению не всегда, на некоторых тематических форумах есть группа гуру, которые если захотят - снизойдут и ответят, мол ходят тут всякие ламеры, а им ещё и объясняй, или вообще начнут полемику на своём птичьем языке, а на нашем форуме обстановка намного доброжелательней, и народ "разношёрстный" - дадут любую консультацию. Да форум объеденяет автомобилистов, но он не профессиональный, и профессии-то у всех разные, тем и ценен наш форум.
P@rviZ
Цитата(Sundy @ 20.4.2008, 15:03) *
Цитата(Умка @ 20.4.2008, 2:23) *
...прошу отнестись с пониманием, как к коллегам так и к Вам - это форум автомобилистов.
Здесь вам дадут замечательную консультацию по автомобилю.
Но что касается других вопросов - я бы предпочел тематические
форумы............

К сожалению не всегда, на некоторых тематических форумах есть группа гуру, которые если захотят - снизойдут и ответят, мол ходят тут всякие ламеры, а им ещё и объясняй, или вообще начнут полемику на своём птичьем языке, а на нашем форуме обстановка намного доброжелательней, и народ "разношёрстный" - дадут любую консультацию. Да форум объеденяет автомобилистов, но он не профессиональный, и профессии-то у всех разные, тем и ценен наш форум.


clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.