Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка P0420 на Караване, что делать?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
sv39
Всем привет!
Пару дней назад выскочил Check Engine. Сегодня благодаря этому форуму выяснил, что за ошибка - P0420
Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой и успешно решал ее?
Оригинальный пробег 75000 т.м.

Авто - Додж Караван 2.4 2001 г/в
Wizard
Если нет кодов с Р0139 по Р0160, то скорее всего зонды в порядке.
Причин появления кода Р0420 может быть езда на Этилированом бензине, бензине низкого качества и езда только в городских условиях. Со временем катализатор забивается разной не сгоревшей "какой".
Можно выехать за город и дать немного "просраться", что не означает - ехать очень быстро.
Важно проехать достаточно длительный отрезок, чтобы прокалить катализатор. Если повезёт, то сгоревшую бузу в виде сажи выдует в трубу. Если процесс начался давно и затянулся, то может кончиться заменой ката или его ампутацией.
Про катализаторы уже писалось на форуме. Используйте поиск и будет Вам удача!
Удачи!
PLYM
Минусовую клемму снимаем и ставим обратно,потом радуемся жизни.У меня такой "джеки чан" на Вояджере бывает раз 5 в год.
sv39
Цитата(PLYM @ 28.12.2007, 11:56) *
Минусовую клемму снимаем и ставим обратно,потом радуемся жизни.У меня такой "джеки чан" на Вояджере бывает раз 5 в год.



А после этого никаких побочных явлений нету? Типа коробку автомат обучать и т.д.?
На всякий случай спрашиваю :)
Serg
Цитата(sv39 @ 28.12.2007, 13:03) *
А после этого никаких побочных явлений нету? Типа коробку автомат обучать и т.д.?
На всякий случай спрашиваю :)

Нет. Кроме возможной установки магнитолы "на код".
sv39
Цитата(Serg @ 28.12.2007, 12:13) *
Цитата(sv39 @ 28.12.2007, 13:03) *
А после этого никаких побочных явлений нету? Типа коробку автомат обучать и т.д.?
На всякий случай спрашиваю :)

Нет. Кроме возможной установки магнитолы "на код".

Все понятно. Попробую тогда сначала скинуть клейму, надеюсь поможет.
Спасибо!
vmax78
Продается очиститель катализатора, дорогой, правда, зараза, но толк есть. Работу катализатора легко проверить по показаниям второй лямбды, с забитым катом значение по волтметру после перегазовки не падают в номинал. Плюс к этому кат греется как комфорка и машина бензин жрать начинает.
sv39
Цитата(vmax78 @ 29.12.2007, 17:07) *
Продается очиститель катализатора, дорогой, правда, зараза, но толк есть. Работу катализатора легко проверить по показаниям второй лямбды, с забитым катом значение по волтметру после перегазовки не падают в номинал. Плюс к этому кат греется как комфорка и машина бензин жрать начинает.


Надо будет поискать такой, может порекомендуешь какого нибудь производителя?
По бензу точно не могу сказать, расход чуток вырос, но я связываю это с холодами и т.д.
Fodes
Цитата(vmax78 @ 29.12.2007, 19:07) *
Продается очиститель катализатора, дорогой, правда, зараза, но толк есть. Работу катализатора легко проверить по показаниям второй лямбды, с забитым катом значение по волтметру после перегазовки не падают в номинал. Плюс к этому кат греется как комфорка и машина бензин жрать начинает.

Блин и у меня на додже 2,4 расход по городу за 15 литров,наверное всё теже катализаторы чистить надо. Может расскажешь где и как ???
vmax78
Замечу, что я не чистил, я менял катализатор. Джеки чан не горел, ошибок не было, просто не устраивал расход. Присадкой пользовался на другой машине немецкого производства, немного помогло, но тоже не сразу. Перед тем как чистить или менять надо проверить работу катализатора. Либо через сканер, либо тупо вольтметром. Я не помню точно номинальное значение, которое должен выдавать второй лямбдик, посмотрите в умных книжках. Так вот, у меня при нескольких перегазовках значение улетало вверх и там оставалось, при замене катализатора-возвращается через несколко секунд в номинал. Визуально старый катализатор был вполне нормальный и не забитый. Расход упал на 3-4 литра. Присадку можно найти в любом крупном магазине автохимии, я покупал отечественную, название не помню, что-то типо наноочиститель катализатора.
И мой самый главный совет: не слушайте никого, особенно тех у кого караваны едят зимой 11-13 литров! Это-же не Жигули! У меня летом по городу 14-15, по трассе 9-10, сейчас зимой 18-21 по забитому Питеру, 11 по трассе. А я в своей машине уже все излазил и поменял, что может влиять на расход. Смиритесь с расходом и наслаждайтесь американским авто! Удачи на дорогах!
Spider
Цитата(vmax78 @ 5.1.2008, 19:15) *
Замечу, что я не чистил, я менял катализатор. Джеки чан не горел, ошибок не было, просто не устраивал расход. Присадкой пользовался на другой машине немецкого производства, немного помогло, но тоже не сразу. Перед тем как чистить или менять надо проверить работу катализатора. Либо через сканер, либо тупо вольтметром. Я не помню точно номинальное значение, которое должен выдавать второй лямбдик, посмотрите в умных книжках. Так вот, у меня при нескольких перегазовках значение улетало вверх и там оставалось, при замене катализатора-возвращается через несколко секунд в номинал. Визуально старый катализатор был вполне нормальный и не забитый. Расход упал на 3-4 литра. Присадку можно найти в любом крупном магазине автохимии, я покупал отечественную, название не помню, что-то типо наноочиститель катализатора.
И мой самый главный совет: не слушайте никого, особенно тех у кого караваны едят зимой 11-13 литров! Это-же не Жигули! У меня летом по городу 14-15, по трассе 9-10, сейчас зимой 18-21 по забитому Питеру, 11 по трассе. А я в своей машине уже все излазил и поменял, что может влиять на расход. Смиритесь с расходом и наслаждайтесь американским авто! Удачи на дорогах!

если не секрет, менял на новый оригинал (катализатор)? Собираюсь этим же заняться, сейчас ищу подешевле вариант!
vmax78
Финский, универсальный, подобрали по литражу машины. С работой встало в 7 тысч.руб. Гарантия 1 год.
Поищи поиском, твои земляки какие-то конторы в Москве называли, даже скидки КК вроде были
Big Muzzy
Апну тему (уже мумифицировалась).
Вылезла ошибка 420 (определилась маршрутным компьютером). Тяга не упала, никаких более посторонних симптомов не обнаружил. Заливаю 92-й. Что проверить-потыкать или забить и ездить, пока едет? ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.