Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занесло, е мое.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
КоляН
Господа, день добрый. Проблемка вот в чем. Вчера разворачивался и произошел сильный занос, в итоге ударился передним правым колесом о бардюр, так что замял кромку диска, даже трещина есть, но колесо не спускает. Может посмотреть подвеску, как то плачевно отразиться этот удар не подвеске? Спасибо.
Rostik
Да вряд-ли ты там чего-то увидишь. Если это и отразится, то скорее всего со временем. Ну, например, стойка стаба или шаровая быстрее из строя быйдет...
А вот диск ремонтируй. Да и балансировочку сделать нужно. А то с подшипничками распрашаться можно будет.
Караван269
Цитата(КоляН)
Господа, день добрый. Проблемка вот в чем. Вчера разворачивался и произошел сильный занос, в итоге ударился передним правым колесом о бардюр, так что замял кромку диска, даже трещина есть, но колесо не спускает. Может посмотреть подвеску, как то плачевно отразиться этот удар не подвеске? Спасибо.


Если есть изменения при движении, думаю диагностика не помешает.
Перецъ
Смотря какой был удар. Может, вапще нифига не случилось. А диски ремонтировать можно только при соблюдении определенной технологии. Например, прокатывать или варить диски НЕЛЬЗЯ!! Добротную контору ищи.

Я помню, как ТАЗовод (такой молодой понтяра) во дворе ехал, решил довернуть машину с помощью ручника, с понтом, сами понимаете, а потом ..як - об бордюр колесом. И хруст такой стоит, когда он едет. Хе!
Anonymous
После ремонта колеса надо в первую очередь обратить внимание на положение руля при движении по прямой. Если оно не изменилось- есть надежда, что подвеска не пострадала. А литые диски очень даже хорошо ремонтируются: варятся трещины, шпаклюются, красятся, балансируются (есть личный опыт).
КоляН
Биение появилось, но машина идет прямо т.е. не уводит. Буду завтра искате ремонт.
sokov
Цитата(КоляН)
Биение появилось, но машина идет прямо т.е. не уводит. Буду завтра искате ремонт.

На вот подсказку: http://www.remont-diskov.ru/
Контора на Ленинградке проверена неоднократно - все ОК. Люминевый диск даже заварили.
КоляН
Цитата(sokov)
Цитата(КоляН)
Биение появилось, но машина идет прямо т.е. не уводит. Буду завтра искате ремонт.

На вот подсказку: http://www.remont-diskov.ru/
Контора на Ленинградке проверена неоднократно - все ОК. Люминевый диск даже заварили.

А там как при тебе все сделают или берут на неск дней. А то запаска у меня убиитая, не хотелось бы на ней кататься.
sokov
Работа может до часу занять. Но на Ленинградке нормальный чил-аут есть - телек, диванчик, камин даже. Еще можно на другую сторону шоссе в Рамстор сгонять - пошопиться, чай-кофе там...
КоляН
Спасибки заглянем.
Dadu
Проверь развал.На страусах очень часто гнется поворотный кулак
Anonymous
Цитата(Перчик)
Например, прокатывать или варить диски НЕЛЬЗЯ!!

Енто почему же? Я прокатывал! Очень даже хорошо получается и биения пропадают и резину не жрет..
MikeOne
делал там же! Хорошая контора! Сделал 2 диска - заняло 4 часа!
Anonymous
Цитата(sokov)
Цитата(КоляН)
Биение появилось, но машина идет прямо т.е. не уводит. Буду завтра искате ремонт.

На вот подсказку: http://www.remont-diskov.ru/
Контора на Ленинградке проверена неоднократно - все ОК. Люминевый диск даже заварили.

Бывал я там (живу рядом). Цены у них запредельные. То,за что они попросили 5 штук мне в другом месте сделали за 1,5. Но если есть желание на 3,5 штуки посидеть в тепле на диванчике перед телевизором- вперёд. :D
КоляН
Цитата(Сержик)
Цитата(sokov)
Цитата(КоляН)
Биение появилось, но машина идет прямо т.е. не уводит. Буду завтра искате ремонт.

На вот подсказку: http://www.remont-diskov.ru/
Контора на Ленинградке проверена неоднократно - все ОК. Люминевый диск даже заварили.

Бывал я там (живу рядом). Цены у них запредельные. То,за что они попросили 5 штук мне в другом месте сделали за 1,5. Но если есть желание на 3,5 штуки посидеть в тепле на диванчике перед телевизором- вперёд. :D

А куда можешь посоветовать обратиться?
Anonymous
Я делал года 2 назад, сейчас, к сожалению, точных координат уже не вспомню. Но было это в районе Шмитовского проезда.
КоляН
Ну наверное 2 года назад и на http://www.remont-diskov.ru/ цены были другие. :wink:
Anonymous
Вряд ли. У них очень "хлебное" местоположение, отсюда и цены.
Serg3301
Цитата(КоляН)
Биение появилось, но машина идет прямо т.е. не уводит. Буду завтра искате ремонт.


Видать диск таки погнул... Т.е. ось вращения обода теперь не совпадает с осью привалочной поверхности. Сомневаюсь, что такие выправляют... :(
Rostik
Ну вообще-то я для начала просто поменял-бы местами колёса. Битое назад, заднее вперёд. И сразу станет ясно - повредил-неповредил подвеску. Биение пропало, машина ровно идёт, руль не ушёл в сторону - значит только диск накрылся.
Anonymous
1.00
КоляН
Цитата(Rostik)
Ну вообще-то я для начала просто поменял-бы местами колёса. Битое назад, заднее вперёд. И сразу станет ясно - повредил-неповредил подвеску. Биение пропало, машина ровно идёт, руль не ушёл в сторону - значит только диск накрылся.

ХМ, блин, ситуевина в том что у меня и до этого руль бил на 100-110 вроде как рулевые наконечники менять нужно.
Перецъ
Цитата(Сержик)
Вряд ли. У них очень "хлебное" местоположение, отсюда и цены.


У них там колдобины и ямы, об которые танк бы побился-поломался?? Спасибо, что предупредил насчет "хлебности" сего места, буду объезжать shok.gif shok.gif shok.gif
Anonymous
Цитата(КоляН)
Цитата(Rostik)
Ну вообще-то я для начала просто поменял-бы местами колёса. Битое назад, заднее вперёд. И сразу станет ясно - повредил-неповредил подвеску. Биение пропало, машина ровно идёт, руль не ушёл в сторону - значит только диск накрылся.

ХМ, блин, ситуевина в том что у меня и до этого руль бил на 100-110 вроде как рулевые наконечники менять нужно.

Дело не в биении руля, а в изменении его положения. Если раньше ты ехал по прямой у тебя сама баранка стояла прямо, то в случае деформации элементов подвески, теперь она может стоять не прямо при движении также по прямой. Врубился? :-D
КоляН
Вчера был в одном шиномантаже, за ремонт диска хотят 2000 тыщи. 1000 рублев работа и 1000 рублев сварка. И то сказали лучше его будет поставить назад, т.к. полностью выправить его не смогут. Стоит ли еще поискать?
Сержик, спасибо понял. Посмотрел вроде как с этим все нормально, но есть подозрения, что что то чутка сместилось, т.к. усли ровно поставить руль, чутка уводит в лево, хотя может дорога кривая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.