Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорога Зима Снег Дождь и другие жидкости
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
GRANDCAR
Как обычно вечером возвращаюсь домой, дорога сухая, поворачиваю с МКАД в город, на привычной для этого участка скорости 80-90км/ч, впереди идет «девятка» которую я неспешно догоняю и тут вижу, что по правой стороне въезда течет так сказать ручей. В голове мысли, откуда и что течет
в сухую погоду?


Тем временем «девятка» попадает в большую лужу от этого ручейка и мое лобовое стекло естественно покрывает грязь, но какая-то жирная, включаю дворники, эффекта ноль. Все стекло матовое и сквозь эту пелену пробивается свет включившихся стоп-сигналов впереди идущей машины. Одновременно чувствую запах в салоне. Запах СОЛЯРКИ! shok.gif Дворники кое-как справляются, и открывается картина, к которой я был не готов, «девятку» начинает носить по дороге. Начинаю оттормаживаться - эффекта ноль. Машина скользит еще
сильнее, чем по льду. АБС не дает машине изменить направление движения. Бросаю тормоза и ухожу влево на обочину. Останавливаюсь. И моему взору открывается еще более интересная картина, в нескольких десятков метров стоит развернутая поперек дороги фура. shok.gif Которую, в начале поворота было совсем не видно.


Это из нее хлестал бензин, по всей видимости, прямо из топливного бака
и когда водитель грузовика пытался выполнить требование знака «Уступить дорогу» начал тормозить, то прицеп обогнал сам тягач.


«Девятка» умудрилась объехать грузовик, едва не столкнувшись с машинами которые двигались по главной дороге и совершенно не хотели пропускать «дерзкое» авто вылетающее со второстепенной. В двух метрах от фуры стояла десятка с «аварийкой», повезло - успел остановиться.
Вот такой вот сюрприз на знакомой дороге, по которой езжу каждый день.
Как говорится, чуть одновременно не сдал все анализы. shok.gif
Заехал в город и у первых же попавшихся мусорных контейнеров, нашел большую коробку от сигарет, наполненную каким-то бумажным мусором, погрузил в машину. Вернулся к ручейку, оградил место техногенной катастрофы, чтобы другие участники движения не попали в это болото из солярки. И со спокойной душой поехал домой.
Вот такая вот …история. diablo.gif
Temson
Ахренеть!

Цитата(GRANDCAR @ 21.12.2007, 21:06) *
.... нашел большую коробку от сигарет, наполненную каким-то бумажным мусором, погрузил в машину. Вернулся к ручейку, оградил место техногенной катастрофы, чтобы другие участники движения не попали в это болото из солярки. И со спокойной душой поехал домой.
...

а вот за это, тебе отдельная уважуха ! friends.gif
Вадим2
Цитата(GRANDCAR @ 21.12.2007, 19:06) *
Заехал в город и у первых же попавшихся мусорных контейнеров, нашел коробку, наполненную мусором. Вернулся к ручейку, оградил место техногенной катастрофы

Не, я думаю, не видать тебе ни поощрения, ни грамоты почетной.
И "Патруль дорожный" не упомянет.
Вот, если бы, знаком аварийным СВОИМ пожертвовал сразу - да, ГЕРОЙ! yahoo.gif
А так - не... unknw.gif
ЗЫ: Не могу допустить мысли, что Член Правления не имеет знака, т.к. ТО проходит честно. rolleyes.gif
GRANDCAR
Цитата(Temson @ 21.12.2007, 19:53) *
Ахренеть!

Цитата(GRANDCAR @ 21.12.2007, 21:06) *
.... нашел большую коробку от сигарет, наполненную каким-то бумажным мусором, погрузил в машину. Вернулся к ручейку, оградил место техногенной катастрофы, чтобы другие участники движения не попали в это болото из солярки. И со спокойной душой поехал домой.
...

а вот за это, тебе отдельная уважуха ! friends.gif


Да там правда ситуция сложилась отвратительная. Либо в фуру, либо на гл.дорогу вылетишь, либо если не сможешь на обочине остановиться, то кювет твой.


зы: заехал за супругой (надо было по делам прокатиться), забрал ее и поехал на МКАД, она сначала не поняла зачем мы туда едем , чем забит багажник и почему пахнет солярой.
Когда приехали на место... обалдела. Пока я ходил "аварийный знак" ставить, насчитала около десятка машин которые уворачивались от фуры и машин на гл.дороге.
Сказала, что все правильно сдела, потратили 15мин , а может кому -то жизнь спасли blush.gif
GRANDCAR
Цитата(Вадим2 @ 21.12.2007, 20:11) *
Цитата(GRANDCAR @ 21.12.2007, 19:06) *
Заехал в город и у первых же попавшихся мусорных контейнеров, нашел коробку, наполненную мусором. Вернулся к ручейку, оградил место техногенной катастрофы

Не, я думаю, не видать тебе ни поощрения, ни грамоты почетной.
И "Патруль дорожный" не упомянет.
Вот, если бы, знаком аварийным СВОИМ пожертвовал сразу - да, ГЕРОЙ! yahoo.gif
А так - не... unknw.gif
ЗЫ: Не могу допустить мысли, что Член Правления не имеет знака, т.к. ТО проходит честно. rolleyes.gif

lol.gif а я из серии
".. ищут пожарные , ищет милиция ..."
Саша64
Я в тебе не сомневался. Ничего, кроме уважения.
ДОЦЕНТ
Цитата
Заехал в город и у первых же попавшихся мусорных контейнеров, нашел большую коробку от сигарет, наполненную каким-то бумажным мусором, погрузил в машину. Вернулся к ручейку, оградил место техногенной катастрофы, чтобы другие участники движения не попали в это болото из солярки

Респект, однозначно!
GRANDCAR
blush.gif blush.gif blush.gif
да я это.... не про себя,
в смысле про то, что я там наверное более 5ти тысяч раз проезжал и тут бац...
TOM
Цитата(GRANDCAR @ 21.12.2007, 20:46) *
blush.gif blush.gif blush.gif
да я это.... не про себя,


Всё равно МОЛОДЕЦ!!!!
Хороший пример!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.